ВНИМАНИЕ! Разыскивается хозяйка собаки, загрызшей кота на глазах у детей! Написано заявление в полицию!
Вечером 1го июня на речку перед воротами конюшни в пос. «Чёрная речка» пришла нетрезвая пара (мужчина и женщина лет 35) с собакой (стаффорд или питбуль, сука шоколадного окраса с коротко купированными ушами, немного белого на морде и белая грудь) без поводка и намордника. В это время мамы девочек, занимающихся в конном клубе, отдыхали на привычном месте на берегу речки с детьми 8, 10 и 12 лет. С детьми был кот, постоянно живущий на терри.ии конюшни. Неожиданно, без каких-либо предостережений со с.оны хозяйки, собака напала на кота и разорвала его на глазах у детей. Хозяйка не пыталась остановить собаку и оттащила её, только когда вмешались мамы детей, прибежав на крики.
Мужчина, ко.ый был с хозяйкой собаки, откровенно смеялся над происходящим, говорил, что это мы "должны держать котов на коротких поводках" и явно получал от ситуации удовольствие, женщина стала угрожать: "Если вы не отойдете, я спущу на вас собаку". А потом, когда она поняла, что вызвали полицию, то скрылась в лесу, угрожая собакой. Сфотографировать её не успели, да и были в таком шоке, что не сообразили вовремя.
У нас тоже есть животные, в том числе крупные собаки, мы понимаем, что может произойти всякое. Но если собака напала на чужого питомца, адекватный хозяин будет сожалеть об этом и как минимум извинится, а не будет смеяться в лицо и издеваться, особенно при рыдающих детях, у ко.ых на глазах только что погибло любимое животное.
Отдельно хотим отметить, что мы НЕ обвиняем всю породу как таковую или даже отдельно взятую собаку, мы не хотим очередной травли «бойцовых пород собак». Виноваты всегда ЛЮДИ! Но если вы взяли в дом серьёзное животное, будьте готовы нести за него ответственность вплоть до уголовной! Думайте не только о своих амбициях, но и об окружающих и той опасности, ко.ую может представлять ваша собака для них!
Заявление в полицию написано, но пока не будет установлена личность хозяйки собаки, шансов наказать жестокость практически нет.
Пожалуйста, не будьте равнодушными: это могут быть ваши соседи, и в следующий раз от их безответственности и жестокости могут пострадать уже ВАШИ питомцы и ваши дети.
Может быть, вы знаете этих людей? В первую очередь ищется в пос. Чёрная речка, садоводство "Ягодка".
Женщина худая, невысокая, с короткой стрижкой типа каре, с ней был высокий светловолосый мужчина. Собака питбультерьер или американский стаффордширский терьер, коричневая с белыми отметинами и купированными ушами. ФОТО ПОХОЖЕЙ СОБАКИ ВЗЯТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА!
На других 2 фото – наш Воробушек на том самом месте. Мягкой травки ласковому коту, ко.ый не знал, что мы не сможем его защитить в двух шагах от дома.
Всем троллям и тем, кто просто от нечего делать пишет гадости, а также любителям притравки собак на живое и т.д. и т.п. – НЕ СТАРАЙТЕСЬ, МЫ НЕ ОТВЕЧАЕМ НА ПОДОБНЫЕ СООБЩЕНИЯ.
Если у вас есть какая-либо информация, телефон для связи – 8(911)230-06-15, Елена, конный клуб «Лада».



