Страница 1 из 1
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 07:18
Ник 11195
Помогите пожалуйста человеку! У той тей-терьера родилось 5 щенков. Все нормально 6 дней было, купировали хвосты. Сегодня самый маленький отказывается есть ,совсем... Кто может проконсультировать по выхаживанию? Человек с Украины. С интернетом не дружит, На сайте говорить не сможет,но есть скайп. Скайпом пользуется. Ветеринарный врач развел руками ,что не знает чем помочь, по телефону не понятно, а посмотреть сможет только утром. До утра еще далеко,а щенок должен кушать каждые 2 часа (насколько я знаю). К сожалению я не врач, но что знаю по своему опыту,то посоветовала.
Скайп хозяйки nadin226623
Телефон нет смысла оставлять...
Может на сайте есть сейчас ветеринары?
Новости на сегодня.
Купили козье молоко, не магазинное, пытаются кормить.
Сука от щенка не отккзывается, массирует, вылизывает.
К врачу только в понедельник попадут.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 07:23
Ник 11195
Я с выхаживанием справлялась,но у меня подобных случаев не было... Даже не знаю ,что советовать. Забыла сказать,хозяйку зовут Надежда.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 07:24
скади
Irusik может,позвоните ей
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 07:34
Ник 11195
Написала ей сообщение, звонить поздно,вдруг нельзя. Если разрешит,то позвоню сейчас.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 07:36
скади
shark
Я думаю,она простит нас,в этой ситуации)))
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 07:40
Ник 11195
а телефончик ее?

Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 07:41
Ник 11195
Уже не в сети((( И сообщение мое не успела прочитать...
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 07:42
Precioza
подниму хоть тему...

Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 07:53
Ник 11195
Звоните ,если что на телефон мне, если скайпа нет, буду по телефону все передавать, пока комп выключаю .Я уже сама как зомби,меня разбудили. У самой собака после операции , не высыпаюсь, а ребенок в 8 разбудит. 8-981-125-17-04 Марина.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 07:57
Ник 11195
Совсем никого из врачей на сайте нет(((
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 08:05
Ник 11195
А коровьем молоком почему нельзя щенков кормить,напомните... Я просто помню, что нельзя... Есть бутылочка и коровье молоко. Смеси нет,козьего тоже. Может пусть коровьим разбавленным с водой покормить попробует через соску.

Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 08:16
Ник 11195
Пока еще тут) Вобщем решили попробовать покормить коровьим с яичным желтком. 05,л молока и один взбитый желток.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 08:32
Ник 11195
коровье вроде чуть ест.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 08:32
Ник 11195
Суку сосать не хочет,может сил нет?
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 08:55
znah
Спросить имеет смысл тут
https://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32875&page=1690 , но до утра врядли кто появится.
Насчет позвонить, можете звонить мне (но я не ветеринар). Пока не сплю и не планирую, один тел. в подписи.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 08:57
znah
shark писал(а):Суку сосать не хочет,может сил нет?
Суку надо сцеживать в шприц и поить...
коровье молоко нельзя щенку.
Молоко должно быть теплое, как и щенок.
Или помогайте щенку кушать, "вешайте" на сосок и сцеживайте в ротик.
Покупайте заменитель молока, Биофар, Роял Канин... но лучше Канину.
Если совсем никак, то нужно купить козье (!) молоко, желательно у частника. Если найдее то фирмы "Чистая линия".
Если и тут не найдете, то в человеческой аптеке купите Nenni (Нэнни) детская смесь на основе натурального козьего молока
Пузико щенку обязательно массировать по часовй стрелочке нежно, чтобы ходил в туалет обязательно.
Следить за температурным режимом.
Следить за весом.
Следить за обезвоживанием.
Ну и напоследок скажу, что есть такое понятие как младенческая смертность.. иногда спасти не возможно. Но броться надо.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 09:10
znah
Прикормы-заменители...
https://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30856
другие темы сами по веточке поищите, найдете много полезной информации.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 14:36
Ник 11195
Да это я все знаю, просто ночь была, а где ж она ночью сучье молоко возьмет,если ветмагазины там только днем работают. И козье,тоже проблема найти, вот и оставаллсь коровье, как вариант. Сцежевать мамку не получилось, но тут я на расстоянии помочь не могу,вроде все обьяснила,что делать. Масировать пока и мама может,она не отказывается от щенка. Пока не знаю, что там у них, вроде онлайн в скайпе, но не отвечает, может к врачу поехали. Я с такой проблемой лет 9 назад сталкивалась, но щенка не спасла. Он просто совсем есть перестал, даже из бутылочки, а этот хоть из бутылки пока ест. Буду надеятсч, что все у них там хорошо и масик выживет.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 07 апр 2013, 16:48
znah
shark, мне кажется козье молоко можно найти - не такая это редкость или купить детскую смесь в аптеке.. всяко лучше чем кормить коровьем слабого ребенка.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 08 апр 2013, 01:27
Ник 11195
Козье нашли сегодня, прямо из под козы)) не магазинное. К врачу только завтра попадут. Буду новости сообщать, если вопросы возникнут, надеюсь тут помогут. Блин, был бы он в Питере... Так тяжело на расстоянии что-то советовать.Надеюсь справятся.
Ветеринары, помогите советами.
Добавлено: 25 апр 2013, 09:39
Ник 11195
Щенок выжил))Выходили)
