Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
IMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpg2-2.jpg
Foto00441.jpg
1234567.jpgT1jh1C23nss.jpgzBHYQacMepE.jpgF.png
aLhU5y0yi-U~0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgVXQvrYkYtHc.jpgPWJyByC6B54.jpgshchen.jpg
palevyy_1.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg1~2.jpgddNoxKY_M_Q.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro.jpg
mikro~7.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg-n588JlIR1I.jpg02-11-2418551_2.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
02-11-2418551_2.jpgryzhik.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
555~0.jpg18.jpgFKvMBt6RiLw.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Сейчас идти к врачу и сдавать пцр на инфекции денег нет, тем более нет их на риноскопию (давно думаю о ней). денег совсем нет. ноль.
Носом сопит, слышно, что трудно ему дышать. Истечений из глаз, носа, язв на языке нет. Поведение обычное. ест, пьет.....
На сегодня хочется хотя бы как-то облегчить ему дыхание носом. Какие капли можно кошкам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
jle85
только лечили рино использовали монклавит, очень хорошо помогало ( испытано на 10 кошках), хорошо помогают капли деринат, но их можно только 4 дня. В глаза великолепно ацикловир глазнойй

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
А раньше что было у кота? Почему думали про риноскопию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
я имею ввиду не иммуномодулирующие капли, а что-то типа пробивающих заложенность носа... сейчас я ему капаю ципровет на всякий случай и он недавно закончил курс циклоферон/максидин.
может ему сосудосуживающие какие-то нужно... или типа того.. может у него отек в носу :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
AElena писал(а):
А раньше что было у кота? Почему думали про риноскопию?

у него периодически такое было - он сопел и проходило. а сейчас вот снова началось и так тяжело дышать ему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
монклавит пробивает, кошки после него прочихиваются очень хорошо

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:32
Сообщений: 1282
мы капали интерферон, проходило быстро


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Оленька писал(а):
монклавит пробивает, кошки после него прочихиваются очень хорошо

поисковик находит монклавит спрей, это то самое? там типа его распыляют на раны... не он?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Олик-Лёлик писал(а):
мы капали интерферон, проходило быстро

интерферон - иммуномодулятор и применение его на животных имеет сомнительный эффект. лучше циклоферон животным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:11
Сообщений: 1831
Откуда: Удельная/Выборгский
Нам помогал Диоксидин пополам с Натрием Хлоридом.

_________________
Сергей +79500466328
Вы живы памятью моей, пусть ..время не даёт надежды
Но мы верны друзьям как прежде . а сердце не считает дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Шарпей писал(а):
Нам помогал Диоксидин пополам с Натрием Хлоридом.

это вы промывали нос?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Может какие- нибудь детские капельки?
Взрослые точно не надо. :hmmm:
А меня кошка каждый сезон выдаёт аллергию в виде соплей и слёз - ей выписывали деринат .
Если он просто простыл, то деринат хорошо будет.
Вопрос- как закапать коту капли в нос. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Диоксидин 1:1 с водой из шприца.
Сейчас кошку лечу, в первую же ночь после 2х промываний-спала как ангел (до этого задыхалась сутки-нос заложен был).

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:11
Сообщений: 1831
Откуда: Удельная/Выборгский
jle85 писал(а):
это вы промывали нос?
Да , сам (лично) промывал и желательно не через шприц ,а из маленькой груши , что-бы не повредить носик коту. Очень хорошо помогало. Можно чередовать с деринатом. Деринат пополам с хлоридом натрия . Утром и др. р-р вечером. А , что мужчина не может промывать нос коту :?

_________________
Сергей +79500466328
Вы живы памятью моей, пусть ..время не даёт надежды
Но мы верны друзьям как прежде . а сердце не считает дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
может. я просто хотела узнать, закапывали вы или промывали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
jle85 писал(а):
поисковик находит монклавит спрей, это то самое? там типа его распыляют на раны... не он?

это именно он, я тоже была удивлена, но пошло на ура, очень нам помог

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:11
Сообщений: 1831
Откуда: Удельная/Выборгский
jle85 писал(а):
может. я просто хотела узнать, закапывали вы или промывали.
Промывал , для закапывания не нужно делать раствор. Если нет соплей , значит нужно именно пробивать.

_________________
Сергей +79500466328
Вы живы памятью моей, пусть ..время не даёт надежды
Но мы верны друзьям как прежде . а сердце не считает дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Диоксидин, соглашусь {yee} Только там есть дозировка детская, а есть взрослая. Взрослую я развожу не 1:1, а как минимум 1:5. И заливаю.
А ещё, наверно, что-то гистаминопонижающее надо...
Я так и не поняла, это у кота хроническая инфекция, аллергия или новообразования?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
я не знаю что у кота. мы не обследовали я же писала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 22:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
А вот как Вам что-то посоветовать? Три разных варианта, а у них еще есть... варианты...
Применение препаратов от одного заболевания запросто усилит другое.
Простой пример - причина проблемы: полипы, т.е. новообразования, проще опухоли. Вы попробуете иммуномодулятор или стимулятор и резко усилится рост опухолей.
Другой пример - причина: аллергия, повод отек слизистой. Вы попробуете промывать с силой - "пробить" - и получите лопнувшие сосуды.
Оно Вам надо?
Вы ни разу не читали тут на форуме темы про котов с прогнившей напрочь носовой перегородкой?
Простите, я не считаю Ваш случай вариантом для форумолечения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 02:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Автор, Вы возили кота ко врачу? :?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
нет денег. колю антибиотик, наверное снова инфекция (у него иммунодефицит, часто болеет и скорее всего хронический носитель). вычихивает гнойные сопли. значит снова ринотрахеит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 18:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 янв 2018, 18:01
Сообщений: 1
Спасибо форуму. Лечу кота. Сопли с детства. Но сейчас еще иммунодефицит подхватил, кальцивироз и гемобартоленез. Лечение бесконечно. При иммунодефиците даже с соплями сложно справиться. Перепробовала кучу капель...ну такс себе. И промывка хлоркегсидином не помогала, и раздражать катетером ноздри))). Прочихаться не мог. Сейчас попробовали монклавит. Может много капнула в ноздри. Слюней висело много и блеванул. Но чихает только и лови сопли. (До этого был анандин, деринат и максидин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 18:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Вам нужен только физраствор и инсулиновый шприц с отломанной иголкой - и промывать
можно еще нафтизин (детский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 18:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Потому что с заложенным носом кот не будет есть, а это капельницы в перспективе и уже другие деньги((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
нельзя нафтизин.. категорически запретил врач, который оперировал носик у кошечки

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
AElena писал(а):
А вот как Вам что-то посоветовать? Три разных варианта, а у них еще есть... варианты...
Применение препаратов от одного заболевания запросто усилит другое.
Простой пример - причина проблемы: полипы, т.е. новообразования, проще опухоли. Вы попробуете иммуномодулятор или стимулятор и резко усилится рост опухолей.
Другой пример - причина: аллергия, повод отек слизистой. Вы попробуете промывать с силой - "пробить" - и получите лопнувшие сосуды.
Оно Вам надо?
Вы ни разу не читали тут на форуме темы про котов с прогнившей напрочь носовой перегородкой?
Простите, я не считаю Ваш случай вариантом для форумолечения.

Согласна.
У меня кошка на кураторстве. У нее тоже начал закладываться нос, она сильно сопела при дыхании, при этом глаза не текли. Кроме антибиотиков в нос закапывали ринофлуимуцил. Медикаментозное лечение почти не помогло. И анализы крови были очень приличные. Кошке назначили риноскопию и МРТ, в ухе нашли полипы, причем глубоко, они частично разрушили и носовую перегородку и барабанную перепонку. Фактически киса лишилась уха (само ушко потом пришили), но там было все разрезано, она на одно ушко теперь глухая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Цитата:
Другой пример - причина: аллергия, повод отек слизистой. Вы попробуете промывать с силой - "пробить" - и получите лопнувшие сосуды.

мой случай.Долго лечили рино,через какое то время кот начинал хлюпать носом,затем сопли.Прокапывала нос-всё проходит,через какое то время-всё возвращалось.Пришлось делать риноскопию(уложилась в 6000 руб,делали в "чемпионе" в озерках,а что делать..),как итог аллергия...сильная отечность слизистых.По итогам анализов были назначены противоаллергические и антибиотик(в нос ничего не капали).Прошло.,осталось только "похрюкивание",ну и храп во время сна.На риноскопию нас направил терапевт,т.к последствия могут быть крайне тяжелые вплоть до
Цитата:
темы про котов с прогнившей напрочь носовой перегородкой

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота заложен нос, сопит. Соплей и др. признаков инфекции нет. Какие капли применить?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Сообщений: 839
Отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка