Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
doVxxkeDkDo.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgKuzma.jpg20161105_140546.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
Betti_1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgghs29-BQuts.jpg1234567.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgAKYmIo6jgHk.jpgpalevyy_1.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgpinchery4.jpgPWJyByC6B54.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegHD7_6828.jpg4.jpg5_mel.jpg
DSC_0085.JPG
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg05.jpegzTJqG7RlEBM.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
Koshka2.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: все...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Автор темы

Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Утром грустный диалог состоялся :( Встретила на улице соседа, они живут вдвоем с женой (обоим под 60), у них ооочень старый пес, крупный дворянин. Пес реально старый, по словам мужчины, 14-15 лет, внешне так все 20. Он глухой, почти полностью слепой, ходит с поддержкой в виде полотенца. Последние 2 недели он мучается. От жары, от болей, похудел, не ест. Я его вижу часто, т.к. делаю ему уколы раз в неделю по назначениям ветеринара. Ветеринар последний год предлагает его отпустить и не мучать. Объективно, будь он моей собакой, я бы тоже давно отпустила, это уже не жизнь, это мучения, он лежит и скулит дни напролет. Но хозяйка против. Говорит, будет тянуть до последнего, вваливает кучу денег во всякие поддерживающие капельницы, иммуностимуляторы и т.д.
Ну и вот хозяин сегодня подошел и попросил помощи. Даст мне ключи и увезет жену куда-нибудь на день, магазины или еще что, а я чтоб вызвала ветеринара, и проследила, чтоб все было быстро и безболезненно. Ну и чтоб хозяйка, разумеется, не узнала ничего. Умом я понимаю, что это тяжелый, но правильный поступок, а сердцем... не знаю... собаку жалко безумно. Да и хозяйку тоже, придет к бездыханному телу... я считаю, собака должна умирать на руках хозяина, но опять-таки она сама его никогда не отпустит, а сколько он так будет мучаться- неизвестно... Дайте совет, не знаю, что делать. Обещала вечером ему ответить


Последний раз редактировалось alekseeva 28 июн 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:49 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
я тоже считаю, что прожив столько лет в любви собака должна уходить рядом с любящими хозяевами.
может еще раз попробовать объяснить хозяйке, что она сейчас жалеет уже не собаку, а себя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
тут Вам придется решить - кого больше жалко - песу или хозяйку, которая придет уже к умершему. Я бы отпустила.

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
я бы отпустила...

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Автор темы

Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
MARMYSIK писал(а):
я тоже считаю, что прожив столько лет в любви собака должна уходить рядом с любящими хозяевами.
может еще раз попробовать объяснить хозяйке, что она сейчас жалеет уже не собаку, а себя?


я пыталась много раз. Это такой истеричный тип характера, она сразу причитать-реветь начинает, что никогда, она его щас полечит и он снова будет молодым и здоровым, он ей единственный сынок и она умрет сразу же в тот же миг, как его не станет, и т.д., и т.п. Пес реально живет по комфорту,питанию, любви и заботе лучше многих людей, но ему от этого не легче... Ей не объяснить, что такая патологическая любовь уже во зло собаке.
Ну и проблема в том, что у них детей нет и не было, собака им по сути ребенка заменила и отношение к нему соответственное. Мужчина тоже весь в слезах был, но он адекватен, и сам все понимает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Автор темы

Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
MARMYSIK писал(а):
я тоже считаю, что прожив столько лет в любви собака должна уходить рядом с любящими хозяевами.
может еще раз попробовать объяснить хозяйке, что она сейчас жалеет уже не собаку, а себя?


я пыталась много раз. Это такой истеричный тип характера, она сразу причитать-реветь начинает, что никогда, она его щас полечит и он снова будет молодым и здоровым, он ей единственный сынок и она умрет сразу же в тот же миг, как его не станет, и т.д., и т.п. Пес реально живет по комфорту,питанию, любви и заботе лучше многих людей, но ему от этого не легче... Ей не объяснить, что такая патологическая любовь уже во зло собаке.
Ну и проблема в том, что у них детей нет и не было, собака им по сути ребенка заменила и отношение к нему соответственное. Мужчина тоже весь в слезах был, но он адекватен, и сам все понимает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Я бы отпустила.Но советовать такие вещи нельзя... :(
Всё равно решать Вам...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
Я поставила себя на место хозяйки, и я бы тянула до последнего... Но тут зависит от того, насколько больно собаке... Вы собаку видели - Вам нужно решать, советы со стороны давать сложно, ну и учитывать в каком состоянии хозяйка, переживёт ли она это сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Kcat писал(а):
тут Вам придется решить - кого больше жалко - песу или хозяйку, которая придет уже к умершему. Я бы отпустила.

+1000 :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
он же поймет что пришли чужие люди в дом.. ужасть :( :(
лучшеб хозяин присутствовал конечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Это очень тяжелое решение... Но если собака мучается, то... да, нужно отпускать. Я понимаю хозяйку, моя собака была для меня ребёнком, у меня хватило сил отпустить, но не сразу, я жалею, что тянула время, и это ест меня поедом. Отпускайте.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Я считаю , что пока животное способно радоваться жизни - его надо тянуть .
Если же оно перестало испытывать интерес к жизни и она ему в тягость , однозначно надо отпускать .
А что касается хозяйки , то такая любовь и жалость только из эгоизма хозяйки и жалости к самой себе и никакого отношения к животному не имеет .
Она должна посмотреть на это с другой стороны - не жалея себя , и побыть рядом в последний момент .
Я это все проходила.... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Автор темы

Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Собаке реально тяжело. По сути, последние две недели он уже ничего не соображает, лежит в полусознании, каждый выгул - это мучение. Реально, я не думаю, что сам он протянет хотя бы 2-3 недели, у него уже отказывают почки и печень, начинаются пролежни. Это уже умирающая собака, он не выздоровеет, старость не лечится, увы. А хозяйка вычитала про стволовые клетки и ездит по клиникам сомнительным, пытается "договориться" с человеческими врачами...

Да, наверное, надо соглашаться.. сил бы найти на это


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Сообщений: 7228
Советовать Вам что-либо, не вправе, поэтому напишу, как бы поступила я.
я бы не стала его усыплять без воли хозяйки.
Понятно, что он мучается, но она же его любит, переживает...он это чувствует.
И я бы после такого поступка мучилась ужасно.
Это их семья и их решение...Он должен уйти сам, либо рядом с хозяйкой. нельзя так...не принимайте решение за другого человека.

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
tasenka10 писал(а):
Советовать Вам что-либо, не вправе, поэтому напишу, как бы поступила я.
я бы не стала его усыплять без воли хозяйки.
Понятно, что он мучается, но она же его любит, переживает...он это чувствует.
И я бы после такого поступка мучилась ужасно.
Это их семья и их решение...Он должен уйти сам, либо рядом с хозяйкой. нельзя так...не принимайте решение за другого человека.
хозяйке можно и не говорить что усыпили.! сказать что умер сам! тут о собаке надо думать которая страдает!! я за усыпление однозначно.животные не должны мучатся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
не знаю что посоветовать. но, Аня сочувствую вам. такой ужасный выбор: согласиться тяжело и отказаться тяжело....
но все таки собаку очень жалко, он не заслужил таких мучений...
просто хочу поддержать вас, пусть у вас хватит сил решиться на что-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
tasenka10 писал(а):
но она же его любит

Это эгоистичная любовь , о мучениях собаки она не думает , только о себе - как ее тяжело .
Надо до хозяйки достучаться . Ее поведение это эгоизм . Собаке тяжело и она чувствует настроение и переживание хозяев .
И это никак не лучше.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ничего советовать не буду....
Но муж в дальнейшем может проговориться.... и сколько негатива будет в вашу сторону, можно только представить....

ps я бы не смогла это доверить посторонним....., ну, а хозяин, как решил, так и решил, трудная ситуация.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 май 2012, 01:06
Сообщений: 1027
Если бы я была хозяйкой и потом случайно узнала правду... В лучшем случае был бы инфаркт :cry: а обезболивающие не прописывали? Может дать ему время уйти самому... :? Мы же своих лежачих родственников не усыпляем,если он для нее как сын,то не надо за них решать,хозяйка его не может отпустить так просто,значит есть смысл дожить среди близких и уйти самому :cry: очень печально все,но у каждого свой взгляд на усыпление,и никто не знает,который на самом деле верный...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Я бы подумала о том, что будет с хозяйкой (Она ему как мать). Какая будет у нее реакция? Она на себя руки не наложит в истерике? Всякое бывает.
Я бы постаралась обезболить по возможности. Просто убить (отпустить) - дело последнее. Не решайте ничего сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
MilaN4oy писал(а):
Если бы я была хозяйкой и потом случайно узнала правду... В лучшем случае был бы инфаркт :cry: а обезболивающие не прописывали? Может дать ему время уйти самому... :? Мы же своих лежачих родственников не усыпляем,если он для нее как сын,то не надо за них решать,хозяйка его не может отпустить так просто,значит есть смысл дожить среди близких и уйти самому :cry: очень печально все,но у каждого свой взгляд на усыпление,и никто не знает,который на самом деле верный...

родственников не усыпляем ,потому что запрещено законом.А так бы многие хотели и страдающие больные многие в первую очередь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Аня, посоветую не участвовать в том, что предлагает хозяин. Не берите грех на душу. Это выбор владельцев, вы чужой человек. Это по сути семейная трагедия, в которую вам лезть не нужно - ни вам не нужно, ни этим людям не нужно.

Собаку жалко, но не всем мы МОЖЕМ и ВПРАВЕ помочь. Увы. :(

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Olga_ee писал(а):
он же поймет что пришли чужие люди в дом.. ужасть :( :(
лучшеб хозяин присутствовал конечно

+1000

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
nats24 писал(а):
Я бы отпустила.Но советовать такие вещи нельзя... :(
Всё равно решать Вам...

Ань, а ДО того об"яснить хозяйке, что пес мучается... ? и пусть бы она его по человечески проводила... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Тяжело принять такое решение, всегда теплица надежда, а вдруг случится чудо? Я тоже тянула до последнего, но пришлось. В любом случае столько лет пес был любимым, уж должна хозяйка собраться с силами и ...отпустить, как бы невыносима эта мысль ни была для нее.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Объяснить хозяйке что-то ИМХО, но будет невозможно. А нельзя ли, чтобы кто-то другой увез хозяйку и все сделал бы все-таки сам хозяин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Kcat писал(а):
тут Вам придется решить - кого больше жалко - песу или хозяйку, которая придет уже к умершему. Я бы отпустила.

поддерживаю,мне собаку жалко больше

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
Boga писал(а):
Аня, посоветую не участвовать в том, что предлагает хозяин. Не берите грех на душу. Это выбор владельцев, вы чужой человек. Это по сути семейная трагедия, в которую вам лезть не нужно - ни вам не нужно, ни этим людям не нужно.

Собаку жалко, но не всем мы МОЖЕМ и ВПРАВЕ помочь. Увы. :(



потом во всем вас и обвинят....не надо вам в этом участвовать

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:49
Сообщений: 973
tasenka10 писал(а):
Советовать Вам что-либо, не вправе, поэтому напишу, как бы поступила я.
я бы не стала его усыплять без воли хозяйки.
Понятно, что он мучается, но она же его любит, переживает...он это чувствует.
И я бы после такого поступка мучилась ужасно.
Это их семья и их решение...Он должен уйти сам, либо рядом с хозяйкой. нельзя так...не принимайте решение за другого человека.

+ 1000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Просят отпустить собаку...СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:49
Сообщений: 3147
Откуда: Первомайское
Boga писал(а):
Аня, посоветую не участвовать в том, что предлагает хозяин. Не берите грех на душу. Это выбор владельцев, вы чужой человек. Это по сути семейная трагедия, в которую вам лезть не нужно - ни вам не нужно, ни этим людям не нужно.

Собаку жалко, но не всем мы МОЖЕМ и ВПРАВЕ помочь. Увы. :(

+1000 к тому же умирать собаке с чужим человеком...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка