Страница 1 из 1

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:06
Лисичка
Прочитала на Фейсбуке. Быть может, эта статья послужит кому-то пригодится.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2518799853784&..
Письмо от менеджера приюта- анонимно из Сев.Калифорнии.
Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ.

На фото все эти животные уже мертвы. :(
Изображение

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:12
доктор
Совершенно другие проблемы. Но познавательно, С точки зрения идиллии на счет приютов " у них ".

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:23
m-arina
Это надо прочитать и тем "добреньким" форумчанкам, которые дают беременной подобрашке родить, вместо того чтобы сразу стерилизовать её. И её дети пополнят миллионы погибших.

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:25
Gelsamina
m-arina писал(а):Это надо прочитать и тем "добреньким" форумчанкам, которые дают беременной подобрашке родить, вместо того чтобы сразу стерилизовать её. И её дети пополнят миллионы погибших.
+100
У нас дела обстоят ЕЩЁ хуже..

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:26
Аrchi/Iris
БОже! И ты можешь допускать такое?

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:37
TOFSLA
m-arina писал(а):Это надо прочитать и тем "добреньким" форумчанкам, которые дают беременной подобрашке родить, вместо того чтобы сразу стерилизовать её. И её дети пополнят миллионы погибших.
Корень зла исключительно "добренькие" форумчанки :hmmm: хорошая мысль. Ату их, ату

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:41
доктор
Gelsamina писал(а):+100
У нас дела обстоят ЕЩЁ хуже..
Нет. У нас лучше. У нас в приютах пожизненно содержат толпы дикарей.

И породистое животное в приюте- это скорее исключение....

Так что не вижу ничего общего.

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:44
нюка
Согласна с Ольгой

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:46
m-arina
TOFSLA писал(а):Корень зла исключительно "добренькие" форумчанки :hmmm: хорошая мысль. Ату их, ату
У Вас богатая фантазия, это хорошо.
Человек может сделать аборт, животные лишены этой возможности. Не родившийся ребенок не будет жить в бедности, а котята-собачата будут мучительно умирать от голода и болезней.
Но если у некоторых есть возможность поощущать себя благородными за счет этих бедолаг, то они её не упустят, увы.

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:47
Gelsamina
доктор писал(а):Нет. У нас лучше. У нас в приютах пожизненно содержат толпы дикарей.

И породистое животное в приюте- это скорее исключение....

Так что не вижу ничего общего.
общего нет, но и хорошего ничего не вижу. Толпы дикарей занимают места ручных собак которые гибнут и травятся на улицах. Никакой логики .И неважно породистое или нет животное..

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:51
m-arina
доктор писал(а):Нет. У нас лучше. У нас в приютах пожизненно содержат толпы дикарей.

И породистое животное в приюте- это скорее исключение....

Так что не вижу ничего общего.
Ну если только породистых в приютах у нас меньше. Был бы выше уровень жизни, был бы больше.
У нас еще в приютах не убивают, но гораздо большее количество подыхает в подвалах от голода и болезней. Итог один - мучительная смерть.

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 00:55
Алла
Конечно, написано не про нашу российскую реальность, но суть одна: приют - это не спасение. Размещу в группе отказников-доберманов, любителей разводить как попало и продавать кому угодно достаточно. :(
Интересно будет почитать комментарии породников...

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 01:11
ольга п.
Изначально всегда подбирала именно беспородных животных, именно из за милосердия,никогда и мысли не возникало купить породистое и всегда,уж извините, негативно относилась к тем,кто украшает себя породой, с такими людьми мы уж точно принципиально противоположных взглядов.А если и приходилось подобрать что то породистое,то проблем с пристройством,обычно не возникало. Но породистых, увы все больше и больше на выгуле становится :(

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 01:12
TOFSLA
m-arina писал(а): Но если у некоторых есть возможность поощущать себя благородными за счет этих бедолаг, то они её не упустят, увы.
Форумчан оскорблять легко и приятно, это не с коробочниками бороться

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 01:24
Ириус 888
А я бы сказала- основываясь на ЭТОЙ статье- у них много хуже, чем у нас. :(
Отношение. Всё таки мы- человечнее. Со всеми вытекающими отсюда последствиями- как хорошими, так и плохими...

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 01:29
Alexandr
Не понимаю, почему породистым можно размножаться, а беспородным нет. Я говорю о моральной стороне этого вопроса. Демогогия и там и здесь одна и та же: те, кто берет породистых, "никогда" не возьмет беспородное, поэтому это не конкуренты. Аналогично, тот, кто хочет крошечного котенка 1-2 месяцев "никогда" не возьмет взрослого больного кота, поэтому беспородные дети тоже не конкуренты.
Полностью остановить размножение невозможно, это война с природой - гораздо более сильным противником.
Но если его ограничивать, то начать нужно с породных животных - например, ввести налоги, которые бы делали этот бизнес невыгодным, убыточным, или использовать другие рычаги экономического воздействия.
Разведение пород, как и покупка породистого животного в современных условиях говорит, скорее, о неразвитости человека в духовном плане, о его равнодушии к чужой беде.

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 01:43
Валерия Дебельбер
не знаю что лучше, ужастный конец или ужас без конца....


Alexandr писал(а): те, кто берет породистых, "никогда" не возьмет беспородное, поэтому это не конкуренты. Аналогично, тот, кто хочет крошечного котенка 1-2 месяцев "никогда" не возьмет взрослого больного кота, поэтому беспородные дети тоже не конкуренты.
:O
это от куда у Вас такие глубочайшие умозаключения?
как правило, случается с точностью до наоборот - имея желанное, любимое, впопузацелованное породное животное (специально не разделяю на виды), Человек задумывается об обездоленных и "просто симпотичных" ;)
да, возможно, ищет слегка похожих или наоборот - максимально отличных от любимой породы, но ищет - и это 100%

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 01:48
Uliss4ever
Человек может сделать аборт
= человек может убить свое нерожденное дитя. Да, может. Человек вообще много чего может. Работая в реанимации новорожденных, я помогала выхаживать родившихся на таком раннем сроке детей, что они почти ничем не отличались по сроку и развитию от тех, которых которых убили в абортариях. И те, которых выходили, через пару месяцев становились такими же, как и родившиеся в срок. Котята, убитые в утробе матери за 3-4 дня до родов вполне могли бы жить, так что не надо себя тешить: стерилизуя на таком сроке кошку, мы УБИВАЕМ котят. И я этого постараюсь не делать никогда. Создать не то что котенка, даже муху мне не под силу, не мне и убивать.

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 01:49
hannadarzy
:hmmm: А что это за загадочная "розовая субстанция", - чем конкретно усыпляют?

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 01:50
annakrect
Прочитать стоит....И Да,согласна с Валерией,сама пережила такое такое))Лабрадор +Дворняга дичек))у меня знакомая,хочет пордника,а я ей,Посмотри что происходит.....и к слову:мамина подруга,в 1980году,на "боксера"стояла в очередь шесть месяцев,куча справок и обязательство в обучении!!!!

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 01:53
NATA 2112
:(

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 01:54
Катуса
Валерия Дебельбер писал(а):не знаю что лучше, ужастный конец или ужас без конца....




:O
это от куда у Вас такие глубочайшие умозаключения?
как правило, случается с точностью до наоборот - имея желанное, любимое, впопузацелованное породное животное (специально не разделяю на виды), Человек задумывается об обездоленных и "просто симпотичных" ;)
да, возможно, ищет слегка похожих или наоборот - максимально отличных от любимой породы, но ищет - и это 100%
абсолютно точно + 100 ..
хотела написать, но смысл тот же .

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 01:57
Аrchi/Iris
Alexandr писал(а):те, кто берет породистых, "никогда" не возьмет беспородное, поэтому это не конкуренты. Аналогично, тот, кто хочет крошечного котенка 1-2 месяцев "никогда" не возьмет взрослого больного кота, поэтому беспородные дети тоже не конкуренты.
.
Тоже поспорю с этим утверждением. Хотя бы на основании личного опыта. Являясь поклонницей персов и экзотов, еще до знакомства с Хвостами купила за приличные деньги двух котят этих пород. Однако,сейчас это ничуть не мешает мне вытаскивать с улицы дворовых котяр самой обыденной раскраски, и в случае, если кого-то по причине нездоровья не удастся пристроить в отличные ручки, оставлю себе, даже не задумавшись.

А вот насчет введения налогов на разведение (любых животных) полностью соглашусь.

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 02:28
TOFSLA
Alexandr писал(а):те, кто берет породистых, "никогда" не возьмет беспородное, поэтому это не конкуренты. Аналогично, тот, кто хочет крошечного котенка 1-2 месяцев "никогда" не возьмет взрослого больного кота, поэтому беспородные дети тоже не конкуренты.
Аrchi/Iris писал(а): Тоже поспорю с этим утверждением. Хотя бы на основании личного опыта. Являясь поклонницей персов и экзотов, еще до знакомства с Хвостами купила за приличные деньги двух котят этих пород. Однако,сейчас это ничуть не мешает мне вытаскивать с улицы дворовых котяр самой обыденной раскраски, и в случае, если кого-то по причине нездоровья не удастся пристроить в отличные ручки, оставлю себе, даже не задумавшись.
Я думаю над разделить понятия:
есть простые обыватели - это как раз бОльшая часть людей из тех, кто хочет завести животное. Как правило такие люди заводят максимум одного и тут соглашусь с Александром
и есть любители животных, которые готовы держать в доме нескольких зверушек. Таких гораздо меньше, но они возьмут в дом любое животное, независимо от экстерьера. Хотя первое животное все равно будет именно то, к кому изначально лежала душа.

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 02:50
доктор
Alexandr писал(а):Не понимаю, почему породистым можно размножаться, а беспородным нет. Я говорю о моральной стороне этого вопроса. Демогогия и там и здесь одна и та же: те, кто берет породистых, "никогда" не возьмет беспородное, поэтому это не конкуренты. Аналогично, тот, кто хочет крошечного котенка 1-2 месяцев "никогда" не возьмет взрослого больного кота, поэтому беспородные дети тоже не конкуренты.
Полностью остановить размножение невозможно, это война с природой - гораздо более сильным противником.
Но если его ограничивать, то начать нужно с породных животных - например, ввести налоги, которые бы делали этот бизнес невыгодным, убыточным, или использовать другие рычаги экономического воздействия.
Разведение пород, как и покупка породистого животного в современных условиях говорит, скорее, о неразвитости человека в духовном плане, о его равнодушии к чужой беде.


Уважаемый !
1.А с чего Вы решили, что разведение породистых животных приносит прибыль и может считаться бизнесом....
Приведите пример. С цифрами пожалуйста...

2. Аргументируйте пожалуйста, почему покупка породистого животного говорит " о неразвитости в духовном плане " ?
В ЧЕМ неразвитость- то ???

3. Напишите пожалуйста, видите- ли Вы разницу между размножением и породным разведением ? И если нет, то почему ?

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 02:52
anele
m-arina писал(а):Это надо прочитать и тем "добреньким" форумчанкам, которые дают беременной подобрашке родить, вместо того чтобы сразу стерилизовать её. И её дети пополнят миллионы погибших.
+1

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 02:56
доктор
Gelsamina писал(а):общего нет, но и хорошего ничего не вижу. Толпы дикарей занимают места ручных собак которые гибнут и травятся на улицах. Никакой логики .И неважно породистое или нет животное..
Да. Соглашусь.
Приют все- же не зоопарк.

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 02:57
viksi
породистые кошки в приютах тоже есть
чаще породистых подбирают прямо с улицы,красивого и с "родословной" почему бы не взять?
а так у них прямой путь в приют :cry:

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 02:57
Ольга_1963
Gelsamina писал(а):общего нет, но и хорошего ничего не вижу. Толпы дикарей занимают места ручных собак которые гибнут и травятся на улицах. Никакой логики .И неважно породистое или нет животное..
Толпы дикарей, между прочим, это тоже ЖИВЫЕ собаки и кошки.
И вопрос к нам с вами, почему они дикари. Возможно, потому, что мы - дикари. Странно даже, с какой ненавистью Вы о них говорите.
Не Вам судить, кто чье место занимает.

Не разводите и не покупайте животных, пока они в приютах умирают!

Добавлено: 23 мар 2013, 03:08
доктор
Ольга_1963 писал(а):Толпы дикарей, между прочим, это тоже ЖИВЫЕ собаки и кошки.
И вопрос к нам с вами, почему они дикари. Возможно, потому, что мы - дикари. Странно даже, с какой ненавистью Вы о них говорите.
Не Вам судить, кто чье место занимает.
Они дикари, потому что родились дикими и от диких родителей.
ДА, Они живые , но они не хотят жить с человеком...Зачем их мучить в неволе. Для них это просто тюрьма.
И они занимают место тех животных, Которым НУЖЕН человек , которые могли- бы найти себе хозяина, учитывая то, что в наших приютах нет ограничения по срокам пребывания...
И ненависть здесь совершенно ни при чем.
Просто для содержания такого огромного количества животных, нужны средства, Земля , помещения и пр. и пр.
но все равно у диких животных шансы, ЧТО ОНИ БУДУТ ВОСТРЕБОВАНЫ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ, НИЧТОЖНО МАЛЫ.

И почему Вы считаете, что МЫ дикари ?
Кто такие МЫ ??