Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg1.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
9XbkEIQoLe0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_7407.JPGgIYcmgks49Q.jpgIMG_8471.JPG
0wW1G5tHipk.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgSkgsqKXWcys.jpgddNoxKY_M_Q.jpgDSC_3361.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
2~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngHD9_8511.jpgreceived_2117464351615449.jpeg14.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
1-small~0.JPGKisaizPod.jpgwBWkZS7Heeg.jpg44.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
WXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgIMG_2679-001.JPG
_4iIqNdOI-o.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg18.jpg5265fbec819f.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:22 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
В 21 .30 уже вчера, умерла мама моей хорошей приятельницы. Это была замечательная женщина, пережившая блокаду Ленинграда и проработавшая всю жизнь на производстве, труженица, простой и добрый человек, сегодня она покинула этот мир. Ушла еще одна из тех, кто пережил блокаду, их осталось так мало. Осиротела ее семья. А в семье есть еще собачка, йоркширский терьер. Бабушка заболела в июле, инсульт, слегла окончательно 2-а м-ца тому назад и собака, у которой очень сложный характер, капризный и независимый, а бабушку он раньше как-то вообще не воспринимал, так вот он лег к ней в ноги и все, только гулять, поесть и на свой пост. Никого к бабушке не подпускал, рычал и кидался, врач придет, лает до остервенения. И никаких игр. Валя все мне это и раньше рассказывала, но что произошло в момент бабушкиной смерти, мы просто не понимаем. Бабуля умерла, в туже минуту, он вскочил, облизал ей руки, потом спрыгнул на пол, пометил диван(что он вообще не делал никогда) и убежал в большую комнату. Всю его хандру, как рукой сняло, сразу забегал, нашел свою любимую игрушку и начал носиться, играть. Валя говорит, бегает веселый и счастливый. На то, что забирали тело, даже не обратил внимание. Вот что это такое было с ним? Что он знал такое,что неведомо нам, людям?


Последний раз редактировалось Наталья В. 24 ноя 2013, 12:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
без понятия что это было , но у меня мурашки по спине


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Он отработал бабушкину карму... видимо, и ей стало легко...
Царство Ей Небесное.
А малышу здравствовать. Семье сил и терпения.
Напишите потом, как...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Наталья В. писал(а):
В 21 .30 уже вчера, умерла мама моей хорошей приятельницы. Это была замечательная женщина, пережившая блокаду Ленинграда и проработавшая всю жизнь на производстве, труженица, простой и добрый человек, сегодня она покинула этот мир. Ушла еще одна из тех, кто пережил блокаду, их осталось так мало. Осиротела ее семья. А в семье есть еще собачка, йоркширский терьер. Бабушка заболела в июле, инсульт, слегла окончательно 2-а м-ца тому назад и собака, у которой очень сложный характер, капризный и независимый, а бабушку он раньше как-то вообще не воспринимал, так вот он лег к ней в ноги и все, только гулять, поесть и на свой пост. Никого к бабушке не подпускал, рычал и кидался, врач придет, лает до остервенения. И никаких игр. Валя все мне это и раньше рассказывала, но что произошло в момент бабушкиной смерти, мы просто не понимаем. Бабуля умерла, в туже минуту, он вскочил, облизал ей руки, потом спрыгнул на пол, пометил диван(что он вообще не делал никогда) и убежал в большую комнату. Всю его хандру, как рукой сняло, сразу забегал, нашел свою любимую игрушку и начал носиться, играть. Валя говорит, бегает веселый и счастливый. На то, что забирали тело, даже не обратил внимание. Вот что это такое было с ним? Что он знал такое,что неведомо нам, людям?



он порадовался, что теперь усопшая бабушка освободилась от своей неподвижности, наверняка она его и приласкала

упокой, Господи, душу новопреставленной!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
они точно что-то знают и видят...

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Последний раз редактировалось Милена В 24 ноя 2013, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
удалено модератором

Усопшей покоя......удаляюсь..................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Спасибо вам, что хоть объяснили, а то Валя плачет и мне это все рассказывает, спрашивает у меня, что это такое, а у меня у самой мурашки по коже. В очередной раз можно убедиться, что животные видят и знают то, что нам недоступно и о чем мы понятия не имеем. Упокой Господи душу рабы твоей Александры!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:45 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
sivena ????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:50 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
удалено модератором
Царствия Небесного новопреставленной.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 02:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Модераторы! Перенесите, пожалуйста тему в архив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 05:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Я не склонна к мистике и вообще атеистка, но я с подобным сталкивалась. Дедушка умер от рака. Кошек он терпеть не мог. Но в его последние дни кот приходил и лежал у него в ногах все время, а потом бежал следом, когда выносили тело, и мяукал жалобно. Вот что это?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 10:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
мне бабушка рассказывала,что за 2 недели до смерти дедушки,а он болел-кошка и собака постоянно в ногах у него лежали-не прогнать было никак.
мне кажется-животные как-то берут на себя часть болезни умирающего человека.Только вот вопрос в том-пытаются ли отдать ему обратно ИЛИ взять на себя? ;)

я в мистику верю..а значит-атеистка(верующие обычно к мистике не склонны).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 11:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Не знаю, верю или нет в мистические явления, но случай произошел в моей семье. Был котенок, подобранный в сугробе в 1-2 дневном возрасте, выкормленный, выхоженный, мой муж очень любил его, хотя к кошкам относился равнодушно. Перед майскими праздниками, в 2003 году, кот заболевает, клиника на каникулах до наверное 10-11 мая, с котом не можем понять что, вроде и поносит, и не может сходить в туалет. В конце концов нащупала небольшой твердый комочек в области живота. 4 мая скоропостижно умирает муж, кот все время стремится в комнату, где стоит гроб, пытается заглянуть и лечь рядом. Не успевали убирать его оттуда, а ему становилось хуже. Представьте реакцию окружающих, кот рядом с мертвым. Так и сидели, обнявшись с котом и плакали. В ночь перед похоронами кот попросился в туалет, пошла его вынести, он уже почти не ходил, вдруг Пушок сильно замяукал и что-то выпало на пол, оказалось, металлическая заклепка от колбасы. Утром коту стало лучше, стал есть, ходить, также рвался к мужу. На 9 день во время поминок кот вертелся все время рядом, а потом постоял на пороге дома, как-то странно, словно прощаясь и ушел. Я его еще спросила: ты чего, Пушок? Больше мы его не видели, как ни искали. В течение 40 дней умерли еще 2 кота, тоже подобрашки наши. Просто не проснулись, сначала один, а потом другой. Что вот это было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 12:18 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Кошкина мамка
Тонкий мир, души умерших, мы это не чувствуем и поэтому не понимаем, а у животных восприятие иное, они что-то видят и знают. Человек ли царь природы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 12:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Наталья В.
Ох , Наталья , мне иногда кажется , что животные видят и знают о нас больше чем мы думаем .
И если человек встречает именно свое животное , то между ними возникают невидимые прочные нити , родной зверик становится , как бы , дополнением человека .
Наверное , отсюда все и идет .
Наталья В. писал(а):
Человек ли царь природы?

Какие мы цари :( ?
Нет , конечно , мы уже давно потеряли свою царскую власть , если только имели ее .

Светлая память маме Вашей подруги , упокой Господи ее душу .
Так хочется надеяться , что там чище и светлее , чем здесь .

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Наталья Валентиновна, соболезную!
Царствие небесное новопреставленной рабе Божией!

Про кота-вот почитайте, интересно.
http://www.town812.ru/demkin.pdf

Животные тоньше нас устроены, они что-то чувствуют. И да, бывают поразительные случаи.
Когда у меня умерла бабушка, у нее жил кот. Она последнее время была совсем слабенькая, кот все время лежал у нее на подушке над головой, постоянно. А когда она умерла, то и кот пропал. Больше его никто не видел(((

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:53 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Вот что это??
В сентябре забрала с улицы кошку, любимицу, дошли и до нее руки.
Бабушкам и дворнику, которые ее подкармливали, сказала что забрала ее и даже (ага, знаю что идиот) дала свой номер чтобы могли звонить и не беспокоиться о ней.
Бабушки да, стали звонить и требовать кошку вернуть, сходили в полицию и накатали заяву... а звонков было...
Чтобы успокоить сказала что кошка уже нашла хозяйку и все хорошо, стали расспрашивать.
Наврала еще в сентябре что хозяйку зовут Люба, она на пенсии, есть дочка с мужем и живет с нею, бывший инженер, метро Комендантский, пятый этаж, двушка, у кошки удобный старенький диванчик...
Сегодня отвезла кошку на Комендантский проспект к бывшему инженеру Любовь Николаевне, которая живет с дочкой и ее мужем в двушке на пятом этаже. Кошка сразу направилась к старенькому, но удобному диванчику...

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 908
Вы не наврали, а смоделировали для кошки судьбу :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их осталось так мало...СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
А Рик(йорк) сегодня опять загрустил, ничего не ест, в бабушкину комнату заходит только с кем-нибудь и ставит лапки на диван, видит, что никого нет и грустный уходит. Валя уже переживает за него, он не ест даже то, что любит, в основном лежит. И как его выводить из этого состояния теперь? Может мне ей посоветовать капли Баюн ему подавать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка