Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgSonya.jpeg77QH0wBlNSE.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
dogelight~1.jpggIYcmgks49Q.jpgav9sU1V9oS0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
DSC_3361.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgMishanya_2.jpg1~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
24.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgMishanya.jpgg1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
5_mel.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgHD7_5699.jpgDSC_0857~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
HD9_7855.jpgiriska2.jpg44.jpgDSC_0085.JPG
Gosha_1~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgKot.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
1~0.jpg20180418_162113.jpgxu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Автор темы

Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Ситуация такова: еще зимой, выгуливая на специальной площадке (Слава Богу, она у нас есть) своих, неоднократно замечала на соседней огороженной баскетбольной молодую женщину с коляской, около которой крутился щенок голдена месяцев 5-6. Дама, тряся коляску, все время разговаривала по мобильнику. На щенка внимания не обращала, он был предоставлен сам себе.
Вчера следующая картина: мадам с ребенком на детской площадке болтает с другими мамочками, а подросший щенок носится по всему двору, подбегая к прохожим, прыгая на них и т.п. Дворы в новостройках огромные.
Мы уходили с собачьей площадки, щенок подбежал к нам и стал заигрывать с моими, не давал пройти и почти ушел с нами. Мадам даже не смотрела в нашу сторону. Я направилась в сторону мадам, чтобы попросить забрать собаку, но щенок убежал к каким-то детям.
Сегодня от собачников на площадке узнала, что все это происходит ежедневно по два раза на дню. Т.е. пока молодая мама болтает, якобы выгуливая ребенка и собаку, щенок, которому сейчас уже месяцев 8-9, бегает по всему двору, предоставленный самому себе. С ней пытались разговаривать, объяснять, что такой выгул невозможен и опасен как для людей так и для собаки. После разговоров она стала оставлять его одного на собачьей площадке, а сама уходит на детскую метрах в ста от собачьей, но ровно до того времени, пока там не появятся другие собаки. Как только кто-то приходит на собачью площадку, она щенка забирает и выпускает гулять по двору. Никакие доводы не работают.
Что посоветуете? Написать заявление участковому? Или по-тихому увести за собой и пристраивать? Правда, забрать будет очень трудно - у меня два немецких дога и дворик из вот этой темы viewtopic.php?f=2&t=70575&p=2390993#p2390993. Если засидится, то мы просто повесимся. Да и выгуливаемся на той же площадке, так что эта мадам сможет нас найти. Что делать-то?

P.S.Живем на В.О.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
да уж :( а собака то как выглядит,ухожен или абы как?

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Автор темы

Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Да вроде достаточно ухожен. Грязноват, но сейчас везде такая грязь, что даже моих гладкошерстных надо мыть чуть не каждый день. А он по земле валяется.
Но не голодный точно.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Jezis писал(а):
Да вроде достаточно ухожен. Грязноват, но сейчас везде такая грязь, что даже моих гладкошерстных надо мыть чуть не каждый день. А он по земле валяется.
Но не голодный точно.

А не пытались спросить вообще,нужен он ей или нет? Может сама откажется... :hmmm: Должна же понимать,что времени у неё видно на обоих не хватает...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Автор темы

Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
По тому, что я наблюдала, эта мадам из разряда "сам не ам и другим не дам". Ей и ребенок не особо нужен. Маленький был, в лежачей коляске, она всю прогулку по телефону трепалась. Сейчас ребенок уже в сидячке. Так и сидит, а она либо по телефону либо с другими мамами треплется. Начинает плакать, она ему соской рот затыкает и дальше болтает. Другие мамы своих на руки берут, разговаривают с ними, показывают что-то, учат. А эта, знай, коляску туда-сюда катает.
Сама с ней еще не разговаривала. Но, думаю, вряд ли отдаст. Это же так престижно: породистая собака! Она из таких, из гламурненьких.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
ох...

может по клейму на питомник выйти? вдруг там ответственные люди?...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Jezis писал(а):
По тому, что я наблюдала, эта мадам из разряда "сам не ам и другим не дам". Ей и ребенок не особо нужен. Маленький был, в лежачей коляске, она всю прогулку по телефону трепалась. Сейчас ребенок уже в сидячке. Так и сидит, а она либо по телефону либо с другими мамами треплется. Начинает плакать, она ему соской рот затыкает и дальше болтает. Другие мамы своих на руки берут, разговаривают с ними, показывают что-то, учат. А эта, знай, коляску туда-сюда катает.
Сама с ней еще не разговаривала. Но, думаю, вряд ли отдаст. Это же так престижно: породистая собака! Она из таких, из гламурненьких.

Мда уж,тяжёлый случай.....

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 00:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Автор темы

Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Валерия Дебельбер писал(а):
ох...

может по клейму на питомник выйти? вдруг там ответственные люди?...


Он перед моими валялся на спине, развесив задние лапы. В паху я клейма не заметила. Может быть в ухе. А может быть просто чипирован. У моих тоже клейм нет. Они привозные, а в Европе уже давно никого не клеймят, только чипируют.
Попробую его в следующий раз осмотреть.
Я уже думала, что может быть через "labrador.ru" попробовать узнать, кто продавал к нам на Ваську щенка.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 01:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Ой, наверное Вы редко видите таких хозяев, а я, к сожалению, часто. Недавно выманила едой с проезжей части на тротуар собаку, думала, что потеряшка. Ан, нет! По пути наткнулась на хозяина, мирно беседующего в скверике с другим собачником. На моё замечание он и ухом не повёл, а собака села к его ногам и на меня же рыкнула {haa} . А однажды кормила и поила среди ночи шарпея, привязанного у парадной и отчаянно лаявшего. К утру он отвязался и убежал куда-то. Через неделю увидела его опять привязанным уже у магазина, а рядом кучку молодых людей, пьющих пиво. Я выяснила, кто хозяин, и сказала, что это не дело, где попало привязывать собаку на всю ночь. Хозяин ответил: "Ну и что? Он всегда домой возвращается." И когда собак ведут через дорогу без поводков, у меня сердце сжимается, а это сплошь и рядом. Однажды видела, как кинулась через дорогу под машины собака, оставленная без привязи у магазина, когда началась стрельба петардами. Найдут ли её? И живой? Но хуже, когда из магазина выйдет алкашка и начнёт пинать свою собачонку, и так уже хромающую! А что поделаешь? Они хозяева! Что хочу, то и делаю! И не лезь, куда не просят! Я ребёночка попросила не гонять голубей, дать им возможность поесть, и ребёночек-то послушался, а мамаша устроила скандал. Ну так какое отношение к животным будет у детей, если родители так воспитывают? Я тоже на Ваське живу, но думаю, что так по всему городу, к сожалению :( .


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 01 май 2013, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 02:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Наталия Георгиевна писал(а):
Ой, наверное Вы редко видите таких хозяев, а я, к сожалению, часто.

это точно ;)
У нас во дворах овчар, сейчас уже старенький, всю свою жизнь провёл во дворе...., бегает сам по себе, а хозяева на скамейке сидят.....
А лабрадоров тоже таких наблюдала, хозяева думают- порода безобидная, и ум присутствует. надеются на их интеллект ;) , вот и бегают по дворам среди детей, машин и других соседских собак, которые на поводках ;) и не таких добродушных, охраняют свою территорию (мой охраняет во дворе). Которые не добродушные, начинают лаять, те хозяева возмущаются у кого просто бегаю, они ж никому не мешают ;) (считают хозяева)...., таких много...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 07:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
А нас, не поверите, чих ( скорее помесь, конечно)всю жизнь на самовыгуле был. Круглый год. Только последнее время стали с ним гулять -старый стал. Говорили с хозами много раз, отвечали, что ему так нравится. Да и ещё много примеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
да ужж.. пример на тему "гламурненько, как на картинке".... видимо, таким образом создает образ "правильной" или успешной сеьи.. - с большой добродушной собакой, ребеночком, "все как у всех" :ok:
недавно тема то была - искали для себя собачку, лабрика!!! - то ли беременная, то ли только что родившая... {haa} {haa} :hmmm: :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 13:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Вчера у нас в парке тоже наткнулась на такого самовыгульного. Гулял с нами почти два часа, и только потом объявилась хозяйка. Я ее честно предупредила: еще раз увижу, как ее собака бегает в одиночестве - заберу в приют, и пусть она его потом ищет как хочет. Женщина долго на меня орала, но может так хоть что-то дойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практически самовыгульный голден ретривер в центре города. Что посоветуете?СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 21:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Автор темы

Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Подниму темку. может быть кто-нибудь что-нибудь насоветует.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка