Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMAG0015~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
IMG_7407.JPGghs29-BQuts.jpgBezymyannyy.JPGIMG_8471.JPG
UcfgxmshC0E.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgVqzd8NruMA0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg2~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpge4gFrnn4gpE.jpgchu11~0.jpg17~0.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
01.jpg
cats_-04.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgDSC_0857.jpg4.jpg
3~0.jpg
mikro~18.jpgmikro~6.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
3rmsyMmq0Og.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 03:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 23:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Автор темы

Сообщений: 4665
В Контакте в группе "Ильинки" появилось сообщение
Цитата:
Гуляя 22 июня, вечером с подругой в Юнтоловском заказнике, услышали звуки, похожие на крик чаек, думали, что в болоте в ветках запуталась чайка, а оказалось брошена коробка с новорожденными щенками, четверых удалось спасти. Они все были холодные, грязные, сильно кричали. Это насколько надо быть хладнокровным и бессердечным существом (человеком назвать язык не поворачивается), чтобы засунуть щенков в коробку и кричащих нести топить, а потом развернуться и уходя слышать как они кричат захлебываясь!!! .........

http://vk.com/domdog?z=photo2151864_305 ... 80531_6277
Аня сейчас их выхаживает, но она нуждается в советах. У Алены никогда не было слепых щенков, поэтому она попросила меня создать тему здесь (Девушки на Хвостах нет, но я скину ссылку ВК, будет читать как гость).
Нужны советы бывалых как, когда...
1. Частота кормления ( Алена отдала ей сучье молоко и кашу для щенков)
2. Сколько они должны прибавлять в весе
3.Когда откроют глазки
4. Сейчас у щенков жидкий стул, это нормально?

Напишите, пожалуйста, краткое руководство к действию....


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 00:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Тютелька писал(а):
Нужны советы бывалых как, когда...
1. Частота кормления ( Алена отдала ей сучье молоко и кашу для щенков)
2. Сколько они должны прибавлять в весе
3.Когда откроют глазки
4. Сейчас у щенков жидкий стул, это нормально?

Напишите, пожалуйста, краткое руководство к действию....

По моему опыту, кормить каждые два часа нужно, в коробку надо бы положить грелку, но при такой жаре может и не надо :hmmm: Прибавляют все по-разному, глазки откроют в 10-14 дней, жидкий стул бывает, но он вроде постоянным не должен быть... В три недели можно глистогонить и начинать учить есть самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 00:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Сообщений: 765
Кормить каждые 2 часа. Если полудохлые, то чаще. Только искусственным молоком одной и той же марки. Температура молока как для новорожденного ребенка+1 градус. Т.е. капаем на запястье с тыльной стороны ладони. Рука должна почти ничего не почувствовать, может чуть-чуть теплее. Т.е. на 1 градус. Если будет холоднее-горячее есть не будут.

После месяца размачивать роял канин стартер паппи и добавлять в сучье молоко. Смесь первое время взбивать в блендере.

Хорошо бы положить грелку, завернутую в махровое полотенце.

Если щенки спят кучно, тесно друг к другу прижавшись, то им холодно.
Если на спине, то жарковато. Если на боку и расползлись, то все ок.

Не допускать сквозняка и повышенной влажности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 00:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
вот смотрите всё гениальное просто. так гораздо удобней чем через соску. Удачи, всё остальное вам уже написали.. всё там понятно даже не зная языка. Животики массируйте они сами писикаки не умеют.
http://www.youtube.com/watch?v=ZuowS5_n ... e=youtu.be

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Еще важно, не получили ли щенки обезвоживание (как долго без мамки в коробке были). Тогда подкожные вливания нужны.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:02
Сообщений: 3
Добрый вечер, меня зовут Анна, это я с подругой спасли щенков. Кормим каждые два часа, заменителем сучьего молока, кушают хорошо, прибавка в весе минимум по 30 гр. Кормим по несколько заходов, до полного отказа от рожка. Не могу сказать что вообще ничего не знаем, я вырастила не один помет кошек, просто с щенками дело имеем впервые. Животики массируем, писаем и какаем исправно. Первые сутки щенки были под инфракрасной лампой, но потом им стало жарко, они пищали (или скулили) - вели себя не спокойно, поэтому лампу убрали. Да и сейчас в лежаночке с пеленочкой им очень жарко, они комфортнее себя чувствуют на полу, но правда и на улице жара.
Беспокоит жидкий стул, с небольшим наличием слизи - дисбактериоз. Сегодня купили Лактобифадол для собак, даем по инструкции. Конечно понятно, что с первого раза улучшения не будет. У двух щенят от поноса попка кровит, промываем хлоргексидином и присыпаем детской присыпкой.
Интересующие вопросы:
С какого дня меняется режим кормления и какой он должен быть?
Сколько должны прибавлять щенята в весе и на что обращать внимание?
Какой должен быть стул при искуственном вскармливании, густой, жидкий, кашеобразный, какого цвета? Чтобы понимать, что считается норма. Ходила в вет клинику сегодня, но врач не смог вразумительно ответить не на один мой вопрос :(((
Чем лучше глистогонить щенков и в каком возрасте это нужно сделать?
С чего начинать прикорм и с какого возраста?
Спасибо всем большое, за помощь, поддержку и советы!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:02
Сообщений: 3
Vladilenka писал(а):
Еще важно, не получили ли щенки обезвоживание (как долго без мамки в коробке были). Тогда подкожные вливания нужны.


Обезвоживания у них нет, с этим все в порядке :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Здравствуйте! Как называется смесь? На банке смеси должно быть написано количество кормлений и возраст. Примерно на 14 день открываются глазки, на день 7-10 ушные раковинки, посмотрите не открылись ли глазки или ушки. Стул должен быть пастообразный желтого цвета в идеале. Пибавка в весе тоже зависит от размера щенка, главное, чтобы прибавляли хоть сколько-то. Попу помажьте или вазелином или детским кремом. Прикорм начинают с трехнедельного возраста (образно говоря через неделю после открытия глаз) перед прикормом в 3 недели прогнать глистов. Я прикармливаю всех Стартером RC либо корм размоченный, либо консерва, корм бюджетнее. Спрашивайте, могла, что-то пропустить...

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Последний раз редактировалось Тушканчик 26 июн 2013, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
От поноса у таких маленьких очень быстро начинается обезвоживание, следите как оттягивается шкурка...

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 02:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
От поноса попробуйте зверобой, он всё-таки более безвредный, нам его врач выписывал, как и лактобифадол...

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 04:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:20
Сообщений: 72
Жидкого стула быть не должно точно ,ни на естественном ,ни на искусственном вскармливании . Если стул имеет кислый противный характерный запах ,это плохо , можно попробовать дать смекту ,если через день стул не изменится ,придется давать ,что нибудь посерьезнее ,завтра спрошу у нашего врача то что он нам назначал . Если жарко ,пусть спят на полу ,главное что бы без сквозняков .Кормить с возрастом можно и раз в 3 часа ,ночью можно 1 раз , если будут голодными и промежутки им не понравятся - разбудят плачам . Здоровые щенки плачут от холода и голода ,от жары становятся неспокойными ,не улечься никак . И еще пить периодически предлагайте ,просто водичку кипячёную ,очень многие пьют .

_________________
Вера подразумевает такой уровень не равнодушия, до которого мне в жизни не дорасти..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:02
Сообщений: 3
Спасибо всем большое!!! {dg5}
Сегодня щенята уже лучше, набирают за сутки по 40 гр. Животики уже меньше беспокоят, спят спокойнее :)
Расскажите подробнее про глистогонку, пожалуйста! В каком возрасте, каким препаратом, в какой дозе и нужно ли повторять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки-слепыши. Очень нужны советы по выхаживанию.СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:20
Сообщений: 72
Я глистогоню суспензией для щенков ,продается в вет аптеке , в 3-4 неделе первый раз ,через 10-14 дней повторяю , на 1 кг щенка - 1 мл суспензии ,очень удобно получается .Называется ПРАЗИТЕЛ.

_________________
Вера подразумевает такой уровень не равнодушия, до которого мне в жизни не дорасти..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка