Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
IMG_3866.jpgkot.jpg4H67AXS1YHc.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
XeE6yCPN-4Q.jpg
2.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBetti_1.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgchu11~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg
1~2.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgPWJyByC6B54.jpge4gFrnn4gpE.jpg0~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~19.jpg
szhat2.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgcats_-10_28229.jpgDSC_0893.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
mikro~3.jpgmikro~4.jpgW6cSMs807P0.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
WXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
RNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
У годовалого кота неприятное свойство -- в нескольких местах отдирает кусочки обоев, погрызет и оставит лежать, также берется вертикально и тянется.

Когтеточка у него есть -- на небольшой высоте внутри клетки, привязана к прутьям.
Есть горизонтальная когтеточка на полу, правда уже ободранная, но его ровесница кошка и мой домашний кот ее используют еще. Еще такой игровой комплекс, --
http://www.petshop.ru/pr/info/akc/akc_405.html
ну маленький он конечно, это для малышей, но играют и на нем тоже.
Наказывала (тыкала носом в ободранное место, демонстрировала куски обоев, брала его лапы и точила об когтеточку, неоднократно -- пока не помогло. Даже с поощрением вкусняшкой такое обучение точению не работает.
Вчера опять был наказан и посажен в клетку на сутки, сейчас выпустила, нахожусь в комнате, где он бегает, все время уши держу востро и вполглаза наблюдаю. Похоже, так и придется -- выпускать только пока я в этой комнате.

Котенок сидел у меня на передержке, долго лечился от лишая (диффузная форма), потом был под контролем по коронавирусу. Подавляющее большинство времени сидел в клетке отдельно от ровесницы-самки. Сейчас обоих стерилизовала и стала выпускать вместе играть, бегать по квартире, чему оба очень рады. но кошечка обои не рвет, правда может вертикально взяться и потянуться, точечные надрывы тоже будут.

Я в эту квартиру только приезжаю кормить и ухаживать за животными. Поэтому получается, что котенка в свободном доступе в мое отсутствие нельзя оставлять вне клетки, если он портит обои.
А пристраиваться он может долго -- обычный шпрот и уже не малепусик симпомпон.

Когти ему я стригу, могу стричь раз в 2 недели. Но все равно он сможет оторвать и отгрызть очередной кусок обоев.

Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
у самой есть соображения:
1. Купить когтеточку-столбик или самый простой вертикальный комплекс.
2. Подавать ему успокаивающую добавку "Гуд эс гольд", в доме есть, давала своему коту после кастрации, когда он протестовал и гадил вне лотка, вот описание --
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=8153

Но у меня кот спокойный, гадить быстро перестал, это был протест либо страх после операции, а данный котенок физически активный, правда с перерывами, и любознательный, и кстати он сверхэмоциональный, то есть видимо у него нервная система расторможена, это всегда так было. Как начнет мявчить, так и не успокаивается.

3. Постоянно опрыскивать обои качественным отпугивателем типа "Хартц".

Обшивать квартиру пластиковыми панелями для защиты от царапок я совсем не могу.
Наверное, владельцы профессиональных передержек тоже сталкивались с такой проблемой у отдельных котов?

Котенок пойдет на пристройство, вот-вот начнется пиар.
Так вот такого обдирателя ни одни ручки терпеть не станут, и все усилия прахом.


Последний раз редактировалось Olliia 09 ноя 2013, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
стричь когти - это ... противоестественно !
купите ему разнообразных когтеточек и научите ими пользоваться.

т.к. у него когти обстрижены - ему удобнее всего рвать бумагу, а не драть жесткие когтеточки
Не надо стричь когти !

когда видите его нападение на обои - прыскайте издалека водой на него или кидайте газету.


Последний раз редактировалось missmara 09 ноя 2013, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:51 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:12
Сообщений: 355
Облейте цитрусовым освежителем воздуха обои в том месте, где он и дерёт и понаблюдайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
забейте)

мы в старой квартире весь низ от выключателя до плинтуса обложили пластиковыми панелями под дерево, выглядит красиво и котам не добраться. а так каждое лето обои переклеивали и что только не делали, и пульверизатором брызгали на кошаков и лимонными корками обои натирали - бесполезно,все равно будет драть в ваше отсутствие . а в новой квартире просто тупо стены покрасили, без всяких обоев, ну их на фиг {crz}

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Я думаю,что у многих так коты делают,у нас еще об кресло когти точит,хотя есть когтеточка.Он везде успевает отметиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Все мои не только обои, но и диваны, кресла дерут. Оббила войлоком входную дверь, так и её всю ободрали, наряду со всем остальням. Но когти удалять... садизм! Уж лучше усыпить или пристроить в другие руки, если животное не устраивает хозяев. Заведите мягкую игрушку - это классно! Ничего не дерёт! Ей богу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
Опрыскайте когтеточки чем-нибудь привлекательным для кошек (кошачья мята и т.д.), а обои чем-нибудь отвратительным для них же. В зоомагах есть, но не всем помогает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Да не удалять когти, а подстригать когтерезом.

У меня семь своих кошек, подстригаю без проблем в мертвой зоне, где коготь белый, ороговевший. И подобрашкам, кто у меня был.
Да и котенок спокойно эту стрижку переносит.
С первой кошкой еще, когда я и не знала о когтеточках и не покупала их, ветврач в клинике мне посоветовал раз в месяц подстригать когти, чтобы не так повреждала обивку двери и кресел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
У меня кот тоже дерет обои и его от этого никак не отучить. В доме есть когтеточки(и висячие и стоячие), большой комплекс кошачий... но обои в коридоре кота привлекают ... :) В комнатах он обои не дерет (почему то). В тех местах (в коридоре), где есть доступ к обоям я ставлю пустые коробки (от большого лего). Другого выхода я не нашла. :)
А вот вторая кошка точит коготки только о столбик на комплексе.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
тыкать носом в ободранные обои а потом в наказание закрывать в клетку гиперактивного котёнка -это вообще за гранью... я бы вам на передержку никого не отдала! отдайте его нормальным людям и живите со своими обоями раз они вам дороже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Я прыскала на обои " защита от погрызов и царапания" ( Умный спрей ). В принципе, помогало, но не очень долго {crz} , да и невозможно обработать обои во всей квартире. Т.е. если есть определенные излюбленные места, то думаю, что прыскать там надо. А как вариант может наносить как раз на когтеточку привлекающий запах, например, кошачью мяту?
В приницпе для пристройства это, конечно, минус (((, но если попадутся понимающие любители кошек, то проще под животное подстраиваться, ей-богу :). Вот тоже собираюсь вместо обоев декоративную штукатурку применить, есть у меня пара любителей точить когти об обои и мебель }:) , и когтеточку тоже не забывают {crz} , но нравится запретное, хоть ты тресни :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:21
Сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже поняла и смирилась с мыслью,
что обои для кошачих, это как для нас пепси.
Они знают, что трогать их нельзя, но удержаться сил не имеют.
Обои на бумажной основе разодраны были в первый день поклейки прихожей.
Но нужно учитывать тот факт, что кошкам разрешали ранее.
Мои знали, что в прихожей можно точить когти о стены,
а в комнате нельзя.
Новые обои в комнате у меня в полной сохранности,
а прихожую обустраиваю так, чтобы небыло что испортить
когтями моим Кошачим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Попробуйте когтеточку помазатьчуть кошачьей мятой, Говорят помогает приучить к когтеточке, мне кстати помог, тоже один кот игнорировал когтнточку, но после того как припудрила е немного кошачьй мятой стал об нее когти точить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Gelsamina писал(а):
тыкать носом в ободранные обои а потом в наказание закрывать в клетку гиперактивного котёнка -это вообще за гранью... я бы вам на передержку никого не отдала! отдайте его нормальным людям и живите со своими обоями раз они вам дороже


Где вы сейчас найдете таких терпеливых "нормальных" людей?
Вот то, что тысячами оставляют на дачных участках животных -- не только летний выводок, а уже многолетних домашних -- вот это правда и реальность.

Мои друзья пиарили месяцами кошек-подростков, самых обычных, ежедневно поднимали по доскам... Сколько звонков было черт-те от кого.

Мне дороже не обои, а хоть самый малый порядок в доме. А при 10 животных как раз есть шанс довести квартиру до "баппкиного" состояния.
И так столько времени и сил уходит, чтобы кошачью шерсть убрать.. наполнитель вымести несколько раз вокруг всех лотков... кормами и всеми ветпрепаратами закупиться.. да еще корма там разные по возрасту и состоянию...


Последний раз редактировалось Olliia 10 ноя 2013, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
У меня кошка тоже обои обдирает (ну мне-то по фиг - квартира съёмная, состояние аварийное). Поскольку надеюсь обзавестись собственной жилплощадью раньше, чем кошка преставится, купили когтеточку. Она была к ней равнодушна, пока не купили специальный спрей для приучения к когтеточкам и местам игр. Опрыскали. Вот тут-то она полюбила её, как родную! Только раз в полгода примерно надо ещё раз опрыскивать. Она конечно кое-где обои продолжает драть, но это только потому, что никто из нас на это внимание не обращает. Если бы запрещали, пары опрысканных когтеточек было бы ей вполне достаточно.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Плюсую уже не один комментарий про опрыскивание когтеточек привлекательными запахами. Я кота приучала, полив когтеточку (у него вообще была простая мягкая деревянная доска) от души валерьянкой.
А потом он еще приучился "выпрашивать" у нас еду, демонстративно точа об нее когти, типа, вот какой я хороший кот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Хочу уточнить для пользователя Наталия Георгиевна: я не удаляю когти, а аккуратно подстригаю в мертвой зоне, там, где белый ороговевший коготь.

И перед тем как ехать на анализы, на ветосмотр, и перед переливанием крови (были донорами), чтобы животные не царапнули ни разу врача / лаборанта -- проверяю состояние когтей.

Кошакам мышей-крыс не ловить, от собак не защищаться, драк у меня нет, так, игры -- зачем им оттачивать когти до состояния бритвы?

Совет подстригать когти мне дал ветврач, когда я еще не знала о когтеточках и первая кошка действительно драла то, что захочет.
А когтеточки нам помогли.

Котенку попробую купить высокий столбик-когтеточку, чтобы мог лазить по нему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
StrangeCat писал(а):
Плюсую уже не один комментарий про опрыскивание когтеточек привлекательными запахами. Я кота приучала, полив когтеточку (у него вообще была простая мягкая деревянная доска) от души валерьянкой.
А потом он еще приучился "выпрашивать" у нас еду, демонстративно точа об нее когти, типа, вот какой я хороший кот.


Я развожу водичкой валерьянку или корвалол, далее в шприц и орошаю.
Да у нас и об старые без запаха когтеточки точат когти охотно, а уж о пахнущие -- часами лежат.
Демонстрации есть тоже...

Просто приходят мысли, что котенку зачем-то надо погрызть обоев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Да стрижка когтей - обычное дело, ничего страшного в этом нет. Вероятно, невнимательно прочитали выше, иначе не перепутать эти две " процедуры ", хотя второе - это скорее издевательство, чем процедура. Увы, слишком много её стали рекламировать (((, не разбирающиеся владельцы клюют,поэтому и реакция такая.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Когти стричь(НЕ удалять!) однозначно! {yee}
Но это не уберёт привычку-а лишь смягчит "потери".
Незнаю,у меня дома перебывала тыщща кошек-НИКТО даже не притрагивался к обоям(попробовал бы :angry: ),но у меня и нет зацепок на обоях.Может быть в этом дело? Там,где зацепка уже сделана-там им интересно дальше корябать,я так думаю.И думаю-не отучить,пока есть такие зацепки.
Вывод-содрать старые с зацепками-поклеить новые.И вот тогда уже держать ухо востро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Кстати да, у меня котята только зацепки и ковыряли в одной комнате, в другой зацепок не было и не ковыряли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:58
Сообщений: 2377
Откуда: Питер, север
ой, можно тоже тут вас послушаю? у меня одна из кошек обожает двери и обои, и никакими "вкусными" когтеточками ее не соблазнишь. валерьянку, правда, еще не использовала, боюсь, как бы развеселившиеся хвосты чего большего не натворили... {alc}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
постою,послушаю.............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 02:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Филипа писал(а):
Кстати да, у меня котята только зацепки и ковыряли в одной комнате, в другой зацепок не было и не ковыряли


У меня хотя и есть две вертикально прибитые когтеточки, и прибиты с запасом, так чтобы высоко потянуться, но все равно я иногда могу застукать, как некоторые мои (не все это делают) упираются передними лапами в стену и тянутся. Зацепка обеспечена. Так что если где не было зацепок, то со временем в новом месте они тоже их оставляют.
Та же самая кошь кроме зацепок еще любит отколупывать кусочки штукатурки с потолка -- этого вообще не было до нее ни у кого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 02:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
" есть две вертикально прибитые когтеточки"

Избавляйтесь от вертикальных.
У моей мамы по всей квартире они поразвешены-и что? ВСЕ обои ни к чёрту не годятся-меняют каждый год почти {crz} .
У меня-ни одной настенной! Итог-ни одна кошь не дотрагивается до обоев.Я маме сто раз говорила-убери,но..вы ж понимаете..Я ей даже свою стоячую-столбик привезла(ради своего интереса-что будет ;)).Ведь маме не доказать-она говорит-"они ТАК привыкли".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 02:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Надежда Нора писал(а):
" есть две вертикально прибитые когтеточки"

Избавляйтесь от вертикальных.
У моей мамы по всей квартире они поразвешены-и что? ВСЕ обои ни к чёрту не годятся-меняют каждый год почти {crz} .
У меня-ни одной настенной! Итог-ни одна кошь не дотрагивается до обоев.Я маме сто раз говорила-убери,но..вы ж понимаете..Я ей даже свою стоячую-столбик привезла(ради своего интереса-что будет ;)).Ведь маме не доказать-она говорит-"они ТАК привыкли".


Я прибила первую вертикальную уже после того, как убедилась, что при нескольких горизонтальных на полу некоторые кошки все равно паралельно будут тянуться об стену, им мало напольных когтеточек
.
Ну а как вы пресекаете попытки кошек разминать мышцы, стоя на задних лапах? Они любят и горизонтально тянуться, и вертикально...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 02:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Надежда Нора писал(а):
" есть две вертикально прибитые когтеточки"

Избавляйтесь от вертикальных.
У моей мамы по всей квартире они поразвешены-и что? ВСЕ обои ни к чёрту не годятся-меняют каждый год почти {crz} .
У меня-ни одной настенной! Итог-ни одна кошь не дотрагивается до обоев.Я маме сто раз говорила-убери,но..вы ж понимаете..Я ей даже свою стоячую-столбик привезла(ради своего интереса-что будет ;)).Ведь маме не доказать-она говорит-"они ТАК привыкли".


У нас есть столбик -- пальма из сизаля, покупала в ПэтШопе. Об нее один лишь кот точит когти.
У вас столбики, наверное, вместо настенных?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 02:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
:D :P
не поверите-у себя дома ни разу не видела(только в гостях видела)-как кошки разминают мышцы по стене,при этом коцая обои когтями. и смотрела на это так :O :O .КАК хозяева позволяют??
Наверно мои кошки-экстрасенсы :D и знают,ЧТО им за это будет {btf} . И тянутся только горизонтально :D или по стоячей когтеточке.У меня они в каждой комнате и для котят лазалки-комплексы трёхэтажные с сизалевыми столбиками. Так что есть где баловаться,а не безобразничать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 02:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Надежда, а вот те котята, что вы берете на передержку,они же среди ваших домашних котов находятся7 эти котята тоже не разминаются вертикально?

Но несколько трехэтажных комплексов -- это большое состояние.

А в кухне -- у меня все коты-кошки в кухне-коридоре-ванной-туалете -- комплекс не поставить? У нас маленькая кухня. Да вообще тесно для нескольких комплексов..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок дерёт обои -- как отучить?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 02:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Olliia

своих домашних у меня только двое(год назад небыло ни одного {crz} -я просто нашла СВОИ породы,и это не просто кошки..ибо кошек я не люблю). Все когтеточки,комплексы и всякоразно приобреталось именно для передержечных.
Никто никогда не разминается по стенам.Может у меня стены неправильные :D ?
Просто у меня есть место-вот я его и заполнила кошачьими принадлежностями.даже в прихожей.(вот такая я хренова собачница-для собаки только подстилка и миска {crz} )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка