Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Kuzma.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
2.jpg
ghs29-BQuts.jpg01-11-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG_7407.JPG
g1.jpg
2~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgsTYpVHKyD0w.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
g1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgchu11~0.jpgPWJyByC6B54.jpgR0J9zgmKo00.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgmikro~11.jpg01.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
14.jpgHD9_7807.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg20180629_083846.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg18.jpgxu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 03:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пару дней назад обнаружила у кота 13 лет( метис, кастрированный) слюни с кровью на нижней губе, когда начала осматривать под языком оказалось вздутие( типо нароста, красного цвета). На следующий день поехали в Прайд на Уточкина,он дико вырывался, и исцарапал всех, там через часа пол мучений удалось взять у кота кровь. Хотели проверить сердце, но не дался. }:)
На данный момент коту все тяжелее есть и пить.
Прилагаю результаты анализов, скажите с такими анализами он сможет перенести наркоз и будет ли смысл дальнейшего лечения :cry:


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 99.6 | Просмотров: 134 ]

_________________
Всё будет хорошо!


Последний раз редактировалось stesi 07 июн 2016, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Точно опухоль (я понимаю, что врачи смотрели...)? Может инфекция (проявляющаяся в язвочках во рту)? :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
stesi писал(а):
Здравствуйте! Пару дней назад обнаружила у кота 13 лет( метис, кастрированный) слюни с кровью на нижней губе, когда начала осматривать под языком оказалось вздутие( типо нароста, красного цвета). На следующий день поехали в Прайд на Уточкина,он дико вырывался, и исцарапал всех, там через часа пол мучений удалось взять у кота кровь. Хотели проверить сердце, но не дался. }:)
На данный момент коту все тяжелее есть и пить.
Прилагаю результаты анализов, скажите с такими анализами он сможет перенести наркоз и будет ли смысл дальнейшего лечения :cry:

Котейке страшно, зачем такой смайлик ( }:) ) :(
У него, кроме Вас никого.... Почему Вы так с ним?

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Врач да смотрел, но она сказала опухоль ли это можно сказать только если взять анализ из этого нароста, а так как кот чересчур не любит всех этих процедур необходим наркоз, который можно или нельзя делать не понятно пока(у нее прием завтра)

_________________
Всё будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Смайлики тому что он все разнес там, а кот понятно что страшно, и понимаю что я она у него, так бы не сидела не ревела над ним :cry:

_________________
Всё будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
1) А что по результатам анализа говорят врачи в "Прайде"?
2) Я сомневаюсь, что в данном случае "помощь зала" будет надёжнее, чем мнение профессионалов.
3) Кто его смотрел в "Прайде"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
stesi писал(а):
Врач да смотрел, но она сказала опухоль ли это можно сказать только если взять анализ из этого нароста, а так как кот чересчур не любит всех этих процедур необходим наркоз, который можно или нельзя делать не понятно пока(у нее прием завтра)


Ну так может и не опухоль? Может язвочка-воспаление какое...
Рыбу не давали? Зубы в норме?
Может просто попало что-то под язык (под кожу) острое и мелкое и пошло воспаление.

По поводу анализов и наркоза - вам лучше всего скажет ветеринар. А тут лучше не помощи с расшифровкой анализов просите, а порекомендовать хорошего ветеринара.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 146
Откуда: Санкт-Петербург
В Прайде ответ на счет можно ли наркоз скажут завтра. Принимала нас девушка хирург, а вот имя я забыла( молоденькая.
Просто за один день у него губа нижняя подпухла, и ему уже явно не удобно.

_________________
Всё будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Chitsa1990 писал(а):

Ну так может и не опухоль? Может язвочка-воспаление какое...
Рыбу не давали? Зубы в норме?
Может просто попало что-то под язык (под кожу) острое и мелкое и пошло воспаление.

По поводу анализов и наркоза - вам лучше всего скажет ветеринар. А тут лучше не помощи с расшифровкой анализов просите, а порекомендовать хорошего ветеринара.


Рыбу не давала, он сухой корм ест, а с зубами не могу сказать, иногда были покраснения на деснах. Еще у него плохой запах изо рта появился.
Буду ждать завтрашнего приема.

_________________
Всё будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
stesi писал(а):
Врач да смотрел, но она сказала опухоль ли это можно сказать только если взять анализ из этого нароста, а так как кот чересчур не любит всех этих процедур необходим наркоз, который можно или нельзя делать не понятно пока(у нее прием завтра)

можно не наркоз, а седативное уколоть. у него почти не останется сил сопротивляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
stesi писал(а):

Рыбу не давала, он сухой корм ест, а с зубами не могу сказать, иногда были покраснения на деснах. Еще у него плохой запах изо рта появился.
Буду ждать завтрашнего приема.


Хм... может зуб какой раскрошился и впился. Тогда вопрос срочный.
Ротовая полость - рай для бактерий.

Запах изо рта - проблемы с внутренними органами/зубами... :(
А покраснения на дёснах - всё что угодно, от ранок от осколков зубов до инфекции. ;)

Измените заголовок на "Ищу хорошего врача. Кот, 13 лет. Непонятная припухлость под языком."

А ещё - пишете, что кот плохо есть - смотрите аккуратней с этим. Обезвоживание и голодание - плохо. Следите за питанием. Перестанет есть-пить - кормите и поите со шприца (без иголки).
Таким образом можно кормить мясными пюре из детского питания, до 0,5 года. Забиваете в шприц (на 6-8 мл, и закачиваете коту в пасть постепенно).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 01:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое!
Сейчас он поел мокрый корм и даже чучуть сухой, ведет себя вроде нормально, спит мурлычет.
Завтра отпишусь по поводу результата.

_________________
Всё будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14418
Откуда: СПб, пл. Мужества
Хирургов-онкологов в Прайде всего 2:
Брюшковский К.Ю. и Клявин А.Г. Постарайтесь к ним попасть обязательно. Расписание их работы: http://vetspb.ru/kliniki/vetcentr_prajd ... utochkina/

Остальные врачи в Прайде - терапевты и хирурги общего профиля.

Удачи котику! :cats flower:







11:00 – 21:00

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня по анализам нам сказали можно делать наркоз, но так как у меня необходимость уехать будем делать на след. неделе, сказали что ничего страшного.
У Клявина лечила собаку, наверное к нему и обратимся. Спасибо. О дальнейшем лечении отпишусь.

_________________
Всё будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошие новости :great: сегодня сделали операцию по удалению опухоли( к сожалению она злокачественная;( и всю ее не удалить, наложили швы которые не нужно снимать. От наркоза кот отходит хорошо, даже пытался съесть сосиску, я по не знанию дала ему еду( спец. корм из шприца) его потом стошнило:( Сейчас он ходит в воротнике.
Беспокоит меня то что я его с трудом из шприца пою, а мне сказали 150 мл. в день, он мах 50 выпил, и то потом все обратно, хотя когда он не болел он не пил много, боюсь чтоб обезвоживания не было:(
Прописали нароклав 7 дней и еще на 3 дня какой-то антибиотик колоть.
Оперировал Клявин, ему конечно огромное спасибо за то что убедил меня делать оп, а то я уже почти по прощалась с котом :cry: Он же и мою собаку на ноги поставил после отравления :flower:

_________________
Всё будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
stesi писал(а):
Хорошие новости :great: сегодня сделали операцию по удалению опухоли( к сожалению она злокачественная;( и всю ее не удалить, наложили швы которые не нужно снимать. От наркоза кот отходит хорошо, даже пытался съесть сосиску, я по не знанию дала ему еду( спец. корм из шприца) его потом стошнило:( Сейчас он ходит в воротнике.
Беспокоит меня то что я его с трудом из шприца пою, а мне сказали 150 мл. в день, он мах 50 выпил, и то потом все обратно, хотя когда он не болел он не пил много, боюсь чтоб обезвоживания не было:(
Прописали нароклав 7 дней и еще на 3 дня какой-то антибиотик колоть.
Оперировал Клявин, ему конечно огромное спасибо за то что убедил меня делать оп, а то я уже почти по прощалась с котом :cry: Он же и мою собаку на ноги поставил после отравления :flower:

:O откуда у кота, после наркоза, появилась сосиска? :O

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 01:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
И пардон, что же это за хорошая новость, если опухоль злокачественная, и удалить нельзя? :(

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот 13 лет опухоль под языком.СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:05
Автор темы

Сообщений: 146
Откуда: Санкт-Петербург
Сосиска была не ему предназначена, а собака стащила. А новость хорошая, потому что могли усыпить при большей локализации, а так котик жив, и на данный момент ест сам.
Злые Вы какие-то.
Тему можно в хеппи. Всем спасибо кто помогал :flower:

_________________
Всё будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка