Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Foto00441.jpg
01-11-2015.jpgniki~0.jpgmalenkaya.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
R0J9zgmKo00.jpgYU3HzxwPUpE.jpgsTYpVHKyD0w.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
24.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg17~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~11.jpg
HD7_5966.jpgwBWkZS7Heeg.jpgHD9_8396.jpg11.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
5_1.jpgtigrusha~0.jpg4_oshi.jpgkar_4.jpg
Gosha_1~0.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
18.jpg
945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы искали собаку. Пять недель поисков. Алиса дома!СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 23:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Потеряха из темы: viewtopic.php?f=2&t=96772

04.01.Не могу ничего делать, ни о чем думать кроме поисков, схожу с ума.[/size] Решила создать новую тему, может кому-нибудь еще пригодится в такой же ситуации. Расскажу о поисках и прошу советов у опытных собачников и кинологов.
На данный момент имею несколько мнений уважаемых людей с форума, но все они не сходятся. Собака убежала от взрыва петарды в Синявино, поселок окружен с трех сторон дачными и лестными массивами, дачных больше, с четвертой стороны трасса.

Итак, имею следующие мнения:
1.Собака лежит в укрытии в шоке, не мигрирует и будет лежать на одном месте пока не придет в себя, а потом сама вернется. Ждать - неделю, две...
2.Собака бежит гонимая стрессом куда глаза глядят и может учесать хоть в близлежащие городишки (Шлиссельбург, Кировск), хоть вплоть до Питера.
3. Собака укрывается в дачных массивах, в пустых дворах, укрытиях, но по утрам выходит в поисках пищи, но не далеко и не надолго, днем снова прячется в укрытие, но сама на место, где ее напугали не придет. Надо ходить и искать по утрам. В этом случае, далеко не уйдет, будет так ныкаться в пределах двух-трех километров от поселка.


В целом мнения более-менее сходятся на том, что трассу перебежать не должна была. Вроде как в лесу бродить тоже не должна.
Есть еще мнение, что должна была уже вернуться, поэтому, возможно нужно искать труп, или ее покалеченную/раненную. Но машины в пределах этого района ездят не так, как в городе и только по большим дорогам.

О собаке - дворняга с генами дворняги. Сука не доминантная, кастрированная, пугливая, к человеку не подойдет, может подойти на ласковый зов, понюхать что в руке, но погладить не даст. Со мной - хозяйкой, как ниточка за иголочкой - ели и спали вместе. Жила изнеженной жизнью, зацелована, никогда не наказывала ни за что. Если приходили гости, даже знакомые ей соседи, всегда пряталась в угол.
С собаками хорошо, не боится, но осторожна, чуть что даст деру. Сама к собаке подойдет поздороваться и понюхать, даже издалека увидит и подбежит. Но потом пойдет по своим делам, вряд ли увяжется следом.

Как мы искали:
1. Объездили сначала весь район на машине: от Синявино до моста по трассе, от Синявино через дачи вдоль канала до Шлиссельбурга, по мурманке на всех заправках оставили листовки, на посту ГАИ, раздавали людям на дачах, немного расклеили по Шлиссельбургу по магазинам, на двух заправках, в Кировске на заправке. Ходили за пределами поселка куда можно вдоль лесных массивов орали, звали.
2. Прочесали несколько раз направление в ту сторону, куда она побежала, (налево) улицу с частными домами, так называемый старый поселок, облазили все заброшенные сараи, со стороны леса, в том числе, раскидали куски порезанных вещей из дома. Заходили во дворы, раздавали листовки.
3. Прочесали как могли дачный массив (прямо), раздавали листовки, раскидывали куски вещей.
Есть еще дачный массив направо, что в данный момент мне кажется маловероятным, поскольку с той стороны был взрыв, но если она мигрирует (по третьему варианту), то за эти дни могла и туда убежать.


Опускаются руки... время идет и кажется, что уже все напрасно. Может быть нужна тактика в поисках.
По третьему варианту профессиональный кинолог сказала искать по утрам в надежде УВИДЕТЬ ее, когда она выходит в поисках пищи, в пределах старого поселка и дачных массивов. Но это такая огромная территория... и ходить просто надеясь ее увидеть можно годами и не пересечься. А с другой стороны, население уже настолько оповещено, что когда мы даем листовки, нам уже говорят: мы знаем, знаем, увидим, позвоним. Листовки висят на всех магазинах Синявино, лежат на прилавках! Все люди с дач и частных домов закупаются в Синявино только.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ, ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ! Когда опускаются руки и мне кажется что все бесполезно, я просто на стены лезу. Мне легче, когда есть какой-то план... но все планы уже истощились и силы истощились и физические и моральные. Но я все равно не могу жить нормальной жизнью - работать, спать, смотреть телек. Мне нужна помощь!

Скоро Рождество, опять начнется "война"... а стреляют везде и на дачах и во всех районах частных домов...

17.01.Прошу помощи в поиске Алисы! Домашняя собака замерзает в садоводствах! Важен каждый человек, нужно охватить как можно больше улиц! Прошу, кто сможет в выходные - в субботу или воскресенье - ПОМОГИТЕ! Я одна не справляюсь!
Помогите спасти Алисоньку! Новая тема: viewtopic.php?f=2&t=97628


03.02.13. Как мы ищем.Часть 2.
1. Близлежащие садоводства прочесаны в течение трех недель из пяти истекших вдоль и поперек, в том числе и ударным количеством людей сразу одновременно. Еще раз, спасибо замечательным людям этого форума, которые отозвались на мою просьбу!
Немногочисленные обитатели оповещены, а также в других садоводствах справа и позади Синявино, через трассу поклеены объявления. Создалось впечатление, что в садоводствах собаки нет. И звонить из ближайшего перестали.
2. Неоднократно истоптаны ногами близлежащие города Кировск и Шлиссельбург.
3. Поданы объявления в газеты района. Начались звонки из разных концов. Несколько раз выезжала по звонкам - не Алиса.
4. Недавно завелась похожая по приметам собака в Приладожском. За последние сутки было 5 звонков оттуда (после выхода газеты с объявлениями). Сегодня провела день там и придется ближайшие дни ездить туда, пока не найду ту собаку и не узнаю - моя или нет.

Кто умеет молиться, помолитесь за Алису. Надежда только на ЧУДО.

-------------------------------------------------------------------------
04.02.2013. Алиса дома! Нашлась в поселке Приладожском - 22 км от дома.
ИзображениеИзображение

06.23.13.Теперь, когда мы сделали неотложные дела, я хочу сказать СПАСИБО тем кому еще не успела и повторить тем, кому говорила, а заодно рассказать то, что не вошло в летопись поиска))

СПАСИБО Паше из Шлиссельбурга! Он и его Ганс провели с нами (со мной и Герой) целый день 6 января до темна! Мы вышли за Гансом от старого поселка Синявино через лесную тропу в садоводства и, верите, или нет, Ганс нас привел к тому дому, где мы получили первую весточку об Алисе, в дом, где ее впервые видели в садоводствах.
Потом, Паша катал меня по садоводствам 11 января. Тогда мы не догнали Алису по звонку, хотя примчались за 4 минуты, но тетя позвонила только через 20 минут, поэтому мы уже не нашли Алису.
Паша, спасибо, а заодно - и Даша! ;) :flower:

СПАСИБО Антону и Вере из Кировска! Они В первые же дни заклеили весь Кировск объявлениями, из-за чего мне даже звонили из администрации за какое-то там нарушение о наклеивании объявлений в неположенных местах! А еще они меня спасли 5 января от развода зэков, которые убеждали, что поймали мою собаку и отдадут ее мне, как только я положу на определенный счет 10000 рублей! Правда я сторговалась на 5000, но все равно жалко было бы! А особенно худо было бы, если бы я не узнала правду, а без Антона я бы ее не узнала и думала бы, что продала мою Алисоньку, за какие-то 5000 рублей. Хотя... скорей всего я бы просто потеряла эти деньги.

СПАСИБО Марине-Юноне! Она посвятила мне 8 января. Мы с ней ездили расклеивать объявления в садоводства в противоположную сторону от Шлиссельбурга, дальше по Староладожскому каналу. А потом ее муж, Сергей поехал еще сам искать. А потом (уже не помню даты) меня Марина возила в начало садоводств со стороны Шлиссельбурга, куда я раньше не доходила ногами.

СПАСИБО Викторияал, Ksyundelb, Светлоликая, милашка-скалозуб, Cerina, Райда с Дашей! А также Лиле, Маше, Гале. Всего нас набралось 11 человек для прочеса блока из трех садоводств. Мы прочесали от леса до леса 19 января, разбившись по одному человеку на улицу. Как расческой.
Девочки, мы, все равно, не напрасно это сделали, это показало, что Алисы там уже нет, и если бы не это, я могла и по сей день крутиться там по кругу!

СПАСИБО Татьяне defensor! С Таней мы вместе впервые изучали город Шлиссельбург. Она возила меня на своей машине несколько часов и посвятила этому день 20 января!

СПАСИБО определенным людям, кого не могу назвать! Через них я узнавала информацию от людей, которые "видят". Они меня убеждали, что Алиса жива-здорова и все с ней нормально. Надо искать. Я ее найду.

СПАСИБО A-line! Они с мужем нас подвезли в садоводства со стороны Кировска, через трассу от Синявино и расклеивали объявления 28 и 29 января по этой территории.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Елене-Dgernel! Это отдельный источник моих сил, моих знаний, которые придавали сил, помогали выстраивать тактику поисков, позволяли включать голову и выключать эмоции. Лена, каждый день я шла и смотрела Вашими глазами. И каждый день помнила - надежда умрет, а потом появится снова... и снова умрет. Так и было. Но надо, НАДО идти, надо думать, что еще можно сделать, и пусть весь мир замрет и ждет!

Спасибо за ВСЕ советы, все рассказы о поисках, всем, кто здесь писал! Поверьте, я впитывала каждое слово. Я отмеряла те сроки, которые были в ваших историях... я опиралась на каждое ободряющее слово! Каждое утро я вставала и шла с надеждой. И пока она была, я была живой и спокойной. И каждый день возвращаясь без Алисы, вечером я не находила себе места дома, и я залезала на хвосты и ждала каждый пост! Как будто в них тоже было спасение! Я ждала ответы на свои вопросы, свои жалобы! ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧИЛО В ЭТИ ДНИ!!! СПАСИБО ХВОСТЫ! СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ!!! КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ХОТЬ ОДИН РАЗ ЗДЕСЬ ОТПИСАЛСЯ - СПАСИБО ТЕБЕ!


Последний раз редактировалось mama 23 мар 2013, 21:24, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 23:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Что с собаколовкой?

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 17:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
In_fanta писал(а):
Что с собаколовкой?

Говорят, что собаколовка одна в городе - у Юрия Петровича. Он не дал, сказал, что в нашем случае она бесполезна, т.к. ее ставят на определенную собаку, зная где она обитает, а мы точно не знаем. И, потом, я думаю, что он не может дать на неопределенное количество времени, а день-два нас точно не устроит.(
В общем - не дал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 21:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 22:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Знакомый рассказал мне историю из прошлого, т.к. собаки уже нет, умерла. У них тоже однажды убежала собака и не было её 2 недели. Они вконец так извелись, что сил уже не было, и вот...снится ему сон: идёт наш знакомый, собаку ищет, и вдруг она из-за куста выходит, смотрит на него человеческими глазами и говорит:"Послушай, я приду через 2 дня. Ну пойми ты меня, как мужик мужика! Честно, через 2 дня обещаю быть." С тем он и проснулся, и жене рассказал, а та хоть и не очень поверила (дескать, утешает просто), но всё равно чуток полегчало и надежда затеплилась. И что бы вы думали? Ведь пришёл, подлец, ровно через 2 дня!
А у нас в детстве была собачонка Каштанка, подобрыш. И однажды она пропала, и мама тоже вся извелась. Однажды ей приснился сон, где Каштанка сообщала, в каком месте её искать. Мама пошла в лес и вынесла оттуда тело собаки.
Марина, может, и Вам попросить её присниться и подсказать, ГДЕ её искать? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 23:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
А вот она мне не снится. Я не хочу. Я за собой закономерность заметила, что если мне приснится потерянная вещь, что я ее нашла, то я ее уже не находила. Не надо мне сниться. Я разговариваю с ней постоянно мысленно, я прошу выйти на меня, почувствовать меня, понять, что я ищу ее, все время мысленно зову ее.
Сегодня сидела на улице, где самая большая помойка. Просидела минут 40 на насиженном уже месте за столбом, встала вышла пройтись по улице, погреться, иду мимо очередной перпендикулярной улицы, выходит женщина из углового дома и говорит, что, дескать, Василь Василич видел опять только что вашу собаку (они меня уже знают и В.В. знает в подробностях все приметы Алисы), и, говорит, зашел он как раз на перпендикулярную улицу с той, где я сидела, а она ему навстречу попалась, т.е. она шла на мою улицу... увидела его, и, соответственно, развернулась и деру дала... он ее еще попытался позвать, печенюшку достал из кармана, но... еще больше ускорилась... я просто зарыдала на месте в голос...
Мораль - она пытается ко мне выйти (я очень надеюсь, что это она и она меня слышит) но страх сильнее всего на данный момент. Это просто пытка, как сложно искать такую собаку, как тень.
Сегодня специально попросила приехать человека, который вчера звонил, и сказал, что видел Алису НЕОДНОКРАТНО на этой улице, привезла ее видео, он подтвердил, что видел ее.
В общем, привязка есть, остается дождаться ту собаку, которую видели несколько человек, и, даже если это не она, хотя бы знать, там ли я ищу. Но я надеюсь, что это она. Очень надеюсь, тогда я ее в какой-нибудь день встречу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 23:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Это точно она кружит бедняжка-трусишка.... Ведь раньше не видели вторую собаку похожую на Вашу. Вы предупредите людей, что б не звали, только лишний раз напугают, пусть просто сразу звонят Вам....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 23:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Она это! И Вы её найдёте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Я в отчаянии! Я каждый день хожу! В любую погоду! Но я как за тенью гоняюсь - то там ее видели, то тут, я пока доковыляю с одного конца в другой ее, разумеется и след простыл!
Я с видеозаписью хожу, мне сегодня женщина на полной уверенности сказала - да, ЭТО ОНА! Она ее близко видела и описала то, чего нет в объявлении - масочка, мордочка узкая.

Последний звонок сегодня был(( я далеко была от того места(( Я бежала, кричала... час кричала без остановки... но в этом лабиритне разве угадаешь в какую сторону она повернет, тем более, она не стоит и не идет, она бежат все время!

Мы с ней такие маленькие, как горошины катаемся по этому огромному лабиринту и встретиться не можем! Так же может продолжаться годами! поэтому я придумала такой план!

Нужно собрать много людей и всем одновременно выйти в садоводства.
Я накидаю план садоводств и разработаю стратегию. А то, когда мне звонят, я бегу, а ее и след простыл, а так, когда много людей сразу в разных местах будет, то они могут прослеживать и перехватывать ее на пути. Главное, не потерять из виду и дать возможность нам с ней сблизиться, и встретиться.
Каждый участвующий человек увеличит шансы на встречу и поиск.

Хвосты! Прошу откликнуться тех, кто мог бы нам помочь в поиске! Предварительно планирую на выходные, уточнять будем учитывая пожелания - в субботу или воскресенье.

Поможет КАЖДЫЙ! Один человек может охватить целую улицу!
Я понимаю, предложение "заманчивое" - убить выходной, ехать за город, топтать ноги по садоводствам в мороз (зато дороги более-менее хорошие), НО

Алиса в беде, кто знает в какой степени истощения она сейчас, а в морозы это для нее не просто мучительно, она же погибнуть может... Еду там невозможно оставить - вороны все тут же подчистую сметают!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Как лучше сделать: создать новую тему для просьбы о помощи, или в этой поменять название и вынести в главпост просьбу?
Для спасателей обеспечу горячий обед и чай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Наверно, новую, чтоб она наверху была в СОС-е со ссылкой на эту....
И в этой можно в заглавие добавить, хуже не будет.
Только вот, если она такая пугливая, как посторонний человек на неё подействует ? Вдруг, она испугается и на участке каком-нибудь затаится.... прямо, беда какая то :(

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Главное ее увидеть и позвонить мне! И стараться не терять из виду! А если на соседней улице будет другой человек (в какую сторону она побежит), то он ее сможет "вести" дальше, пока я прибегу! Ловить и звать ее не надо, ее надо только найти, увидеть и не потерять из виду! поэтому и нужно много людей! Тогда сузится квадрат поисков! Вот в чем задумка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
ну значит, надо попробовать.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 23:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Загрузила видео Алисы! http://vk.com/id3260031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 23:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Господи! Как я Вас понимаю! Я все это тоже пережила. Чуть с ума не сошла. Я тогда вообще не знала, что собаки питард боятся, глупая была.без поводка гуляли. Так вот убежал мой Джек 29 декабря. Мне и праздники никакие не нужны были, все ходила искала, хотя понимала, что в такую коконаду бесполезно. Слава богу пришел сам 13 января, один скелет, похоже, что он все это время не ел. До сих пор не могу забыть эту сцену, как открываю дверь, а он стоит.
Желаю и Вам испытать это счастье! Верю, что так и будет.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 23:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
irenvl писал(а):
Господи! Как я Вас понимаю! Я все это тоже пережила. Чуть с ума не сошла. Я тогда вообще не знала, что собаки питард боятся, глупая была.без поводка гуляли. Так вот убежал мой Джек 29 декабря. Мне и праздники никакие не нужны были, все ходила искала, хотя понимала, что в такую коконаду бесполезно. Слава богу пришел сам 13 января, один скелет, похоже, что он все это время не ел. До сих пор не могу забыть эту сцену, как открываю дверь, а он стоит.
Желаю и Вам испытать это счастье! Верю, что так и будет.

Это самое мое большое желание! Увидеть ее...
Вам повезло, всего две недели. А у нас уже третья заканчивается... Жизни нормальной нет. И новый год не наступил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Сообщений: 6129
Марина,как поиски? у Паши машина не завелась утром :( завтра может попробовать помочь..

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Darya писал(а):
Марина,как поиски? у Паши машина не завелась утром :( завтра может попробовать помочь..

Прочесали садоводство от леса до леса по человеку на улицу, процентов 75-80 охватили всех дорожек! Не помогло.
Сегодня на машине расклеили объявления по Шлиссельбургу, прокатились по садоводству, час постояли на "мусорной" улице (на которой с Пашей тоже стояли-караулили). Ни-че-го...

Даш, спасибо! Я ни от какой помощи не откажусь! Мне надо будет еще в крепость съездить поклеить побольше объявлений, особенно с теми, кто знает город, а то сегодня мы с Татьяной блудили там, не знали что где и куда как проехать. А у нас ведь прямого сообщения с Синявино нет.
Кто знает, может Алиса не в садоводстве...
Я готова в любое время в любой день, как у Паши время будет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
А дачники тоже не видели больше?

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
Держитесь! Вы ТАК ищите Алису, что она обязательно почувствует это и вернется {yee}

Мою подопечную упустила передержка, а это случилось в 150км от города, в Волосово. Мы привезли собаку из Псковской в город, в этот же день передержка повезла ее к себе и приехав в 11 часов вечера - потеряла...вывернулась из ошейника, на которой был жетон...шансов практически не было.
Я не спала ночь и рано утром поехала искать. Понимала, что собака ВООБЩЕ не знает местности и может пойти куда-угодно. Я верила и не верила. Только чудо могло помочь найти ее.
Проехав около 140 км, только-только свернув с основной трассы я увидела ее. Начала кричать в открытое окно машины. Леся на секунду замерла, а потом бросилась ко мне. Мокрую, всю в клещах я ее схватила и долго мы так сидели на обочине))) 10 мин туда/сюда и я не знаю, куда бы она пошла, выбежав на трассу...

Я пишу это, чтобы Вы понимали, что чудеса происходят. У меня оно случилось и у Вас случится. Вы делаете все и даже больше.
Старайтесь думать позитивно. Возможно, ее действительно кто-то подобрал или подкармливает. И она не голодает, по-крайней мере. Держитесь!!

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
ИринаН в моем случае, боюсь, время чудес уже прошло( сейчас только терпение остается и... может быть... логика, что ли. Я тоже и верю и не верю что она там где я ее ищу. Когда думаю, что она может быть где-то совсем в другом месте, я просто паникую, потому что не знаю даже в каком направлении ее можно искать, если предполагать, что она идет куда-то все дальше и дальше... одна надежда, что я права и она просто прячется, но где-то близко.

Вся сложность в том, что она не идет к людям, она не подойдет, даже умирая с голоду к руке с едой, она побежит прочь! Если бы она шла к людям и была в садоводстве, ее бы уже нашли. Поэтому, вариант, что ее кто-то подобрал тоже исключен. Если кто-то подкармливает, то не знает об этом) потому что, опять же, в садоводстве очень много людей уже знает о том, что я ее ищу, представьте, я уже каждый день встречаю людей, которые со мной здороваются и спрашивают: не нашли? уже ровно 14 дней я отходила по этим садоводствам и каждый день разговариваю со встречными людьми, раздаю свои объявления. Сегодня мне встретился мужчина в Шлиссельбурге! который тоже поздоровался и спросил!
Спасибо, что поддерживаете! Мне очень это помогает! Мне, правда, тяжело. И физически я измучена и эмоционально. Убивает эта беспомощность и тщетность усилий.

In_fanta последний звонок был в четверг, но я не уверена, что видели Алису. зато есть уверенность по поводу предыдущих сигналов, потому что я встречалась с людьми и показывала видео, они узнали Алису.
У меня одна надежда, что она там. В Кировске и Шлиссельбурге я стараюсь распространять инфу. А если она ушла в какие-то еще дачи, дальше по мурманке, то не знаю... или в сторону Питера... не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Народ, я не знаю в какую сторону мне идти. Руки опускаются...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
:( Грустно....
Мне кажется, ходить надо опять же по садоводствам....а где ещё.... не ехать же обходить близлежащие города, это бессмысленно.... там объявления надо клеить. Другого выхода нет, в клиниках(если ещё нет) поклеить. Может, места обитания стай посмотореть, вдруг к ним прибилась.
Что ещё.... больше ничего в голову не приходит....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Марина, держитесь......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Спасибо, девочки! :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
viewtopic.php?f=2&t=97876&p=3726917#p3726917


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:12
Сообщений: 2243
Откуда: М.Большевиков
Скажу родителям в Шлиссельбурге. Летом к нашим домам щенок приблудился. До этого парень на мотике прокатился, искал щенка, но данных своих не оставил, щенок потом появился. Плохо искал все же. Соседи себе оставили, чернобурка такая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Руфь, спасибо! Это не мы. Я просматриваю в контакте потерях, видела эту лисичку. Мечтаю, вот бы мою там найти. Но это вряд ли. Она даже не даст себя сфоткать, не то что домой забрать.
Моя похожа, но поизящнее, морда тоньше, череп уже, тело уже, шея белая, на лапках белые пальчики и щечки беленькие, а мордочка окрасом такая же - масочка, бровки, обводка вокруг глаз...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
А мне все-таки кажется, что инстинкт сильнее страха и голодная собака примет помощь от незнакомого человека, даже если раньше и близко не подходила к чужим..ну а как? Животные не обладают силой воли, они подчиняются в своем поведении инстинкту.
Наша собака очень похожа на Алису именно в том, что недоверчива к окружающим и я пытаюсь размышляет подобным образом, когда ставлю себя на Ваше место. Я бы успокаивала себя этим хотя бы на время поисков. Хотя, о каком спокойствии может идти речь...
И больше объявлений, даже там, где и не может она по всем расчетам оказаться... всякое бывает...
Очень надеюсь, что найдется!! Держитесь.

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Сегодня дала объявление в кировскую газету, пытаюсь связаться с шиссельбургской по этому же поводу.
Люди звонят из самых разных мест и концов района. С одной стороны - хорошо, видно, что информация работает, с другой - звонят на каждую рыжую собаку. Хорошо, что моя без ошейника, большинство собак на улице, как ни странно - с ошейниками.
Перешла в новую эмоциональную фазу, видимо психика адаптируется к обстоятельствам. Вместо паники и острой душевной боли пришло отупение, усталость и тяжелый груз в душе и на плечах.
Надежда то умирает, то появляется... то кажется, что все бесполезно, то вдруг приходят мысли, что она не могла никуда деться, она просто прячется и когда-нибудь обязательно найдется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, как искать собаку, схожу с ума!СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Автор темы

Сообщений: 1171
Через два дня будет 4 недели, как убежала моя девочка.
Но, находятся, ведь, и через месяц, и через два, правда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка