Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMAG0015~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
2.jpg
malenkaya.jpgvv5IsuGKk-E.jpg9XbkEIQoLe0.jpggIYcmgks49Q.jpg
g1.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg17~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
0~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpgR0J9zgmKo00.jpg0005.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
batterknayf_3.jpgQUi4VZn37oA.jpgmikro~6.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
devochka_2.jpg
DSC_0857.jpgDSC_0857~0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 05:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 17:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:25
Автор темы

Сообщений: 120
Откуда: С.-Петербург
Принято говорить - время лечит... Но так ли это? У меня в апреле умерла мама. Не знаю, может быть это свойство моей психики, но чем больше времени проходит со дня смерти, тем тяжелее мне становится на душе, тем острее я чувствую свою потерю. Живу теперь один, остались со мной мои три кошечки-старушки, которые наверное, тоже скоро меня покинут... Не представляю, как пережить это горе, когда умерший человек для тебя был всем на этом свете. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 17:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
время не лечит..время меняет...
все усиленно говорят, что легче станет после года...

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:31
Сообщений: 1164
Откуда: Спб. Васька
:( В последнее время очень часто думаю о смерти. Тяжело,когда кто-то уходит. Но тяжело,потому что их больше нет здесь, здесь их нет, но они есть там. И мы часто делаем акцент именно на "здесь и сейчас" . Мы в жизни , как в гостях. И покинув её, возвращаемся обратно - домой, туда, откуда пришли. Конечно,не факт,что это так, но всё возможно.
Надо постараться найти смысл в жизни и переключиться на него. Время не лечит и никогда не лечило. Мы сами себя лечим. А время просто идет.
Конечно,слова эти не помогут, не облегчат, я понимаю.
Я Вам искренне сочувствую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Держитесь...это страшно...у меня мама умерла два с половиной года назад,следом за собой забрав почти всех моих зверей в течении полу-года...как я продержалась,одному Богу известно,но в моей жизни произошло нечто,что круто переменило моё мировоззрение и может отчасти притупило боль...Они продолжают жить "ТАМ"и им можно и нужно помогать,теперь я это ЗНАЮ,не догадываюсь,не верю,а именно ЗНАЮ.И знаю как.Лучшее,что вы можете сделать,заказывать службы и молится самостоятельно за упокой(хоть раз в неделю)Поверьте,там это ОЧЕНЬ нужно...отбросьте сомнения,даже если не дружите с церковью,(как я)перепишите себе несколько молитв и читайте дома хоть иногда,эффект будет не меньшим.А время...время не лечит,оно учит жить с этой болью...она постепенно чуть притупиться,но иногда волнами будет захлёстывать ОЧЕНЬ СИЛЬНО :( Я вот например так и не смогла удалить мамин номер из телефонной книги...Держитесь,когда-нибудь мы все там встретимся,поверьте,жизнь здесь не заканчивается.И сознание человека ТАМ не исчезает,они всё помнят,им гораздо тяжелее,мы теряем одного человека,они теряют всех нас,оставшихся тут...

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15902
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Милена В писал(а):
время не лечит..время меняет...
все усиленно говорят, что легче станет после года...

не станет...моя мама умерла 17 лет назад, с каждым годом становиться только тяжелее без нее, я все больше и больше понимаю КАК мне ее не хватает, КАК она мне нужна. Все у меня в жизни есть, дети, муж, собаки, кошки, дом, работа, даже здоровье.....МАМЫ нет

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15902
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Время не лечит, но все в это верят.
Думают,- Время стирает все грани.
Ждут обречённо, сначала дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

След облаков в небе от самолётов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи.

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.

Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И, говорят ещё, лечит Всевышний.

Лечимся верой, любовью, надеждой...
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.

Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами –
Время не лечит. Лечит не время...

Борис Неменов

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Ничего время не меняет. Легче не становится... С каждой минутой ощущаешь только еще большее желание услышать любимый голос, который не забывается, желание вернуться в прошлое, в детство, ощутить себя маленьким, защищенным любимыми ушедшими родными... Попить с ними чай, съесть такие вкусные бутерброды, которые в реальной жизни не любишь... Не мама у меня ушла, слава богу, но любимые дед (1,5 года назад) и бабуся (уже 11 лет), с которыми нереальная связь была всегда...Они часто мне снятся, и порой я не понимаю где мне лучше - здесь, в реальной жизни, или в снах...

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
у меня тоже не мама...
мне кажется я потеряла самое главное в моей жизни- ПАПУ...

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:31
Сообщений: 1164
Откуда: Спб. Васька
Ночной Ангел писал(а):
Держитесь...это страшно...у меня мама умерла два с половиной года назад,следом за собой забрав почти всех моих зверей в течении полу-года...как я продержалась,одному Богу известно,но в моей жизни произошло нечто,что круто переменило моё мировоззрение и может отчасти притупило боль...Они продолжают жить "ТАМ"и им можно и нужно помогать,теперь я это ЗНАЮ,не догадываюсь,не верю,а именно ЗНАЮ.И знаю как.Лучшее,что вы можете сделать,заказывать службы и молится самостоятельно за упокой(хоть раз в неделю)Поверьте,там это ОЧЕНЬ нужно...отбросьте сомнения,даже если не дружите с церковью,(как я)перепишите себе несколько молитв и читайте дома хоть иногда,эффект будет не меньшим.А время...время не лечит,оно учит жить с этой болью...она постепенно чуть притупиться,но иногда волнами будет захлёстывать ОЧЕНЬ СИЛЬНО :( Я вот например так и не смогла удалить мамин номер из телефонной книги...Держитесь,когда-нибудь мы все там встретимся,поверьте,жизнь здесь не заканчивается.И сознание человека ТАМ не исчезает,они всё помнят,им гораздо тяжелее,мы теряем одного человека,они теряют всех нас,оставшихся тут...


Абсолютно согласна с Вами. Ко мне тоже пришло это понимание, эта уверенность, не знаю откуда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
у меня умерла мама, через полгода вслед за ней с практически таким же диагнозом ушел младший кот...это больно...
а вот от мысли, что я уйду, а мои животные останутся, переживут меня...МНЕ СТРАШНО!

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Соболезную. Как-то прочитала и поверила: "Время не лечит. Время учит жить с этой болью."

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:32
Сообщений: 2510
Когда ребенок выходит из утробы на свет-ему кажется что это смерть.И обратного хода нет.И связи обратной нет.Также и со следующим этапом жизни.Именно жизни!!Наш материальный мир-это еще не конец истории.Существует следующий этап-мир духовный.Там где сейчас ваша мама.Со своими законами и путями.Разнообразными этапами.Все мы в свое время это увидим,независимо от того атеисты или верующие.Точно так же как все вошли в наш,материальный мир-перейдем в следующий.Который кстати длиться гораздо дольше.чем наш, временный.
"У Бога все живы".Это реальность.

_________________
:reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
Милена В писал(а):
у меня тоже не мама...
мне кажется я потеряла самое главное в моей жизни- ПАПУ...

я никогда не была особо близка с отцом (как в принципе и с мамой тоже), но когда в 2010 году его не стало - было очень больно, не сразу - организацией похорон и поминок пришлось заниматься мне. мысли типа "я выбираю место могилы для папы", "покупаю продукты на поминки папы"... - просто убивала, но душа молчала. все началось позже - душа просто рвалась на части и стонала........... когда я видела где-нибудь в поликлинике пожилого человека с дочерью (невесткой, не важно), я просто физически ощущала то, что моего папы рядом нет и не будет, хотелось подойти и сказать - берегите и дорожите тем, что ваш отец с вами....
прошло уже 3 года, стало тоски вроде потише (или в суете как то меньше ощущаю), но иной раз так накатит - слезы сами наворачиваются, как вот сейчас.
в церковь надо почаще - записки за упокой подавать.. а папа снится часто, когда на кладбище долго собраться не могу . иной раз просыпаюсь с мыслью о том, что надо ехать - сразу еду, благо, что Южное мне близко, а там оказывается, что или прополоть надо или цветы полить, в общем порядок навести.... так мы и общаемся с папой. и очень жалею, что наверное мало внимания ему уделяла при жизни. очень обидно, что мы часто не ценим тех, кто рядом с нами при жизни.... да простят они нас, грешных....

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:32 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
время не лечит,,,,,,

но раскисать не надо,ведь ваша мама хотела вас видеть счастливым,энергичным.
Сейчас мама -ваш ангел-хранитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Уходят близкие..
безмолвно, без завещаний.
Ни слова в упрек не высказав,
Уходят. И все прощают.

Все станет неповторимо-
Улыбка и образ каждый.
И то, что мы их, любимых,
Обидели не однажды.

Все поздно. Душа в пустыне.
А столько наобещали...
Уходят. Они нас простили,
А мы себя не прощаем.


Я тоже потеряла папу. Со временем легче, конечно. Первые полгода я вообще выла, везде, просто ревела - на улице, на работе, дома, и даже в церкви. Потом услышала, что плакать нельзя, т.к, они мокрые там стоят. И конечно, очень грустно, в моменты радости...что папа не привел меня на свадьбу, не увидел, как я получила второе высшее, права, не увидит моих детей и т.д.

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 23:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
Я очень близка к своим родителям, и всегда была близка.. Даже когда замуж вышла- не было и нет ощущения, что у меня отдельная семья теперь... Очень много время всегда проводила с родителями... Но в его последнее лето как-то все было наперекосяк.. Так и получилось: мало погуляла с ним, много о чем не поговорила.. Потом сломалась машина, не ездила к родителям, тк живут далеко (ездили с ночевкой, а с собаками такси или пешком не удобно, да и с деньгами напряг был).. А потом папы не стало.... Как щас помню его последний звонок, наш последний разговор, как я его на скорой везла, а потом как выла возле морга уже.... Его не стало в январе, и меня не стало... Он мне даже не снится...

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говорят, время лечит...СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 00:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:31
Сообщений: 1164
Откуда: Спб. Васька
Милена В писал(а):
Я очень близка к своим родителям, и всегда была близка.. Даже когда замуж вышла- не было и нет ощущения, что у меня отдельная семья теперь... Очень много время всегда проводила с родителями... Но в его последнее лето как-то все было наперекосяк.. Так и получилось: мало погуляла с ним, много о чем не поговорила.. Потом сломалась машина, не ездила к родителям, тк живут далеко (ездили с ночевкой, а с собаками такси или пешком не удобно, да и с деньгами напряг был).. А потом папы не стало.... Как щас помню его последний звонок, наш последний разговор, как я его на скорой везла, а потом как выла возле морга уже.... Его не стало в январе, и меня не стало... Он мне даже не снится...


Ужасно (( Сочувствую :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка