Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
0k05EqWu7lg.jpgiwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
malenkaya.jpg13-12-2015.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
Mishanya_2.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgsobachki.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
12~0.jpg1~2.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
_77A5201_1mb.jpgFyyBqPGrGlo.jpgdzhes.jpgy1HoxtivxEg.jpg
_77A5218_1mb.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgHD7_9440.jpgHD7_6652.jpg190815_0004.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
555~0.jpg
1~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgGD_2.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 19:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 01:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Думал, что только фейерверки, салюты и выстрелы могут приносить проблемы боязни, но теперь выяснилось, что гроза вызывает панику похлеще... :( У нашей Воли из темы viewtopic.php?f=2&t=73612&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8F обнаружилась фобия шума, судя по всему. :? До наступления грозы она чувствует её приближение и паника нарастает.Тяжело и часто дышит, ищет где спрятаться, слюноотделение, не ест, мечется...И это ко всем остальным нашим проблемам...Сегодня оставил балкон открытым - жарко дома - 5 -й последний этаж, солнце вечером и уехал.Она осталась одна и началась гроза.Приехал домой и обнаруживаю до нитки вымокшую собаку , забившуюся под стул в ужасе.Понимаю, что была на балконе и не раз, судя по сильно мокрому паласу...До этого на балкон никогда не выходила...Может быть ктонть поделится лечением фибии или способами минимизации паники в таких ситуациях? Буду очень признателен... {yee}

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 01:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
попробуйте обычную валерьянку в каплях.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 01:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм., мы боимся всего :(

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 01:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Тут тоже обсуждали грозу:
viewtopic.php?f=2&t=103288


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 01:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Способом лечения фобии, увы, не поделюсь (сами страдаем :( ), но хочу сказать, чтоб ни в коем случае не оставляли собаку без присмотра при открытом балконе: у коллеги по работе соба во время грозы запаниковала и выпрыгнула с четвёртого этажа :jawdrop: Причём на глазах у хозяев: среагировать они просто не успели...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Да я понял, что открытый балкон был ошибкой...Первый и последний раз. {yee} Спасибо.

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 01:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 08:09
Сообщений: 1573
Откуда: С-Пб. м Технологический ин-т
не знаю применимо ли к грозе. но мы боролись с фобиями повторением. боюсь машин - зайти - выйти 50 раз, мостов - перейти через мост 50 раз, лестниц - то же самое - радовала соседей своими пробежками. собаку не хвалить - если хвалить во время истерики или жалеть - закрепляется нежелательное поведение. уверенный и твердый вожак - залог успеха {yee}

пы.сы. большое спасибо кинологу аск - Илье :flower:

_________________
Людей есть любопытных много, но не войдет незваный гость, когда ты заведешь Бульдога, чтоб охранял твой дом, как кость!!!
БульКо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 01:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
В предыдущей теме писала и здесь напишу - афобазол. В этот раз дала, как только дождь начался, так как знала, что будет гром. Собака пережила грозу гораздо легче чем обычно - так пару раз поскулила, когда громыхнуло, но истерики не было и с высунутым языком и капающими слюнями она по квартире не бегала.
Мне кажется, что собаки не шума боятся, а вибрации от раскатов грома, которой мы не чувствуем. Помтому что моя собака абсолютно не боится салютов и нормально переживает новогодние праздники, а вот во время грозы у нее паника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 02:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
blercort писал(а):
попробуйте обычную валерьянку в каплях.

Нифига не помогает!
Моей псине 9,5 лет. Что только не давали под Новый год. И стоп-стресс начинали загодя давать, и валерьянку, и кот-баюн... Как-то у соседки были свадьба, они скинули нам мульен шариков. Попыталась я под мясцо приучить к пуканью шариков. Увы... Оказалось, собака скорее от мяса откажется, чем будет слушать ЭТО... Сейчас вот пора гроз - тоже шизуется.
Поскольку химия не помогла, пришлось обратиться к "физике". Как только начинается гроза, включаю стиральную машинку и запираю собаку в ванной. Помогает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 02:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Taman
Скажите, пож., через какое время начинает действовать и какая дозировка, у меня девочка примерно 25 кг. Думаю, может, перед выводом на улицу попробовать дать.....
Никак нам не справиться со всеобъемлющим страхом :(

ps много уже всего перепробовано и по воспитанию и по препаратам.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 02:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Капец!Сейчас сходили гулять...Раскаты, зарницы,дождь...Галопом вокруг дома...Ничего не сделала...Собака после операции по поводу разрыва мочевого пузыря.Как до утра то?Домой по лестнице еле дошлёпали.Лежит дышит как паровоз, слюну пускает... :( :(

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 02:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Мне его несколько лет назад советовали для собаки которая боялась всего и всех: курсом то ли на месяц, то ли 2 недели.
Точную дозировку сейчас не помню.


Своей собе весом 18кг во время грозы даю 3/4, действует примерно через 30мин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 02:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Tony писал(а):
Капец!Сейчас сходили гулять...Раскаты, зарницы,дождь...Галопом вокруг дома...Ничего не сделала...Собака после операции по поводу разрыва мочевого пузыря.Как до утра то?Домой по лестнице еле дошлёпали.Лежит дышит как паровоз, слюну пускает... :( :(

В памперс упаковывать :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 02:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Операция была полтора года назад.Просто думаю, что не терпеть то ей не здОрово...А памперсов один хрен нет, как и афобазола... :(

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 02:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
А вот такую штуку никто не пробовал?
Уникальная комбинация успокаивающих ингредиентов, которые помогают вашей собаке во время стрессовых состояний( путешествия, стрижки, грозы и т.д.) и в повседневной жизни. Хмель - содержит хмелевые кислоты, эфирные масла, флавоноиды, витамины В2, В3, В6, РР, калий, марганец, цинк, магний и др. Хмель оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, нормализует сон, обладает противозудным, противовоспалительным действием.Ромашка – содержит большое количество триптофана, оказывает успокаивающее действие на организм, снимает напряжение в мышцах. Имбирь– содержит активные вещества, которые нормализуют тонус мышц желудочно-кишечного тракта, уменьшают тошноту, оказывают противорвотное действие. Триптофан – это незаменимая аминокислота, которая используется мозгом для производства серотонина. Серотонин – оказывает выраженный успокаивающий эффект.
Способ применения: 1таблетка на 5 кг веса не больше 6 таблеток в день. Повтор по необходимости. Активные ингредиенты в 1 таблетке: Ромашка — 45 мг Высушенный хмель — 45 мг Экстракт корня имбиря — 35 мг Таурин — 20 мг Триптофан — 10 мг Неактивные ингредиенты: Клетчатка, сухие пивные дрожжи, сухая сыворотка, мука из печени, силикат магния, стеарат магния, диоксид кремния, стеариновая кислота. Предупреждения: Использовать только для животных. Хранить в недоступном для детей и животных месте. В случае передозировки немедленно свяжитесь с ветеринарным врачом. Если состояние животного не улучшается или ухудшается, прекратите прием препарата и проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 43.04 | Просмотров: 81 ]

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 03:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Taman писал(а):
Мне его несколько лет назад советовали для собаки которая боялась всего и всех: курсом то ли на месяц, то ли 2 недели.
Точную дозировку сейчас не помню.


Своей собе весом 18кг во время грозы даю 3/4, действует примерно через 30мин.

:P а чё именно давали-то? :P

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 07:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:37
Сообщений: 101
[/quote]Как только начинается гроза, включаю стиральную машинку и запираю собаку в ванной. Помогает![/quote] :D
У меня трусоватая собака скажем так. Но в панику не впадает. только феерверки или гроза. если меня нет рядом уходит на пмж в ванную или гардеробную.
У соседий алабай так она уходит в шкаф у них.
Не думаю,что прям собаки боятся вибрации дома. Но тихое изолированное место думаю им нужно.
Когда случилась неприятность с моей собакой на пешеходном переходе наступила в лужу,упала,закричала-оказалось в луже от столба был оголенный провод и ее било током. Вобщем когда она из лужи выбралась,вскочила и помчалась домой. Была жуткая паника. собака неделю не выходила из дома и стала агрессором. Вет в тот момент порекомендовал сходить в аптеку и купить успокоительное для людей на травках. Купила,отпаила. Все норм.
А у друга маламутиха боится феерверков. И это на самом деле проблема. Ибо на улице бывало такое что как услышит так ошейник рвет вырывается и бежит. Слава богу всегда обходилось без попадания под машины. Она девочка скажем так умная и если что бежит домой. к тому дому который она знает и что поближе. Но было принято решение посадить ее на таблетки успокоительные. И в результате если на улице слышит феерверк то просто начинает тянуть в сторону дома без истерик. В доме у нее местом спасения является или компьютерный стол или под диван. Ну под диван не очень получается ибо она дама крупная)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:03
Сообщений: 466
Откуда: Спб. Московская.
Полина писал(а):
не знаю применимо ли к грозе. но мы боролись с фобиями повторением. боюсь машин - зайти - выйти 50 раз, мостов - перейти через мост 50 раз, лестниц - то же самое - радовала соседей своими пробежками. собаку не хвалить - если хвалить во время истерики или жалеть - закрепляется нежелательное поведение. уверенный и твердый вожак - залог успеха {yee}

пы.сы. большое спасибо кинологу аск - Илье :flower:



Точно. Это самое правильное! Главное остановить её, во время паники. и дать ПОЛНОСТЬЮ РАСЛАБИТСЯ И УСПОКОИТСЯ. Причем не надо её обнимать и т.п. просто остановить и посадить. и ждать. (в среднем от 1 мин и 10мин мах.) Главное это ваша спокойная и уверенная энергия. Мне всегда это помогало при работе с клиентами.

_________________
Изображение ]Изображение
Грумер, зоопсихолог.
8-953-366- шестнадцать -2-восемь Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
kasya писал(а):


Точно. Это самое правильное! Главное остановить её, во время паники. и дать ПОЛНОСТЬЮ РАСЛАБИТСЯ И УСПОКОИТСЯ. Причем не надо её обнимать и т.п. просто остановить и посадить. и ждать. (в среднем от 1 мин и 10мин мах.) Главное это ваша спокойная и уверенная энергия. Мне всегда это помогало при работе с клиентами.

А еще дома включать запись салюта или раскатов грома(сначало тихо,потом прибавлять {yee} )

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 09:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
У меня такая собака, так что послушаю.
Раньше я думала, что реакция только на выстрелы и феерверки, потом заметила, что и на гром,а недавно поняла, что паника начинается до грозы, когда тучи. Грозы кстати может не случится, как вчера у нас. А паника была...

Я не представляю, как сажать на успокоит, наверное в нашем случае не стоит, слюней и метаний нет. Нам вроде как достаточно тихого места в доме и быть рядом с собаакой.

А на Новый год заранее прячу под кровать его в самую тихую комнату, только так.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Taman писал(а):
Своей собе весом 18кг во время грозы даю 3/4, действует примерно через 30мин.

спасибо, мне главное дозировка, и, что действует непосредственно, перед выходом....
Елена60 писал(а):
а чё именно давали-то?

это мне ответ был про афобазол :)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
kasya писал(а):


Точно. Это самое правильное! Главное остановить её, во время паники. и дать ПОЛНОСТЬЮ РАСЛАБИТСЯ И УСПОКОИТСЯ. Причем не надо её обнимать и т.п. просто остановить и посадить. и ждать. (в среднем от 1 мин и 10мин мах.) Главное это ваша спокойная и уверенная энергия. Мне всегда это помогало при работе с клиентами.

мы и дольше сидим :( , без толку и укладывала её, что б расслабилась, толку 0, каждый раз выходим, как в первый...., бывают проблески, но очень редкие....
Таскать туда-сюда, практически, не реально...., только помогает, когда тянет, сказать "стоять", встанет, потом пытаться , чтоб, "рядом" выполнила команду.... А бывает в такой панике, что ничего не слышит, ложится, даже прямо тут, на землю и начинает копать себе укрытие или к заборам поближе и в траву высокую и тоже роет :(

Цитата:
А еще дома включать запись салюта или раскатов грома(сначало тихо,потом прибавлять )

а это мои собаки вообще не "слышат" , что в телевизоре то не страшно ;)
Дома моя трусиха грозы не боится....., чуть-чуть побеспокоится и всё....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:03
Сообщений: 466
Откуда: Спб. Московская.
Cerina писал(а):
мы и дольше сидим :( , без толку и укладывала её, что б расслабилась, толку 0, каждый раз выходим, как в первый...., бывают проблески, но очень редкие....
Таскать туда-сюда, практически, не реально...., только помогает, когда тянет, сказать "стоять", встанет, потом пытаться , чтоб, "рядом" выполнила команду.... А бывает в такой панике, что ничего не слышит, ложится, даже прямо тут, на землю и начинает копать себе укрытие или к заборам поближе и в траву высокую и тоже роет :(


а это мои собаки вообще не "слышат" , что в телевизоре то не страшно ;)
Дома моя трусиха грозы не боится....., чуть-чуть побеспокоится и всё....





Да, читала про вашу Касю. Всё никак дойти до вас не могу. Пёсов много. Но судя из описания вашей ситуации, у неё сложный случай. и одними занаятиями с психологом не обойтись. нужен реабилит.центр. со спокойной
стаей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
kasya писал(а):




Да, читала про вашу Касю. Всё никак дойти до вас не могу. Пёсов много. Но судя из описания вашей ситуации, у неё сложный случай. и одними занаятиями с психологом не обойтись. нужен реабилит.центр. со спокойной
стаей.

У меня Грета :-[ , вы нас перепутали, наверное.....
Но, что сложный случай, я с Вами полностью согласна {yee}
тоже задумывалась о реабилитационном варианте вне дома..., но где его найти, что бы качественно и профессионально всё было и, что бы потом не пожалеть об этом :hmmm: .....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
До утра дожили-дотерпели... {yee}

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
kasya писал(а):
нужен реабилит.центр. со спокойной
стаей.

Ещё хочу про реабилитационный центр сказать ;) , мне кажется, у нас таких нет, а если и есть, то за городом, где тишина и покой и шумов городских нет.....
А собаки, в основном, боятся городских шумов и людей, гроза не в счёт, она везде гроза....
таких трусливых собак надо приводить в чувства именно в той среде, где они должны жить, а прогулки с собаками по лесам и долам (есть сюжет, см. Ц.Милано) это не то ;) .

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Tony писал(а):
До утра дожили-дотерпели... {yee}

Сергей... а Вы Афабазол все-таки купите на будущее (он - в любом аптеке человеческой продается!) Хорошая вещь - сами увидите! {yee}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 17:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:03
Сообщений: 466
Откуда: Спб. Московская.
Cerina писал(а):
Ещё хочу про реабилитационный центр сказать ;) , мне кажется, у нас таких нет, а если и есть, то за городом, где тишина и покой и шумов городских нет.....
А собаки, в основном, боятся городских шумов и людей, гроза не в счёт, она везде гроза....
таких трусливых собак надо приводить в чувства именно в той среде, где они должны жить, а прогулки с собаками по лесам и долам (есть сюжет, см. Ц.Милано) это не то ;) .



Ну это конечно. Просто достаточно 3х спокойных собак в городе и совместные прогулки. Думаю может наладиться всё. Только мне кажется даже такого нет в Спб.(пока что, надеюсь в планах это осуществить) а так, конечно У всех свои заскоки)))))

_________________
Изображение ]Изображение
Грумер, зоопсихолог.
8-953-366- шестнадцать -2-восемь Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 19:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Автор темы

Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Фелина писал(а):
Сергей... а Вы Афабазол все-таки купите на будущее (он - в любом аптеке человеческой продается!) Хорошая вещь - сами увидите! {yee}

Юля, теперь то точно куплю! {yee} Спасибо!!! :friendship:

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фобия шума у собаки.Посоветуйте из своего опыта...СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 20:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
kasya писал(а):
Ну это конечно. Просто достаточно 3х спокойных собак в городе и совместные прогулки. Думаю может наладиться всё.
Где их взять ;) .... трудно найти компаньонов для прогулок с такой собакой :( люди хотят комфортно гулять... никому неохота из раза в раз заморачиваться.... это ж надо постоянно, долгое время.... а изредка, случайная встреча не несёт желанный результат.
У особых паникёров, только время- годы и хорошо выученная команда "рядом" и то не абсолютное избавление.... с рецидивами. Но пока, хоть, немного не успокоится на улице никаких команд не получается, дома- пожалуйста..... и потому выходит замкнутый круг из которого трудно выбраться, но возможно.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка