Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
0k05EqWu7lg.jpgvIwjQCpAWV8.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Foto00441.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg2.jpgfhuzJcMDY1w.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
Mishanya_2.jpg12~0.jpg0005.jpgR0J9zgmKo00.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
12~0.jpg1~1.jpgsobachki.jpg18.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
05.jpeg23.jpg0DkX7ByDJ24.jpgHD7_7007.jpg
kotik_5_mal.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpgmikro~4.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegHD7_6788.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgIMG_0075-1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
GD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 08:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котята на В.О. 8+1+2шт переданы Валентине, 4 ещё на улице. + 2 кошки сильнобеременые, 1 кошке нужна отлёжка на 2-3 дня!СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 03:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Всем спасибо за предложенную помощь - котята переданы Валентине. 8 нижепоказанных и 1 ч/б, которого только сегодня поймала, пока ждала Валентину.


1.Мышь-кнопка. Заберут! Возраст около месяца. Выглядит на 3 недели. В чём душа держиться - непонятно. Щас отъедается успешно. Глаза были наглухо залеплены гноем, малышка была вялой. Может из-за слепоты недоедала. После обработок глаза нашлись (и даже уже выглядят нормально), ребёнок оклемался. Уже играет, не смотря на то, что самая мелкая - жрёт хорошо. Походу меня после прозрения считает мамой - старается выскочить ко мне из клетки. Окрас - полосатик обыкновенный, но помимо серых пятнышек на пузике - есть ещё рыжие, и на голове рыжее пятнышко на лбу.
По характеру - любопытая, игривая, непоседа, доброжелательна к людям.
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2-3.Рыже-полосатики. Заберут! . Парни. Близняшки. Яркие. Однотонные. Вот они плоховато ещё едят сами. Надо контролировать их питание. И до лотка могут не дойти. Но с лотком - стараются. Адекватно-пофигистичны к людям.
Было:
Изображение
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

4.Дичь. Свободна! Рыже-полосатка-маркиза (белая морда, шея, лапы). Потому что ныкающийся шипунок. Совершенно безобидна и позволяет делать с собой всё. Но в свободном полёте - ныкается подальше, выходит только покушать - в туалет. С рук - пытается удрапать. Если резко словить или вытаскивать из угла - шипит. Но от страха, не царапается и не кусается.
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

5.Тень. Свободен! Почти как Дичь, но покрупнее. Котик. Окрас отличается тольк рыжим пятнышком на носу и более кремовым оттенком. Шипит и прячется. Тусит с 5 котёнком, у них любовь. Няшная парочка.
Было:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

6.Бродяга. Свободен! Черный котик с белой манишкой и белыми лапами. Выглядит старше всех. Ест сам. Из клетки быкует на моих котЭ. Пугливый шипунок. Но на руках если почесать шейку - урчит. Характер - как у танка, нордический. Будущий главкот. И территорию свою охраняет(клетку) и малышей обихаживает(попы моет).
Было:
Изображение
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

7-8. Рыжики-персики, месяца по 1,5. Пол выясняется... Свободны!
Было:
Изображение
Изображение
Стало:
Пока так и сидят у меня в подсобке.

История:

31.05.13
Увидела кошку с 2 котятами. И 2 беременных кошки... :wall: Выловила 1 котёнка, принесла домой, обработала от блох-глистов и посадила в клеточку. :hi:
Думала выловить ещё 1 котёнка, поскольку котята были визуально нормальные (глаза и общий вид) - думала пристроятся быстро, на край- раздам у метро.... и планировала заняться стерилизацией... :ya za:
Создала тему: viewtopic.php?f=2&t=104137

01.06.13
После ночной смены пошла ловить оставшегося котёнка. Кошка увела его в закрытый решётками двор... Прождала я пока заходила женщина, сказала, что хочу забрать котёночка. Она меня пустила... А там... :O :jawdrop:
Бегают в травке штук 10 котят... Я давай звонить Насте (Arndis), чтоб она притащила переноску... Пока бедная Настя просыпалась и несла переноску я уже успела выловить 2. И понять, что попала - у них глаза с гноем были.
Потом, когда пришла Настя, я расколупала подвальное окошко, а Настя сбегала в магаз за вискасом.
За листом железа - подоконник внутри, далее - батарея (трубы)... а на полу внузу - совершенно слепой котёнок. Бегает и мяукает. Без посторонней помощи - наврятли ког-да-то выйдет на улицу.
До сих пор жив наверно потому, что пока к нему спускается кошка.
Короче мы выловили 5 котят.
У двоих были полностью слипшиеся от гноя глаза.
И ещё пара - одноглазики.
Позвонила своему вету. Описала ситуации. Спросила, что делать.
Она мне выдала инструкцию...
Зашла в аптеку, потратилась на 400р.
Пришли ко мне, я обработала котят: фронтлайн-паразител-ромашка-ципромед.
Глаза под корочками нашлись... но был самый мелкий и с обоими залепленными глазами, за которого я реально переживала, что он умрёт, пока я домой вернусь (ездила до вечера в другой район).
Все котята были посажены в клеточку к первому пойманому.
После поездки заехала в ветеринарку, потратилась ещё на 600р.
До вечера дожили все. Правда к вечеру выяснилось, что мелкие, кроме молока ничего не едят, да и молоко не очень, но пришлось научиться (2шт из мелких).
Вечером: гамавит+ромашка+ципромед.

2.06.13
Котятам меня разбудили в 6 утра. Вы пробовали спать рядом с клеткой с мелкими пищащими котятами? Мне не удалось).
Покормила, обработала.
Делюсь впечатлениями дня:
Задолбали!
Срут не переставая, простите, но реально каждые полчаса новая кучка.
Причём в лотке они не только в туалет ходят, но и играют! Итого - коврик из клетки в стирке, клетку переодически отмываю.
Большие ещё какают жидко из-за молока.
Молоко убрать из рациона не могу - мелкие другого не едят.
А ещё мелкие ходят в туалет не в лоток... спасибо, что только периодически.
Ещё они разливают молоко.
Особенно - одна рыжая гадина. Она нервная. Я мимо прохожу - она отскакивает. Больше всего любит при этом разливать молоко.
Ещё один любит при открытии клетки отскакивать, естественно туда, где молоко, разлить его на всю клетку и свалить.
Да, есть фишка ещё круче: сфинкс садиться у клетки, котята бегут к нему, подвешиваются на прутьях клетки и... падают оттуда в молоко...
Вот так и ношусь с 6 утра до сейчас...
Уборка клетки-обработка-налить молока-убрать лоток.
Я устала от них уже за сутки. Не справляюсь.
Не говоря о том, что я живу сейчас в 1 комнате 17 метров, где кроме меня живут ещё 2 котЭ. КотЭ от котят в шоке, кошка периодически ломиться в корридор, куда ей выходить нельзя (опасно для жизни).
И мне тоже не в кайф на такой территории с 3 лотками жить.

05.06.13.
Выловелены ещё 2 котёнка. Выяснила, что жильцы готовы оплатить стерилизацию кошек по 500р/кошка. Но только гуманную стерилизацию с отлёжкой. Есть Настя(Arndis), готовая отвозить (своими ногами) кошек в Филмора, я могу брать на отлёжку - если не будет котят у меня и освободится клетка!
На данный момент единственная оказанная помощь - Настя(Arndis) - принесла котячьего корма на неделю + 1 мелкая консерва + пока дала переноску поюзать.

06.06.13.
У котят нашёлся куратор. Оказывается их уже курируют. Договорились о передаче их куратору и о дальнейшей помощи с отловом. С утра я никого нового не поймала. Вечером договорились ещё половить там передать котят. Поскольку я была с 2 переносками - кошколовку было не допереть.
Пока ждала Валентину - поймала кофтой ещё котёнка черно-белого.
Всех 9 передала Валентине в переносках.
Переносочки мне вернули. А главное сообщили, что герпес не подтвердился. :)

07.06.13
Снова ловила. Улов - 2 котёнка (серый и чёрно-белый маркиз).
Рыжики не ловятся (их осталось 2) сидят как 2 болванчика около кошколовки.
На еду не идут внутрь.
Завтра к ночи попробую на лазерку.
Ещё сегодня выловилась серая беременная кошка.
Она у меня в клеточке.
И ещё - черепаховая кошечка, на выходе, уже при передаче котят Валентине.
Я поставила Валентину перед фактом обитания тут ещё одной беремки и было принято решение не проходить мимо - т.к. разница небольшая, будут котята в том дворе или в соседнем.
Тем более я сегодня раскрутила обещавшую помочь "на стерилизацию" на 2000р.
Сначала дала 1000р... А потом я пожаловалась, что давно не спала, и как самая озабоченная их двором и благополучием между ночными сменами ловлю... Типа мне больше всех надо...
Евгения Георгиевна подумала и вынесла ещё 1000р.
Далее... она вышла и спросила, что может кошкам молочка на приманку, я сказала, что не надо, лучше мне стаканчик водички...
Или не постоит ли она 5 минут с кошколовкой, пока в магаз схожу... Она сказала, что некогда - вынесит щас что-нибудь попить и перекусить.
Так она мне вынесла бутерброд с красной рыбкой и с сыром + помидор, огурчик, апельсин и бутылочку воды...
Короче меня там уже любят.

Протестующих против отлова нет. Есть много зато интересующихся - куды и зачем. И каждому приходится разжёвывать. Иначе додумают сами и не в мою пользу.

Самое обидное, что с отловом не помог никто.

Я устала бегать:
Работа - Дом-С кошколовкой и переносками на отлов- С кошкой в переноске + с кошколовкой (т.к. оставить не с кем!) до работы - с переноской и кошкой домой - потом за кошколовкой на работу - потом снова на отлов.
И главное опять же одна - не отойти не в магаз, а ближайший туалет - с переноской с котятами и с кошколовкой опять до работы и потом обратно.

Ещё и котята вредничают: мелкие чёрные после того, как попался 1 серый в кошколовку - сныкались в машине и не вылезали, а рыжики - в трубе сныкались под асфальтом, а когда вылезают - тусят у кошколовки и не заходят.

Ещё и на Валентину я разозлилась. Правда незаслуженно наверно, но надо было куда-то негатив слить. Да и как-то реально некрасиво...
Сначала я обиделась, что в посте вконтакте она написала "поймали ещё 9", не указывая кто... и выложила фото мои первые, какие были они отловлены мной. Хотя по факту ей они достались в намного лучшем виде. Т.е. по посту было видно "отловлены котята. фото котят с ещё непролеченными глазами. и фото в клинике, где их состояние не особо видно".
Т.е. я их выловила, я их обрабатывала... Это как-то слилось. Т.е. деньги просились "на свежевыловленых". Некрасиво так делать, хоть и на котят просится... Но...
Далее ситуация, ловлю я одна. Каждый во дворе ещё и ноет - давайте быстрее - блох травить будем. А тут поямала кошку - везу домой, звонит Валя и говорит, что кошку готовы принять в СК.
Я сказала, что могу отвезти, а потом принять не могу никак - т.к. я отловщик единственный и неповторимый. Ну сколько поймала Валентина?
А я 8 поймала, привела в адекватное состояние (ну и что, что дома и сама?), потом поймала ещё 1, сегодня ещё 2 и 2 кошек. Я же передержу кошек после стерилизации.
Мне много... и я бы уже слилась - но надо доловить уже...
А меня там как не было - про меня тишина. А кошек просто "выловили ещё..." - обидно.
И когда я натаскавшись кошколовку попросила её создать пост, что мне "вотпрям щас нужен товарищ по отлову" - она сказала, что организует девушку... Как оказалось - девушка в больницу попала... И "организация товарища" отпала. Я тусила в том дворе одна с 12 до 20часов.
И не первый день тусила...
Ну ладно...
И теперь у меня по факту 2 кошки. И одна клетка. Завтра стерилизация обоих...
Пока одна - в клетке. Другая - у меня на работе в кошколовке.
Валя планирует их завтра стерилизовать в СК... и выпустить.
Ну или чтоб я их взяла. А мне 2 диких кошек в 1 клетку после стерилизации кажется нереально.
А так называемый куратор даже не чешется о поиске вариантов.

19.06.13
Мы с Валей продолжаем разгребать двор.
3 кошки стерилизованы. 15 или 16 котят выловлены.
На некоторых уже есть руки.
Одна рыжая малышка (последняя) совсем плоха.
Она у меня после отлова сидела до передаче Вале как цуцик.
Оказалась - токсокары огромные.
Не ест. Валя её таскает капаться.
А я пока у меня никого - взяла Бродягу понянькаться.
Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 19 июн 2013, 02:54, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
...

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Писала советы,случ на телефоне не туда нажала,все пропало...
Могу по тнлефлну дать сове,ткак накормиьь,чтоб сп
ать нормально:).Могу дать
паштетов 5 банок.Но метро-Комендантс или Нарвская..

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Что-то совсем нет желающих помогать с такой красотой!
Буду поднимать...К себе не могу-карантин..
Замените молоко на мясную смесь Тема.Сытнее гораздо.Можно чайной ложечкой кормить.Молоко для них не сытное,у мамы кошки 5% жирность, им не хватает..Тему можно немн
ого теплой водой развести.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
mumimama писал(а):
Писала советы,случ на телефоне не туда нажала,все пропало...
Могу по тнлефлну дать сове,ткак накормиьь,чтоб сп
ать нормально:).Могу дать
паштетов 5 банок.Но метро-Комендантс или Нарвская..


Спасибо, пока мне до вас не доехать.
А вы на В.О. совсем никак?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
mumimama писал(а):
Что-то совсем нет желающих помогать с такой красотой!
Буду поднимать...К себе не могу-карантин..
Замените молоко на мясную смесь Тема.Сытнее гораздо.Можно чайной ложечкой кормить.Молоко для них не сытное,у мамы кошки 5% жирность, им не хватает..Тему можно немного теплой водой развести.


Тёма+чуток воды... ок. Сделаю, но уже завтра.

Сегодня пробуем котячий паштет Нутрам. Один рыжик из близнецов не ест и Мышь не ест.
Зато остальные - хавают. Потом поставила эксперимент: этот же Нутрам + корм для взрослых сухой (котячки у меня нет пока). Хавают такую смесь тоже почти все. Опять же кроме 2...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
За поднимание огромное спасибо! Мне вот щас сидеть у компа особо некогда. :jawdrop:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Да я только с телефона пишу,редко до компа добираюсь.Дети на сессии,оба компа заняты.
Куриная Тема оч классно в котячьи животики укладывается.
Если часто и неоформленно какают,это может быть цистоизоспороз.
Он у 85% подвальных котят есть.
Лучше всего собрать анализ,собирать 4 дня,не менее,из любых кучек понемногу.Хранить баночку на дверце холодильника.Цисты от холода окукливаются,покрываются толстой оболочкой и их легче обнаружить.
Анализ наз На паразитов,стоит 200-300 р.
Про лечение потом расскажу.
Маленькие могут не есть от холода.Не смейтесь,малыши не держат температуру тела сами,их мать греет.Бутылку или резиновую грелку можно положить за час до кормления..

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
mumimama писал(а):
Да я только с телефона пишу,редко до компа добираюсь.Дети на сессии,оба компа заняты.
Куриная Тема оч классно в котячьи животики укладывается.
Если часто и неоформленно какают,это может быть цистоизоспороз.
Он у 85% подвальных котят есть.
Лучше всего собрать анализ,собирать 4 дня,не менее,из любых кучек понемногу.Хранить баночку на дверце холодильника.Цисты от холода окукливаются,покрываются толстой оболочкой и их легче обнаружить.
Анализ наз На паразитов,стоит 200-300 р.
Про лечение потом расскажу.
Маленькие могут не есть от холода.Не смейтесь,малыши не держат температуру тела сами,их мать греет.Бутылку или резиновую грелку можно положить за час до кормления..


Вчера до молока они какали нормально, колбасками. Сегодня младшие теми же колбасками... а вот старшие лужицами.
У меня нет денег на анализы. Совсем.
Так что лечу глаза и раздаю.
Или желающим стать куратороми и лечить, если надо, или у метро.
Про теплообмен вкурсе. Эти температуру уже более или менее держат.
Да и не холодно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Вы пока собирайте анализ,потом придумаем с деньгами.
Лужицы это не есть хорошо.У котят обезвоживание и отказ мозга за три дня наступает..
А насчет температуры-сейчас в воздухе на 10 градусов она ниже,чем у котенка должна быть.Вот и не едят..

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
mumimama писал(а):
Вы пока собирайте анализ,потом придумаем с деньгами.
Лужицы это не есть хорошо.У котят обезвоживание и отказ мозга за три дня наступает..
А насчет температуры-сейчас в воздухе на 10 градусов она ниже,чем у котенка должна быть.Вот и не едят..


Если я говорю, что с теплообменом всё впорядке - значит так и есть. Функци грелки выполняет старший котёнок).
Смысл собирать анализ, если я им глаза долечу (курс ещё 5 дней) и всё...
Мне после этого котят некуда.
Держать такое стадо в клетке- не хочу и не буду.
В тот же подвал - жалко.
Пойду к метро, а вдруг кому-то из них повезёт.

На этом всё что могла для них я сделала.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 15:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Кстати - больше всего мне щас актуальна помощь не с котятами.
А со стерилизацией прайда.

Котята у метро пристроятся. Сбеседования в полевых условиях я проводить умею.

Просто вот уже через неделю где-то будет новый помёт, через пару недель ещё помёт?

И что я так и буду котят вытаскивать?

Если помощи не будет - тогда я одна не справлюсь.

Если форумчане разберут котят и помогут деньгой на стерилизации хотябы этих 5 кошек - то я смогу выловить, стерильнуть и дать отлежаться.

Если никто не поможет - пусть плодятся дальше. Моих сил не хватит.

...

Относительно того, почему я не хочу их нормально лечить - нет денег и сил на 6 душ.
Я была готова на 2 взраслых котят, без визуальных проблем по здоровью.
Я бы позвонила Насте, она бы их зафотала, вместе мы бы их пропиарили и за неделю-две раздали. Ухода за ними мизер - убрать лотки (не по 50раз в день!), насыпать сушки и налить воды.
На 6 больных котят я не готова. Я спать хочу нормально. Хотя бы 8 часов в сутки. На неделю ада и недосыпа. С вытиранием и закапыванием глаз, оттирания клетки, постоянной уборкой лотка во избежание загрязнения котят - я готова.
Но только на неделю.
По затратам я промолчу. Деньги потраченные были нужными. Но насрать. Не прошу денег.
Прошу ЗАБЕРИТЕ КОТЯТ!
Я их долечу, приведу в "товарный" вид за неделю.
На этом всё. Дальше - желающим заняться ими к метро.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 15:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
У котят №1-3 уже хорошие перспективы - звонил человек, готов забрать после лечения на пристройство. :ok:

Осталась половина. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
А щас кстати скоро будут реальные фото. Того, что я притащила домой и то, что щас. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Кстати, отойду от грустного, вас когда-нибудь пытался съесть месячный котёнок?
Нет, мои пальцы с сиськой он не путает. И не играет. И это не агрессия.
Просто мой палец для него кусок мяса. И если протянуть ему палец - он его сначала понюхает, а потом сходу пытается отжевать. И это Мышь!
Походу их можно начинать кормить мясом/фаршем ошпаренным.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Chitsa1990 писал(а):
..Походу их можно начинать кормить мясом/фаршем ошпаренным..

Можно. {yee}
Настя, им можно и курочку варёную с гречн. проделом предложить (50/50). Эту кашку котята лопают обычно очень хорошо! (экономнее Тёмы + и Вы поедИте!)

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
tanyaspb27 писал(а):
Можно. {yee} Настя, им можно и курочку варёную с гречн. проделом предложить (50/50). Эту кашку котята лопают обычно очень хорошо! (экономнее Тёмы + и Вы поедИте!)


Я вам открою секрет. Я не готовлю. Категорически. Т.е. максимум - сварить пельмени, или пожарить заморозку овощную. На жарку картошки меня уже не хватет.
Котятам 100% готовить не буду. Максимум - ошпарю мясо и порежу помельче. Или фарш куплю.

Всвязи с чем вопрос: они просто курочкой не обойдуться? А если им витаминки ещё подавать... хотя они Гамавит пьют... а он же с витаминами?

Мне тут Настя (Arndis) принесла котячьего корма(сушку) + консерву из своих запасов. Поэтому есть шанс, что будут сушку мелкую хрумкать, хотя ажиотажа не заметила.
Только мои коты к клетке жить пристроились (а вдруг что лапой достать можно будет, или выкатится).

А вот консерву заценили все... И даже по-моему мелкие в ней морды искупали.
Хотя это уже прогрес, к Нутраму они даже не подошли. И даже "с пальца", "насильно", "ткнуть мордочкой", "намазать на нос" не прокатило.

Ладно, завтра с мясом проэксперементирую.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду c ними к метро. Есть фото (было-стало)!СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Я не знаю, что мне делать.
До зоозащитной деятельности я бы вытащила всех котят, привела бы в порядок и пристроила у метро кое-как. (Им в любых ручках будет лучше, чем в том подвале).
Но сейчас я понимаю, что это полумера.
Через 2 недели, а может раньше родят ещё 2 кошки.
Потом ещё 3... А может их там и не 3, а у остальных просто срок ещё "невидимый".
Я впервые сталкиваюсь с таким масштабом.
И главное - это не единственный прайд в районе.
Но!!!
У нас остров блин.
Если этим заняться - то вполне реально прекратить прирост котят.
А затем уже заниматься спокойно пристройством и т.д.
Так никому же не надо!
Одной мне блин мимо не пройти!
А после котят денег у меня реально 0!

Я вот уже грешным делом подумываю... Может котят привить и отпустить (котов), а взамен поймать остальных и больных - пролечить, девок - пристраивать, а котов лечить и выпускать.
Они то не родят никого? Может это выход? Но как-то жалко их выпускать.
Легче - раздать у метро. Но там реально не факт, что через годик наигравшись не выкинут.

И незнаю как лучше то... Факт остаётся фактом. Одна я стерилизацию всех кошек на В.О. не тяну. А больше никому не надо.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду c ними к метро. Есть фото (было-стало)!СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 03:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Chitsa1990 писал(а):
Одна я стерилизацию всех кошек на В.О. не тяну. А больше никому не надо.


Люди, где же вы? Насть, может, написать-позвонить всем девушкам с В.О., или пост по контакту покидать-денежку на стерилизацию поискать и кураторов, передержки для остальных котят? Ну почему никому не надо? У тебя тут так мало комментариев... а кошек там КУЧА!
Не говоря о котятах, которых там еще один побольше, двое рыжиков и один вроде как тоже слепенький с глазками закрытыми, вот еще несколько кошек - я даже сфотографировала...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Помогите, кто-нибудь, Насте! Если кто-то поможет с курированием котяток, то будет шанс взять кого-то хоть на отлежку в клеточку... Настя работает и параллельно умудряется помогать с отловами всем, включая поиски пропавшей кошки со мной по целому дню! А ведь на информационные темы иногда реагируют... это не значит, что раз Настя форумчанка, она сможет сразу вот так взяться за такое количество... со своей стороны, как и говорила, могу помочь половить, отвозить, кидать по Контакту. Может быть, в конце июня (если еще будет нужно) небольшой денежкой помочь на стерилизацию, к примеру, на одну кису в Филлмора, хотя и моим подопечным кучу всего нужно :(
Успешно разгребать дворы получается только командой...
Вот бы нам на Ваське такую собрать! Или кто-то из форумчан поможет...

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду c ними к метро. Есть фото (было-стало)!СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 05:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Повесила по двору 8) :write: ... Интересно, завтра кто-то придёт пообщаться... ;) :hmmm:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 09:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Chitsa1990 писал(а):
..вопрос: они просто курочкой не обойдуться?..

..Одним только мясом - нет. Белковый перекорм будет.. А, вот, это уже опасно!
Питание сбалансировано должно быть (как в природе).
Chitsa1990 писал(а):
..есть шанс, что будут сушку мелкую хрумкать, хотя ажиотажа не заметила.
..А вот консерву заценили все... И даже по-моему мелкие в ней морды искупали.
..к Нутраму они даже не подошли. И даже "с пальца", "насильно", "ткнуть мордочкой", "намазать на нос" не прокатило..

Сушку надо залить кипятком (чтоб разбухла) и смешать с консервой. Каждую кормёжку % консервы уменьшать, а потом уже и сушку перестать запаривать.
Обычно 2-3-х дней хватает! {yee}

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Нужно почти всё. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду пристраивать к метро.СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 09:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
tanyaspb27 писал(а):
..Одним только мясом - нет. Белковый перекорм будет.. А, вот, это уже опасно!
Питание сбалансировано должно быть (как в природе).

Сушку надо залить кипятком (чтоб разбухла) и смешать с консервой. Каждую кормёжку % консервы уменьшать, а потом уже и сушку перестать запаривать.
Обычно 2-3-х дней хватает! {yee}


Так... буду думать тогда чем кормить.

Сушку + консервы + кипяток - не катит, к сожалению, вчера пыталась. :( Большие жрут, мелкие не притрагиваются. Но большие и сушку жрут, проблема в мелких. Они по-моему и молоко то пить только-только научились, а до этого исключительно от мамки питались.

:wall:

Сушка + молоко тёплое тоже не прокатывает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду c ними к метро. Есть фото (было-стало)!СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 09:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Сижу на работе и впадаю в панику "как там мелкие 12 часов без меня". ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду c ними к метро. Есть фото (было-стало)!СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 09:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Когда я сплю дома, они через 8 часов максиму орать начинают и вешаться на клетку... И миски уже сухие. Эххх... :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду c ними к метро. Есть фото (было-стало)!СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 12:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Щас убегаю. Накормила. Приду - расскажу чем. {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду c ними к метро. Есть фото (было-стало)!СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Фуф, котята едят!
Купила фарша, ошпарила.
Пока доставала из пакета - вылезло даже дичьё!
Устроили забастовку у решётки.
С воплями.
Я сдуру им и поставила миску.
Так над миской тут же нависла Мышь!
Успешно заслонила её ото всех, и отмахивалась от конкурентов!
Пришлось отсадить и кормить поочерёдно.
И поскольку голый фарш не полезен - смешала с сушкой.
Хавали хорошо.
Консерву кушают хуже (Бозиту).
Полизали и отошли. (Вечером эксперементировала).

Из минусов - срут они как мамонты. Уже не так жидко, но всёравно... И 12 часов, пока меня нет, они разносят это по всей клетке...

Ещё из минусов - воду пьют только старшие. Остальные только молоко.
Постепенно им начала разбавлять молоко водой... Было молоко с водой, а щас уже вода с молоком).

Ещё из минусов - сегодня меня встречала пустая миска для молока. Совершенно сухая.

Ещё из минусов - фарш они едят, но на 12 часов его не оставить. Засохнет же.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду c ними к метро. Есть фото (было-стало)!СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Завтра с утра иду общаться с жильцами двора. И вытаскивать оставшихся там с ЖЭКом.
Посмотрим.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду c ними к метро. Есть фото (было-стало)!СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 23:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Chitsa1990 писал(а):
..поскольку голый фарш не полезен - смешала с сушкой.. ..фарш они едят, но на 12 часов его не оставить. Засохнет же..
:ok:
Настя, сейчас жарко (фарш и 3 часа не продержится - что уж 12-то!), поэтому едят все кошки плохо (утром и в ночь). Попробуйте организовать питание так:
утром - фарш/паштет (съедено д/б при Вас, без остатка);
на день - оставляете сушку (кто проголодается - тот погрызёт обязательно!);
вечером - фарш/паштет.
Воды побольше оставьте. Кто захочет - попьёт. {yee}

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.О.(м.Василеостровская). Котята. Держусь из последних сил. Если выживут- пойду c ними к метро. Есть фото (было-стало)!СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
tanyaspb27 писал(а):
:ok:
Настя, сейчас жарко (фарш и 3 часа не продержится - что уж 12-то!), поэтому едят все кошки плохо (утром и в ночь). Попробуйте организовать питание так:
утром - фарш/паштет (съедено д/б при Вас, без остатка);
на день - оставляете сушку (кто проголодается - тот погрызёт обязательно!);
вечером - фарш/паштет.
Воды побольше оставьте. Кто захочет - попьёт. {yee}


Я 12 часов работаю по ночам, так что с кормом они остаются как раз тогда, когда температура более или менее в норме.

Страшно оставлять только сушку тем, кто недавно мог есть только молоко. Они хоть и стараются есть остальное и бросаются на фарш... Но они ещё реально клопы (3 младших).

Побольше - утонут. Или сначала вляпаются в воду, потом в наполнитель ... И всё растащат по клетке).
За позавчера воду разлили 17 раз за день. Вчера только 3. Прогресс.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка