Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
malenkaya.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgdogelight~1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgYU3HzxwPUpE.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg1~2.jpg
24.jpg
1~2.jpgMishanya_2.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg2~0.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg0DkX7ByDJ24.jpgolirom.jpgDSC_0864.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
DSC_0085.JPGDSC_0731_2.JPGmikro~6.jpg02-11-2418551_2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
208186208190208186.jpgPyosa___3.jpgGD_2.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 04:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
что с ней делать понятия не имею,посадила в таз ,быстро сбегали в ближайший зоомагазин купили какой-то сухой корм,на балконе нашли большой камень положили в таз.Вопросов много...
Она не ест,может дать еще что-то?как много нужно воды?на камне она не сидит это ничего?или она должна быть на суше?Ну и конечно жду хозяина прежнего если такой найдется...если нет ,то оставим ,наверно!И тогда еще вопрос,что ей нужно купить?
что-то фотки не скинуть...их скидывать через радикал?
89633ноль4375девять света


Последний раз редактировалось белянка 02 июл 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, оставьте телефон.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:20
Сообщений: 207
белянка писал(а):
что с ней делать понятия не имею,посадила в таз ,быстро сбегали в ближайший зоомагазин купили какой-то сухой корм,на балконе нашли большой камень положили в таз.Вопросов много...
Она не ест,может дать еще что-то?как много нужно воды?на камне она не сидит это ничего?или она должна быть на суше?Ну и конечно жду хозяина прежнего если такой найдется...если нет ,то оставим ,наверно!И тогда еще вопрос,что ей нужно купить?
что-то фотки не скинуть...их как так и скидывать через радикал?

Зарегистрируйте в "Потеряшке", хотя, конечно, шансов мало, что ищут.
Не кормите. Для того, чтобы есть и переваривать нужна соответствующая температура воды (свыше 25 градусов) и воздуха. Выход на сушу должен быть. Нужен террариум (не менее 100 литров) с лампой дневной света (с УФО) и локальный обогрев (не менее 30 градусов). В качестве корма предлагают в т.ч. рыбу.

_________________
с уважением, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Сообщений: 2898
Сервис для фото
uploads.ru

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
Грязно,ребенок накидал корма.Потом поменяли камень на другую штуку.
Изображение

вот,пока так устроили
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:36
Сообщений: 1425
Малюсенькая то какая!!! Пока :)
Где же вы нашли такую кроху?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
Акапулька писал(а):
Малюсенькая то какая!!! Пока :)
Где же вы нашли такую кроху?

в фонтане. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 23:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:39
Сообщений: 897
Покормить можно мотылем или просто мелко нарезанным мясом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 23:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
Черепашки растут вне зависимости от величины аквариума, т.е. в "ближайшее время" она станет с блюдце. На первое время не рекомендуется брать большой аквариум, в зоомагазине есть китайские аквасы по 200-300 р. В будущем понадобится террариум не менее 70 литров, причем он должен быть большим в длину, а не в высоту. Нужна лампа дневного света и лампа с УФ-лучами (обязательно. без нее не усваивается кальций, черепашки заболевают рахитом и со временем умирают молчаливой, мучительной смертью). Рекомендовала бы лапму репти гло 5,0. Но если не эта фирма, то УФ - лучи для черепашки выбираем 5,0. Террариум оборудуют бережком, потому что черепахи дышат воздухом и спят на суше. Говорят, что они даже могут утонуть. А вообще они любят там балдеть часами))) Проводят там большую часть своей жизни.Лампы должны находиться примерно 15 см от бережка, оптимально, чтобы не обжечь мордочки. Ставим градусники на бережку и в воде. Покупаем грелку в воду. регулируем температуру. (Температура на суше регулируется лампой накаливания). Температура воды 25-28 градусов, ниже 20 не опускаем. Водичку тока подмениваем, полностью не сливаем. Красноушки редкостные засранки, убирайте остатки еды сразу из воды и будет чистенько. Иначе будет тухнуть и полной смены воды не избежать,а надо установить баланс. как и рыбкам. Черепахи - плотоядные. Не следует давать ни хлеб, ни творог, ни сыр, даем рыбку с маленькими косточками, даем креветочки со шкуркой, мотыль, гамарус. Не пугайтесь. написано много. но стоит устроить все толково один раз,и никаких серьезных забот. Почитайте сайт черепахи ру. - там профессионалы и команда помощи черепахам, и есть разные вариации устройства аквариума и все все все по содержанию! Если есть вопросы - пишите)

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 23:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
В аквасе лучше не кормить, вода будет портиться. Кормим отдельно в тазу. В аквасе только мотылем, он съедается без остатка.
Ни фильтров, ни грелок в аквариуме нет, воду подмениваем, но не часто, раз в год моем аквариум по полной программе. Черепахи живут 13 лет, в росте давно остановились.

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 23:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
Была недавно у герпетолога, первое, что она меня спросила - это температура воды и температура суши, думаю, это важно. Зимой у нас такой дубак, что пока не было грелки, черепахи просто застывали на месте. А без фильтров реально, тока если приучить в тазу кормить, у меня - то отказники попали уже в зрелом возрасте. так что не приученные были, а попытки успехом не увенчались(((

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Хороший сайт по черепахам cherepahi.ru если что звоните, расскажу по уходу 921-553-57-8два, хотя, Клубника почти все вам написала :)

Ужасно...кому то ж хватило мозгов выпустить ее в фонтан...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 00:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
ой,спасибо Всем :flower:
Уже узнала о существовании черепашников.Ну с ним пока подождем.Обещали на в конце недели привезти аквариум.
еще вопрос ,а на солнышко на балкон ее можно пока выставлять?
и еще вопрос если нам отдадут аквариум,я смогу потом к нему подобрать эту лампу с УФ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 00:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
белянка писал(а):
ой,спасибо Всем :flower:
Уже узнала о существовании черепашников.Ну с ним пока подождем.Обещали на в конце недели привезти аквариум.
еще вопрос ,а на солнышко на балкон ее можно пока выставлять?
и еще вопрос если нам отдадут аквариум,я смогу потом к нему подобрать эту лампу с УФ?

Выставляйте, солнце им жизненно необходимо, но смотрите, чтоб вода сильно не нагрелась и чтоб не было сквозняка. Да, лампу потом подберете под аквас.
Камень для загарания, обогреватель и лампы должны быть обязательно! Это жизненно важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 00:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Помнится лет 15 назад, когда еще не было обогревателей с температурным режимом, я чуть не сварила свою черепаху....ужас! Хорошо, что она начала активно барахтаться в воде, а то был бы суп черепаховый.
Красноушки жутко милые существа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 00:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 00:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
У меня с такого же размера живет монстр уже 17 лет. Ни фильтров, ни обогрева ни уф лампы у него по началу не было-нормуль.На данный момент живет только с обогревателем, живой, здоровый. Этим черепашкам главное-тепло-те, теплая вода и лампа (у нас обычная, настольная, висит над сушей). Им необходимо сушить панцирь, это важно. Кормим через день-либо говядина постная, морепродукты-все, рыба, мотыль, гаммарус.НО!!! Много продается для таких черепашек террариумов-не покупайте! Для них важно-нырять! Те обьем воды должен быть достаточным, чтобы она в нем могла свободно плавать,но при этом, у поверхности должна быть суша,куда она сможет залезть и полностью просушить панцирь,а сверху лампа. Удачи. Если будут вопросы, пишите ЛС.
Да, готовьтесь, что она будет расти. У меня достигла 25 см вдоль по панцирю. В аквасе сожрала все, растения, рыбок и улиток. На данный ммент обитает в 100 литровом аквасе.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 02:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:49
Сообщений: 1894
Откуда: Санкт-Петербург
отмечусь, мне как то предлагали черепаху красноухую, но я как в интернете прочитала сколько с ней мороки, не решилась взять

_________________
Светлана. т. 8 953 347 21 76
страница ВК http://vkontakte.ru/id2062949
группа ВК http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2253119


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
скажите,а это лампа репти гло,она куда вставляется?в обычную настольную лампу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
что-то я запуталась совсем....куча ламп этих :O галогеновые ,инфакрасные,дневного света...можете кинуть ссыль на какой-нибудь интернет магазин,что мне нужно :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Репти гло это лампа с уф излучениями определенного объема (как-то так), а лампа обычная это просто для тепла, т.е. должно быть две лампы. Агидис хороший магазин в котором есть отдел для рептилий.
Нужна репти гло 10.0
cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi/133-lampy-ultrafioletovye.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 14:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
опять я с вопросом :-[ Она у меня трет глазки когда плавает,это почему?И почти весь день сидит на бережке под солнцем так и должно быть?еще я не вижу что бы она ела?думаю может купить мотыля?хоть проверю съест или нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
белянка писал(а):
опять я с вопросом :-[ Она у меня трет глазки когда плавает,это почему?И почти весь день сидит на бережке под солнцем так и должно быть?еще я не вижу что бы она ела?думаю может купить мотыля?хоть проверю съест или нет

Моя тоже терла глазки, это нормально. И греться на берегу тоже нормально. Они в общем-то по возможности большую часть времени загарают )
А чем вы ее сейчас кормите? Надо бы креветочками или мяском )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 21:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
Масяо писал(а):
Моя тоже терла глазки, это нормально. И греться на берегу тоже нормально. Они в общем-то по возможности большую часть времени загарают )
А чем вы ее сейчас кормите? Надо бы креветочками или мяском )))

Кормлю сухим кормом,давала рыбки-пикшу,корм не поняла ела или нет,а вот пикшу не ела.
Мотыля купила ,набросилась на него ,как с голодного острова.
Вот про креветки спасибо-подсказали.
А сколько ей лет?год есть интересно ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 23:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
белянка писал(а):
Кормлю сухим кормом, давала рыбки-пикшу, корм не поняла ела или нет, а вот пикшу не ела.
Мотыля купила, набросилась на него, как с голодного острова.
Вот про креветки спасибо-подсказали.
А сколько ей лет? год есть интересно?


Да вы что!!! Это же клоп :) ей пару месяцев от силу ) все надо давать малюсенькими кусочками, потому что она малюсенькая )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 22:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
Лампы с уф-спектром должна быть обязательно. Говорить, что черепахам ничего не будет.. Действительно, не будет ничего хорошего.
В акватеррариуме должны быть две лампы, одна обогрев, другая с УФ-лучами. Система точно такая же, как с простой лампой и лампочкой)) Покупаете собственно светильник, затем, раз в пол-года меняете лампы.
Для водных черепашек требуется спектр 5,0; 10,0 используется для сухопутных черепах.
http://i028.radikal.ru/1103/f0/a41e1dea146b.jpg
http://cherepahi.ru/pix/trtl_care/illness/ill01.jpg
Примеры рахитичных черепах, живущих без УФ-лапмы Вы можете посмотреть по ссылке.

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла красноухую черепашенкуСообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 22:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
белянка писал(а):
что-то я запуталась совсем....куча ламп этих :O галогеновые ,инфакрасные,дневного света...можете кинуть ссыль на какой-нибудь интернет магазин,что мне нужно :-[

http://cherepahi.ru/akvarium-dlya-cherepaxi.html
переходите по ссылке, тут все про обустройство аквариумов. Ниже можно выбрать статьи,и там все очень подробно и хорошо расписано)

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка