Страница 1 из 1

В "Happy Ends"! =) Кролик Морковка дома. =)

Добавлено: 02 дек 2013, 02:36
Taria
Моркоша дома. :) Остался у меня на ПМЖ. :) У мальчишечки всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу!), он бодр, весел и хулиганист. :)

Морковка-Морковочка, чудо чудное, а не кролик... :love:

История Морковки была весьма печальна до определённого момента: одним людям он не был нужен, другие собрались пустить его на корм змее, но змея по какой-то причине отказалась его есть, после чего его то ли собрались усыпить, то ли сделать из него гастрономическое блюдо (вот не вспомню точно, но кому приниципиален сей момент - могу уточнить). Потом Морковке очень повезло и он попал к замечательной девушке, которая несколько лет с любовью и заботой ухаживала за кроликом. Но обстоятельства сложились так, что девушке по объективным причинам пришлось искать для Морковки новый дом. Вот так эта ушастая прелесть оказалась на попечении кроль-команды.

Итак, знакомьтесь: кролик Морковка, славный мальчишечка, 5-6 лет, здоров.
Не кастрирован.
Требуется следить за зубками (раз в полгода отвозить на осмотр к вет.врачу). Зато когти ему стричь не надо - у него они сами стачиваются, что большая редкость для декоративного кролика.
В туалет ходит в лоток, хотя иногда и бывают промашки, но парнишка старается.
Характер - идеальный, изумительный, просто золотой (впервые на попечении кроль-команды оказался настолько адекватный, воспитанный кролик): спокойный, тихоня, агрессии нет вообще никакой и ни к кому - Морковка безобиден как одуванчик, на ручках сидит прекрасно, любит, когда его гладят, вообще любит внимание, при этом не выносит криков - стоит только начать разговаривать на повышенных тонах, как он стучит лапкой - эдакий барометр эмоционального фона в доме.
Но маленьким детям он не подойдёт, вернее, они ему не подойдут - в силу своей безобидности и полной неспособности постоять за себя, Морковке нужны хозяева, которые не будут его тискать лишний раз. Ему вообще нужна спокойная, мирная обстановка, без лишней суеты и шума. Собак он боится, а вот к кошкам относится спокойнее, хотя всё равно предпочитает держаться на расстоянии.
Вообще мальчишечка больше всего любит кушать и сидеть в домике, поэтому ему нужен корм определенной марки (у Морковки слабовата пищеварительная система) и большая клетка с домиком (какая именно - я объясню, на первое время одолжу ту, в которой он живёт сейчас).

Морковка очень нежный и трепетный малыш, поэтому ищу для него ручки исключительно среди форумчан, а также среди родственников и друзей форумчан, с возможностью следить за судьбой Моркоши и навещать его раз в полгода, а то и реже (понимаю, что назойливость никому не нравится, поэтому тревожить будущих хозяев Морковки лишний раз не стану). Просьба не обижаться на то, что я напишу дальше, ведь мы тут все люди взрослые и у каждого есть подопечные, за которых особенно волнительно, поэтому очень Вас прошу, прежде чем решите взять Морковку себе, оцените свои материальные возможности - сможете ли Вы купить ему большую клетку, сможете ли покупать ему импортный корм определенной марки, сможете ли раз в полгода возить в вет.клинику и т.д. - это не просто моя прихоть, а необходимость, так как Морковке требуются внимательный уход и определенные условия в силу его возраста и состояния здоровья.

У Морковки будет приданое ввиде пары-тройки пачек корма, пары пачек сена, пары пачек опилок, автопоилки и лотка.

Вот фотографии Морковки (профессиональные сделаны месяц назад, если не больше, а обычные - сегодня; кроляш к зиме оброс и сейчас похож на мохнатый шарик):

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

По правилам, оставлю свой номер м.т., но лучше пишите ЛС или смс - я редко когда могу ответить на звонок + плохо запоминаю информацию на слух: 8-904-337-75-27.

В "Happy Ends"! =) Кролик Морковка дома. =)

Добавлено: 02 дек 2013, 03:00
Taria
Вообще, буду очень благодарна, если поспрашиваете у своих родных и друзей, не планируют ли они завести кролика. :-[ :flower: Морковочке очень нужен новый дом - парень с лета сидит на передержке, а ведь уже зима.

В "Happy Ends"! =) Кролик Морковка дома. =)

Добавлено: 02 дек 2013, 03:33
Precioza
.сотень какая ! Как бы узнать, кастрирован ли он всё-таки..

Кастрированного могла бы предложить..

В "Happy Ends"! =) Кролик Морковка дома. =)

Добавлено: 02 дек 2013, 04:11
Taria
Precioza писал(а):.сотень какая ! Как бы узнать, кастрирован ли он всё-таки..

Кастрированного могла бы предложить..
Я сегодня-завтра уточню этот момент, и как только мне ответят - я сразу же в теме отпишусь. :write:

В "Happy Ends"! =) Кролик Морковка дома. =)

Добавлено: 02 дек 2013, 04:13
Precioza
Taria писал(а):Я сегодня-завтра уточню этот момент, и как только мне ответят - я сразу же в теме отпишусь. :write:

ОК {yee}

В "Happy Ends"! =) Кролик Морковка дома. =)

Добавлено: 02 дек 2013, 04:26
Марта
Какой красавчик! :)

В "Happy Ends"! =) Кролик Морковка дома. =)

Добавлено: 02 дек 2013, 04:34
Taria
Марта писал(а):Какой красавчик! :)
Он действительно очень красивый! {yee} :) У него шёрстка серо-чёрная, с серебристым отливом, и такая мягкая-мягкая, лёгкая, как пух... :love: И сам он маленький и хрупкий, лапотусечка такая. :love:

В "Happy Ends"! =) Кролик Морковка дома. =)

Добавлено: 02 дек 2013, 05:00
Taria
Уважаемые форумчане, если есть какие-либо вопросы о Морковке - спрашивайте, не стесняйтесь, я не кусаюсь. :) Просто очень волнуюсь за мальчишечку и мечтаю пристроить его в самые-самые лучшие ручки, поэтому такой строгий текст у меня. :-[

В "Happy Ends"! =) Кролик Морковка дома. =)

Добавлено: 02 дек 2013, 05:33
Taria
К сожалению, Морковка не кастрирован. :( Эх, и чего ж у меня в голове засела мысль, что он кастрирован? :hmmm: Странно... :hmmm:

В "Happy Ends"! =) Кролик Морковка дома. =)

Добавлено: 09 янв 2014, 07:25
Taria
Морковочка всё ещё в поисках дома. :(
В конце декабря побывал на профилактическом осмотре у вет.врача (Озерковой И.П.). Всё у мальчишечки хорошо (тьфу-тьфу-тьфу!). Зубки, конечно, всё равно надо подрезать, но, судя по всему, не чаще, чем раз в полгода, а то и реже - он пока что сам с ними справляется.
Славный мохнатый кроляш, который обожает кушать и сидеть на ручках. :) Он очень-очень ждёт людей, которые подарят ему внимание, заботу и любовь! А ещё новый дом. :)