Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
1.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Vzhik.JPGghs29-BQuts.jpgdogelight~1.jpgT1jh1C23nss.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
12~0.jpg1~1.jpg0~1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegg2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg04.jpegScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgHD7_6652.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
y1HoxtivxEg.jpgmikro~0.jpgHD7_5699.jpgmikro~9.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 17:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Автор темы

Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Нервным и беременным НЕ читать! )))

"Интересно, а о чем думает приютский Пес, несколько лет ютящийся в комнатушке-вольере с такими же пришельцами из-за высоких заборов, который отправляется Домой?

Его выбрали, и кто-то уже ждет его, немного нервно сжимая в руках новенький красный поводок, который вот-вот натянется от счастья обладания настоящей собакой)

Утром он проснулся от шума сотни сородичей, а еще бы часок-другой поспать, прикрывая повисшим ухом глаза и досматривая свой секретный собачий сон. Но нет - звонкие, отрывисто лающие, скулящие и молчаливые - разбудили. Шерсть на загривке приподнялась от утреннего морозца, ведь спит-то Пес почти на улице. Облизнулся, зевнул, сел, смешно вытягивая вперед правую заднюю лапу, как годами он делал это ежеутренне. Просыпается он всегда в хорошем настроении, но иногда грустный взгляд из-под рыжих ресниц выдает тоску по Дому и Человеку, которого он ждет с утра до вечера. И даже когда спит, все равно ждет. И сны его секретные собачьи часто о том, кто вот уже несколько месяцев по выходным приезжает в приют.

Завтрак разносят по клеткам, еще горячий - скорее успеть насытиться и согреться. Гремят замки, приютских выводят на прогулку. Ах, как же хочется сигануть за высокий забор и со всех ног/лап, кубарем скатываясь с пригорков, промчаться по утреннему городу! Ведь где-то там живет его друг-Человек. Пес непременно найдет его по запаху, ведь чего проще поймать еле уловимый аромат его волос, который нельзя забыть, однажды полюбив.

Пес еще не знает, но сегодня очень важный день. У него и его будущего Хозяина. Вроде бы все так просто - вечером они вместе будут смотреть телевизор и разговаривать о разном прошлом и общем будущем, но для обоих этот день станет самым счастливым за последние годы!

И вот волонтеры приюта подходят к его вольеру, ласково подзывают, теребят за ухом и жмут лапу. Да, он умеет подавать лапу, ведь всякая культурная собака делает это в знак благодарности. Пес растерянно улыбается, чуть морщит нос и виляет рыжим хвостом. Люди зовут с собой, подталкивают и счастливо смеются, а собаки... Те, что жили с ним рядом несколько лет, его соседи и друзья, наперебой лают и что-то кричат. "Ты куда? Не ходи! Тебя выбрали! Вернись, а как же мы! Вспоминай нас!" Кто о чем, но все чувствуют скорое расставание. И вдруг Пес седьмым собачьим чувством понял, что он больше никогда сюда не вернется! С разбегу влетает в свой вольер, в дальнем углу которого спрятано его сокровище - подарок Человека! Маленькая лохматая игрушка, которую однажды на прогулке ему подарил Друг. Пес хранил ее, обнимая во сне лапами и даже защищая от соседей по клетке. Ведь не может же он бросить эту вещицу, которая так часто помогала высохнуть слезам на его морде.

Все, он готов! Боязливо забирается на заднее сидение автомобиля, наполовину вываливаясь из окна, громко кричит - "Счастливо оставаться! Я вас никогда не забуду!" - и опрокидывается на спину от резкого запаха! Это тот самый аромат, который он помнит и любит, только в сотню раз сильнее! Его Человек, Друг и Хозяин где-то близко, скоро они встретятся! Люди позаботились о Псе, положив в машину перчатки того, кто забрал собаку домой. Пусть наш рыжий беспородный красавец привыкает, что теперь он домашняя собака)

По улицам города едет автомобиль, а из окна на тебя смотрит улыбающийся Пес. Это он - тот, кого выбрали. За поворотом уже ждет Человек. Это тот, кому несказанно повезло.

Они оба в ответе за тех, кого приручили".

Автор - Анастасия Коновалова

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:56
Сообщений: 1441
до слезы прошибло :cry: сегодня отвозила песу с Торфяной на Смоленку-помыться,причесаться...в выходные поедет домой...дай Бог,дай Бог...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
:cry: трогательно...
Наверное они так и думают...

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Спасибо большое! Я когда забирала из приюта старенького пуделя, ко мне подошла девочка, сеттер, ее звали Инна. Она болела раком, при чем уже просто последние дни оставались. И она начала пихать свою мордочку в ошейник. Я держала ошейник, пытаясь подойти к пуделю, а она не давала мне подойти к нему, преграждала дорогу и пихала свою мордочку. Пуделя я увидела раньше этой девочки, и пообещала ему, что заберу его домой. Кире (соучредитель приюта на Торфяной), я сказала что хочу забрать и эту девочку. Но реально, у меня не было такой возможности, говорил не мой здравый смысл, а та боль, которую я чувствовала. Кира сказала, что эту девочку ни кому не отдают, тк она держится на постоянных капельницах, уколах и лекарствах и должна быть под постоянным наблюдением... Но, я думаю, что Кира меня пожалела... Инна умерла в приюте.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:27
Сообщений: 1061
ТВИГГИ писал(а):
Спасибо большое! Я когда забирала из приюта старенького пуделя, ко мне подошла девочка, сеттер, ее звали Инна. Она болела раком, при чем уже просто последние дни оставались. И она начала пихать свою мордочку в ошейник. Я держала ошейник, пытаясь подойти к пуделю, а она не давала мне подойти к нему, преграждала дорогу и пихала свою мордочку. Пуделя я увидела раньше этой девочки, и пообещала ему, что заберу его домой. Кире (соучредитель приюта на Торфяной), я сказала что хочу забрать и эту девочку. Но реально, у меня не было такой возможности, говорил не мой здравый смысл, а та боль, которую я чувствовала. Кира сказала, что эту девочку ни кому не отдают, тк она держится на постоянных капельницах, уколах и лекарствах и должна быть под постоянным наблюдением... Но, я думаю, что Кира меня пожалела... Инна умерла в приюте.

:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:56
Сообщений: 1441
Инку помню,ирландский сеттер,я с ней гуляла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:10
Сообщений: 256
Разревелась. Хорошо написано. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
До слез....
Спасибо :flower: .
Можно утащить ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Очень трогательно. Очень.....
Счастливый конец - это радует {yee}

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
.

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
ТВИГГИ писал(а):
Спасибо большое! Я когда забирала из приюта старенького пуделя, ко мне подошла девочка, сеттер, ее звали Инна. Она болела раком, при чем уже просто последние дни оставались. И она начала пихать свою мордочку в ошейник. Я держала ошейник, пытаясь подойти к пуделю, а она не давала мне подойти к нему, преграждала дорогу и пихала свою мордочку. Пуделя я увидела раньше этой девочки, и пообещала ему, что заберу его домой. Кире (соучредитель приюта на Торфяной), я сказала что хочу забрать и эту девочку. Но реально, у меня не было такой возможности, говорил не мой здравый смысл, а та боль, которую я чувствовала. Кира сказала, что эту девочку ни кому не отдают, тк она держится на постоянных капельницах, уколах и лекарствах и должна быть под постоянным наблюдением... Но, я думаю, что Кира меня пожалела... Инна умерла в приюте.

:cry: ой, ой, сегодня слезный день какой-то... днем нашла в группе мини-приюта в Сиверской пост о старенькой никому не нужной Даре, тоже ревела...прямо хоть езжай за собакой туда и вези домой. :cry:

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:48 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Начала читать в маршрутке....
Не смогла :wall: :cry:
А сколько их таких (( ждущих..
http://www.ntv.ru/novosti/724965
Вот тут рыжие моськи в щелочку двери высматривают

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Васька писал(а):
Начала читать в маршрутке....
Не смогла :wall: :cry:
А сколько их таких (( ждущих..
http://www.ntv.ru/novosti/724965
Вот тут рыжие моськи в щелочку двери высматривают


Наташа, а сколько там еще этих мосек... белых, черных, серых, в пятнышки... Всем домой надо... И как бы о них не заботились в приюте, приезжая в гости уже с хозяевами, собаки совершенно не торопятся попасть в родные пенаты, даже из машины выходить не хотят... Или делают вид, что "я вас не знаю, я хозяйский"...

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:08
Сообщений: 5015
Откуда: Пушкин-дом
:cry:

_________________
Изображение
* Когда жизнь собачья, легче понимать бездомных животных.

* В домашних животных есть нечто человеческое, – их тоже продают с потрохами.

* Только собака живет, не давая ничего, кроме любви.

+7921-752-00-18


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 21:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
У моего дома тусили два пса, ужас настал, когда окончательно поселились на детской площадке под окном. Спали на снегу... а рядом мамочки с детками... одну собаку так убили уже...
Изображение
Я тогда на форум и пришла, чтобы хоть одного из них попытаться пристроить, потому что у меня в коммуналке в комнате уже три собаки было, не влезала еще одна.
И - чудо! благодаря помощи Оли Гриша Дружок, он же Тимоша уехал домой.
Потом прививка-кастрация, в общем он к нам еще не раз приезжал.
А тот - второй - радостно так к нему дружить...
А Тимоша гав- я теперь с мамой, и не подходи, ты мне не пара(((
Но наша история с хорошим концом, оба парня живут дома :)
И, когда мы Нелечку приютскую Инне отдали, она тоже "забычила" - меня в упор не узнала, а села к тому же Тимоше в машину и Тиме сказала "пшел вон" {haa}
Смешные они все))
Но где же найти каждому, да по приличному хозяину??? :hmmm:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 09:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Автор темы

Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Цитата:
Non-governmental organization for protection of homeless animals ALGA
Андрей Макаревич: "По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет. И когда мне говорят, что "у нас тут людям жрать нечего, а вы собачками занимаетесь", вот те, кто так говорит, они и людей не накормят. Потому что им наплевать и на тех, и на других".
"Давайте вспомним, что нет в природе такого животного – бездомной собаки. И дикой собаки в природе нет - кроме собаки динго в Австралии. Потому что собаки выведены человеком. И на протяжении тысячи лет они Зоозащитник - Андрей Макаревичбыли его главными помощниками, главными спутниками. И то, что сейчас собаки оказались на улице, это вина исключительно людей. отчасти из-за невероятного равнодушия некоторых наших граждан, отчасти из-за того, что мы не имели закона, который это бы мог регулировать. Закон популярный себе представить трудно. Потому что закон, как правило, в чем-то тебя ограничивает. Но для этого законы и существуют. Всем сторонникам отстрела собак могу сказать: даже если мы откинем все нравственные стороны, это бесполезно. Потому что эта экологическая ниша тут же будет занята другими бездомными собаками, пришедшими из пригородов.
У нас сегодня при каждой стройке, при каждой автобазе существуют собаки, которые находятся в непонятном статусе. Вроде они свои, вроде их кормят. А вроде как они и бездомные. В цивилизованных странах, на которые мы очень хотим быть похожи, бездомных собак нет. Потому что каждый человек, взявший животное себе, несет за него ответственность. А люди, которые занимаются коммерческим разведением собак, несут за них двойную ответственность. У нас по сегодняшний день все так называемые заводчики, которые поставляют зверей на рынки – и на птичьи, и на прочие, не платят налоги, учету не поддаются и существуют сами по себе. Вся "выбраковка" так называемая идет на улицу. Вот основные причины, по которым мы сегодня имеем этих животных на улице. Все сказки про их свирепый нрав я могу опровергнуть только официальной статистикой. Доказано, что чуть больше 70 % нападений собак на людей – это нападение собак домашних, хозяйских. Тут же другая беда. Собака представляет из себя уменьшенную копию своего хозяина. Мы все видели, как на улицах Европы собаки гуляют с хозяевами без поводков и без намордников, заходят в рестораны, дети с ними играют. И никто ни на кого не рычит и не нападает. До этого нам еще очень далеко. Но единственный способ сначала сократить, а потом и свести на нет поголовье бездомных животных – это перекрыть каналы, по которым они пополняются. Согласно новому закону, хозяин собаки, выкинувший ее на улицу, будет наказан. Я считаю это абсолютно справедливым. С заводчиками будет сложно, потому что я предвижу большое сопротивление этих людей. Это очень серьезный доход, не контролируемый никак. Но придется бороться и с этим. По поводу трогательного письма слепого, которое здесь приведено, во-первых, давайте вспомним, что для сотен и для тысяч слепых собака является поводырем, самым близким другом и его глазами. Да, бывает всякое. Слепой может попасть под машину. Давайте будем бороться с машинами с завтрашнего дня. Все это, мягко говоря, очень некорректно.
Собака изначально по своей природе расположена к человеку. Если кто-то из здесь от доброй души подкармливает, они туда приходят как друзья и не собираются ни на кого нападать. Если в них стрелять, травить их, да, они могут превратиться в наших врагов. И тогда мы получим войну внутри города. Потом мы еще забываем, что мы сейчас уберем всех бездомных кошек и собак, завтра мы задохнемся от крыс, численность которых кошки и собаки сегодня регулируют. А крыса, с точки зрения эпидемиологии, гораздо более опасный зверь. А с помойками у нас вы знаете как все благополучно в городе. Из леса придут лисы на эти помойки. А лисы переносят бешенство в сто раз чаще, чем собаки. Так что вечная наша советская традиция – бороться не с причиной, а с хвостиками, с последствиями, не проходит это, ничего не выйдет из этого. Собака стерилизованная, кто-то запустил тюлю, что она становится более агрессивной, чем не стерилизованная, - а она на самом деле становится менее агрессивной! Потому что часть гормонов перестает вырабатываться. И какое-то время эта собака остается на своей территории, пока она жива. Она не позволяет туда приходить другим собакам. И если это так называемая дворовая, своя собака, то беды от нее никакой быть не может. А за несколько этих лет, я очень надеюсь, может быть, я излишний оптимист, что этот закон хоть как-то начнет работать. Поэтому поголовье выброшенных на улицу собак будет сокращаться. Безусловно от собак больше пользы, чем вреда. Хотя, конечно, большое количество бездомных животных – это аномалия. Это признак нецивилизованного общества. Мне просто их жалко.
Собак отлавливают, развозят в приюты. Я считаю, что необходима мощная и грамотная социальная программа, рекламная кампания, направленная на то, чтобы люди, желающие завести животное, брали животное из приюта. Могу им сказать, что собаки беспородные – это самые выносливые собаки в смысле здоровья, наименее подвержены болезням. И самые умные. Это тоже доказано. К тому же собака, которая по своему сознанию гораздо ближе к человеку, чем принято считать, будет настолько благодарна своему хозяину, который забрал ее из тюрьмы, что просто хороший друг на остаток лет тебе гарантирован. Нужна социальная реклама, нужно добиваться того, чтобы телевидение наше эту рекламу ставило в эфир. Потому что за те деньги, которые стоит коммерческая реклама, мы это сделать не сможем. Нужна литература, нужны статьи в газетах. Нужно воспитание в школах, чтобы вообще не появлялись люди, глухие к страданиям живых существ.
Зачем мне это надо? Недавно мы сыграли концерт и отдали все средства пострадавшим в Японии. Было очень много журналистов. Японских и наших. Японская девушка, бравшая у меня интервью, плакала. Наши журналисты все начинали с одного вопроса: а почему вы помогаете Японии? А мне кажется, что это нормальная человеческая реакция - если ты нормальный человек и человек рядом с тобой попал в беду, ему помочь. наверное, у нас люди насмотрелись телепрограмм, где ближнего надо не спасать, а топить. И, видимо, решили, что это продвинутая модель поведения на сегодняшний день. Но я очень надеюсь, что среди поколения уродов все-таки есть еще люди, не окончательно… Вот и все".
_________________

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о чем думает приютский ПесСообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 10:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:51
Сообщений: 698
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка