Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.
ВНИМАНИЕ! Указывая в теме точное местонахождение животного на улице, Вы подвергаете его ОПАСНОСТИ! Сайт могут просматривать живодёры и перекупщики! Сообщить адрес можно только в ЛС или через кнопку "Жалоба" (!)
Начинаю подозревать своего любимчика главкота в этом....
Имеем: Главкот 10 лет, избалованный любимчик + стая - 3 кошки и еще 2 кота (не доминантных, младше него)+собака+совершенно больной еле живой кот изолированно (со стаей не встречается никогда)
Вдруг ни с того ни с сего главкот стал лупцевать одну из кошек (живет у нас уже больше года, никогда никаких проблем между ними не было), не постоянно, а вот раз два в день нет да и погонит ее с воплями куда под ванну...она в шоке, не понимает зачем и за что...Плюс к этому стал метить, это вообще за пределами добра и зла...откровенно метит где придется...тоже не постоянно, но становится страшно от перспектив (кот конечно же кастрирован, сто лет назад)
Вообще не пойму причин...единственное что приходит в голову в порядке бреда, это то что пару месяцев назад у нас был на передержке кот, ко.ого главкот не любил (моя ошибка, раньше никогда не брала на передержку котов, только кошек), а вот эта кошка ко.ая сейчас в опале в этого передержечного была прямо влюблена и очень с ним сдружилась....прошел месяц как кот уехал в новый дом, а главкот стал бить эту кошку...Ну ведь не может же быть это причиной?
Кто может объяснить что с ним стряслось? он сошел с ума? и что мне с ним делать?
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45 Сообщений: 16761 Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я в такой ситуации наказывала бы кота. Наказание - жестко прикасаться к его переносице пальцем, сразу после того, как заметите эти "побои", грозить пальцем и резким голосом говорить: нельзя! Это не больно, но коту будет неприятно и унизительно. В дальнейшем - достаточно гозить пальцем и говорть: нельзя! Я сама так поступаю иногда, когда мой десятилетний кот пытается кого-либо ударить лапой или на кого-то зарычать. Может быть, Вам поможет мой опыт.
_________________ Люди добрые!..Ау-у... ________________________ т. 8-921-396-80-66 Я в отпуске и без и-нета
Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15 Сообщений: 26814 Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Совет: посмотрите, пожалуйста, программу "Адская кошка" на Animal Planet.
Ближайший выпуск сегодня в 16.25. Затем завтра в 21.55 пов., а в 06.25 утра новая серия. В 3.05 (в ночь с понедельника на в.ник) снова пов.. Затем 28 июня в 17.20 - новая серия. 29 июня в 21.00 - следующая серия. В 02.15 ночи - пов.
Вполне возможно она Вам поможет, так как раз в основном разбираются отношения между котами и кошками!
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45 Сообщений: 16761 Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Араукария писал(а):
я могу конечно попробовать...но мне кажется с его характером он будет мстить...нет?
Не будет, точно! Он поймет, что Вы недовольны его поведением. Ему важно ваше расположение. Сужу по своему коту.
Тишка писал(а):
Совет: посмотрите, пожалуйста, программу "Адская кошка" на Animal Planet. ... Вполне возможно она Вам поможет, так как раз в основном разбираются отношения между котами и кошками!
Если посмотрите, пожалуйста, напишите здесь! У меня, к сожалению нет возможности посмотреть.
_________________ Люди добрые!..Ау-у... ________________________ т. 8-921-396-80-66 Я в отпуске и без и-нета
Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15 Сообщений: 26814 Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Аня, для начала, специалист по поведению кошек в этой передаче, советует посмотреть с чего начинаются ссоры между кошками (котами). Просиледите за их поведением!
Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15 Сообщений: 26814 Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Так как я уже давно смотрю эту программу, у меня пришла мысль в голову из-за чего у них ссоры. Аня, возможно Ваш глав. кот чувствует запах кота, ко.ый недавно был у Вас, и метит, чтобы избавиться от его запаха!
Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12 Сообщений: 13027 Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Араукария писал(а):
Юль, конечно, у меня все стерилизованы...
тогда я бы проверила не кота, а кошку на предмет здоровья. возможно, что-то не в порядке с мочевым-почками (ттт конечно), из-за чего изменился выделяемый ею запах
У меня также ис.ия. Кот периодически гоняет кошку. При этом иногда ее нежно вылизывает, а она и рада - подставляет мордочку для поцелуев. А периодически гоняется за ней и лупит (если догонит). Как правило догнать не успевает )
Мне кажется, это похоже на заигрываение . Типа - чего й то ты меня игнорировать стала. Давай - побегай ! ) И хоть воплей много - серьезных драк не происходит. А то, что мой кастрированный кот спустя 9 лет ведет себя как не кастрат - это факт, необъяснимый, но факт. А на даче - ходит и реально МЕТИТ терри.ию .
у меня у знакомой кошке после 10 лет поставили что-то вроде "необратимое изменение мозга" в 12 лет, так по их словам она кидалась на всех (была обсолютно спокойная всегда а стала невминяемая) но выбирает жертву самого млад в семье сказали врачи (в их варианте собачка у них) она стала агрессивная на собачку- когда вмешивался в драки муж с метлой она кидалась и на метлу (говорят вцеплалась и драла в истерике)а потом в ноги до крови... вообщем у Вас я думаю точно не с этим связано, а отношения в кош.прайде нужно выяснять так сказать
_________________ Если есть ненужны наполнль в туалет-Заберем!6 кош в офисе(5 с морозов в офисе+1 котенок!) очень нужен Пиар! viewtopic.php?f=2&t=96270
У меня также ис.ия. Кот периодически гоняет кошку. При этом иногда ее нежно вылизывает, а она и рада - подставляет мордочку для поцелуев. А периодически гоняется за ней и лупит (если догонит). Как правило догнать не успевает )
Мне кажется, это похоже на заигрываение . Типа - чего й то ты меня игнорировать стала. Давай - побегай ! ) И хоть воплей много - серьезных драк не происходит. А то, что мой кастрированный кот спустя 9 лет ведет себя как не кастрат - это факт, необъяснимый, но факт. А на даче - ходит и реально МЕТИТ терри.ию .
это похоже с нами..он правда ее не вылизывает....он никого не вылизывает, все должны любить и поклоняться ему а не он кому то))) но вот что то в этом есть....хотя среди трех есть одна кошка ко.ая меньше его уважает чем все остальные, но ее то он не бьет... Драки и правда не смертельные, ибо она бегает быстрее его)) тут бы я пережила...но вот метки эти....это просто кошмар...всю жизнь я радовалась и гордилась что столько кошек а у меня не воняет....если так пойдет, то все в корне изменится....в кухне вот уже мебель расслоилась....советовали миллион примочек всяких, пшикалок...никакие не помогают, мне кажется он вообще от них наоборот балдеет...
Запах того кота остался....да, это может быть...блин, но как же мне его выветривать?
Хи-хи.Вот уж не поймём мы никогда,что у них на уме...Аня,ты же знаешь,да,что случилось с моей ласковой и нежной Олесей по приезду на дачу? Стрессанул ребёнок. Сожрала Маркуху,швабру и мою ногу до мяса!НИКОГДА,никто не мог такого ожидать от неё... Прошла неделя,всё наладилось,опять целуются. Далее...Наказывала кота,шипела на него...Мстит,поганец,срёт на кровати и диваны в течении нескольких дней,пока не забудет на что обидился.!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения