Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
2-2.jpgIMG_3866.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegvIwjQCpAWV8.jpg
01-11-2015.jpg
av9sU1V9oS0.jpgghs29-BQuts.jpgFoto00441.jpgIMG_8471.JPG
0wW1G5tHipk.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgsobachki.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
sobachki.jpg
1~1.jpg18.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg12~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
HD9_8396.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgLFDpmby8lOs.jpg02.jpegDSCN31481~0.jpg
DSC_0864.jpg
4_1.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG4.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
Koshka2.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG
RNKUcB4dDcs.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg945e0a16a23d.jpg5265fbec819f.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 04:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Все.
Она меня достала. }:)
ссылки удалены
Аннараз предлагает обсудить тему диких собак
Цитата:
Сегодня в 12 часов дня на мою соседку было совершенно нападение стаей бродячех собак. Не очень молодая женщина шла с тележкой по пр. Космонавтов, ее начали облаивать, а потом вожак напрыгнул ей на спину и стал драть. Она орала благим матом и отбивалась тележкой. Сняли его только подоспевшие на крики мужики. Спасло от покусов то, что женщина была тепло одета. Куртка -драбодан, тележка -тоже. Фотографии представлю.
Людмила - добрейшая женщина, спасшая немерянное количество больных подвальных котят, за спасибо бегающая и делающая уколы всем животным в округе. Курирующая пристроенных собак в Антропшино. И ехала она как раз оттуда, отвозила корм. Причиной нападения стала тележка и то, что у Людмилы несколько лет назад были сломаны ноги и у нее немного покачивающаяся походка Этот человек очень близок и дорог мне. Сейчас в прединфарктном состоянии
На эту стаю у меня на приюте.ру уже была заведена тема. Тоже рано утром была покусана женщина. Тогда я стаю вычислила, но спустила на тормозах. Сейчас не спущу. Вызван Спецтранс именно на уничтожение, не поможет СТ - найдем альтернативу. Я сама проконтролирую, чтобы этого вожака никуда не отпускали. Это убийца. Опытные собачники подтвердят, что даже не каждая спецобученная собака сделает задержание на спину.
Поэтому предупреждаю всех кураторов Московского района - дороги Вам Ваши собаки - забирайте их, хватит нюнь-слюнь и дешевой доброты. Год назад поднимала тему об абсурдности кураторства как такового. Да и о провале всей нашей программы стерилизации. Не буду называть по чьей вине, и так ясно. Понимаю, что под раздачу попадутся и невиновные. Но заигрались мы в доброту, забыли, что собаки - это животные, часть природы, и живут они не по нашим, а по ее, природы-Матушки, законам. Вот за это и будем расплачиваться на полную катушку.
И терпеть не могу двойных стандартов, когда кого-то кусили - одно, моего ребенка - другое. А если не двойной стандарт, то вообще маньячество, или полное одиночество, когда кроме себя, заботится не о ком. А у меня есть, за кого переживать. Когда меня кусают собаки - отношусь к этому совершенно спокойно, а за ребенка, и за престарелую мать, да и вообще близкого человека, не только собаке горло перегрызу. А они ходят именно в местах обитания этой стаи. Злая я.
Любая потенциально опасная собака должна быть при надежном хозяине или уничтожена. Альтернативы нет. И решением этих вопросов должны заниматься люди с очень хорошей психикой и нервами. Склонным к сердечным приступам нечего сюда встревать.
Понимаю, что для данного форума не слишком корректная тема. Просто ставлю в известность, кто заказчик. В правильности своих действий именно в данной ситуации уверена. А если вам покажется, что таким злыдням как я не место здесь - скажите, пойму, хотя и не хочу этого…
Под видом дурной демагогии на сайте Футерманов обсуждается способ решить проблему несчастных бездомных животных - гуманно уничтожить.
Или не возражать против гуманного уничтожения.
Не знаю куда - может в ринг?
Или все-таки в черный список?
Средь бела дня на сайте помощи бездомным животным всерьез обсуждаются темы их гуманного уничтожения.
Это - нормально?? }:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 11 дек 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 04:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Гуманность вещь очень неоднозначная...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Алита, ссылки на сайт потеряшка.орг запрещены - это раз, а два - умейте отделять мух от котлет. Очень хочу посмотреть на Вас в тот момент, когда на Вас набросится стая бездомных собак. Не просто тявкая, а еще кусая. Наверное, прослезитесь и скажите: Милые собачки, как я Вас люблю, обязательно займусь Вашим пристройством :D :D :D
Тогда велком к нам в Саблино, на лесопильную базу, где стая из 10-ти собак просто бросается на людей. Несколько покусов зафиксировано. Меня тоже кусанули, порвали джинсы и неглубокая рана осталась (вовремя палку схватила).
Я хожу мимо этой базы в магазин несколько раз в неделю (иногда обхожу, но крюк большой приходится делать). Спокойно можно ходить только с палкой. И вот честно, мне лично эта ситуация не нравится.
Руководство базы нас послало, когда мы заикнулись о стерилизации. А теперь вот новое поколение подрастает.
Может, разберетесь, пока кто заявление в милицию не накатал? А тогда и отстрел не далеко. Раз уж Вы такая сердобольная...
Мне лично адаптацией и пристройством этой стаи заниматься - ну никак.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ната писал(а):
Гуманность вещь очень неоднозначная...

Что в гуманности неоднозначного? :?
Можещь помочь - помоги, не можешь - оставь уже на усмотрение оОветственного - кто в Него верит.
Давайте обсуждать, стоить ли любить маму...Стоит ли жить ивалиду брату...
Обсуждения - жить или не жить - бездомным собакм - из той же серии :hmmm:
Вот девушка идеологию продвигает гуманности - уже обсуждали люди в истории - счастливо-ли живут люди-инвалиды? :?
Чем это закончилось знают все.
Кроме детей и некоторых умных Ань
Никого даже Освенцим ничему не научил }:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 11 дек 2008, 05:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
В Библии есть притча о слепом от рождении человеке. Ученики спрашивают Христа: не в наказание ли за грехи родителей он таким появился на белый свет. А Спаситель отвечает, нет, он рожден, чтобы на нем проявилось милосердие людей.

Отношение к животным, в том числе и бродячим собакам, это показатель духовного и морального состояния общества. Какими бы словами ни маскировалось живодерство, оно является огромным грехом.
Возмутительно, когда люди, подающие себя как защитники собак, одобряют расстрелы бездомных животных. Скажете, дорого их спасать?! Но содержим же мы за счет налогоплательщиков множество двуногих извергов, маньяков, детоубийц и другой швали на пожизненном заключении. Они живут в тепле, на сытном пайке, обеспечены медицинской помощью и даже (меня это удивило, но факт) имеют право получать пожертвования от добреньких спонсоров. Шлют им с Запада на счет денежки, чтобы они могли делать покупки в тюремной лавке, хоть телевизоров и музыкальных центров. "Московский Комсомолец" писал, что рекорд по получению денег - две тысячи долларов установил к Рождеству один из узников, умеющий писать слезные письма.
А в беде несчастных животных виноваты прежде всего сами люди. Сегодня, допустим, мы не можем остановить уже назначенный в поселке расстрел. Но, проиграв в тактике, можно выиграть в стратегии. Для этого нужно широко обсуждать проблему, а для этого показывать через телевидение весь ужас происходящего, чтоб у зрителей мороз по коже... Власти обязаны, привлекая специалистов, найти гуманное решение проблемы.

Сейчас идет целенаправленная дискредитация защитников бездомных животных. Есть сайт "Потеряшки" настоящий, а есть и тот, с названием "Потеряшки", где властвует Анна-Раз. Тема уничтожения бродяжек для нее излюбленная. Она за последнее время многократно повторялась. Я бы не стала выступать здесь по этой теме, если бы мои высказывания не были ею в ходе обсуждения подвергнуты жесткой цензуре, а разумные доводы просто вычеркнуты.
Вот и сегодня я прочитала, что Анна-Раз с удовольствием забанила очередного новичка на своем сайте, который пытался словесно защитить животных. До этого девушку злобно клеймили как врага народа. Петь там позволено только хором.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
kisa писал(а):
Алита, ссылки на сайт потеряшка.орг запрещены - это раз, а два - умейте отделять мух от котлет. Очень хочу посмотреть на Вас в тот момент, когда на Вас набросится стая бездомных собак. Не просто тявкая, а еще кусая. Наверное, прослезитесь и скажите: Милые собачки, как я Вас люблю, обязательно займусь Вашим пристройством :D :D :D
Тогда велком к нам в Саблино, на лесопильную базу, где стая из 10-ти собак просто бросается на людей. Несколько покусов зафиксировано. Меня тоже кусанули, порвали джинсы и неглубокая рана осталась (вовремя палку схватила).
Я хожу мимо этой базы в магазин несколько раз в неделю (иногда обхожу, но крюк большой приходится делать). Спокойно можно ходить только с палкой. И вот честно, мне лично эта ситуация не нравится.
Руководство базы нас послало, когда мы заикнулись о стерилизации. А теперь вот новое поколение подрастает.
Может, разберетесь, пока кто заявление в милицию не накатал? А тогда и отстрел не далеко. Раз уж Вы такая сердобольная...
Мне лично адаптацией и пристройством этой стаи заниматься - ну никак.

Надеюсь на здравый смысл владельцев ресурса - жестокое обращение с животными - это не полититка, и здесь можно сделать исключение.
Если Вы разделяете мнение Анны - нет вопросов, но тему не нужно закрывать или запрещать.
Так и скажите - я согласна,они представляют опасность для моих собак или меня - если другого решения на сегодня нет( а его - нет) я согласна с Анной - давайте уничтожим их,для меня опасных.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Очень хочу посмотреть на Вас в тот момент, когда на Вас набросится стая бездомных собак. Не просто тявкая, а еще кусая.

На меня - никогда - не набросится стая бездомных собак. Онм меня любят и понимают, что я защищаю их от убийц.
Боюсь,что Вам этого не понять...

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
kisa писал(а):
Алита, ссылки на сайт потеряшка.орг запрещены - это раз, а два - умейте отделять мух от котлет. Очень хочу посмотреть на Вас в тот момент, когда на Вас набросится стая бездомных собак. Не просто тявкая, а еще кусая. Наверное, прослезитесь и скажите: Милые собачки, как я Вас люблю, обязательно займусь Вашим пристройством :D :D :D
Тогда велком к нам в Саблино, на лесопильную базу, где стая из 10-ти собак просто бросается на людей. Несколько покусов зафиксировано. Меня тоже кусанули, порвали джинсы и неглубокая рана осталась (вовремя палку схватила).
Я хожу мимо этой базы в магазин несколько раз в неделю (иногда обхожу, но крюк большой приходится делать). Спокойно можно ходить только с палкой. И вот честно, мне лично эта ситуация не нравится.
Руководство базы нас послало, когда мы заикнулись о стерилизации. А теперь вот новое поколение подрастает.
Может, разберетесь, пока кто заявление в милицию не накатал? А тогда и отстрел не далеко. Раз уж Вы такая сердобольная...
Мне лично адаптацией и пристройством этой стаи заниматься - ну никак.

Киса - :?
Вы - о чем? :?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
На параллельном сайте я только что прочитала всхлип хозяйки кота, которого убили бродячие собаки. По крайней мере их в этом обвинили, как говорится, без суда и следствия.
Могу сказать по своему микрорайону, у нас часто вижу растерзанных кошек. Это "балуются" домашние псы, хозяева которых поощряют охотничьи инстинкты. Бывало, и натравливали своих лаек и фокстерьеров на бездомных крохотных котят. Проще, конечно, расправиться с бродяжками, чем приструнить этих собаковладельцев.

А что касается покусов людей, то по недавно опубликованной в городской прессе статистике лидируют именно домашние собаки. По породам - лабрадоры, которых принято считать милашками. Сведения были даны медицинскими учреждениями и Ветеринарным управлением.

Эту проблему нужно решать с холодной головой.

На "хвостах" самоотверженные волонтеры реально спасают дворняжек, подобранных с улицы, ищут и находят им хозяев. Эту работу осложняет волна, поднятая такими обсуждениями с приветствием расстрелов и усыплений. Людям внушается, ах, ничего нельзя поделать с бродячими собаками, только поголовно уничтожить их. Сложно волонтерам после этого агитировать народ, чтобы бездомных псин брали в дом.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Алита писал(а):
kisa писал(а):
Алита, ссылки на сайт потеряшка.орг запрещены - это раз, а два - умейте отделять мух от котлет. Очень хочу посмотреть на Вас в тот момент, когда на Вас набросится стая бездомных собак. Не просто тявкая, а еще кусая. Наверное, прослезитесь и скажите: Милые собачки, как я Вас люблю, обязательно займусь Вашим пристройством :D :D :D
Тогда велком к нам в Саблино, на лесопильную базу, где стая из 10-ти собак просто бросается на людей. Несколько покусов зафиксировано. Меня тоже кусанули, порвали джинсы и неглубокая рана осталась (вовремя палку схватила).
Я хожу мимо этой базы в магазин несколько раз в неделю (иногда обхожу, но крюк большой приходится делать). Спокойно можно ходить только с палкой. И вот честно, мне лично эта ситуация не нравится.
Руководство базы нас послало, когда мы заикнулись о стерилизации. А теперь вот новое поколение подрастает.
Может, разберетесь, пока кто заявление в милицию не накатал? А тогда и отстрел не далеко. Раз уж Вы такая сердобольная...
Мне лично адаптацией и пристройством этой стаи заниматься - ну никак.

Надеюсь на здравый смысл владельцев ресурса - жестокое обращение с животными - это не полититка, и здесь можно сделать исключение.
Если Вы разделяете мнение Анны - нет вопросов, но тему не нужно закрывать или запрещать.
Так и скажите - я согласна,они представляют опасность для моих собак или меня - если другого решения на сегодня нет( а его - нет) я согласна с Анной - давайте уничтожим их,для меня опасных.


Алита, а у Вас есть решение? У меня его точно нет. Жителям окрестных улиц эта стая не дает покоя, тем более что там гуляют мамы с маленькими детьми. Так что недалек тот день....
Я не согласна полностью с Анной, но есть вещи, которые я, например, изменить не могу. Что с собаками будет, я знаю. Но и ходить все время с палкой мне тоже не хочется, я все-таки не по чужим огородам лазаю.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
При желании можно приручить любого дикого зверя. Было бы желание и умение. Я совершенно не боюсь бродячей стаи. Интуитивно собаки прекрасно чувствуют, как к ним относится человек. Гораздо опаснее по криминальной статистике "звери" в человеческом обличии.

Многие годы я дружу с одним известным зоологом, специалистом по крысам мировой известности. Еще в студенческие годы ему удавалось приручить даже диких крыс. Сначала он их подкармливал, потом вступал в тесный контакт, и зверьки сидели у него на руках.
А вы говорите, собаки. Да их потомки веками, многими веками жили рядом с человеком. И в стаи сбились те псины, у которых, или у их родителей, дедов и прадедов был опыт жизни с хозяином.

Разгорается финансовый кризис, многих еще породистых питомцев вскоре выбросят на улицу безответственные владельцы. Этих тоже прикажете отстреливать?!

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Надеюсь, хоть на этом сайте - мы не будеи обсуждать целесообразность убийства бездомных - несчастных - собак.
Надеюсь на поддержку хвостов.
Не можем помочь - ну уж убивать - не будем?! :?
Обсуждать эту тему- убиийства - надеюсь, не будем? :? [/b]

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
kisa писал(а):
Алита писал(а):
kisa писал(а):
Алита, ссылки на сайт потеряшка.орг запрещены - это раз, а два - умейте отделять мух от котлет. Очень хочу посмотреть на Вас в тот момент, когда на Вас набросится стая бездомных собак. Не просто тявкая, а еще кусая. Наверное, прослезитесь и скажите: Милые собачки, как я Вас люблю, обязательно займусь Вашим пристройством :D :D :D
Тогда велком к нам в Саблино, на лесопильную базу, где стая из 10-ти собак просто бросается на людей. Несколько покусов зафиксировано. Меня тоже кусанули, порвали джинсы и неглубокая рана осталась (вовремя палку схватила).
Я хожу мимо этой базы в магазин несколько раз в неделю (иногда обхожу, но крюк большой приходится делать). Спокойно можно ходить только с палкой. И вот честно, мне лично эта ситуация не нравится.
Руководство базы нас послало, когда мы заикнулись о стерилизации. А теперь вот новое поколение подрастает.
Может, разберетесь, пока кто заявление в милицию не накатал? А тогда и отстрел не далеко. Раз уж Вы такая сердобольная...
Мне лично адаптацией и пристройством этой стаи заниматься - ну никак.

Надеюсь на здравый смысл владельцев ресурса - жестокое обращение с животными - это не полититка, и здесь можно сделать исключение.
Если Вы разделяете мнение Анны - нет вопросов, но тему не нужно закрывать или запрещать.
Так и скажите - я согласна,они представляют опасность для моих собак или меня - если другого решения на сегодня нет( а его - нет) я согласна с Анной - давайте уничтожим их,для меня опасных.


Алита, а у Вас есть решение? У меня его точно нет. Жителям окрестных улиц эта стая не дает покоя, тем более что там гуляют мамы с маленькими детьми. Так что недалек тот день....
Я не согласна полностью с Анной, но есть вещи, которые я, например, изменить не могу. Что с собаками будет, я знаю. Но и ходить все время с палкой мне тоже не хочется, я все-таки не по чужим огородам лазаю.

У меня есть решение - оставить собак в покое, если пока им не помочь.
Но - не убивать их - вот такое мое решение.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Наталия Петровна писал(а):
На параллельном сайте я только что прочитала всхлип хозяйки кота, которого убили бродячие собаки. По крайней мере их в этом обвинили, как говорится, без суда и следствия.
Могу сказать по своему микрорайону, у нас часто вижу растерзанных кошек. Это "балуются" домашние псы, хозяева которых поощряют охотничьи инстинкты. Бывало, и натравливали своих лаек и фокстерьеров на бездомных крохотных котят. Проще, конечно, расправиться с бродяжками, чем приструнить этих собаковладельцев.

А что касается покусов людей, то по недавно опубликованной в городской прессе статистике лидируют именно домашние собаки. По породам - лабрадоры, которых принято считать милашками. Сведения были даны медицинскими учреждениями и Ветеринарным управлением.

Эту проблему нужно решать с холодной головой.

На "хвостах" самоотверженные волонтеры реально спасают дворняжек, подобранных с улицы, ищут и находят им хозяев. Эту работу осложняет волна, поднятая такими обсуждениями с приветствием расстрелов и усыплений. Людям внушается, ах, ничего нельзя поделать с бродячими собаками, только поголовно уничтожить их. Сложно волонтерам после этого агитировать народ, чтобы бездомных псин брали в дом.


Бездомные зачастую оказываются бывшими домашними. Анна говорила именно о стае, а не об отдельных экземплярах, читайте внимательно.
Не знаю, кто кого в городе растерзывает, а у нас стая с лесопилки порвала не одну кошку. Моя Муська тоже попала в этот список. А летом на глазах хозяйки эти собы разодрали ее кошку, они жили рядом с лесопилкой. Кстати, от одной собаки любая кошка может спокойно уйти (по своим знаю). Зато уйти от стаи - у кошек шансов практически нет. Вы просто никогда не видели, как стая бродячих собак загоняет кошку ((((
И Анна вела речь именно о стае, а не об отдельных бездомных собаках.
П.С. Еще раз повторюсь, я не заступаюсь и не осуждаю. Эта тема неоднократно поднималась на ЛВ, но решения вопроса так никто и не предложил.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Алита писал(а):
kisa писал(а):
Алита писал(а):
kisa писал(а):
Алита, ссылки на сайт потеряшка.орг запрещены - это раз, а два - умейте отделять мух от котлет. Очень хочу посмотреть на Вас в тот момент, когда на Вас набросится стая бездомных собак. Не просто тявкая, а еще кусая. Наверное, прослезитесь и скажите: Милые собачки, как я Вас люблю, обязательно займусь Вашим пристройством :D :D :D
Тогда велком к нам в Саблино, на лесопильную базу, где стая из 10-ти собак просто бросается на людей. Несколько покусов зафиксировано. Меня тоже кусанули, порвали джинсы и неглубокая рана осталась (вовремя палку схватила).
Я хожу мимо этой базы в магазин несколько раз в неделю (иногда обхожу, но крюк большой приходится делать). Спокойно можно ходить только с палкой. И вот честно, мне лично эта ситуация не нравится.
Руководство базы нас послало, когда мы заикнулись о стерилизации. А теперь вот новое поколение подрастает.
Может, разберетесь, пока кто заявление в милицию не накатал? А тогда и отстрел не далеко. Раз уж Вы такая сердобольная...
Мне лично адаптацией и пристройством этой стаи заниматься - ну никак.

Надеюсь на здравый смысл владельцев ресурса - жестокое обращение с животными - это не полититка, и здесь можно сделать исключение.
Если Вы разделяете мнение Анны - нет вопросов, но тему не нужно закрывать или запрещать.
Так и скажите - я согласна,они представляют опасность для моих собак или меня - если другого решения на сегодня нет( а его - нет) я согласна с Анной - давайте уничтожим их,для меня опасных.


Алита, а у Вас есть решение? У меня его точно нет. Жителям окрестных улиц эта стая не дает покоя, тем более что там гуляют мамы с маленькими детьми. Так что недалек тот день....
Я не согласна полностью с Анной, но есть вещи, которые я, например, изменить не могу. Что с собаками будет, я знаю. Но и ходить все время с палкой мне тоже не хочется, я все-таки не по чужим огородам лазаю.

У меня есть решение - оставить собак в покое, если пока им не помочь.
Но - не убивать их - вот такое мое решение.


Лично я убивать их не собираюсь. Но тогда приезжайте и скажите им, чтобы они оставили в покое всех, кто проходит мимо лесопилки. Обтявкивать - да на здоровье. Но не более. Как Вам такой вариант?

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Kisa, ходить с палкой против собак, значит, провоцировать их агрессию. Так можно завести против себя и милую домашнюю собачонку, тогда она Вас цапнет.
Бродяжки из последних сил борются за выживание, ищут корм. А людьми они не питаются, норовят обойти их стороной.
И у нас в округе родители водят за ручку детишек в школу. Нет, не из-за страха перед собаками, а боясь маньяков, педофилов, всех мастей насильников. И меня не раз вместе с ротвейлером просили сопровождать в вечернее время ребенка, идущего из клуба или спортивной секции домой. Мой песа обожает детвору, а она отвечает ему взаимностью.

Более тридцати тысяч человек ежегодно убиты - это официально, - в нашей стране. Убиты людьми. Две-три тысячи детей бесследно исчезают, жертвы человеческих преступлений. Так зачем переводить стрелку на бездомных животных.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 05:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Наталия Петровна писал(а):
При желании можно приручить любого дикого зверя. Было бы желание и умение. Я совершенно не боюсь бродячей стаи. Интуитивно собаки прекрасно чувствуют, как к ним относится человек. Гораздо опаснее по криминальной статистике "звери" в человеческом обличии.

Многие годы я дружу с одним известным зоологом, специалистом по крысам мировой известности. Еще в студенческие годы ему удавалось приручить даже диких крыс. Сначала он их подкармливал, потом вступал в тесный контакт, и зверьки сидели у него на руках.
А вы говорите, собаки. Да их потомки веками, многими веками жили рядом с человеком. И в стаи сбились те псины, у которых, или у их родителей, дедов и прадедов был опыт жизни с хозяином.

Разгорается финансовый кризис, многих еще породистых питомцев вскоре выбросят на улицу безответственные владельцы. Этих тоже прикажете отстреливать?!


А они не бродячие, они охраняют свою территорию - это большая разница. Просто их несколько раз в день выпускают за ворота, а они типа службу несут. Руководству и сотрудникам лесопилки пофигу.
А ведь есть такие, кто боится собак и не занимается спасением всех и вся, им что теперь, лесными тропами ходить?

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Kisa, Вы правы, я не видела, как стая бродячих собак набрасывается на кошку. Зато видела, как этим летом дворняжка-бродяжка родила щенков в школьном подвале, где одновременно жили бездомные кошки с котятами. Мирно уживались.

К сожалению, я видела, как фокстерьер напал на коробку с выброшенными котятами, едва открывшими глазки. Когда мы подбежали, в коробке было кровавое месиво, ничего уже не шевелилось. Ну, а фокстерьера с победным видом повела домой его чрезвычайная довольная "подвигом" собаки хозяйка. И с этим ничего нельзя поделать.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Алита писал(а):
Надеюсь, хоть на этом сайте - мы не будеи обсуждать целесообразность убийства бездомных - несчастных - собак.
Надеюсь на поддержку хвостов.
Не можем помочь - ну уж убивать - не будем?! :?
Обсуждать эту тему- убиийства - надеюсь, не будем? :? [/b]


Нет, конечно. Лично я убивать точно никого не собираюсь :D

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
А всерьез - поясню.
Классика.
Количество исходно бездомных животных зависит только от кормовой базы.
Можно уничтожить всех собак,которые мешают нашим душевным соседям.
Толку?
Завтра там появится такое же количество собак.
Это - зряшные убийства. Почти ритуальные, неумная Аня этого не понимает, хоть ей объясняли.
Одна бездомная сука при бесконтрольном размножении( с учетом размножения потомства) приносит 40 000( я не оговорилась!) сорок тысяч особей за свою жизнь.
Если потомство выживает - благодаря нам! :D
То единственный способ,который был изобретен гуманным человечеством - стерилизация.
Все - другого не дано.
Не нужно их уничтожать - это бесполезно. И - негуманно, но - это - вопрос второй! :-[
Главное - это бесполезные, ритуальные, зряшные убийства!!!
Погибнут во имя мнимой безопасности эти - вам сука больше нарожает - уже более агрессивных!
А всех убить - увы - к счастью слабо - даже при подведении дурных теорий дураков, полдучивщих доступ к открытой трибуне благодаря таким же невежественным идиотам... :-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Как ночь - так брутальность начинает перехлестывать :hmmm:

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Марина и гончие писал(а):
Как ночь - так брутальность начинает перехлестывать :hmmm:

Марин,собачек( птичек) жалко! :cry: :D

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ненавистников животных в интернете хватает. Но все-таки сайты зоозащитников созданы для других людей, которые любят собак и кошек. Всех несчастных спасти не в наших силах. Но мы, так мне представляется, должны быть адвокатами бездомных животных, а не прокурорами и палачами.
Уничтожение стаи, отстрел или усыпления - это самый крайний случай. Но и тут нельзя всех косить под одну гребенку, если в стае появились агрессоры.
Из поселков области пишут, что бригады уничтожают и домашних собак. С ними легче расправиться.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Марина и гончие писал(а):
Как ночь - так брутальность начинает перехлестывать :hmmm:


Марина, Вы-то мне и нужны, есть вопрос. Написала в личку.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Наталия Петровна писал(а):
Ненавистников животных в интернете хватает. Но все-таки сайты зоозащитников созданы для других людей, которые любят собак и кошек. Всех несчастных спасти не в наших силах. Но мы, так мне представляется, должны быть адвокатами бездомных животных, а не прокурорами и палачами.
Уничтожение стаи, отстрел или усыпления - это самый крайний случай. Но и тут нельзя всех косить под одну гребенку, если в стае появились агрессоры.
Из поселков области пишут, что бригады уничтожают и домашних собак. С ними легче расправиться.

Всегда уничтожают именно домашних - они доверчивые...
И - уничтожением - невольно создают особь, в перспективе возможно опасную - выживают те, кто не верит человеку.
Для кого человек - генетически - враг.
Смешно читать посты дуры Анны - давайте спасем собак,живущих в норах! Или убьем - ну пусть их не будет!
Попробуй убей, если они уже в норах живут! ;)
Дураки,они,что ли... :?
Пустые призывы к убийствам - а на сайтах помощи собакам поддерживать это воинствующее невежество - недопустимо!!!
:ya protiv:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Маразм, вы тут обсуждаете стаи собак. бедных, или растерзанных кошек. А в чём причина?? Зрите в корень!! Виноваты мы, люди!! Или нет?? вы сейчас уподобляетесь обществу, отстрел, сохранение...не важно. Боритесь с людьми, всё что мы можем делать, это агитация. Может хватит спорить?
У меня ребёнок и я совсем бы не обрадовалась агрессии стаи собак, но и ненавидеть нет повода. Как не крути, помочь всем не возможно , это менталитет государства. Менять надо его, а не тех кто пытается выжить.
Отстрел? иногда это единственный выход, но я против даже исключений из правил. Не нам решать!!

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Боритесь с людьми, всё что мы можем делать, это агитация. Может хватит спорить?

Да мы ,собственно,это и делаем - боремся с людьми,призывающими к гуманным убийствам... :-[
Агитируем за гуманное отношение путем осуждения негуманного :-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
на меня раз напала стая...
я топала с вызова часа в 3 ночи и в проходе под строительными лесами (ну такие штуки, которые устанавливают вдоль забора строящегося дома) наткнулась на собачью свадьбу. Невеста была страшненькая, зато с хвостом и в течке, поэтому поклонников у нее было штук 5 или 6. Они меня увидели и убежали дальше по лесам за угол. Я - дура-дурой - поперлась за ними, нет бы обойти леса и пойти по дороге, так потащилась дальше. Завернула за угол - женихаются и смотрят как-то подозрительно. Убежали за следующий угол, а я за ними. Я не совсем блондинка, честно. Это было временное умопомрачение на почве тяжелой интеллектуальной деятельности и тяжести сумки. Поворачиваю за третий угол... И вот тут они поняли - я их преследую. Чтобы отнять невесту. Ну и набросились, естественно. Все шестеро (или семеро?) с сукой, прикрывающей тылы. Стало мне как-то страшно и неуютно. И еще стало жалко зимнюю куртку - она у меня тогда была одна. Поэтому я заорала. Вернее, не так - ЗАОРАЛА. Причем какое-то матерное слово. Какое - не помню, ибо было страшно. И они шуганулись. Если бы собаки умели ходить на двух ногах, то конкретно эти, убегая, точно крутили бы пальцами у висков.
Я против убийства собак, но вот тот испуг я запомню на всю жизнь. Альтернатива, наверное, есть. Только не в нашей стране, не в наше время и не при наших тощих кошельках. Люблю собак - даже этих, зубастых. Что можно сделать для них? Да ничего. Они сами уже все сделали - выжили без человека, нашли себе экологическую нишу... Только вот их ниша находится в нашем ареале обитания. И поэтому иногда страшно.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Алита писал(а):
Смешно читать посты дуры Анны - давайте спасем собак,живущих в норах! Или убьем - ну пусть их не будет!

Так не читайте, все равно ничем помочь не можете. И не нашем форуме Анна писала, зачем ее здесь обсуждать? :?

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка