Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpg1-2.jpg
T1jh1C23nss.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg1234567.jpgviru_god.JPG2.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegmikro~22.jpgSkgsqKXWcys.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
Mishanya_2.jpgg1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg1~2.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
20180629_083846.jpg
szhat2.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg0DkX7ByDJ24.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpg
Pyosa___3.jpg
208186208190208186.jpg20180418_162113.jpgxu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 03:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 18:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:18
Автор темы

Сообщений: 7
у котика МКБ 2.5 года назначают операцию! Подскажите кто уже проделывал такую операцию и какие последствия могут быть


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 18:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Делала своей подопечной собаке - кобелю американского бульдога. Результатом довольна. Без последствий.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 19:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
я написала вам в личные сообщения, но вы наверное не умеете их открывать .
позвоните мне 8 911 7067864 , я вам расскажу как мне и где спасли кота от урестомии.

или укажите ваш тел. я вам позвоню .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
что значит "спасли от уретростомии"?

операция делается по показаниям. Есть показания или нет - логичнее обсуждать с врачом, которому Вы доверяете. Не?

Моему коту сделали такую операцию.
За 3 года до этого у него случилась непроходимость уретры - в тот раз обошлось без операции. Но потом начались проблемы, и в итоге было принято решение оперировать. Прошел год. Кот живет и жизни радуется.

Еще недавно оперировали котенка. Его выкинули зимой на мороз, и он получил обморожение, которое в итоге и привело к непроходимости уретры. Без уретростомии он бы умер без вариантов. На данный момент котеныш жив, здоров и даже нашел дом.

Так что делать или не делать - решается в каждом конкретном случае лечащим врачом и владельцем, ИМХО.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Saheli писал(а):
что значит "спасли от уретростомии"?

операция делается по показаниям. Есть показания или нет - логичнее обсуждать с врачом, которому Вы доверяете. Не?

Моему коту сделали такую операцию.
За 3 года до этого у него случилась непроходимость уретры - в тот раз обошлось без операции. Но потом начались проблемы, и в итоге было принято решение оперировать. Прошел год. Кот живет и жизни радуется.

Еще недавно оперировали котенка. Его выкинули зимой на мороз, и он получил обморожение, которое в итоге и привело к непроходимости уретры. Без уретростомии он бы умер без вариантов. На данный момент котеныш жив, здоров и даже нашел дом.

Так что делать или не делать - решается в каждом конкретном случае лечащим врачом и владельцем, ИМХО.

:ya za:

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Saheli
Потому что катетеры и урестомия -прошлый век.
делают отверстие шире .
это не значит , что камни и песок будут хорошо отходить .
еще существует рубцевание, которое может это отверстие еще и меньше сделать и опять операции , а это больно , это писюн .
больно писать, больно напрягаться.
кроме того в большинстве случаев делается чистка от песка 2 раза в год или чаще .
стараются этой операции избежать .

есть методы , что б снять воспаление и внутри и снаружи, при этом канал будет не воспаленным и моча хорошо будет отходить .

это я и называю спасти от операции .

для растворения кристалов есть специальный корм .
если корм растворит кристаллы и они не будут образовываться и будет снято воспаление , то зачем отрезать ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 21:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
ivolca писал(а):
если корм растворит кристаллы и они не будут образовываться и будет снято воспаление , то зачем отрезать ?

Светлана, Вы ничего не слышали про смертность на курортах минеральных вод в 19-ом веке? Одно время было очень модно это - ездить на воды. Берем человека с "песком", добавляем растворяющую этот "песок" минеральную воду, получаем чудесное исцеление. Берем человека с камнями, добавляем ту же водичку... получаем летальный исход или дополнительный заработок хирурга, оказавшегося неподалеку.
Мне переписывать предыдущий абзац на кошек или и так понятно :-[
В посте ТС не хватает информации - конкретный диагноз, метод и время его постановки, назначенное лечение, помогло\не помогло, улучшение\ухудшение... короче всё то, что и человеческие врачи, и ветеринарные называют "анамнез". А без него говорить о целесообразности или не... любых назначений смысла нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 21:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Снятие воспаления, растворение кристаллов, спец. диета - это все само собой. И операция от всего этого не избавляет.

Стараться избежать операции - дело хорошее. Но есть случаи, когда избежать не получится.

Если есть сомнения - всегда не вредно выслушать мнение другого специалиста.

Но считать уретростомию и катетеры прошлым веком - это уже перебор, ИМХО.

Катетер ставят, чтобы был отток мочи - если таковой нарушен.
Иначе кот умрет в течении нескольких суток максимум, и снятие воспаления и растворение кристаллов ему уже не понадобятся.

А уретростомию делают, когда все терапевтические этапы пройдены, а кот все равно нормально мочиться не может. Я предпочла отправить кота на операцию, а не ждать, когда у него отвалятся почки после очередной закупорки уретры (на диете он при этом сидел, лекарства пил, контрольные анализы сдавались). Как совет в пользу операции прошу не воспринимать - это решать врачам и владельцу в каждом конкретном случае.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 21:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
если не избежать -то да нужна операция
а если избежать , то стараться обойтись без нее. кот -то молодой .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 21:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ну недавно 4-х месячному котенку уретростомию пришлось сделать.

Возраст не помеха!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 22:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Saheli писал(а):
А уретростомию делают, когда все терапевтические этапы пройдены, а кот все равно нормально мочиться не может. Я предпочла отправить кота на операцию, а не ждать, когда у него отвалятся почки после очередной закупорки уретры (на диете он при этом сидел, лекарства пил, контрольные анализы сдавались). Как совет в пользу операции прошу не воспринимать - это решать врачам и владельцу в каждом конкретном случае.

Правильно написано выше, что мало информации.
Есть только кристаллы, или камни, проводилось ли лечение, или это впервые....
Я согласна, что если уже все испробовано, то тогда нет выхода и надо оперировать.
Но, к сожалению, иногда в некоторых клиниках сразу, с первого раза, подшивают катетер на 5 дней, после чего уже предлагают операцию, если после снятия не будет самостоятельного мочеиспускания.
А мочеиспускания после этого может сразу и не быть, т.к. столь долго стоящий катетер может вызывать отек уретры.
Это пройдено на собственном опыте.
Попробуйте обратиться за консультацией к доктору Сахарову.
Очень хороший специалист. Я тоже ездила к нему.
http://altervet.com/doctors/76/

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 22:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Автор, проконсультируйтесь у нескольких ветврачей - если ВСЕ скажут что нужна операция, значит она действительно необходима и самолечением по советам заниматься не стоит

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 23:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
нескольким котам которые прошли через мои руки была сделана уретростомия по показаниям. Если есть показания, то ждать пока котик сдохнгет без операции не стоит.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 05:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
4. При невозможности проведения катетеризации, частых рецидивах выполняется операция под названием уретростомия. При этом хирургически удаляется дистальная (дальняя) узкая часть уретры. В зависимости от уровня формирования нового отверстия для мочеиспускания различают промежностную или надлобковую уретростомию.
Подобные операции являются крайними мерами, выполняются в случае постоянных рецидивов, которые происходят, несмотря на изменения в рационе.
Часто рецидивы связаны с формированием рубцов, приводящих к сужению просвета в уретре.
Операция помогает лишь избежать дальнейших закупорок, но не предотвращает рецидивов цистита, а также существенно повышает риск развития бактериальных циститов.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:55
Сообщений: 3
Очень срочно нужна помощь!
Кот британец, 2 года. Первый приступ МКБ в начале весны. Второй приступ в первых числах апреля, хозяева решили,что лечить кота дорого и принесли усыплять. Врачи ветклиники сделали коту цитостомию и уретростомию и начали искать нового хозяина, коим оказалась я. Пока кот находился в клинике под наблюдением, ему сделали повторную операцию,так как отверстие начало зарастать и через неделю отдали кота мне, сказав,что нужно обрабатывать швы.
Когда я принесла кота в клинику на снятие швов, врач сказала,что я плохо обрабатывала швы и вероятность зарастания стомы 60-70 % (я в ужасе). Прошла неделя после снятия швов, кот по 5 минут сидел в туалете и писал по каплям. Я испугалась, что может быть снова камни, принесла в клинику, ему поставили катетор, который он в тот же день дома вытащил. В этот понедельник, 13 мая, ему сделали третью уретростомию, оперировала та же врач,что и первые разы. У кота стоит обычный тонкий катетор, который снимут завтра.
Главный вопрос-меня приводит в отчаяние мысль, что стома может снова зарасти! Я очень люблю этого кота и готова отдать любые деньги, лишь бы он выздоровел. Хочу еще до снятия швов показать его специалисту, который действительно является сведущим в вопросе уретростомии и сможет помочь сейчас,на этапе заживления ранки, чтобы стома не зарастала,посоветуйте,пожалуйста,такого специалиста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Д-р Албул, клиника Сотникова. Он хороший хирург.

Делал уретростомию котенку с обморожением.

Моему коту делали уретростомию в клинике Ветико в Гатчине.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:55
Сообщений: 3
Saheli писал(а):
Д-р Албул, клиника Сотникова. Он хороший хирург.

Делал уретростомию котенку с обморожением.

Моему коту делали уретростомию в клинике Ветико в Гатчине.


Спасибо за ответ. Как раз он завтра принимает! Свожу на консультацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уретростомия делать или не делать?!СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
olggy писал(а):
Спасибо за ответ. Как раз он завтра принимает! Свожу на консультацию.

Перед поездкой уточните по телефону о приеме. А то ведь праздники, бывает, что расписание меняется.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз поднималось elena17777 08 май 2013, 13:51.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка