Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
IMG_3866.jpg1-2.jpg4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpg
niki~0.jpg
zBHYQacMepE.jpgfhuzJcMDY1w.jpgav9sU1V9oS0.jpgT1jh1C23nss.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg1~2.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegR0J9zgmKo00.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
g2.jpg0~1.jpgchu11~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0639.jpg
_77A5050_1mb.jpg01.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpglyuter.jpg
DSC_0069.JPG
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegMarusya-1.jpgDSC_0639.jpgkotik_5_mal.jpg
IMG_0075-1.jpg
WXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg18.jpgGD_2.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 08:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:35
Автор темы

Сообщений: 176
Добрый день!
На участке лисица под баней вырыла нору, теперь на нашем газоне резвятся 5 лисят. Что делать? Они особо не боятся, но я иногда приезжаю с собакой, французский бульдог, он лезет под крыльцо к норе, не выгнать. Боюсь бешенства и заразы всякой. Либо вообще не возить собаку на дачу, либо что делать? Собака привита. Может есть варианты прививок лисятам? Они не мешают особо, родители вообще в восторге:))) Кстати чем кормить можно? Посоветуйте,может обратиться в какие-то компетентные органы, лишь бы им хуже не сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 08:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Милая семейка! Наверное, интересно за ними наблюдать? :)
Я вот тоже сразу про бешенство подумала. На форуме очень компетентный специалист по диким животным Ксюндель. Свяжитесь с ней. Думаю, дельные советы даст. memberlist.php?mode=viewprofile&u=985

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:13
Сообщений: 5070
Откуда: Питер, Просвещения.
АА!!! Возьмите меня с фотоаппаратом к вам на дачу!!! Буду тихо сидеть часами у вашей бани!

_________________
тел. 8-911-781пятьдесят06 Анна
фотограф
домашние фото хвостов http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:01
Сообщений: 2089
Интересно-то как, если она даже местечко облюбовала когда на даче никого не было, что же она сейчас их куда подальше не уводит? :hmmm: Какая-та ручная лиса получается {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Я бы помимо заразы боялась за глаза и прочие части тела собаки. Лиса охраняя детенышей может нанести серьезные травмы собаке.
Рекомендую переждать, возможно лиса самая уведет деток если им будут мешать. Прикармливать не рекомендую. Как и общаться с ними близко, вы "поиграетесь" а по сезону охотники ручных лисят перестреляют за милу душу.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
evdoha писал(а):
АА!!! Возьмите меня с фотоаппаратом к вам на дачу!!! Буду тихо сидеть часами у вашей бани!

B и меня!!! я тоже буду тихо сидеть)))

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:29
Сообщений: 1781
Как Вам повезло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:35
Автор темы

Сообщений: 176
Наблюдать очень интересно, родители их игры наблюдают часами. Лисята вообще не боятся, мама их за забором на поле сидит. Зиму не ездили, а когда приехали - новые жители нарисовались:)))
Лайка прибегала соседская, сунулась - мелкий отмахивался и рычал на нее. больше интереса не проявляет, хотя бегала по участку. Лисица не защищала. Уходить, не уходят пока,что и понятно, они еще маленькие вот у норы и тусуются. Выгнать их думаю нереально, всю неделю никого на даче нет.
Лисята не запариваются, утром на крыльце бани сидят, а на клумбе у них лежбище....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
фотки в студию! Вот счастье-то вам привалило! Вы особо соседям и малознакомым не рассказывайте, а то уродов много((
У нас на даче лисичка с лисенком бегала, потом лису застрелили, лисенок уже большой был. Мы на определенное место, на окраине леса всякие мясные обрезки выкладывали, но не часто, чтоб зверь сильно на нашу еду не надеялся.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:35
Автор темы

Сообщений: 176
Что с ними вообще делать? так или иначе они человека не боятся, даже если убегают прятаться, то практически сразу выходят обратно.
Вроде как есть прививки в "сухом" виде, т.е. не в виде инъекций... подскажите!




фотка одна есть, 2-х недельной давности, сейчас они размером с кошку, спина рыжеть начала. Я только не знаю как сюда залить фотку могу кому-нить на мэйл кинуть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Не надо полумерой это хуже всего, мешает соседство разбурите нору, пусть уносит зверят. Готовы потерпеть оставьте в покое, только кормить прививками и вообще кормить не надо. Тем более не понятно что Вам даст прививка? Они или больны или нет, прививать дикое животное- подорвать его иммунитет. Уж лучше просто убить чем так изгаляться над зверями.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:12
Сообщений: 344
Откуда: м. Академическая
У нас тоже на даче лисы и уже не первый год. В прошлом году на заброшенном участке под домом лисят родила. она их водила прямо по центральной дороге. Когда человека видела. конечно убегала, но не далеко. Потом рано утром прямо на глазах у соседки убила двух маленьких котят, причем лисята за всем этим наблюдали.. задушила их за пару секунд. Соседка заорала, и она тут же удрала. Страшно за своих собак, ведь участок рядом с лесом. У меня чихуашка очень самостоятельная. Ночью в окно вижу как она гуляет на нашем участке. Крупная, тощая и очень длинные ноги. А пару недель назад , ребенок побежал выкидывать мусор и на него выскочила из мусорного бака лиса. он испугался и убежал. Я люблю лисичек, но не рядом с нами)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:35
Автор темы

Сообщений: 176
ксюндель писал(а):
Не надо полумерой это хуже всего, мешает соседство разбурите нору, пусть уносит зверят. Готовы потерпеть оставьте в покое, только кормить прививками и вообще кормить не надо. Тем более не понятно что Вам даст прививка? Они или больны или нет, прививать дикое животное- подорвать его иммунитет. Уж лучше просто убить чем так изгаляться над зверями.



Они не мешают, единственное, придется нам с песом в городе тусоваться пока:))) Ксюндель, самое главное сейчас - не навредить. Поэтому и задаю вопросы! Никогда не сталкивалась с дикими животными и что с нимим делать понятия не имею.
Спасибо за консультацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
{crz} мусорные баки закрывать не пробовали? Спасибо что лисичка, а не крысы размером с чихуашку. Она же к Вам не из за садового ландшафта ходит, значит есть что пожрать. Убирайте за собой и не будет у Вас незваных гостей. ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
А вот обещенная фоточка очаровательного лисёнка! :love: :cats flower:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/neon78/view/780036/

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:35
Автор темы

Сообщений: 176
ксюндель писал(а):
{crz} мусорные баки закрывать не пробовали? Спасибо что лисичка, а не крысы размером с чихуашку. Она же к Вам не из за садового ландшафта ходит, значит есть что пожрать. Убирайте за собой и не будет у Вас незваных гостей. ;)



Боюсь, что из-за ландшафта:) Мусор ВЕСЬ ВСЕГДА в пакетах увозим в город! На участке и рядом ничего не валяется, даже ни одного окурка на участке на найдете. Баков мусорный нет нигде, до деревни километр. У нас просто последний дом, дальше лес. Она под крыльцо и дальше под баней в песке вырыла нору. Видимо там тихо, защищено и тепло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
ксюндель писал(а):
Рекомендую переждать, возможно лиса самая уведет деток если им будут мешать. Прикармливать не рекомендую. Как и общаться с ними близко, вы "поиграетесь" а по сезону охотники ручных лисят перестреляют за милу душу.


Совершенно верно. Прислушайтесь. Такое бывает редко, просто переждите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
А я бы попыталась их спровадить. Лисятам привыкание к человеку обернётся трагедией.
Помнится, в начале зимы (не так далеко от своего садоводства) в 5-6 утра я возвращалась в Питер по просёлочной дороге через лес. Зверей не видела, следов тоже. Зато в одной из деревень наткнулась на сборище охотников, человек 10-15. Все на джипах, с ружьями. Такие ручные лисята были бы для них лакомым куском. :(

Приучите не бояться людей - очень быстро погибнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Хех, я тоже ехала по трассе в саратовской области-прям на обочине лисенок стоял и смотрел на машину-сладкий! Я там билась в восторге! Жаль что у дороги крутится..

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Не это я про лису из мусорного бака, пока у нас будут открытые мусорки, на них кто-то будет питаться, крысы, бездомные собаки, лисы, вороны и т.д. Решать проблемы пребывания конкретного вида бессмысленно при наличии кормовой базы.
У Вас лиса поселилась, но добывать еду она куда-то ходит. А если лиса пасется у мусорного бака, то надо решать вопрос с баком а не с лисой. Свято место пусто не бывает.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
У нас в Пениках поголовье лис за последние два года очень выросло. По улицам ночью тоже гуляют. Собаки за прогулку по нескольку штук вспугивают.
А вчера утром я чуть лису вместо своей собаки на поводок не взяла {crz} . Она у меня рыжая, только крупней лисы.
Кричу: "Аля, ко мне,"- а из травы прямо передо мной (метров в 10) на дорогу выскакивает нечто рыжее, мелькнуло и мнгновенно в кусты. Я на автомате от неожиданности как рявкну: "Стоять!" А рыжей и след простыл. Когда оценила ситуацию, самой смешно стало. Тут ко мне мои собаки подбегают, видимо лиса от них убегала.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
У наших знакомых тоже лисица щенков вывела в прошлом году под сараем. Потом их они пугать начали(метлой шлепали, топали ногами) и они ушли. В этом году они лису в огороде видели, но лисята в лесу наверное спрятаны.
Сейчас ваши лисики маленькие и не боятся человека. А потом, когда подрастут у них рефлексы начинают работать и нужно будет пугать их метлой, можно нору чуть присыпать. Наши знакомые даже таксой соседской их пугали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 13:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:35
Автор темы

Сообщений: 176
ксюндель писал(а):
Не это я про лису из мусорного бака, пока у нас будут открытые мусорки, на них кто-то будет питаться, крысы, бездомные собаки, лисы, вороны и т.д. Решать проблемы пребывания конкретного вида бессмысленно при наличии кормовой базы.
У Вас лиса поселилась, но добывать еду она куда-то ходит. А если лиса пасется у мусорного бака, то надо решать вопрос с баком а не с лисой. Свято место пусто не бывает.



Добывает еду видимо на участке. Ни одного крота, лягушки или мышки, хотя у пруда лягушек всегда много было, а за забором в кустах птичка какая-то жила несколько лет, все звуки издавала. Теперь - тишина!

Видимо пока пусть живут, потом уйдут думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиса и 5 лисятСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:12
Сообщений: 344
Откуда: м. Академическая
ксюндель писал(а):
{crz} мусорные баки закрывать не пробовали? Спасибо что лисичка, а не крысы размером с чихуашку. Она же к Вам не из за садового ландшафта ходит, значит есть что пожрать. Убирайте за собой и не будет у Вас незваных гостей. ;)



У нас на участке мусора нет и бака тоже. Это в самом конце садоводства есть мусорные баки для всех. которые регулярно вывозятся. Такие большие как в городе. Вот оттуда то она и выскочила. Я то понимаю, что это плохо, но многие люди живут там круглогодично и в город выкидывать мусор не поедут. А так у нас все очень чисто))) и лис никто не обижает.

а лисичка там далеко не с чихуашечку, а с хорошую среднюю собачку. Я про чихуашку к тому, что моя слишком самостоятельная чихуашка уходит на территорию леса. Хоть у нас и забор там , но под низом пролезть можно. Ей уже 10 лет и она запросто на лису бросится ее убивать. Чихуашки же смелые, а наша вообще себя чихуашкой не считает,она похоже думает, что она большая агрессивная собака.


Последний раз поднималось Katrinaaa 03 июн 2013, 14:03.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка