Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
20161105_140546.jpg77QH0wBlNSE.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG_0732.jpgVzhik.JPG
1~2.jpg
DSC_3361.jpgMishanya.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~1.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
0~1.jpgMishanya.jpgddNoxKY_M_Q.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
olirom.jpg_77A5201_1mb.jpgHD7_5675.jpg1-small~0.JPG
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
sharlotta.jpg01.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_0075-1.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg
20180418_162113.jpg
GD_2.jpg1~0.jpg5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Автор темы

Сообщений: 191
Подобранный кот какает по два раза в день большими кучами, просто огромными! :O Даю сухой корм, причём поменяла марку, со старым было то же самое, значит дело не в корме. У него было нарушение обмена веществ по анализам мочи. Сейчас с мочой всё в порядке, пропоила котэрвином.
Посоветуйте препарат навроде бифидумбактерина, только поэффективнее может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Возможно, что слишком пустой корм.
Возможно, что корм не усваивается.
Возможны проблемы с ЖКТ (у бывшеуличных, кто долго на улице пробыл, они есть у всех).
Возможно причина в паразитах - гельминтах, или простейших.
Кровь в кале есть? Стул какой консистенции?
Или ненормальность только в количестве?

Мое ИМХО - прогнать глистов + кормить одним видом корма и ждать, когда наладится стул. Последнее может происходить в течение нескольких месяцев, это нормально после жизни на улице и питания из помойки.
Это если в кале нет крови и слизи.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Автор темы

Сообщений: 191
Larita, глистов нет. Кал тоже нормальный, нет никаких включений ненужных. На улице он был недолго, совершенно чистеньким подобрала. Возможно его из дома выкинули именно по этой причине, кто знает?
Мне кажется, что всё-таки надо что-то дать ему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
apelsin
Корм какой марки?
Если эконом, то скорей всего от него

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 13:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Автор темы

Сообщений: 191
Dasha_ писал(а):
apelsin
Корм какой марки?
Если эконом, то скорей всего от него

Cat Chow. Но раньше давала Проплан, было то же самое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 14:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Странная у вас просьба. :) Прежде, чем просить препарат, надо сдать кал на глисты и простейшие и выяснить, а существует ли какая-то причина? Ведь, сколько ест, столько и какает. Или корм не усваивается? Надо у врача выяснить причину, который и пропишет препарат, а не портить кота методом тыка, когда один препарат не помогает, пробуют второй и т.д.
Сдавайте анализ и идите на консультацию к врачу. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 14:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Автор темы

Сообщений: 191
Марта писал(а):
Странная у вас просьба. :) Прежде, чем просить препарат, надо сдать кал на глисты и простейшие и выяснить, а существует ли какая-то причина? Ведь, сколько ест, столько и какает. Или корм не усваивается? Надо у врача выяснить причину, который и пропишет препарат, а не портить кота методом тыка, когда один препарат не помогает, пробуют второй и т.д.
Сдавайте анализ и идите на консультацию к врачу. :)

К сожалению в данный момент сижу без работы, а на кота итак уже потратила крупную сумму. Думаю, что препараты группы бактеринов никак ему не помешают, только вот знать бы какой именно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 14:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Кал на копрограмму сдайте и срау беды понятно чего он там у Вас усваивает/не усваивает, ну и глистов там же скажут.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 14:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3483
Откуда: м. "Пионерская"
А сколько грамм корма в сутки он съедает?

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 14:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Автор темы

Сообщений: 191
Ulkis писал(а):
А сколько грамм корма в сутки он съедает?

Около 70-80.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 15:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:33
Сообщений: 237
Можно я спрошу тоже?
Перевела своего кота на-- NOW Natural holistic
NEW Контроль веса - Беззерновой для Кошек с Индейкой,... Какать стал очень много. Кот весит 6,5 кг. даю 100 гр. в день. До этого кормила -Pronature Holistic -про какашки на пару дней забывала.)))
Почему так может быть? Вроде корм хороший. Ждать остаётся или может анализы тоже сдать какие нибудь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 15:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
apelsin писал(а):
К сожалению в данный момент сижу без работы, а на кота итак уже потратила крупную сумму.

Анализ кала стоит не дороже 350 руб.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 15:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Автор темы

Сообщений: 191
Марта писал(а):
Анализ кала стоит не дороже 350 руб.

Эту тему я открыла не для того чтобы узнать сколько стоит анализ кала, если Вы заметили. В любом случае спасибо за внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 16:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Я, конечно, не сильный спец, но у меня кот гадит в два раза больше кошек)) Хотя размером ненамного больше) Мне кажется - это нормально, если нормальный стул)) Может, вы зря панику поднимаете? Просто так и должно быть?)

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 16:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
У меня на передержке много гадили кошки которые ели всякую, на мой взгляд дрянь( по желанию кураторов). Типо молочка, вареной рыбки и прочие гадости. Кучи были просто огромными и вонючими.
А личные коты на Холистик корме прекрасно себя чувствуют и какахи нормальные

Cat Chow кстати куда хуже проплана

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 16:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
apelsin писал(а):
Эту тему я открыла не для того чтобы узнать сколько стоит анализ кала, если Вы заметили.

Я заметила, что на лечение кота вы потратили "крупную сумму". Подумала, что вы не знаете стоимость анализа, поэтому и написала.
Вы открыли тему на форуме помощи бездомным животным.
Тогда бы задали свой вопрос на ветеринарном форуме. Там хоть врачи отвечают, а не любители животных.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 16:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Автор темы

Сообщений: 191
selena
Dasha_
, спасибо) я удивлена просто и потому, что мой личный котик какает вообще 1 раз в одни-двое суток, и мало... А тут :O Я просто впервые сталкиваюсь с этим. Когда иду за ним убирать, чуть ли не противогаз натягиваю, так вонюче...Молоко ему не даю, я в курсе. Только сухой корм, паучи и мяско с перерывом, так как он с улицы и голодный. Я просто боюсь, что ведь пристраивать придётся, вдруг вернут блин сразу же, как поубирают вот так пару раз... {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3483
Откуда: м. "Пионерская"
То есть, Вы даете ему 80 гр корма+паучи+мясо, и удивляетесь, почему он много какает? :O Что ж Вы не написали об этом в главпосте?Рраз уж просите совета, так хоть честно пишите, а то так скромненько "кормлю сухим кормом". Кстати говоря, анализ кала можно сделать за 150 руб., и только тогда подбирать препараты (если будет необходимость). А для начала с рационом разберитесь

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:58
Сообщений: 908
Откуда: Ладожская, пр. Ударников
Норма 40 грамм......

_________________
8-952-221-06-39 Анастасия
Умоляю о помощи! Кошки умрут от холода! Никогда не знала, что в 11 лет буду кормить 5 дворов кошек..... viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Автор темы

Сообщений: 191
Лебедева А. писал(а):
Норма 40 грамм......

Я уже, если честно, не помню сколько) У меня есть мерный стаканчик, я как-то взвешивала в аптеке, после того как побывала на курсах Хиллс. Там вроде бы говорили норму то-ли 70, то-ли 40 гм, вот после этого я и взвешала... Так а вот некоторые люди дают коту по 100 гм? Просто он сильно голодный, я не могу так :) В этом плане котики вечно из меня верёвки вьют, я себе столько не покупаю еды сколько им)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:58
Сообщений: 908
Откуда: Ладожская, пр. Ударников
У меня соседи так же кошку кормят! Так я её еле поднимаю! Она только глазки строить начнёт, они ей сразу - хоп горсточку! И так раз десять! взвешивайте 40 грамм, и оставляйте 20 утром и 20 вечером!

_________________
8-952-221-06-39 Анастасия
Умоляю о помощи! Кошки умрут от холода! Никогда не знала, что в 11 лет буду кормить 5 дворов кошек..... viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3483
Откуда: м. "Пионерская"
Норма корма зависит от конкретной марки и веса животного. Посмотрите таблицу на упаковке.
То есть в итоге-то получается, что Вы явно его перекармливаете в течение дня, а потом удивляетесь объему стула. Не забывайте, что сухой корм практически лишен влаги, и когда в желудочно-кишечном тракте он начинает разбухать, то в несколько раз увеличивается в объеме. И кот не может регулировать нужное количество пищи, поэтому полагаться нужно не на его требования, а на нормы кормления. И убрать из рациона все, кроме сухого корма и воды.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 18:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
40 г для крупного кота маловато будет! {crz} Да, зависит от марки корма, но всё же норма от 50г. обычно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 18:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Лебедева А. писал(а):
взвешивайте 40 грамм, и оставляйте 20 утром и 20 вечером!

Я не могу так издеваться над животными.
У моих кошаков сухой корм всегда в свободном доступе.
А паучи выдаю утром и вечером по 0,5 пакетика.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 18:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:17
Автор темы

Сообщений: 191
Rinna писал(а):
Я не могу так издеваться над животными.
У моих кошаков сухой корм всегда в свободном доступе.
А паучи выдаю утром и вечером по 0,5 пакетика.

Да уж, цифры какие-то нереальные. Даже на курсах Хиллс нам говорили, что норма 70 гм, и больше давать не рекомендуется, ибо переизбыток минералов приведёт к мкб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 18:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Посмотрела на пачку, у нас Гуаби.
Кошка у меня должна съедать 65-70г, кот 80-105г

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 15 июл 2024, 13:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2024, 13:16
Сообщений: 1
Нефиг подбирать чужих котов на самовыгуле.)) смешные люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот очень помногу какает. Подскажите препарат.СообщениеДобавлено: 16 июл 2024, 01:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
Мамасита писал(а):
Нефиг подбирать чужих котов на самовыгуле.)) смешные люди.


Потерпите до осени со своим обострением {haa}
Не сезон пока еще))))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка