Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
77QH0wBlNSE.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
Foto00441.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpg2.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg24.jpgIMG-20190605-WA0006.jpge4gFrnn4gpE.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
18.jpgYU3HzxwPUpE.jpgmikro~24.jpgSkgsqKXWcys.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_1958.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg1527273861316.jpg01.jpgmikro~16.jpg
DSC_3443.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgW6cSMs807P0.jpgeRsT-KUdC-E.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
5265fbec819f.jpg
20180418_162113.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
По причине того, что у меня не коты а свино-слоники, и когда они зарывают свои покаки/пописы, наполнитель летит во все стороны, а дальше уже на тапках и лапках мы его разносим по квартире. В целях гигиены, хочу приобрести лотки - домики, но встает вопрос, будут ли коты этими домиками пользоваться? Нужно приучать? И может быть такое, что в итоге просто деньги на ветер?
Заранее спасибо! :flower:

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:41
Сообщений: 416
Откуда: СПб
у моего парня другая беда - он свешивал попу с лотка, искренне считая, что если 4 лапы внутри - значит, все в порядке... {crz}
к домику приучился моментом и сам. Первые день-два держали дверцу поднятой, но она его, похоже, ни капли не смущала. :cats flower:

_________________
дисконтная программа для бездомных животных в клинике "Котонай", Костюшко,38
viewtopic.php?f=5&t=94076


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Сначала нужно снять дверку. Пусть без неё несколько дней привыкнут.
У моей знакомой 2 кошки (взрослые) пошли с первого дня.

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:12
Сообщений: 1633
Откуда: м. Комендантский проспект
У меня все пользуются таким лотком, но я на первые дни всегда дверцу снимаю. Ну и наполнитель, как мне кажется, что бы не разносился, должен быть не очень мелким, потому что когда я использовала комкующуюся крошку, на лапах всё равно выносили. Сейчас у меня силикагель, остается в лотке =)

_________________
+7-981-131-16-48 Вероника
Пишите, пожалуйста СМС
Изображение
Таракан в моей голове...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:08
Сообщений: 6000
мои тоже пошли сами, но дверку я сняла и оставила без дверки

_________________
Ника
http://vk.com/chudnaya
http://vk.com/club35053290
8-921-994-6434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:33
Сообщений: 228
Откуда: Санкт-Петербург
У моей мамы все 4 кошки и кот ходят в такие лотки им очень понравился с первого дня, но дверку надо снимать, они порой боятся ее. И одна проблема с одной кошкой, она тоже встает в лоток 4мя лапами, а попу свешивает, иногда успеваешь протолкнуть ее туда,а в основном лужа на полу=) зато наполнитель не раскидывают {haa}

_________________
Клининг. Уборка различных помещений, от "экспресс" уборки,до "уборки после ремонта" Проф. чистка ковролина и мебели. 8951-670-57-31; 8952-399-07-71


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Все зависит от Ваших котов. Есть коты, которые запрыгивают в туалет с дверкой в первую минут. У меня один такой кот. С кошкой пришлось помучиться. Она пугливая, всего боится и долго ходила в туалет без двери.
В приучении нет ничего сложного: насыпать использованный наполнитель, снять дверь. А когда поставите дверку обратно - запихивать кота во внутрь. Они сами прекрасно выходят. Если не доверяете коту, то когда уходите, дверь снимать. НО далеко не во всех домиках снимаются дверки.
Лишь крошечный процент котов не ходит в новые туалеты. Такой был самый первый кот. Когда был маленький, мама с работы из садика принесла древний тазик с надписью красной. 20 лет кот ходил в этот тазик, другой лоток не признавал. Но, повторюсь, это исключение.

Плюсов у домиков много, а минус только один - они больше стандартных лотков и не помещаются в крошечную ванную комнату. Поэтому приходится туалетам искать новое место


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
У меня 3 котэ и 2 туалета-домика. Первый кот с детства ходит в такой туалет, поэтому сразу и купила большой (предполагая его будущие размеры). Туалет с полупрозрачной дверцей и угольными фильтрами наверху. Фильтры сразу сняла, чтобы циркуляция воздуха внутри была лучше. После покаков 5 минут я могу и потерпеть.
Второй туалет был обыкновенный лоток с бортиками. Все остальные (передержечные) ходили туда. Потом у меня появилась Матрёшка с переломанным бедром. Писала она стоя, лапку берегла (сейчас тоже иногда бывает). Струйка текла поверх борта, и лоток как правило часто плавал, затекало под плинтус и под встроенный шкаф.
Девчонка моя смекалистая, понаблюдала, как старший кот в свой туалет заходит, научилась дверцу эту открывать (вовнутрь - головой толкала, обратно - лапой на себя приоткрывала). Вот я и подумала купить второй туалет-домик. Купила очень хороший, не очень дорогой. Привезли его в разобранном состоянии, я решила дверцу не устанавливать, т.к. третья кошка (дама благородных кровей, как она считает) не умеет её открывать. Девушки с радостью в него пошли.
Потом я вдруг заметила, что старший кот тоже туда ходит, сидит, дела свои делает, а голова наружу торчит (не влезает полностью туда). Решила и на его туалете дверцу снять. Теперь они все трое пользуются обоими туалетами-домиками. Зато очередь не создается.

Извините за такой длинный рассказ. А вообще приучать не нужно, вы же насыпите туда их наполнитель, они на запах пойдут. А дверцы не вешайте, не все кошки умеют их открывать. Если будете покупать 2 туалетика, на одном можно попробовать повесить и понаблюдать за реакцией котомоськ. Им там удобнее, они же не любят эти дела на всеобщее обозрение делать, а тут домик - укромное местечко, да ещё и покопаться можно, хоть закопайся совсем. А перед туалетиком у меня коврик лежит, когда они выходят, остатки наполнителя на коврике остаются.

Рекомендую, покупайте. Я ни разу не пожалела. {yee}

P.S. Дверцу некоторые могут бояться. А я ещё переживала, когда эта дверца хлопала по хвосту (как-будто прищемляла), хотя котэ при этом дискомфорта не испытывал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
На прошлой неделе своим такой купила, потому что тоже раскидывали наполнитель и иногда промахивались.
Насыпала в новый горшок наполнитель, в который уже пИсали.
Никого ни к чему не приучала, двери не убирала, сами сразу разобрались.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:24 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Купила в Икее пластмассовую коробку высотой 25 см, за 60 руб. И наступила чистота в коридоре! )))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Я купила для своей кошки, т.к. она садилась рядом с лотком и с укором на меня смотрела (лоток в комнате). Ну, хотелось кошке укромного места. :-[
Теперь с удовольствием там копается, любит по дверце лапой ударять - долго {crz}

Но туда ходят все, даже котята постарше предпочитают туда ходить, а не в свой низкий лоток.
Дверцу для робких новичков на пару дней фиксирую в поднятом положении внутри.
Потом, когда привыкают, медленно опускаю дверцу, когда котейка внутри.
Хочет выйти - откроет носом.
А похрабрее все сами изучают и заходят.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Спасибо всем, большое )) Куплю пока что один, а вдруг подойдет и моим врединам.
Наполнитель у нас глиняный, так как в древесный/силикатный вредины не ходят,в ход сразу идет коврик в ванной =(

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
У меня тоже клад поискать любит, но поскольку по размерам конь, то купили просто огромный с высокими бортами ...это даже не лоток. Мама когда увидела, решила, что детская ванночка. Короче корыто. Задницу не свесить, когда роет тоже не летит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:03
Сообщений: 2003
вот и мучаюсь тем же вопросом. Взяла кота на передержку, а он так копает, что просто жуть. Посоветуйте хороший лоток - домик!

_________________
Катя, ДуськаИзображение и Дуська Изображение
тел:+7-921-649-24-35 Катя с 9 до 22-23. Если позже, то смс. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Dasha_ писал(а):
Спасибо всем, большое )) Куплю пока что один, а вдруг подойдет и моим врединам.
Наполнитель у нас глиняный, так как в древесный/силикатный вредины не ходят,в ход сразу идет коврик в ванной =(


Глину можно постепенно заменять древесным - подмешать часть сначала, потом КотЭ разберутся.
Не вся глина хорошо держит запах (это если снимать дверку). У меня сейчас ФрешСтеп с активированным углём, и лотки в коридоре и комнате, не обязательно ставить их в туалет.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
Мне тоже кто-то предложил на древесный наполнитель перейти, но бывает, что дома появляются подвальные или уличные котишки, а они идут исключительно в глиняный, а древесный игнорируют.
От запахов спасёт уборка в лотках, не люблю, когда какашки по 3 дня в горшке "вялятся". :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Да меня мой наполнитель вполне устраивает, и убираю в лотках ежедневно, проблема только в том, что наполнитель вокруг лотка )

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
У меня очень хорошо пользуются, но категорически не хотели проходить через дверцу... Так что дверцу сняли.... Наполнитель на лапах все равно будет носиться....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:34
Сообщений: 116
Откуда: Saint Petersburg
Хорошо действуют не только домики, но и лотки с достаточно высоким бортиком. У самой слонокот :) Без такого лотка уборка в ванной комнате пару раз в день была бы обеспечена.
Как пример:


Вложения:
1780.jpg
1780.jpg [ 26.43 | Просмотров: 78 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
terra_rossa писал(а):
Хорошо действуют не только домики, но и лотки с достаточно высоким бортиком. У самой слонокот :) Без такого лотка уборка в ванной комнате пару раз в день была бы обеспечена.
Как пример:


У нас такой есть, помогает, но не совсем) У меня вообще глав кот мало того что разбрасывает все вокруг, так еще если в лоток уже пописали/покакали, будет ждать когда заменят)

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Очень актуальная темка.
А объяснит кто-нибудь разницу туалета с угольным фильтром и без него. Имеет ли смысл покупать именно с фильтром? (он в два раза дороже :-[ ).

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 18:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Ольга_1963
C фильтром запаха нет ) если вы чистите лоток редко, то имеет смысл купить)

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 18:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Ольга_1963 писал(а):
Очень актуальная темка.
А объяснит кто-нибудь разницу туалета с угольным фильтром и без него. Имеет ли смысл покупать именно с фильтром? (он в два раза дороже :-[ ).

Я бы разделила туалеты по-другому. Есть простые туалеты, а есть типа биотуалетов.
В простых туалетах важна дверка. Наличие угольного фильтра в некоторых туалетах - декоративный элемент, т.к. дверка похо прилегает к крышке или лотку, есть большие щели.
Запах больше зависит от наполнителя. Если положить туда песок (как крайность), поверьте, вонять будет туалет с фильтром и без. Но поскольку туалет фактически закрытый - запаха меньше, чем в обычном лотке

Есть туалеты дорогие. У них дверь достаточно плотно прилегает (и другие отличия). Есть биотуалет.
Все зависит от того, для чего Вам туалет.

Мы думали коту простой, качественный туалет заменить на биотуалет с магнитной дверкой и спец.системой вентилицией, т.к. этот поросенок любит делать а-а-а во время завтрака, а туалет в нескольких метрах стоит.


Последний раз редактировалось Марина К. 12 апр 2013, 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 18:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Моим очень нравится {yee} .Видела в ТК Питер на первом этаже зоомагазин Петшоп-там каких только домиков нет -и угловые и прямоугольные..красота :)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 23:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Марина К писал(а):
Все зависит от того, для чего Вам туалет.

Интересный ракурс... :)
Я хочу купить его для кошки, которая, как мне кажется, комплексует, когда на нее "в процессе" смотрят коты. Они прямо на первые звуки наполнителя срываются с мест и рассаживаются вокруг (сами-то они "пользуют" ванну по нужде).
Что касается уборки, то я даже ночью встаю убирать, если у кого-то случается. То есть лежать там сутки и больше не будет точно. Поэтому я сомневаюсь в нужности угольного фильтра.
А вот вопрос конструкции - это да, очень важный. Я так понимаю, чтобы произвести в туалете уборку, его надо разобрать. И это должно быть легко. Я изучала один в магазине, разобрала, но собрать "легким движением руки" так и не смогла. Сразу подумалось: "и так каждый день... нее..". Что же касается дверки, то мне как раз показалось, что они приблизительно одинаковые, качающиеся. И чем проще крепление, тем, на мой взгляд, лучше. Люблю простые вещи в быту. Если все же есть какие-то нюансы - пожалуйста, подскажите, т.к. в таком многообразии трудно сориентироваться и выбрать.
Изучала-разбирала я вот этот. Да и внешне понравился.
http://www.smartpet.ru/item640.html

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 02:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга_1963 писал(а):
Изучала-разбирала я вот этот. Да и внешне понравился.
http://www.smartpet.ru/item640.html
:? Написано био-туалет. А в чем его биотуалетность? :hmmm: Судя по цене, обычный туалет-домик.

Посмотрите здесь viewtopic.php?f=7&t=96687&start=570
И размер побольше.
----------------------------------
У меня ходят в древесный комкующийся наполнитель, на лапах все равно выносят.
Я купила в IKEA вот такой коврик http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70075638/ ,
он примерно на 5 см шире туалета, теперь наполнитель меньше разносится. Коврик хорошо чистится.
----------------------------------------------------------------------
Угольный фильтр меня тоже забавляет, щелей достаточно {crz}

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 13 апр 2013, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 02:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга_1963 писал(а):
Я так понимаю, чтобы произвести в туалете уборку, его надо разобрать. И это должно быть легко. Я изучала один в магазине, разобрала, но собрать "легким движением руки" так и не смогла. Сразу подумалось: "и так каждый день... нее..".
Я разбираю, когда меняю полностью наполнитель и мою весь туалет-домик.
А для ежедневной уборки фиксирую поднятую дверцу и убираю совком.
Правда, для удобства сажусь на низкую табуретку {btf} .

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 10:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Ольга_1963 писал(а):
Интересный ракурс... :)
Я хочу купить его для кошки, которая, как мне кажется, комплексует, когда на нее "в процессе" смотрят коты. Они прямо на первые звуки наполнителя срываются с мест и рассаживаются вокруг (сами-то они "пользуют" ванну по нужде).

Тогда Вам обычный туалет закрытый нужен. Простой. С фильтрами или без - не особо важно, т.к. я уже писала что в некоторых простых туалетов это декоративный элемент. Смотрите на крепления, на пластик при покупке. Чтоб не разломался.
Есть еще такая конструкция для тех, кому не хочется крышку снимать:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kuzyarova/view/654021/

В общем, туалетов много. Выбирайте тот, который будет Вам по душе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 10:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Ольга_1963 писал(а):
Интересный ракурс... :)
Я хочу купить его для кошки, которая, как мне кажется, комплексует, когда на нее "в процессе" смотрят коты. Они прямо на первые звуки наполнителя срываются с мест и рассаживаются вокруг


Да..да.. моим именно по этой причине и нравится {haa}У меня парочка таких стеснительных есть-они теперь только в домик ходят .Уединилась туда ,и никто не видит {yee} .Туалет у нас угловой.Дверцу и фильтр я не использую-лень возится,приучать к этой двери кошек,но надо как-нибудь заняться эти вопросом.Но грязи в виде рассыпанного наполнителя все равно меньше-только у входа,а возле открытого лотка-везде.. :) Открытый у меня тоже стоит,т.к. есть еще кошка-инвалидка,которую "колбасит" ,и она о стенки домика стукается..Убираю каждый день-для этого просто поднять крышку ,а потом надо пристегнуть 3 клипсы.Но можно и не пристегивать (поставить крышку сверху и все),но тогда,если кошке лень было присаживаться,и она делала делишки на полусогнутых (старшая иногда так делает),то через щель несколько раз была лужа под домиком-натекло.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коты пользуются лотками - домиками, есть вопрос!СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 10:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
А моя взрослая кошь не пошла в закрытый лоток ни с дверцей ни без дверцы....А котята за секунды разобрались,что к чему

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка