Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMAG0015~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
zBHYQacMepE.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgniki~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
1~1.jpg
R0J9zgmKo00.jpgSkgsqKXWcys.jpgVXQvrYkYtHc.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
sobachki.jpg
palevyy_1.jpg1~2.jpgsTYpVHKyD0w.jpgchu11~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
cats_-10_28229.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgmikro~18.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
11.jpg
mikro~6.jpgmikro~5.jpgHD9_8246.jpgy1HoxtivxEg.jpg
Koshka2.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpg
niZ279iI38M.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgGD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 04:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Автор темы

Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Изображение

Уважаемые форумчане! Прошу совета и помощи....
Сегодня (уже вчера) в 20.30 мне позвонила соседка и сказала, что прямо на ее глазах откуда-то сверху упала кошечка, очень красивая, яркая трехцветка.
Не знаю ли я у кого такая может быть. Кошечка вся в крови, но сумела немного отползти от места падения и лежит не шевелится.
Меня просто затрясло, сразу позвонила соседям, у которых есть 2 кошки. Одну, молоденькую они недавно взяли то ли с улицы, то ли привезли из деревни и я ее не видела.
Спросила не их ли кошка, а сама побежала на улицу.
Бедняжка лежала на асфальте, вся мордочка в крови, из носа, рта и левого глаза текла кровь.
В это время, наконец-то, пришла соседка, у которой я спрашивала не их ли кошка.
Действительно это была их кошечка, а они даже не видели, что она исчезла.
Я не разрешила трогать кошку, т.к. неизвестно что с позвоночником. Сказала, чтобы она нашла какую-нибудь картонку/фанерку, чтобы аккуратно переложить.
В ответ я много чего о себе услышала, т.к. дама была в сильном подпитии. Ее пришедший, так называемый муж, был тоже не в лучшем состоянии. }:)
В результате она притащила небольшую коробку и, несмотря, на мои возражения, что коробка мала, что нужна ровная поверхность, перетащила кошечку в коробку.
Я сказала, что кошку нужно срочно везти в клинику....в ответ опять много чего услышала...
Хорошо, что подошел племянник этого мужа, молодой парнишка.
Мы с ним отвезли кошечку на Репищева.
При осмотре у нее температура была 35,2, трещина верхнего неба, болевой чувствительности в задних лапах нет. Шоковое состояние.
Сделали рентген. Сказали, что перелом позвоночника, вроде 5 позвонка, со смещением. Трещина левого бедра.
Что кошечка ходить не будет и возможно писать самостоятельно тоже.
Делать операцию на позвоночнике, нет смысла, а на бедре обязательно, но если выживет.
Мы с молодым человеком решили дать кошечке шанс, оставили ее в стационаре для стабилизации состояния. Поставили катетер и сказали, что поместят в кислородную камеру.
Я подписала договор. Врач сказала, что еще будут делать УЗИ, чтобы понять что с внутренними органами. Посоветовала нам ехать домой, а если УЗИ покажет разрыв мочевого пузыря или другие повреждения, то они мне позвонят, чтобы я приехала и подписала разрешение на срочную операцию.
Но мы решили остаться и подождать результаты УЗИ, т.к. если их прогноз верен, то так называемые "хозы", ее выхаживать не будут и операцию на внутренние органы делать бессмысленно.
Слава Богу, УЗИ показало только присутствие жидкости в брюшной полости, но не критичное (ттт).
Врач сказала, что ночью ей сделают еще УЗИ, чтобы увидеть не увеличивается ли жидкость и посмотреть наполненность мочевого пузыря, т.к. на данный момент он пуст.
За это время подтянулись в клинику "хозы". Не буду описывать их поведение в приемной, но мне пришлось вывести их на лестницу, чтобы не позорили меня.
Больше всего моего соседа волновало не состояние кошки, а деньги. :(
Скажу лишь, что когда попросила его забрать коробку с какой-то тряпкой, которую успела туда положить его баба, он ответил, что заберет вместе с трупом.
Эту подстилку "заботливая" хозяйка успела положить в коробку, когда я бегала домой, чтобы одеться. Возможно, снова поднимая кошечку, она и спровоцировала смещение позвонков.
Но этого теперь не узнать и от этого не легче. Есть то, что есть.
Я вернулась домой уже около полуночи. В 2 часа ночи я звонила в стационар, чтобы узнать о состоянии.
Врач стационара сказала, что температура поднялась, кошечка стабильно тяжелая, но стала интересоваться окружающим. И ей нравится, когда ее гладят.
В 4 утра ей будут делать повторное УЗИ. Видимо, уже делают.
Извините, что так много написала, но меня еще до сих пор трясет.
Я не знаю, что дальше делать и как поступить.
Если кошечка не сможет ходить, то эти уроды ее лечить не будут.
Вроде я и не имею права принимать никаких решений, но их родственник, молодой парень тоже хочет дать малышке шанс.
Но ни я, ни он не справимся с оплатой. Особенно, если нужна будет операция. Сейчас за стационар набежит сумма....
Я, потому как, в наших темах долгов около ста тысяч, а помощи почти нет, а он только недавно поступил на работу.
К сожалению, я не сделала фото, т.к. из-за нервяка мне даже в голову это не пришло. Да и выскочила из дома, успев схватить только сумку.
В клинике мы заплатили только 1055=00 (что смогли наскрести вдвоем).
Это за прием, рентген, постановку катетера, ввод лекарства.
Еще один счет за УЗИ - 1550=00 остался долгом. Но, поскольку кошечка осталась в стационаре, и меня в клинике знают, оплатить можно позже.
Теперь у меня последний вопрос.
Может не стоит бороться? Этим уродам она и здоровая не нужна была, а инвалид тем более.
Может нам с их родственником дать согласие на эвтаназию?
Хотя кошечку безумно жалко. Она очень красивая, яркая, молоденькая.... :cry:

Изображение

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stel-la 14 сен 2013, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 05:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Держитесь! Будем верить, что кошеньке повезет! Так должно быть и пусть так будет! Если не судьба, ничего не поделаешь, но вдруг? Я полагаю, утро вечера мудренее... Если кошь борется за жизнь, надо дать ей шанс... Возможно я не права, но я так полагаю, что если есть шанс выжить, она выживет... И, кто знает, может еще и поправится совсем... и бегать будет и писать сама... такое случается порой... Не сдавайтесь... и не отчаивайтесь!!!

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 05:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
9 этаж...об асфальт-убилась бы.наверно на землю упала


Последний раз редактировалось Надежда Нора 14 сен 2013, 05:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 05:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Автор темы

Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Надежда Нора писал(а):
с какого этажа свалилась?

С девятого. :(
И, если бы моя приятельница не увидела, как она упала, то эти уроды даже бы не заметили, что кошки нет дома.
Она бы так до утра в темноте на холодном асфальте и не дожила бы.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 06:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Про хозов можно забыть ...думаю они больше в клинике не появятся ,тем паче кошка на вас записана .Бедная девочка ТТТ.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 06:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Автор темы

Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
глюк писал(а):
Про хозов можно забыть ...думаю они больше в клинике не появятся ,тем паче кошка на вас записана .Бедная девочка ТТТ.

Я тоже думаю. Тем более, что они хотели от нее избавиться. Позавчера эта пьянь спрашивала у меня в какой приют можно отдать. У его бабы, видите ли аллергия вдруг проявилась.
На одну кошку нет аллергии, а на вторую вдруг есть. :angry:
Но мне не потянуть кошечку никак. :wall: У нас сейчас более 30 кошек на кураторстве. И все на платных передержках.
Остался долг за УЗИ (1550=00). Ночью делали повторное УЗИ, значит еще такая же сумма будет.
Утром будут делать анализы крови, клинику и биохимию. И стоимость стационара....И операция....
Их племянник, надеюсь, поможет, но немного.
А, если прогноз подтвердится, она останется инвалидом...
К сожалению Албул хоть и вышел и отпуска, но уехал на конференцию. Будет только в среду, 18 сентября.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 10:04 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Какая беда!
Там еще панлейка в Сотникова, заразилась Чарли (куратор Андрей Кушнир) и котенок Василий, тоже с переломом позвоночника.
ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОШЕЧКУ!!!!!
:help: :help: :help:
Стелла, сделайте пост для контакта, с чеком и фоткой, я попрошу покидать со своими.
Надо дать кошке шанс!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 13:24 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
В Сотникова панлейка? Мама дарагая! Мы оттуда 3 дня назад кошечку со стационара забрали...Едва выжила...Неужели нам еще панлейку теперь ждать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
У меня был аналогичный случай - с упавшей с высоты кошкой.
И тоже мы поторопились, обрадовавшись появившейся хозяйке, а она оказалась неадекватной - выдернула из рук врачей кошку со вставленными спицами и покинула клинику. И теперь неизвестно, что с кошкой, узнать это невозможно... :cry:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 1%82%D1%8B

Для себя я поняла: от нашедшихся хозяев лучше первоначально скрыть, где находится их кошка. И только присмотревшись к ним, раскрывать все подробности, если хозяева откажутся нормальными людьми.

Укажите, куда слать деньги - помогу немного для оплаты клиники.

Сделайте пост для Контакта, только текст надо покороче.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:27 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Аrchi/Iris писал(а):
В Сотникова панлейка? Мама дарагая! Мы оттуда 3 дня назад кошечку со стационара забрали...Едва выжила...Неужели нам еще панлейку теперь ждать?

Проверится надо. Наш Васек пробыл там 6 дней, ждали Албула из отпуска для операции,вчера заболел. ПЦР +. Ему 6 месяцев.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Alexandr писал(а):
Какая беда!
Там еще панлейка в Сотникова, заразилась Чарли (куратор Андрей Кушнир) и котенок Василий, тоже с переломом позвоночника.
ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОШЕЧКУ!!!!!
:help: :help: :help:
Стелла, сделайте пост для контакта, с чеком и фоткой, я попрошу покидать со своими.
Надо дать кошке шанс!!!!!!!!!!!!!!!

Вот, что за ОБС??
Вы, видимо, читаете, что хотите, а не то, что написано! :sick:
ПАНКЛЕЙКО У ЧАРЛИ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ!!!!!
НЕТ КАРАНТИНА НА РЕПИЩЕВА!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Последний раз редактировалось Валерия Дебельбер 14 сен 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Аrchi/Iris писал(а):
В Сотникова панлейка? Мама дарагая! Мы оттуда 3 дня назад кошечку со стационара забрали...Едва выжила...Неужели нам еще панлейку теперь ждать?

Тамара, ну, Вы то прекрасно знаете, что если бы хоть подозрение на инфекцию в стационаре было бы - ВСЕМ кураторам бы уже сообщили!

нашли кому верить...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:57
Сообщений: 14891
Откуда: Комендантский проспект,Пионерская
:help: :help: :help:

_________________
Лежанки для животных https://vk.com/club10383333


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:38 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Валерия Дебельбер писал(а):
Вот, что за ОБС??
Вы, видимо, читаете, что хотите, а не то, что написано! :sick:
ПАНКЛЕЙКО У ЧАРЛИ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ!!!!!
НЕТ КАРАНТИНА НА РЕПИЩЕВА!

И у Чарли подтвердилась и у Василия.
Позвоните в инф стационар их и Вам скажут.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Валерия Дебельбер писал(а):
Тамара, ну, Вы то прекрасно знаете, что если бы хоть подозрение на инфекцию в стационаре было бы - ВСЕМ кураторам бы уже сообщили!

нашли кому верить...

Большое спасибо за Вашу оценку доверия ко мне.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Alexandr писал(а):
И у Чарли подтвердилась и у Василия.
Позвоните в инф стационар их и Вам скажут.

"инф стационара" в клинике на Репищева, 13, НЕТ! туда невозможно позвонить! ;)

Стелла, простите за офф...
Сейчас еду в клинику, сфотографировать "Вашу" кошечку и расходники?

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Автор темы

Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Alexandr писал(а):
Стелла, сделайте пост для контакта, с чеком и фоткой, я попрошу покидать со своими.
Надо дать кошке шанс!!!!!!!!!!!!!!!

padutoev писал(а):
Укажите, куда слать деньги - помогу немного для оплаты клиники.
Сделайте пост для Контакта, только текст надо покороче.

Спасибо, уже ничего не надо... :cry:
Написала пост, а он куда-то исчез. Попробую повторить покороче.
Мы кошечке дали шанс...но...
Как я писала выше, кошечке стало значительно лучше, у нее поднялась температура и ее из кислородной камеры переместили в бокс.
Поэтому, чтобы лишний раз не беспокоить врачей стационара, я не стала перезванивать после повторного УЗИ в 4 часа утра. Тем более, что сказали, что если будут ухудшения, мне сразу сами позвонят.
Я позвонила в клинику в 10.зо. Была пересменка, сказали звонить после 11.оо.
В 11.3о я дозвонилась до стационара и мне ответили, что кошку усыпили.
Я просто была шокирована. Подумала, что это ошибка. Но мне сказали, что по смене ее не передавали.
Очень долго занималась выяснениями обстоятельств произошедшего.
Наконец врач мне перезвонила и рассказала как это случилось.
Оказывается, под утро или утром, я не поняла, в клинику ввалились эти, так называемые, "хозяева".
Вели себя очень грубо и агрессивно, требовали отдать кошку, что они сами ее усыпят и похоронят. То говорили, что хотят ее забрать, то требовали усыпить. Мужик, вроде, чуть не ударил врача....
Заодно и по мне проехались, сказав, что они хозяева, а я мошенница. Видимо именно поэтому я в ночи повезла разбившуюся, умирающую кошку в клинику. :(
Короче, врач дала разрешение на усыпление, они подписали, кошечку усыпили, тело не стали забирать, оставив для кремации.
На мой вопрос, почему мне не позвонили и не поставили хотя бы в известность, ведь кошечка была оформлена на меня, получила ответ, что в клинике стоят камеры и они фиксируют все.
А эти неадекваты сказали, что они хозяева.
И если бы они подали в суд, то решилось бы в их пользу.
Люди! Вы бы видели эту пьянь! Какой суд, какой выигрыш....
Получается, что любой урод, пришедший в нетрезвом виде, ведущий себя агрессивно, может назвать себя хозяином животного и не представить НИКАКИХ документов!
У этой бедной кошечки, даже имени не было.
Для чего тогда я подписывала договор?!
Почему по новым Правилам, действующим в клинике, информацию о животном, его состоянии и т.д. может получать исключительно куратор и никто другой?
Почему первый попавшийся, без документов, может решать судьбу животного, а куратора даже не поставили в известность?
Может для кошечки, действительно, лучший исход, но безумно жаль ее.
Молоденькую, яркую, красивую. Я никогда не забуду, как она смотрела на меня с надеждой, когда я ее гладила на столе при осмотре. :cry:
Ведь ей стало значительно лучше и я надеялась, что может прогнозы врача не подтвердятся и она сможет ходить. Тем более, что сказали, что может ходить какой-то спинальной походкой.
Я очень надеялась, что когда появится Албул, он, очень опытный, вынесет свой вердикт, а там уже можно будет думать и решать.
У меня очень горько сейчас на душе, что я не смогла помочь, не смогла спасти.
Зато сейчас, эти неадекваты, с чувством исполненного долга и полным удовлетворением, продолжают бухать дальше.
Лучше бы они не забирали ее с улицы, пускай бы там жила, может ее подобрали бы нормальные люди.
А сегодня утром я увидела тему о ручках на молоденькую, яркую трехцветку.....
Вот такая трагическая судьба короткой жизни красивой молоденькой кошечки.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Автор темы

Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Валерия Дебельбер писал(а):
Стелла, простите за офф...
Сейчас еду в клинику, сфотографировать "Вашу" кошечку и расходники?

Лера, спасибо, уже ничего не нужно. :cry:
Я сегодня уже в третий раз пыталась отправить свой пост. И все пропадало.
Что-то глючит комп....

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:56 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Еще одна оборванная жизнь по воле ублюдков...
А действия клиники меня удивляют. Надо было полицию вызвать, а не кошку отдавать. выходит, эти договора, что мы подписываем, односторонние - по ним у нас только обязанности, и никаких прав!


Последний раз редактировалось Аrchi/Iris 14 сен 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
:cry: Вот и в нашей теме в 10 ч. утра явилась хозяйка, и администратор вынуждена была вынести ей прооперированную кошку... Правда, я не подписывала договор, но назвалась куратором. Это было в Филлмора.

Сочувствую Вам...

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
А они оплатили УЗИ, усыпление?
Или все это висит на Вас?

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Автор темы

Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Прости меня, Барселона, что не сумела спасти....Мягкой травки тебе....Ты была очень красивая... :cry:
Изображение

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:09 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Вот хорошая традиция была на Руси мазать ворота дегтем всяким сволочам! Так и хочется таким... }:) }:) }:)
Написать бы на двери:здесь живут душегубы! Так ведь на вас, Стелла, подумают, потом пакости всякие строить будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Просто ужас...
Я очень сочувствую...
Помню, как не могла успокоиться в тот раз, когда мы тоже пытались спасти кошку...

Пьянчуги, да чтоб вам пусто было!!! Гады, не вмешивались бы - какая им разница, где кошка и что с ней? С них же никто ничего не требовал...

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
padutoev писал(а):
А они оплатили УЗИ, усыпление?
Или все это висит на Вас?

мне вот тоже интересно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Офигеть! Порядки в клинике! Спросить о здоровье может только куратор, а дать команду усыпить любая пьянь, назвавшаяся хозяином!
Платит за лечение куратор, а командует "хозяин"?
Прости, кисуленька, что в твоей теме ругаюсь, не повезло тебе с этими хозами, пусть и они как-нибудь почувствуют то, что испытала ты. :cry: Беги, красивая, молодая кошечка, прости, что не все люди добрые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Автор темы

Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
padutoev писал(а):
Вот и в нашей теме в 10 ч. утра явилась хозяйка, и администратор вынуждена была вынести ей прооперированную кошку... Правда, я не подписывала договор, но назвалась куратором. Это было в Филлмора.

Лена, так ведь я подписывала договор! И в комп все было внесено.
padutoev писал(а):
А они оплатили УЗИ, усыпление?
Или все это висит на Вас?

Да, УЗИ оплатили, а усылять вряд ли стали бы без оплаты.
Мы с молодым человеком оплатили только первый чек. Больше с собой не было денег, а то и УЗИ бы оплатили.
Вроде долга нет.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Автор темы

Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Все то время, пока мы с Женей (племянник этого урода), были на осмотре, разговаривали с врачами, ждали УЗИ, эти уроды были на улице и даже через окна было слышно как они там орали и матерились.
Только один раз поднялись наверх, чтобы и там покачать права, но сильно язык заплетался, и я вывела на лестницу, а его баба сама ушла.
Женя был категорически против усыпления до стабилизации и выяснения прогнозов.
Я очень надеялась. Мы видели, как кошечка двигала немного задними лапами, когда ей защемляли ножницами, но врач сказала, что это не болевой синдром, а рефлекс отдергивать лапы. Но этого врача я видела впервые, молоденькая.
Поэтому я очень надеялась на Албула....

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Большая беда. Молоденькая кошечка упала с 9 этажа. Нужна помощь и советы.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Stel-la, сочувствую :cry:
Думаю вы вправе теперь сказать клинике, что долги пусть оплачивают хозы. Ведь вас в известность не поставили, а вы были согласны лечить кошку дальше.
Выходит что любой может назваться хозом-и пожалуйста усыпляйте кого хотите((( Страшно представить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка