Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
T1jh1C23nss.jpg
av9sU1V9oS0.jpgniki~0.jpgmalenkaya.jpgghs29-BQuts.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
g2.jpgmikro~23.jpg3QEIeZzAbk8.jpg0~1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg1~0.jpg1~1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
mikro~7.jpg
HD7_7007.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegXqSOvAhjgfg~0.jpgQUi4VZn37oA.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
aapap.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgolirom.jpg44.jpg
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
Vesta.jpg1~0.jpg945e0a16a23d.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 03:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
У меня котенок уже около трех недель ему..показались первые молочные клычки.Думаю.что нужно гнать глистов,но переживаю,не отравлю ли.Вчера решилась обработать фронтлайном от блох.Дайте совет:каким препоратом лучше это сделать или подождать ещё недельку?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
подождать недельку {yee} ,а лучше 3.
есть конечно менее безопасные препараты..но зачем Вам это?он думаете заглистован?
Я однажды так потеряла котёнка..я думаю,что из-за этого.. :( яд это.отрава,иногда для самих тех,кого мы глистогоним.

и теперь раньше 2х месяцев к глистогонке не прикасаюсь..
дирофен на тыкве суспензию примените,но чуть попозже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:09
Сообщений: 329
Откуда: Коломяги
Ну мне котята в таком возрасте доставались только подсосные, вместе с кошкой :-[ Но заблошены были до ужаса, блохи их просто сжирали, никакие шампуни - дегтярное мыло не помогали, а фронтлайном не советовали до 2 месяцев. В итоге, я кошку-маму эдвантейджем для пожилых и ослабленных кошек обработала и до полного всасывания препарата к котятам не подпускала. Блохи исчезли на ура. И глистогонку первую я тоже делала кошкомаме, меня в клинике Граубергер убедили, что через молоко всё котятам передастся. А потом уж перед прививкой проглистогонила нормально. А что делать, если котенок один (без кошки), даже и не знаю. Видимо, я бы тянула с обработкой до 2-х месяцев. Или блохи сильно донимают? Мне-то достались дерматитные в своё время - кожа вся искусана и коростой покрыта была :( Поэтому выбора не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
kate_v писал(а):
Ну мне котята в таком возрасте доставались только подсосные, вместе с кошкой :-[ Но заблошены были до ужаса, блохи их просто сжирали, никакие шампуни - дегтярное мыло не помогали, а фронтлайном не советовали до 2 месяцев. В итоге, я кошку-маму эдвантейджем для пожилых и ослабленных кошек обработала и до полного всасывания препарата к котятам не подпускала. Блохи исчезли на ура. И глистогонку первую я тоже делала кошкомаме, меня в клинике Граубергер убедили, что через молоко всё котятам передастся. А потом уж перед прививкой проглистогонила нормально. А что делать, если котенок один (без кошки), даже и не знаю. Видимо, я бы тянула с обработкой до 2-х месяцев. Или блохи сильно донимают? Мне-то достались дерматитные в своё время - кожа вся искусана и коростой покрыта была :( Поэтому выбора не было.

Кишил и блохами и мизерными белыми червяками....Все подстилки выкинула.Домик,полы, сначала саноксом,потом экоцидом.Всех кошек обработала,ну и мелкого заодно.Значит пока с глистами подожду...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Первая дегельминтизация проводится в возрасте 21 день.
Это ВЕТ.НОРМА! {yee}
Т.к. анализ на глистов Вы котику не сдавали (я правильно догадываюсь?), то монопрепараты не годятся. Возьмите широкого спектра действия (купите суспензию для котят) и гоните на здоровье!
(Всегда делаю с 3-х недель - всё проходит прекрасно!).

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Последний раз редактировалось tanyaspb27 08 май 2013, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Нааджа
слышала , что фронтлайном можно побрызгать немного на пеленку , и посадить на нее котят . Так безопаснее.Ноне переборщите и уточните у ветеринаров .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:30
Сообщений: 127
Откуда: Мурманск
tanyaspb27 писал(а):
Первая дегельминтизация проводится в возрасте 21 день.
Это ВЕТ.НОРМА! {yee}
Т.к. анализ на глистов Вы не сдавали (я правильно догадываюсь?),
то монопрепараты не годятся. Возьмите широкого спектра действия (купите суспензию для котят) и гоните на здоровье!
(Всегда делаю с 3-х недель - всё проходит прекрасно!).

Это вам просто повезло, что всё проходило прекрасно. При сильной заглистованности может кончиться печально. С большой осторожностью надо к этому вопросу подходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
ivolca писал(а):
Нааджа
слышала , что фронтлайном можно побрызгать немного на пеленку , и посадить на нее котят . Так безопаснее.Ноне переборщите и уточните у ветеринаров .


ну вот что Вы такое пишете??
Блохи дохнут от того,что НАПИВАЮТСЯ крови от жертвы,а не от того,что "вдохнули" запаху фронтлайна от подстилки..Они как жили,так и будут жить на животном.
не знаете,так и не говорите лучше,дабы не делали ошибок те,кто вЕрит всему. {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
tanyaspb27 писал(а):
Первая дегельминтизация проводится в возрасте 21 день.
Это ВЕТ.НОРМА! {yee}
Т.к. анализ на глистов Вы котику не сдавали (я правильно догадываюсь?), то монопрепараты не годятся. Возьмите широкого спектра действия (купите суспензию для котят) и гоните на здоровье!
(Всегда делаю с 3-х недель - всё проходит прекрасно!).


ага {crz}
а ещё ветнорма делать глистогонку каждые 3 месяца..
и печень к чертям собачьим впоследствии(вернее,вследствии).что ветнорме {crz} и на руку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 20:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
ilv01 писал(а):
..Это вам просто повезло, что всё проходило прекрасно...
Везёт тому - кто САМ ВЕЗЁТ!
Надежда Нора писал(а):
..печень к чертям собачьим впоследствии(вернее,вследствии).что ветнорме {crz} и на руку...
Это Ваши домыслы!
"К несчастью" нормы СУЩЕСТВУЮТ (невзирая на то - нравится Вам это или нет!).
И взяты они не "с потолка".., а потому - не стоит ими ПРЕНЕБРЕГАТЬ!
...............................................................................

Дамы! Не стоит засорять тему, тем более, что ТС просит совета и уже согласился с Вашим мнением:
Нааджа писал(а):
..Значит пока с глистами подожду...
...............................................................................

Нааджа, пока будете ждать - не поленитесь сдать анализ на глистов и -
ivolca писал(а):
..уточните у ветеринаров..
какой монопрепарат необходим котёнку.
Поверьте, это будет самым лучшим решением! {yee}

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Последний раз редактировалось tanyaspb27 08 май 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 20:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Надежда Нора писал(а):

ну вот что Вы такое пишете??
Блохи дохнут от того,что НАПИВАЮТСЯ крови от жертвы,а не от того,что "вдохнули" запаху фронтлайна от подстилки..Они как жили,так и будут жить на животном.
не знаете,так и не говорите лучше,дабы не делали ошибок те,кто вЕрит всему. {btf}

Я это слышала от ветеринарного врача .
а вы врач? что вы раздраженная такая ?

знаю , что если 3-х мес котят обработать фронталайном , котята просто сдохнут и все . они маленькие .
взрослые кошки не каждая выдерживает .
Обработали годовалого кота и от блох и глистогонку дали , 5 дней ездили в клинику на капельницы и уколы .

советуйте дальше . {yee}

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Подстилку тоже надо обрабатывать {yee} и домик фронтлайном(как только высохнит).А с глистогонкой подожду ещё несколько дней.Смысла нести какахи на анализ-нет,явно глисты имеются.
    Р.S.А у нас замечательный день-чуду само на полуокрепших лапах залезло в лоток и сделало своё грязное дело..,а до этого ходило на пеленку....

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 01:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Нааджа писал(а):
...Смысла нести какахи на анализ-нет, явно глисты имеются...
Именно в этом случае смысл очень даже ЕСТЬ!
Анализ покажет какой (или какие!) вид/виды гельминтов у котейки присутствуют,
а значит - можно будет применить конкретный МОНОпрепарат,
действующий только на них.
..Бывает такой вариант - "гоним-гоним, а выгнать не можем.."
А почему? НЕ ТЕМ ГОНИМ! (получается, что травим-то котика, а не глистов).
ПОЗДРАВЛЯЕМ с освоением лотка!!! :flower: (день-то ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ!)

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 01:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
А сдадим,заодно посмотрим.что с пищеварением!!!

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С какого возроста можно гнать глистов у котят?СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 02:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Конечно! :friendship:
Знание - СИЛА!

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка