Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpg4H67AXS1YHc.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg13-12-2015.jpgIMG_0732.jpgF.png
IMG_20190822_112931.jpg
chu11~0.jpg0~1.jpgg2.jpg12~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg0005.jpgIMG_20190822_112931.jpg1~2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
92xfMwGrzXs.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeglyuter.jpgkoten.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
-n588JlIR1I.jpglyuter.jpgHD7_5699.jpgmikro~1.jpg
IMG_0075-1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
niZ279iI38M.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:24
Автор темы

Сообщений: 15
Здравствуйте!
Очень прошу совета. Подобрали на улице месячного котёнка. При первичном визите к врачу выяснилось, что у малыша полный набор: блохи, гельминты и...лишай (диагноз нам поставили после просвечивания лампой Вуду). Первое и второе вылечили, а вот лишай... Лечимся уже 1,5 месяца: мазали наружно Фунгином и 2 раза кололи Поливак (с интервалом в 2 недели), потом купали в Имавероле 4 раза с 3-х дневным интервалом. Последнюю неделю давали орально Румикоз (Итраконазол) по 1/10 1 р. в день и эту же неделю вымазали на котёнка тюбик Тербинафина + серно-салициловая мазь. Ещё ему даём таблетки Бактонеотима для иммунитета и Карсил для поддержки печени.
Всё это нам прописывает врач, к которому мы ходим каждую неделю. Но результаты очень удручающие... За последнюю неделю появились новые очаги, которые расползаются с бешеной скоростью! Котёнок очень похудел, а некоторые пятна стали темнеть как бы изнутри.
В одной из клиник, нам сказали, что это не лишай, а аллергия на блошек, которые у него были. Но дело в том, что я заразилась от котёнка, сдавала соскоб кожи, у меня обнаружили мицелий гриба. Больше всего меня пугают его потемневший хвост и лапа, до которых он даже дотронуться не даёт, видимо очень сильно болят.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы Вы посоветуете сдать котёнку? Чем можно помочь малышу? Боюсь, что мы его так не вылечим, а залечим! :(


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось СаНи 02 ноя 2013, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Напишите в личку Лене-mumimama-
memberlist.php?mode=viewprofile&u=3171
Она отлично лечила кошкам лишай, обязательно даст дельный совет.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:19 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Лучшего совета, чем написать Лене-mumimama Вам никто дать не мог. Имаверол есть в клинике Синий крест, если в другом месте не найдете. Просите тут, если что.
Не отчаивайтесь, котенка всего-то три раза помыть надо правильно, через две недельки здоровый будет!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:24
Автор темы

Сообщений: 15
m-arina писал(а):
Лучшего совета, чем написать Лене-mumimama Вам никто дать не мог. Имаверол есть в клинике Синий крест, если в другом месте не найдете. Просите тут, если что.
Не отчаивайтесь, котенка всего-то три раза помыть надо правильно, через две недельки здоровый будет!

Так мы его в Имавероле уже купали, 4 раза - безрезультатно! :( В инструкции написано, что больше 4-х раз купать нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:24
Автор темы

Сообщений: 15
Ефимова Майя писал(а):
Напишите в личку Лене-mumimama-
http://vsehvosty.ru/forum/memberlist.ph ... ile&u=3171
Она отлично лечила кошкам лишай, обязательно даст дельный совет.

Спасибо! Напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Может, показаться еще какому-то врачу?
Очень хороший дерматолог Шкаренко Анна Вадимовна.
Звоните и договаривайтесь с ней о приеме:
89119747400 (Анна Вадимовна). Звонить ТОЛЬКО !!! в рабочее время.
Есть и другие хорошие дерматологи. Я еще была на Репищева у доктора Руппеля Владимира Владимировича.
Были знакомые в клинике на ул.Зайцева, 3а, тоже хвалили доктора.

Это может быть и не лишай, а стафилококк, например, или что-то другое.
Чтобы удостовериться, что это лишай или что-то другое, делается соскоб и ПОСЕВ! Ответ будет готов не сразу - дней 10, кажется... Если не больше.

Что касается Имаверола, то нам пришлось мыть большее количество раз, т.к. не было результата, но в сочетании с шампунем, который назначила Анна Вадимовна - его пришлось покупать где-то на севере города (Анна Вадимовна все скажет).

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:36 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Можно обратиться еще к дерматологу Дегтяреву из Котоная, если не лишай, то он разберется.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
А чем кормите котенка?
Точно лишай подтвердился? Что за врач и в какой клинике осматривал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
СаНи
в какой клинике были? Меняйте клинику, остановите лечение до выяснения диагноза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:24
Автор темы

Сообщений: 15
nadja писал(а):
А чем кормите котенка?
Точно лишай подтвердился? Что за врач и в какой клинике осматривал?

Кормим Роял Канином Бэби кэт суким и влажным. Ещё Хиллсом для котят пробовали, но котёнок его не особо жаловал.
Лишай подтверждали свечением под лампой Вуду. Хотя изначально вызывало сомнение то, что пятна светились не зелёным, а жёлтым цветом под лампой. Но потом уже зелёным стали светиться. Ну и мои анализы, как я и писала у меня обнаружили мицелий гриба.
Лечимся мы в клинике "Верные друзья" на Просвещении. Врач Артюхова. Хотя последний раз нас уже целый консилиум врачей там смотрел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:24
Автор темы

Сообщений: 15
Мне кажется, что у котёнка помимо лишая, есть ещё что-то. Но вот что?? На что анализы сдать нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:48
Сообщений: 1981
Откуда: +79213841033 Марина
Как долго я искала Анну Вадимовну Шкаренко! А здесь написали её телефон. Спасибо! Замечательный доктор!!!

_________________
8-921-384-10-33
Марина
Изображение
Чёрненькая кися в подъезде. viewtopic.php?f=2&t=94684
КотоФотик и Лизок viewtopic.php?f=17&t=81276
Моя кошка viewtopic.php?f=32&t=49538


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:52
Сообщений: 742
Обязательно сходите к Шкаренко Анне Вадимовне. Она доктор от бога , разберётся. Тем более лечитесь на Просвете., а она на Жени Егоровой д.1 принимает . но не каждый день тел. 5148108.Позвоните туда , запишитесь , она и денег лишних не возьмёт. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
СаНи писал(а):
Мне кажется, что у котёнка помимо лишая, есть ещё что-то. Но вот что?? На что анализы сдать нужно?

Переживаю за малыша... у нас тоже лишай дома сейчас, но тьфу-тьфу-тьфу, очаги маленькие, остановились...
Мне кажется, у Вашего малыша и лишай, и еще сопутствующие проблемы, надо к хорошему врачу, кот.комплексно подойдет к лечению!

P.S. У меня была белая кошечка-подобрашка, жутко аллергичная. У нее был отит и ушной клещ, стали лечить - мазь и капли, обычные - у нее уши покрылись синюшными пятнами!!! и кончики почернели. Я была в ужасе. Но меня успокоили, что не обморозили, а скорее всего, реакция на препараты, у белых это бывает часто.
Отменили все, кроме гипоаллергенного лосьона для чистки ушей. Как-то вылечили.
Думаю, белые, действительно, часто склонны к кожным проявлениям. :( с лекарствами очень осторожно надо.

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 13:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Несколько лет назад,я помню,у Наташи Натальинки была похожая проблема с кошкой (могу судить только по фото)-у нее тоже белая кошка такими вот пятнами вся пошла.Консультировалась у многих известных врачей в городе,но помогла только какая то молодая врач в Рыбацком-определила стафилокок-кошку вылечили. Так что это может быть и не лишай совсем.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Я тоже писала о стафилококке - возможно, это он...

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 23:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:24
Автор темы

Сообщений: 15
Огромное спасибо всем за участие. Записались на приём к Шкаренко Анне Вадимовне. Будем сдавать анализы на вторичные инфекции. Пока перестала котёнка мазать Тербинафеном, и мне кажется, ему даже лучше. Пятна побледнели и чесать он их меньше стал. Очень надеюсь, что обострение лишая и тёмные пятна - это аллергическая реакция, как писала nemo_nihilis. После посещения врача обязательно отпишусь здесь, что и как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 12:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Очень хорошо, что вы попадете к Анне Вадимовне! {yee}
Будем ждать положительных результатов. Удачи и скорейшего выздоровления!

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Как ваши дела?? Есть ли новости?

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:48
Сообщений: 1981
Откуда: +79213841033 Марина
Как ваши дела? Ходили к Анне Вадимовне?

_________________
8-921-384-10-33
Марина
Изображение
Чёрненькая кися в подъезде. viewtopic.php?f=2&t=94684
КотоФотик и Лизок viewtopic.php?f=17&t=81276
Моя кошка viewtopic.php?f=32&t=49538


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 20:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:24
Автор темы

Сообщений: 15
Всем доброго дня!
Наконец, у нас появились результаты первых анализов, и я спешу поделиться с вами продолжением нашей истории.
Сходили мы на приём к Анне Владимировне, но внешне осмотрев котёнка врач тоже не смогла, поставить диагноз. Под лампой Вуду пятна больше не светились. И что происходит с котёнком - оставалось загадкой. Сдали всевозможные анализы, не скрою, на довольно приличную сумму, но зато появилась какая-то определённость. Ещё не все результаты готовы, но кое-что мы уже выяснили: лишай мы успешно вылечили, микробиологическое исследование показало отсутствие грибов, но его обширный характер и длительное лечение изменило иммунную систему кожи и ее микроклимат, что привело к её бактериальному воспалению – пиодерме (по результатам бак.посева). Это не заразно для людей или других животных и лечим мы её антибиотиками и полезной микрофлорой. Также ждём окончательного вердикта по дерматомикозу .
Какие выводы я сделала: Фунгин, противогрибковые крема, так многими советуемый Имаверол и вакцины для лечения лишая были бесполезны, нам помогли только капсулы Румикоза (итраконазол) 1/10 капсулы 1 раз в день 2 недели. Как говорили нам врачи, 1/10 содержимого капсулы необходимо было давать непременно в оболочке капсулы, которая защищает лекарство в пищеводе, пока то не дойдёт до желудка. Но котёнок у нас был маленький, капсулу он проглотить не мог, поэтому мы давали без оболочки, просто смешивая лекарство с влажным кормом, и всё равно помогло. Очень многие ветврачи на форумах пишут о том, что Итраконазол губителен для печени. Мы одновременно с ним давали котёнку Керсил, для её поддержания. Биохимический анализ крови мы сделали после недели применения Итраконазола, результат – дисфункция печени. Я очень испугалась, но врач, меня успокоила, сказав, что всё нормализуется, когда лекарство принимать прекратим. После курса Итраконазола продолжаем давать Керсил, котик чувствует себя хорошо, повторный биохимический анализ крови делать будем позже. Когда мы узнали, что у СаНи не лишай, но ещё не знали, что это, мазали его Malaket - очень хорошее средство, в состав которого входит 0,15% хлоргексидин и кетоконазол. Уже через несколько дней его использования, все проплешинки у котёнка стали зарастать новой шерстью. К тому же средство очень удобно в применении, без цвета, без запаха, по консистенции как водичка.

Лечение мы продолжаем, т.ч. ждите продолжения.

Желаю всем скорейшего выздоровления и главное – не отчаивайтесь! Терпенье и труд, как говорится!

А вот и СаНи
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Вы просто молодец! :flower:

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Да, так держать! :flower: Всё-таки, убеждаюсь в очередной раз, что нужно ходить к правильным врачам... {yee}
Берегите своего зайчика беленького (у меня в точности такая же подобрашка - зефирчик бело-розовый) :love:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 00:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
СаНи писал(а):
Всем доброго дня!
Наконец, у нас появились результаты первых анализов, и я спешу поделиться с вами продолжением нашей истории.
Сходили мы на приём к Анне Владимировне, но внешне осмотрев котёнка врач тоже не смогла, поставить диагноз. Под лампой Вуду пятна больше не светились. И что происходит с котёнком - оставалось загадкой. Сдали всевозможные анализы, не скрою, на довольно приличную сумму, но зато появилась какая-то определённость. Ещё не все результаты готовы, но кое-что мы уже выяснили: лишай мы успешно вылечили, микробиологическое исследование показало отсутствие грибов, но его обширный характер и длительное лечение изменило иммунную систему кожи и ее микроклимат, что привело к её бактериальному воспалению – пиодерме (по результатам бак.посева). Это не заразно для людей или других животных и лечим мы её антибиотиками и полезной микрофлорой. Также ждём окончательного вердикта по дерматомикозу .
Какие выводы я сделала: Фунгин, противогрибковые крема, так многими советуемый Имаверол и вакцины для лечения лишая были бесполезны, нам помогли только капсулы Румикоза (итраконазол) 1/10 капсулы 1 раз в день 2 недели. Как говорили нам врачи, 1/10 содержимого капсулы необходимо было давать непременно в оболочке капсулы, которая защищает лекарство в пищеводе, пока то не дойдёт до желудка. Но котёнок у нас был маленький, капсулу он проглотить не мог, поэтому мы давали без оболочки, просто смешивая лекарство с влажным кормом, и всё равно помогло. Очень многие ветврачи на форумах пишут о том, что Итраконазол губителен для печени. Мы одновременно с ним давали котёнку Керсил, для её поддержания. Биохимический анализ крови мы сделали после недели применения Итраконазола, результат – дисфункция печени. Я очень испугалась, но врач, меня успокоила, сказав, что всё нормализуется, когда лекарство принимать прекратим. После курса Итраконазола продолжаем давать Керсил, котик чувствует себя хорошо, повторный биохимический анализ крови делать будем позже. Когда мы узнали, что у СаНи не лишай, но ещё не знали, что это, мазали его Malaket - очень хорошее средство, в состав которого входит 0,15% хлоргексидин и кетоконазол. Уже через несколько дней его использования, все проплешинки у котёнка стали зарастать новой шерстью. К тому же средство очень удобно в применении, без цвета, без запаха, по консистенции как водичка.

Лечение мы продолжаем, т.ч. ждите продолжения.

Желаю всем скорейшего выздоровления и главное – не отчаивайтесь! Терпенье и труд, как говорится!

А вот и СаНи
Изображение


:flower:

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 00:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Такого же крошечного лечила в прошлом году от лишая. Так же кололи вакцину. Но вместо назначенного фунгина, обрабатывала зоомиколью. 3 обработки, нет лишая. Хотя это было что-то страшное, на мой взгляд) Я впервые видела, чтоб лишай был не лысиной, а какими-то гроздьями, налитыми кровью. Я думала это несколько клещей, уже сытых, тусовку устроили. Или неведомая мне опухоль, хотя котенку едва месяц был, был еще вислоухий. Зоомиколь мне посоветовал ветеринар еще лет 15 назад(кстати, естественно без вакцины, но так же безотказно подействовало), может она и устарела, но и тогда и сейчас действовала моментально, как и написано, котята и сейчас и 15 лет назад перенесли ее безболезненно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай ли это?!СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 00:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
СаНи писал(а):
Всем доброго дня!
Наконец, у нас появились результаты первых анализов, и я спешу поделиться с вами продолжением нашей истории.
Сходили мы на приём к Анне Владимировне, но внешне осмотрев котёнка врач тоже не смогла, поставить диагноз. Под лампой Вуду пятна больше не светились. И что происходит с котёнком - оставалось загадкой. Сдали всевозможные анализы, не скрою, на довольно приличную сумму, но зато появилась какая-то определённость. Ещё не все результаты готовы, но кое-что мы уже выяснили: лишай мы успешно вылечили, микробиологическое исследование показало отсутствие грибов, но его обширный характер и длительное лечение изменило иммунную систему кожи и ее микроклимат, что привело к её бактериальному воспалению – пиодерме (по результатам бак.посева). Это не заразно для людей или других животных и лечим мы её антибиотиками и полезной микрофлорой. Также ждём окончательного вердикта по дерматомикозу .
Какие выводы я сделала: Фунгин, противогрибковые крема, так многими советуемый Имаверол и вакцины для лечения лишая были бесполезны, нам помогли только капсулы Румикоза (итраконазол) 1/10 капсулы 1 раз в день 2 недели. Как говорили нам врачи, 1/10 содержимого капсулы необходимо было давать непременно в оболочке капсулы, которая защищает лекарство в пищеводе, пока то не дойдёт до желудка. Но котёнок у нас был маленький, капсулу он проглотить не мог, поэтому мы давали без оболочки, просто смешивая лекарство с влажным кормом, и всё равно помогло. Очень многие ветврачи на форумах пишут о том, что Итраконазол губителен для печени. Мы одновременно с ним давали котёнку Керсил, для её поддержания. Биохимический анализ крови мы сделали после недели применения Итраконазола, результат – дисфункция печени. Я очень испугалась, но врач, меня успокоила, сказав, что всё нормализуется, когда лекарство принимать прекратим. После курса Итраконазола продолжаем давать Керсил, котик чувствует себя хорошо, повторный биохимический анализ крови делать будем позже. Когда мы узнали, что у СаНи не лишай, но ещё не знали, что это, мазали его Malaket - очень хорошее средство, в состав которого входит 0,15% хлоргексидин и кетоконазол. Уже через несколько дней его использования, все проплешинки у котёнка стали зарастать новой шерстью. К тому же средство очень удобно в применении, без цвета, без запаха, по консистенции как водичка.

Лечение мы продолжаем, т.ч. ждите продолжения.

Желаю всем скорейшего выздоровления и главное – не отчаивайтесь! Терпенье и труд, как говорится!

А вот и СаНи
Изображение

Удачи вам! {flw2}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка