Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG_7407.JPG
Bezymyannyy.JPGmalenkaya.jpgzBHYQacMepE.jpgBetti_1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
chu11~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg0~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
0005.jpg
g2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgchu11~0.jpgpinchery4.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0857.jpg
02-11-2418551_2.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgHD9_8059.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgHD9_7807.jpgszhat2.jpgHD7_6828.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
208186208190208186.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg18.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 03:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерсть - Собака умерла по вине врачейСообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 03:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:22
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток, извините за беспокойство, но я не знаю куда обратиться и что делать, так как ситуация принимает критический оборот.
Собаке недавно исполнилось 7 лет, порода йоркширский терьер, не стерилизована. Это собака очень дорога моей маме. Сейчас мама позвонила мне с дачи и попросила поискать совета куда обратиться, ибо лечение не принесло результатов и становится только хуже. Очень страшно наблюдать за тем, как животное угасает, а ты не знаешь что делать.

Главные вопросы: к какому врачу обратиться и в какую клинику?
Вторичные вопросы: правилен ли диагноз или что это может быть, находился ли кто нибудь в схожей ситуации?

Мы обращались к ветеринару и к дерматологу, лечение второго и анализы клиники приведены ниже.


Симптомы:

В начале, на пузе возникли: красные пятна, в середине желтые, с красным ободком, шершавые как перхоть
Сейчас на пузе: ободки стали влажными, гноящимися, сами пятна тоже, пахнет гноем
Все туловище покрылось коркой, на спине по хребту выпала почти вся шерсть, вместе с коркой, зарастает грубой коркой. пятна распространились по всему телу
Поведение собаки: Постоянно лежит, редко ходит. Корка и на лапах и на морде. Ест только с рук, плохой аппетит.

Клинический анализ крови (аномалии):

лейкоциты: 2,4 (норма 6.6-9.4)
нет: иозинофилы. базофилы
моноциты увеличены: 10 (норма 1-4)

Биохимический анализ крови:

А-глобулины: 22,4% (норма 10-16)
Б-глобулины: 2,6 (норма 8-10)
Г-глобулины: 18,4
мочевина: 23.8 (норма 30-45)
азот мочевины: 1.9 (норма 2,3-3,9)
щелочная фосфотаза: 66,8 (норма 8-50)
АлАт: 348,6 (норма 60-210)
АсАт: 466,3 (норма 40-190)
глюкоза: 2,8 (норма 3,3-6,4)


соскоб (тело, шея, живот):

лейкоцитарная реакция: слабая
микрофлора: грибы +++, кокки +, признаки паракератоза (мнение врача, Герке А.Н )
палочка ядерной нейтрофилы: 0
сигменты ядерной нейтрофилы (дегенеративные): 11
эозинофилы: 0
базофилы: 0
моноциты: 45
лимфоциты: 44



Диагноз врача:

хронический микоз, нарушение кератинизации
хроническая пиодермия коковой этиалогии


Лечение, прописанное врачом:

1) Зиннат (суспензия) 1,5 мл 2 раза в день, 3 недели (от бактеррия)
2) Итраконазол 1/5 капсулы 100 мг 1 раз в день, месяц (от грибов)
3) мыть шампунем "доктор" или шампунь "хлоргексидин" каждые 3-5 дней, потом кондиционер
4) Корм: Hills L/D или Rk Hepatic или проплан EL (кормим RK Hepatic)
5) Обработка кожи: монклавит
6) капли на холку: Стронгхолд

врач: Герке А.Н клиника: "ЗАО Сеть ветеринарных клиник города Санкт-Петербург", Адрес: Санкт-Петербург,ул Зайцева д 3а, все анализы и "лечение" делали там


Вчера звонили врачу, говорит что теперь это похоже на сарокоптоз и дать чел. лекарство метипрет 4мг

К сожалению у меня нет фотографий пораженных областей и сканов анализов, так как собака с мамой сейчас на даче, но все что мне нужно, это найти хорошего, "человеческого" доктора, который поможет справиться с этим недугом.


Последний раз редактировалось Nosummerdays 28 июл 2013, 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерстьСообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 03:08 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
вижу клинику.

почему сейчас ставят саркоптоз?соскобы вторично сделали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерстьСообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 03:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:22
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
MARMYSIK писал(а):
вижу клинику.

почему сейчас ставят саркоптоз?соскобы вторично сделали?


вторично соскобы не делали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерстьСообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 09:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:36
Сообщений: 1157
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерстьСообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 11:38 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Бедный ребёнок.(((
Вам её побрить надо обязательно,легче обрабатывать будет.
У меня есть хороший врач,но в Ломоносове.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерстьСообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 12:09 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Грамотный дерматолог Дегтярев в Котонае.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерстьСообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 12:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
нам тоже ставили саркоптоз.
Я обращалась на кафедру паразитологии в Академию Вет медицины.
нам назначали
бензилбензоат- это наносить на влажную шерсть полностью всю собаку и держать минут 20 в простыни, потом смывать. периодичность я не помню, но кажется. что в течение 5 дней.
После мытья корочки спадают и наносили мы на очищенные места - залысины
АСД фракция №3
и мы еще кололи ивермек- тоже дозировку и периодичность нужно чтобы назначил врач.
________-
если саркоптоз( чесотка)- то и у человека должны появиться на какое- то время прыщи на теле и зуд. Но проходит само. через цикл- тк. хозяин этого клеща- собака,шерсть, человек- нет.
_____________
Ну вот собственно, что запомнила с тех времен. Мы вылечились и другие собаки не болели, хотя обрабатывала профилактически всех
+ мыла пол шампунем противоблошиным для собак- профилактически+ кипятила подстилки собачьи.
____________________
обратитесь на кафедру паразитологии.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 29 июн 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерстьСообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 12:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Да. на саркоптоз соскобы берут в нескольких местах с нескольких пораженных участков кожи и чтобы /эти участки были предварительно не обработаны препаратами до соскоба. Иначе не определят что именно.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерстьСообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 13:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:22
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
яманя писал(а):
Бедный ребёнок.(((
Вам её побрить надо обязательно,легче обрабатывать будет.
У меня есть хороший врач,но в Ломоносове.

спасибо что отозвались, а что за врач, не подскажите? просто мы из Петергофа, а эти города относительно близко

vilma писал(а):
нам тоже ставили саркоптоз.
Я обращалась на кафедру паразитологии в Академию Вет медицины.
нам назначали
бензилбензоат- это наносить на влажную шерсть полностью всю собаку и держать минут 20 в простыни, потом смывать. периодичность я не помню, но кажется. что в течение 5 дней.
После мытья корочки спадают и наносили мы на очищенные места - залысины
АСД фракция №3
и мы еще кололи ивермек- тоже дозировку и периодичность нужно чтобы назначил врач.
________-
если саркоптоз( чесотка)- то и у человека должны появиться на какое- то время прыщи на теле и зуд. Но проходит само. через цикл- тк. хозяин этого клеща- собака,шерсть, человек- нет.
_____________
Ну вот собственно, что запомнила с тех времен. Мы вылечились и другие собаки не болели, хотя обрабатывала профилактически всех
+ мыла пол шампунем противоблошиным для собак- профилактически+ кипятила подстилки собачьи.
____________________
обратитесь на кафедру паразитологии.

Спасибо большое за ваш ответ :)

m-arina писал(а):
Грамотный дерматолог Дегтярев в Котонае.

Спасибо за вашу рекомендацию :)


Почитав отзывы на форуме о ветклиниках, я склоняюсь к клинике доктора Сотникова, к инфекционисту и дерматологу, или как там направят. Или же, как порекомендавали выше, в клинику Котонай к доктору Дегтяреву, так как он терапевт и дерматолог.
Если у кого нибудь еще есть рекомендации, советы или похожие ситуации, то напишите здесь, если не сложно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерстьСообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 13:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
яманя писал(а):
Бедный ребёнок.(((
Вам её побрить надо обязательно,легче обрабатывать будет.
У меня есть хороший врач,но в Ломоносове.

яманя
А, будьте добры, сюда или в ЛС координаты врача))))))))))

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерстьСообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:22
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжение истории.
Сегодня я узнала, что Лили умерла. В ночь на 26. Родители не сказали мне, это был мой день рождения. Ей было 7 лет.
От чего она умерла? От старости? Болезни? Нет. Здесь приложил свою мерзкую, жадную до денег, руку человек.

Одного из них зовут Герке А.Н.
Работает в клинике: "ЗАО Сеть ветеринарных клиник города Санкт-Петербург", Адрес: Санкт-Петербург,ул Зайцева д 3а
Мы пришли к ней с 2мя маленькими пятнами на животе и маленькой ранкой на спине, а уже через неделю собаке стало хуже. А лечились мы у нее от "грибов", по которым она писала диссертацию. Лечение положительного результата не принесло, мы потеряли месяц.

Далее свои загребущие руки протянула Торопова Маргарита, частный врач. В первый раз она назначила нам лечение от которого лучше не стало. Больше она встречаться с нами не захотела, все время отнекивалась по телефону. Это тот врач, который первый раз получив немалые деньги просто бросил пациента. Может она боялась что не может нам помочь. Может ей просто было безразлично. Но факт есть факт, нас бросили.

Третья жертва жизни в России это Мурашко Татьяна Олеговна, частный врач. Принимает у себя на дому. На тот момент собака полностью облысела, дрожала и почти не вставала. Врач даже не прикоснулась к пациентке, постоянно отвлекалась на разговоры с другими подопечными по телефону, назначила лечение для кожи и почек. Как выяснилось позже, она просто убила собаке печень, назначив препарат который очень сильно ее посадил.

Четвертый файнал удар это клиника "Котонай". Привезли собаку в ужасном состоянии. Но если бы ей сделали укол для печени может она и осталась бы жива. Было сказано, что моча у нее ярко желтого, красящего цвета. Кожа стала бледно-желтая. В итоге ее поместили на отделение интенсивной терапии в стационар. Ей назначили "симптоматическое лечение" и поставили капельницу, ввели NaCl и поставили протектор останавливающий кровотечение в желудке до момента, как Дегтярев посмотрит ее в субботу (дело было в четверг). И в 5 утра она умерла. Мы не имеем никаких ярко выраженных притензий к клинике, так как понимаем, что собака была доставлена в очень плохом состоянии. Принявший нас врач, Георгий, отнесся с пониманием и без брезгливости, так как зрелище было жуткое.

Моя мама лечила ее добросовестно, возилась с ней каждый вечер около 3х часов каждый день, делая уколы, обрабатывая мазями, назначенными врачами, уговаривая поесть. Это человек, который является воплощением словосочетания "материнская любовь". Даже когда собака облысела и покрылась гноящимися пятнами, похожими на старческие, она укутывала ее как своего ребенка, ни разу не отшатнулась от нее, можно сказать была с ней до последнего. Она плакала в клинике, она плакала дома, когда сказала мне об этом. Она винит себя, за то что сразу не обратилась в клинику доктора Сотникова как я ее просила, а покупалась на знакомых врачей, находящихся неподалеку от дома. Ей 56 лет. Одна почка. И песок в другой. Она плачет. Я боюсь за нее. И искренне ненавижу тех врачей, которые убили нашу собаку, которая была ей как ребенок.

Никогда не обращайтесь к врачам, в которых не уверены. Не доверяйте свою жизнь и жизнь близких тем людям, в которых не уверены. Это касается не только врачей.
__________
Спасибо форумчанам, которые отозвались советами в данной теме и которые писали мне в личку.
29.07.13 Исправлены неточности, бумаги добавлю позже.


Последний раз редактировалось Nosummerdays 29 июл 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте врача, собака покрылась коркой с пятнами, выпадает шерсть - Собака умерла по вине врачейСообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Очень Вам сочувствую.
примите соболезнования.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка