Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpg1.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
ghs29-BQuts.jpg
K7yCzuKFst0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg13-12-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
g1.jpg_MG_3391.JPG20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG_20190822_112931.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
DSC_3361.jpg24.jpge4gFrnn4gpE.jpgPWJyByC6B54.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
mikro.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgmikro~19.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
HD7_6128.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgolirom.jpgmikro~0.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Vesta.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegPyosa___3.jpg5265fbec819f.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Поймала в подвале очень дикого котенка, возраст месяцев 4,5-5.
Знаю, что она уже давно жила там совсем одна.
Пока с мужем пересаживали из кошкаловки в клетку, порвала нам руки, страшно смотреть было. Сидела в жутком стрессе, при мне не ела, первые две недели гладится не давала совсем, прыгала на стенки клетки, носилась от меня с шипением и грозным урчанием.
Со временем начала брать еду с рук, начались почесушки, через почти месяц мы запели при поглаживании и даже иногда позволяем погладить животик.
Но, мне не взять её на руки. Совсем.
Уж насколько я привыкла быть покусанной и обцарапанной, терпеть вонзание острых, как иголки зубов, не могу. А это происходит снова и снова, как только я делаю попытку, даже слегка приподнять её. Потом начинается паника, глаза по 5 рублей и забивание в угол.
Когти не применяет почти совсем, лапами, конечно, махает, чтобы на пол её вернули, но не дерется, а вот челюстями работает за здрасти.
Понимаю, что надо пристраивать, но как?
Я её даже из клетки не вытащу, чтобы в переноску посадить.
У меня были дикие котята, но их дикости хватало максимум на неделю-две.
С таким экземпляром еще не встречалась.
К своим пустить её не могу. Они у меня стрессоподверженные и начинают выдавать цистит. А я как раз сейчас предпринимаю вторую попытку перевести их с лечебки на повседневку.
Помогите советом, как в сжатые сроки приучить ребенка к рукам?
Стоит ли сейчас делать попытки по пристройству? Или не желательно отдавать не адаптированного котенка в семью?

Сама кусулька:
Изображение

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
кастрируйте ,и пристраивайте в загородный дом как мышеловку. на адаптацию может уйти много времени и на руках она всё равно не будет сидеть,время упущено много. до 3х мес. можно дичков приручить , более взрослых уже сложно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Не вижу смысла пристраивать на улицу дикого котенка, который сразу же сделает ноги от хозяев. С таким же успехом, наверное, можно выпустить обратно во двор :?

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Йенька. писал(а):
Не вижу смысла пристраивать на улицу дикого котенка, который сразу же сделает ноги от хозяев. С таким же успехом, наверное, можно выпустить обратно во двор :?

если во дворе кошек кормят-можно и во двор.после кастрации естественно. Но обычно и дички не уходят оттуда, где их кормят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
отдавать котейку одинокому человеку.. и предупредить чтоб первую неделю даже не разговаривали с котейкой, корм и вода все.. поменять туалет.. они любопытные, сами пойдут знакомится.. можно пожилому человеку.. но сказать что котейка стерсовая, что лучше ее не трогать... пока временно.

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Туманность писал(а):
отдавать котейку одинокому человеку.. и предупредить чтоб первую неделю даже не разговаривали с котейкой, корм и вода все.. поменять туалет.. они любопытные, сами пойдут знакомится.. можно пожилому человеку.. но сказать что котейка стерсовая, что лучше ее не трогать... пока временно.

одинокие обычно хотят ласковых котиков ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Йенька. писал(а):
... Помогите советом, как в сжатые сроки приучить ребенка к рукам?
Стоит ли сейчас делать попытки по пристройству? Или не желательно отдавать не адаптированного котенка в семью?

Сама кусулька:
Изображение

Кисулька красотка!

Йенька. Пишу не совет, Вы лучше меня знаете все о кошках, а мнение:
Отдавать неадаптированного котенка можно только тем людям, которые готовы сами адаптировать. Это ни в коем случае не должно быть для новых хозяев "сюрпризом". И тогда могут быть неприятные последствия (типа:котенок сам убежал). Если люди готовы заниматься диковатым котенком, а это потребует некоторых усилий, то, возможно он быстро к ним привыкнет, при условии, что не будет других животных, котенок сам пойдет на контакт, по простой причине: надоест скучать в одиночестве.
А адаптировать дома, среди своих животных можно только в клетке!
Предлагать вкусняшки, играть игрушками на палочке или веревочке, чтобы игра была совместной, поглаживать, общаться ласковым голосом с котенком, они это любят. ;) Можно надеяться, что сам котенок захочет (попросится) в руки. :catsbow:
Если пожалеть и выпустить из клетки диковатого - он так и будет бегать "в стае" - у меня есть один такой, его ни в руки взять, ни погладить, ни в перенску посадить...

Ждем еще мнений и советов!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Отдать такого котенка "за город - ловить мышей" - все равно, что "вникуда"! Лучше не отдавть, подождать. Это опять-таки мнение, а не совет.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Ирина_Чугунова писал(а):
Отдать такого котенка "за город - ловить мышей" - все равно, что "вникуда"! Лучше не отдавть, подождать. Это опять-таки мнение, а не совет.

почему это вникуда? :O В конкретный дом где её будут кормить. Не всем же на диване лежать..
Ждать можно сколько угодно, но на руках сидеть она уже НЕ будет никогда. Будет подходить гладиться ,возможно, после долгой адаптации и всё. И то, только к одному , к которому привыкла человеку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Туманность, спасибо, я думала об этом.
Главное чтобы человек с мозгами был и раньше времени не попер к ней ласкаться насильно. Не всякий станет покусы терпеть, а она не фамильярничает.

Ирина, и вам спасибо. Я с ней сижу, глажу, слушаю песни. Играет она только когда одна. На мои удочки с мышами, перьями, звенящими шариками внимания 0. Совсем не реагирует. Только раз, когда меня уже достало её безразличие, я намазала перо на удочке валерьянкой, тут она проявила некий интерес и то, сидела на месте и только лапками пыталась схватить перо..через раз.
Она у меня сидит в отдельном помещении от моих котов. Может её в комнату в клетке затащить? Или еще больше застрессует?
Персика своего к ней подносила, она зажимается. Но это раз было-два. А тут увидит как их много и полегче станет? Или наоборот? Мои, точно знаю, будут шипеть...

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
У меня тож таке щасте полусиамское есть. Отловили в 4 месяца. Дикого зверя. Щас кошке два года, на руки я ее брать могу :) Хотя поначалу шваркалась токо так.
Но она обожает почесушки. И я ей показывала - придешь на колени, буду чесать. Дашь себя взять - буду чесать. Поначалу на чуть-чуть поднимала. Щас могу пронести пару метров, но если она возражает, отпускаю.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:35
Сообщений: 1993
Откуда: Сертолово
Это далеко не самый дикий дичок:))
если у вас с ней почесушки и т.п. , для меня это было бы за счастье :P
Мы пристроили несколько дичков. Некоторые оттаяли, но не все.
Подумаешь на руки не взять! :-[ В переноску в толстых перчатках посадить можно, а дома кошка может и сама по себе гулять:)
Удачи вам! :flower: @@@

_________________
Наташа:89627256602, Клёпа,Керри,Флек,Малыш, Кеша: телефон тот же:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Gelsamina писал(а):
почему это вникуда? :O В конкретный дом где её будут кормить. Не всем же на диване лежать..
Ждать можно сколько угодно, но на руках сидеть она уже НЕ будет никогда. Будет подходить гладиться ,возможно, после долгой адаптации и всё. И то, только к одному , к которому привыкла человеку.

Понимаете, она ди-ка-я!
Отпустят в сад-убежит.
Если будут сперва держать дома и адаптировать, так с таким же успехом можно в квартире держать и адаптировать.
Во дворе у нас тоже кормят и поят и от блох с глистами обрабатывают.
Но лично мое мнение, лучше дикой жить в квартире, чем ручной на улице. А тем более дикой на улице. Не дай Бог что со здоровьем и не помочь, потому что не поймать.

У меня основной вопрос, стоит ли тянуть с пристроством и пытаться адаптировать самой или пристраивать, пытаясь найти граммотных людей.
А то сейчас она привыкнет ко мне, потом ей придется привыкать к кому то еще...

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Маркоша писал(а):
У меня тож таке щасте полусиамское есть. Отловили в 4 месяца. Дикого зверя. Щас кошке два года, на руки я ее брать могу :) Хотя поначалу шваркалась токо так.
Но она обожает почесушки. И я ей показывала - придешь на колени, буду чесать. Дашь себя взять - буду чесать. Поначалу на чуть-чуть поднимала. Щас могу пронести пару метров, но если она возражает, отпускаю.

Она тайских кровей. Папашу выпускают на самовыгул соседи с первого этажа. Я уже думаю, как бы его поймать и по тихому бубенцов лишить, потому как это не первое его творение.

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Надежда умирает последней...
Надо искать такого человека, который запасется терпением и дождется момента, когда кошка сама пойдет на контакт. Ведь не все любят кошек, которые лезут на руки и "достают" своим вниманием. Некоторым нравятся самостоятельные животные, живущие параллельно. Кошки классные независимо от характера. И когда удается растопить сердце "дикарки" - это дорого стоит. Нужно только подождать. Удачи Вам. И хорошего любящего хозяина Вашей киске.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
tasuha писал(а):

Мы пристроили несколько дичков. Некоторые оттаяли, но не все.

А хозы не звонят, не жалуются?
Не у всех терпение есть, вот что пугает. Хорошо, если вернут, а если по халявному отнесутся-выпустят "случайно"

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Йенька. писал(а):
...Она у меня сидит в отдельном помещении от моих котов. Может её в комнату в клетке затащить? Или еще больше застрессует?
Персика своего к ней подносила, она зажимается. Но это раз было-два. А тут увидит как их много и полегче станет? Или наоборот? Мои, точно знаю, будут шипеть...

Думаю, Персика можно к ней в комнату заносить, чтобы она поняла, что Персику Вы ничего плохого не делаете, а даже наоборот. ;)
Но ее лучше подержать в клетке в отдельной комнате, все-таки, чтобы она стремилась "в компанию" к Вам, а не к другим кошкам.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Йенька. писал(а):
Понимаете, она ди-ка-я!
Отпустят в сад-убежит.
Если будут сперва держать дома и адаптировать, так с таким же успехом можно в квартире держать и адаптировать.
Во дворе у нас тоже кормят и поят и от блох с глистами обрабатывают.
Но лично мое мнение, лучше дикой жить в квартире, чем ручной на улице. А тем более дикой на улице. Не дай Бог что со здоровьем и не помочь, потому что не поймать.

У меня основной вопрос, стоит ли тянуть с пристроством и пытаться адаптировать самой или пристраивать, пытаясь найти граммотных людей.
А то сейчас она привыкнет ко мне, потом ей придется привыкать к кому то еще...

наоборот дикой безопаснее на улице ,чем ручной. А если хотите всё таки пристраивать, то начинайте сейчас, есть уникумы ещё которые и такую возьмут. Она необычной внешности,всё бывает. Такие кошки привыкают к одному человеку, оставите себе на адаптацию- привыкнет к вам а у чужого опять будет дичиться... без разницы..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Оля (ник Оленька) отлично адаптирует реально диких кошаков, напишите ей в личку, посоветует что-нибудь.

А девка-то - красавица!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Baileys писал(а):
Оля (ник Оленька) отлично адаптирует реально диких кошаков, напишите ей в личку, посоветует что-нибудь.

А девка-то - красавица!

Оля, спасибо. Напишу.
Девочка очень красивая. Не кусалась бы - вообще цены бы не было )))
Я бы её оставила, но 16-ой... легче самой в лес уйти...

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 17:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Йенька. писал(а):
.............Но лично мое мнение, лучше дикой жить в квартире, чем ручной на улице. А тем более дикой на улице. Не дай Бог что со здоровьем и не помочь, потому что не поймать......

Полностью согласна. {yee}
А кошечка очень красивая и глаза голубые. :love:

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 17:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Девочки, себе голубоглазого дичка случайно ни кто не хочет?
{btf}

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 17:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:29
Сообщений: 2683
Откуда: Санкт-Петербург
Как рекомендация: если подбирать ей хозяев, то желательно, вторым животным (когда берут в пару к своему питомцу), тогда быстрее адаптация проходит (опять же, чтобы со-вторым конфликта не было, а дружба). Плюс еще и в том, что люди, когда есть уже животное не так обращают внимание на то, что не взять на руки, т.к. второе животное компенсирует этот момент. И дичек смотрит и учится общению с людьми у своего сородича, быстрее доверять начинает.
У нас в практике, как только люди не зарекались, что будут терпеливо ждать пока дичек адаптируется - приходилось забирать со-стрессом для котеек, хотя одну кошечку-дикарочку забрали и терпеливо ждали пока "расстает", но ваша хоть на поглажку идет.
Такие животные, обычно, привыкают только к своим хозяевам, а остальных приходящих побаиваются и в течении жизни. Но бывают и исключения.

_________________
Марина. Контактный телефон +7 904 557 557 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 18:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Марина, спасибо! Полезная информация

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:05 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
конечно надо пристраивать! про характер писать честно,что есть. Некоторым людям очень импонирует независимый характер кошки. Главное что бы с лотком был полный порядок,мне так кажется.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
У меня тоже кошка сидит, гладится обожает, ночью со мной спит и приходит гладится по утрам. Но в руки тоже не идет, вырывается, но тоже без когтей.
Причем когда мои коты были , она даже не особо гладилась с ними тусовалась, особенно с одним. А сейчас я их отвезла на дачу, так она без них лучше стала - гладится, спит со мной, но в руки, да не дается.
Причем даже есть какой то прогресс, сначала могла одной рукой гладить, от двух убегала, сейчас могу двумя руками ее как бы придержать и даже чуть приподнять.

Пиарю как независимую, есть же разные люди, на вкус и цвет как говорится, надеюсь , что полюбят и такую {yee}

Сидит у меня с февраля, если что


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Порядок действий:

Пиарить как дичка требующего приучения, в качестве компаньона уже имеющейся кошке или как украшение интерьера. А в это время приручать. И в соответствии с ситуацией менять текст.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Девушки,спасибо. Ваши советы очень ценны. Сегодня придется как пересаживать её в другую клетку переносить из холла в комнату. Выловила котенка месячного во дворе :cry: и 5-6 еще остались в подвале

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Йенька. писал(а):
Девушки,спасибо. Ваши советы очень ценны. Сегодня придется как пересаживать её в другую клетку переносить из холла в комнату. Выловила котенка месячного во дворе :cry: и 5-6 еще остались в подвале


Ну я пристраивала дикую кошку в ручки, так я ее из клетки в переноску пересаживала. Поставили пластмассовую переноску в клетку входом и туда ее загнала. Закрыла переноску и отдала ручкам {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить кусучего котенка? И стоит ли?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Автор темы

Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Пересадили мы красотку в другую клетку...порвала руки мужа, как Тузик грелку...

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка