Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
Kuzma.jpg1-2.jpg0k05EqWu7lg.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
01-11-2015.jpg
F.pnggIYcmgks49Q.jpg2.jpgK7yCzuKFst0.jpg
1~1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgVXQvrYkYtHc.jpgmikro~23.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgshchen.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
23.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgHD9_8511.jpg02.jpegDSC_3443.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
olirom.jpgDSC_0085.JPG_77A4980_1mb.jpg02.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpg945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 23:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Автор темы

Сообщений: 4718
В новостях сообщили как содержат животных на пенсии, это жестокость не наказанная.Собак держат в фургончике прямо у цирка, в тесноте, в холоде , без движения.Предлагаю выйти на митинг к цирку на Фонтанке.Долой циркачей с животными, это всегда жестокость.Надо спасать несчастных.Или будем все молчать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Климат в Киеве мягкий. Микроклимат можно несколько регулировать посадками, изменением ландшафта. Условия содержания животных были хорошие. Зачем везде видеть негатив? Надо перенимать хороший опыт.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Taria писал(а):
Восхищение миром природы? Извините, но, на мой взгляд, восхищаться миром природы, видя, в каких ужасающих условиях живут представители этой самой природы, как-то нелогично, мягко говоря. Я была в зоопарке всего один раз, в детстве. Лет 6 мне было. Вышла из зоопарка со слезами на глазах и с тех пор больше туда ни ногой. Не смогла смотреть на то, как тигр ходил в жару по старой и страшной клетке: три-четыре шага вдоль решётки вправо - стена, разворот, три-четыре шага влево - стена, опять разворот и так далее. Да как можно такого потрясающего зверя в таких условиях содержать? Он должен на свободе бегать и прыгать, а не по тесной клетке метаться. Так что природы в зоопарках и цирках нет, есть только несчастные животные, которые там оказались не по своей воле и которые там не живут, а пытаются выжить.
Умные и чувствующие существа? Так, значит, именно потому, что они умные и чувствующие, их запихнули в тесные клетки и выставили на потеху публике? Именно так выражается восхищение природой? Это похоже на отношение людей к цветам: увидят красивый цветок - сорвут, но и мысли не промелькнёт, что сорванный цветок быстро завянет, а если бы он не был сорван, то смог бы жить и радовать гораздо дольше.
Я всегда считала, считаю и буду считать, что в цирках должны выступать только люди. Если говорить о выступлении в цирках животных, то это должны быть только одомашенные животные, к которым должны применяться только гуманные методы дрессировки и которые должны содержаться в достойных, комфортных условиях, и не только во время работы в цирке, но и на "пенсии".
Если же говорить о зоопарках, то, опять-таки, животные должны содержаться в достойных, комфортных условиях. За ними должен быть постоянный, хороший уход, вне зависимости от чего-либо. Кроме того, в зоопарках должны содержаться только те животные, которые либо не могут быть возвращены в естественную среду обитания, либо участвуют в программе по разведению для сохранения вида, либо одомашенные животные.
И, конечно, всё это должно регулироваться законами о защите прав животных и о защите окружающей среды, причём законы должны действительно работать, а не просто быть на бумаге.
Человечеству пора взрослеть, пора перестать быть зарвавшимися, эгоистичными детьми, которые делают только то, что им хочется, не думая о других и о последствиях, пора научиться уважать и ценить не только друг друга, но и животных, и природу, и весь окружающий мир.

А я был не так давно в зоопарке в Берне. Специально освободился (был в командировке), что бы посмотреть, что там изменилось со времен "Штирлица". Могу сказать, что ужаснее зоопарка я не видел никогда. В грязной мутной воде плавают ластообразные. Животные смотрят на тебя с такой обреченностью, что хотелось сразу убежать. Взгляда одной лисички по-видимому никогда не смогу забыть. Единственные, кто там счастлив - это Маша и Миша (молодые медведи), подаренные зоопарку Медведевым. Они получили большой кусок леса, который весело разрушают. Отдали их сюда медвежатами, то есть, где-то размножили в неволе. Сомневаюсь, что энтузиазм Миши будет вечным.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Sheila,Вы наверно уже выросли и могли бы снять розовые очки и оценить реальное положение дел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:43
Сообщений: 148
SelenaS писал(а):
Я за них ничего не решала! За них все решили Вы и вам подобные! Если Вы мир воспринимаете как еда и сон, то для Вас самое лучшее место наверно в тюрьме пожизненно в одиночной камере. Там безопасно, еда и сон по расписанию, даже работать не надо. Или чего-то хочется еще?

[/quote]

Ну вот, Вы уже все решили не только за животных, но и за меня. Прежде всего я хочу решать за себя сама где и что мне лучше, но судя по всему, будь Ваша воля, Вы бы решили за всех, и уж тогда точно меня ждала бы эта самая камера, потому что Вы уже давно решили за всех как им лучше. Вы то вот с цивилизацией распрощаться не хотите, а за животных решили, что "дикая" жизнь для них единственно возможная.
Только что на Animal Planet была передача из цикла "Самые талантливые животные" где показывали каких чудес достигают дрессировщики и простые люди со своими питомцами только гуманными методами. Далее многие ездят по всей Америке, выступая в цирках и просто в школах, в том числе, и пропагандируя вегетарианство. Я, как и сотрудники этого канала, считаю допустимым все, что не сопряжено с жестокостью. И давайте все-таки учиться толерантности и демократии, не навязывая всем свое мнение как единственно возможное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
SelenaS писал(а):
Sheila,Вы наверно уже выросли и могли бы снять розовые очки и оценить реальное положение дел.

SelenaS, Вы действительно полагаете, что у Вас есть право поучать взрослых людей? На каком основании? Вы в полном объёме владеете информацией об условиях содержания животных во всех зоопарках и можете это аргументированно доказать? О каких розовых очках идёт речь? :angry:
Зоопарки были, есть и будут и лучше если они будут комфортными для животных.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Цитата:
Вы то вот с цивилизацией распрощаться не хотите, а за животных решили, что "дикая" жизнь для них единственно возможная.

Уточните, что Вы предполагаете под словом цивилизация? Если это клетка и еда, то упаси меня от такой цивилизации.
Если мы говорим о доброте и сострадании, то да жизнь дикого животного в естественной среде обитания единственно возможная, а если с позиции "волей-неволей все вокруг человека крутится и взаимодействует" то можно выжить в любых условиях, ну до поры до времени.

Цитата:
Ну вот, Вы уже все решили не только за животных, но и за меня

Еще раз повторяю, я ничего не решила! Это Вы (Вам подобные) не только решили, а даже уже и сделали! По поводу Вас я только позволила себе предположить, что то что ВЫ считаете прекрасным для животных будет единственно прекрасным и для Вас. И сделала я это с одной целью, что бы Вы поняли, на что обрекаете несчастных животных. Но видимо, это не работает, очевидно, что Вас в детстве, очень много водили в цирк и зоопарк и привили Вам получать удовольствие от лицезрения закованных в клетки или прыгающих на задних лапках диких животных.
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя." Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Sheila писал(а):
SelenaS, Вы действительно полагаете, что у Вас есть право поучать взрослых людей? На каком основании? Вы в полном объёме владеете информацией об условиях содержания животных во всех зоопарках и можете это аргументированно доказать? О каких розовых очках идёт речь? :angry:
Зоопарки были, есть и будут и лучше если они будут комфортными для животных.

Неужели Вы считаете, что для того чтобы понять больно или нет будет животному, если ему отрезать лапу ее надо отрезать? И что бы сделать вывод о том. что зоопарк как вид развлечения человека, морально устарел. надо посетить все зоопарки мира? Вы бы хотели жить в комфортной тюрьме,я думаю нет. Но за что тогда животных обрекать на это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 21:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Зоопарки - это в первую очередь научные центры, призванные сохранять генофонды исчезающих видов, без этой работы число исчезнувших видов пополнилось бы. Но на содержание животных нужны огромные средства, поэтому зоопарки открыты для посетителей. Хотя изначально зверинцы носили чисто комерческий характер и были созданы на потеху публики. Комфортную тюрьму тоже можно по-разному рассматривать. Многие любят отдыхать в санаториях, отправляют детей к летние лагеря, чем не комфортная тюрьма? Жизнь на закрытой территории, чёткий распорядок дня, без родных и друзей, но людям это нравится. Поэтому всё зависит от степени комфорта.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:43
Сообщений: 148
Цитата:
SelenaS: Уточните, что Вы предполагаете под словом цивилизация? Если это клетка и еда, то упаси меня от такой цивилизации.
Если мы говорим о доброте и сострадании, то да жизнь дикого животного в естественной среде обитания единственно возможная, а если с позиции "волей-неволей все вокруг человека крутится и взаимодействует" то можно выжить в любых условиях, ну до поры до времени.


Раз Вы считаете жизнь дикого животного в естественной среде обитания единственно возможной, то я предлагаю и Вам отказаться от всех благ цивилизации, понимая под ней все, что неестественно для нас, также созданных для дикой природы. Хотите вернуться в первобытное существование, - где точно никаких оков и клеток ни в прямом ни в переносном смыслах? Только вот насчет "доброты и сострадания" в естественной среде проблематично... Домашние животные, кстати, тоже были дикими, как же сними быть, - их тоже вернуть?
Бог наделил человека разумом, преображающим и развивающим мир и, наверное, неспроста. Поэтому все развивается своим чередом и лучше - реально помогать животным и бороться с конкретной жестокостью и людьми ее допускающими где бы она ни была, чем сочинять надуманные теории и брать на себя право диктовать - что кому лучше.. Вот и Тонино Гуэрра о том же говорит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Цитата:
Зоопарки - это в первую очередь научные центры, призванные сохранять генофонды исчезающих видов, без этой работы число исчезнувших видов пополнилось бы.

Sheila, привидите пожалуйста примеры сохранения в любимом Вами Киевском зоопарке генофонда конкретного исчезающего вида.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Цитата:
Бог наделил человека разумом, преображающим и развивающим мир

Здесь я могу с Вами согласиться если заменить развивающим на разрущающим мир.Это если смотреть на мир не с позиции человека, а несколько шире.
Цитата:
Раз Вы считаете жизнь дикого животного в естественной среде обитания единственно возможной, то я предлагаю и Вам отказаться от всех благ цивилизации, понимая под ней все, что неестественно для нас, также созданных для дикой природы. Хотите вернуться в первобытное существование, - где точно никаких оков и клеток ни в прямом ни в переносном смыслах? Только вот насчет "доброты и сострадания" в естественной среде проблематично... Домашние животные, кстати, тоже были дикими, как же сними быть, - их тоже вернуть?

Тая, Вы похоже совсем запутались. Естественная среда обитания для диких животных это дикая природа. И им там хорошо и комфортно. Для них естественно проживать в таких условиях. Для меня, как и для большинства людей, естественная среда обитания это уютная квартирка с диваном и телевизором. Но Вы хотите все перевернуть с ног на голову, причем бедных животных поместить не в свою уютную квартирку, а в тесную клетку.
Цитата:
Поэтому все развивается своим чередом и лучше - реально помогать животным и бороться с конкретной жестокостью и людьми ее допускающими где бы она ни была, чем сочинять надуманные теории и брать на себя право диктовать - что кому лучше.. Вот и Тонино Гуэрра о том же говорит...
Странно, говорите правильно, а делаете все наоборот! Точно запутались!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
SelenaS, ёрничанье Ваше непонятно. Конкретно в Киевском зоопарке занимаются сохранением зубра, амурского тигра, лошади Пржевальского и др. Существуют международные программы по разведению редких животных: кулана, леопарда, тигра, гепарда, очкового медведя, лошади Пржевальсого, японского журавля, бородача, сапсана, кречета и т.д., в которых принимают участие зоопарки. Огромная работа по сохранению редких и исчезающих видов проводится в Московском зоопарке: дрофа, стерх... виды можно перечислять очень долго. Если уж очень интересуетесь природоохранной деятельностью зоопарков поизучайте литературу или хотя бы на официальные сайты зоопарков зайдите, там достаточно информации.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:43
Сообщений: 148
SelenaS :
Цитата:
Это если смотреть на мир не с позиции человека, а несколько шире.

Тая, Вы похоже совсем запутались. Естественная среда обитания для диких животных это дикая природа. И им там хорошо и комфортно. Для них естественно проживать в таких условиях.

Для меня, как и для большинства людей, естественная среда обитания это уютная квартирка с диваном и телевизором.

...причем бедных животных поместить не в свою уютную квартирку, а в тесную клетку.
Странно, говорите правильно, а делаете все наоборот! Точно запутались!


Мы с Вами всего лишь люди и смотреть на мир можем только с позиции человека, все остальное - надуманные теории.

А кто сказал, что "естественно" - лучше всего - это Вы так, как всегда, за всех решили?

Как удобно вы для себя придумали - теплая квартирка..., и отказаться от искусственных благ цивилизации не собираетесь, а вот для животных почему-то этого не допускаете, даже исчезающие виды пусть исчезают, но только не в зоопарки...

Это где это я за "тесную клетку" выступала? Я за комфортное проживание животных с человеком и стараюсь делать для этого все, что могу.
И я, в отличие от Вас, реально животным помогаю, и ни с чем это не спутаю, а не только продвигаю сомнительные западные теории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 01:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Sheila, я на полном серьезе просила у Вас поделиться этой засекреченной информацией о конкретных результатах работы в этом направлении. Если обратиться за этой информацией на официальные сайты зоопарков, то ничего там нет, ну кроме общих фраз, что это одно из направлений их деятельности. Однако, если посмотреть статистику движения "коллекций" и "экспонатов"(это они о животных) по конкретному зоопарку, будет видно, что без регулярных поступлений животных из вне, у них остались бы одни лягушки. Если смотреть мировую статистику, то результат сохранения исчезающих животных в зоопарках малозначителен и не несет реального вклада. Даже если предположить, что работы по сохранению генофонда исчезающих видов все таки успешно ведутся, что в зоопарках делают животные не исчезающих видов? Для примера в Киевском зоопарке это порядка 500 видов и 7000 особей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 01:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Как правило, зоопарки обмениваются животными, каких-то покупают, каких-то берут по договору на временное содержание. Таким образом вносятся свежие крови. Поскольку программа по разведению редких животных международная, то тут своего рода взаимовыручка, кто создаст лучшие условия для увеличения поголовья, затем - обмен опытом на семинарах и конференциях. А в Киевском зоопарке сейчас содержатся порядка 400 видов животных, около 3500 голов на почти 34-40 га земли.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 02:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Цитата:
Я за комфортное проживание животных с человеком и стараюсь делать для этого все, что могу.

Тая, пожалуйста приведите мне конкретный пример комфортного проживания с человеком слона, тигра, льва, медведя, моржа.
Цитата:
Мы с Вами всего лишь люди и смотреть на мир можем только с позиции человека
Не надо всех под одну гребенку! Обратите свое внимание, что в данной теме Вы одна за цирки!
Цитата:
И я, в отличие от Вас, реально животным помогаю
Это Вы о чем, будте конкретнее пожалуйста и обо мне и о себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 02:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Цитата:
Как правило, зоопарки обмениваются животными, каких-то покупают, каких-то берут по договору на временное содержание. Таким образом вносятся свежие крови. Поскольку программа по разведению редких животных международная, то тут своего рода взаимовыручка, кто создаст лучшие условия для увеличения поголовья, затем - обмен опытом на семинарах и конференциях.

Sheila, это все общие фразы, не имеющие под собой реальных результатов по спасению исчезающих видов! Если я не права приведите цифры, факты подтверждающие реальный вклад зоопарков в спасение генофонда исчезающих видов.
Цитата:
А в Киевском зоопарке сейчас содержатся порядка 400 видов животных, около 3500 голов на почти 34-40 га земли.
Вы не ответили, что они там делают если не относятся к исчезающему виду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 10:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Дикие игрушки
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506905/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Цитата:
Как удобно вы для себя придумали - теплая квартирка..., и отказаться от искусственных благ цивилизации не собираетесь, а вот для животных почему-то этого не допускаете, даже исчезающие виды пусть исчезают, но только не в зоопарки...


Тая, Вы очень странные (мягко сказано) выводы делаете. С чего Вы решили, что я против сохранения исчезающих видов. Исчезают они к вашему сведению, потому что их убивают охотники, а осиротевших детенышей продают в цирки и зоопарки, вырубаются тропические леса и загрязняется окружающая среда. Своей безудержной любовью к циркам и зоопаркам Вы поддерживаете этот процесс. Зоопарки, заявляя о своей работе по сохранению генофонда исчезающих видов, только успешно маскируют свою основную деятельность развлечение человека!
Реальный вклад в спасение генофонда исчезающих видов вносит организация заповедников и заказников в естественной среде обитания этих животных. Свой вклад может сделать любой человек - отказавшись от посещения цирков и зоопарков всего мира!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:57
Сообщений: 293
дрессировщица писал(а):
...Уже много лет руководство наживается на артистах ...Нет контракта - подите нафиг, будет контракт - придёте,куда денетесь. А деваться-то некуда...
Что говорить о собаках!

...Что такое информационные технологии знаю не по наслышке - дипломированный специалист по связям с общественностью (PR).


Простите, кто-нибудь Вас насильно тянул в циркачки?
Еще понятно, когда акробаты СВОЕ здоровье осознанно гробят.
Но втягивать в возню с чиновниками души животных, от Вашего успеха зависящих, кто дал право?

Еще и форум прослезиться должен - дрессировщицу уволили!
Занимайтесь модным пиаром, если есть такой диплом, и не морочьте людям головы.

Собак жалко. И слонов, и тигров. Цирк - зло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:28 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
SelenaS писал(а):
Тая, Вы очень странные (мягко сказано) выводы делаете. С чего Вы решили, что я против сохранения исчезающих видов. Исчезают они к вашему сведению, потому что их убивают охотники, а осиротевших детенышей продают в цирки и зоопарки, вырубаются тропические леса и загрязняется окружающая среда. Своей безудержной любовью к циркам и зоопаркам Вы поддерживаете этот процесс. Зоопарки, заявляя о своей работе по сохранению генофонда исчезающих видов, только успешно маскируют свою основную деятельность развлечение человека!
Реальный вклад в спасение генофонда исчезающих видов вносит организация заповедников и заказников в естественной среде обитания этих животных. Свой вклад может сделать любой человек - отказавшись от посещения цирков и зоопарков всего мира!

Совершенно согласен!
И если не бороться с зоопарками и цирками, охотников не остановить в убийстве. А уж размножение в неволе - отдельная тема и очень печальная.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 01:04
Сообщений: 5
TWhite, животных-то понятно,мне вот некоторых людей жалко - вдруг своим ядом захлебнутся,кто тогда жить научит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:57
Сообщений: 293
Это - сайт, где жалеют именно зверей.

Согласитесь, если ВЛАДЕЛЕЦ животных не обеспечил им достойное содержание, а ждет подачек от цирковой дирекции, то называть его следует своим именем - коробочник с претензией на государственный уровень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Sheila, это все общие фразы, не имеющие под собой реальных результатов по спасению исчезающих видов! Если я не права приведите цифры, факты подтверждающие реальный вклад зоопарков в спасение генофонда исчезающих видов.
К 40-м годам прошлого века в нашей стране насчитывалось всего 40 особей амурских тигров. После войны, было принято постановление правительства об охране этих животных. К середине 80-х годов их численность в природе возросла до 200 особей (в нашей стране) и порядка 120-150 - в Китае и Корее, т.е. во всем мире их обитало не более 350 голов. В то же время в зоопарках мира содержалось более 1000 голов амурских тигров. В природных условиях исчезающие виды не могут так быстро восстановить численность, как в зоопарках.
Цитата:
А в Киевском зоопарке сейчас содержатся порядка 400 видов животных, около 3500 голов на почти 34-40 га земли.
Вы не ответили, что они там делают если не относятся к исчезающему виду?[/quote] Ответила выше. Есть и другие примеры, описывать очень долго. Поищите сами информацию, если действительно интересно.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:57
Сообщений: 293
Почитала, поинтересовалась.
Вот, пожалуйста - тигриные фермы! Окрас у тигров больно красивый, а размножая их в неволе, не надо с охотой заморачиваться. Цинизму зоопарков как явления нет предела.

http://elementy.ru/news/430596


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Цитата:
К 40-м годам прошлого века в нашей стране насчитывалось всего 40 особей амурских тигров. После войны, было принято постановление правительства об охране этих животных. К середине 80-х годов их численность в природе возросла до 200 особей (в нашей стране) и порядка 120-150 - в Китае и Корее, т.е. во всем мире их обитало не более 350 голов. В то же время в зоопарках мира содержалось более 1000 голов амурских тигров. В природных условиях исчезающие виды не могут так быстро восстановить численность, как в зоопарках.

Sheila,так а эта 1000 откуда в зоопарках взялась? Из лесу вестимо! По вашему сохранение генофонда исчезающих видов это так буквально -поймать в лесу и сохранить для потомков в зоопарке в виде экспоната?
В своих постах в подтверждение нужности зоопарков Вы ссылались на спасение исчезающих животных, но привести конкретные факты не смогли, так как их просто нет. Так же на вопрос, что делают в зоопарках животные которые не относятся к исчезающим, Вы не ответили. Я ответ знаю, они там для развлечения человека!
Вы работаете в зоопарке и боитесь потерять работу или Вас развлекает лицезрение животных в клетках? Другого объяснения Вашей позиции увы нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
TWhite писал(а):
Почитала, поинтересовалась.
Вот, пожалуйста - тигриные фермы! Окрас у тигров больно красивый, а размножая их в неволе, не надо с охотой заморачиваться. Цинизму зоопарков как явления нет предела.

http://elementy.ru/news/430596

А какую связь Вы усмотрели между зоопарком и фермой? :O При чём здесь цинизм зоопарков?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:31
Сообщений: 231
Sheila, а вы эту статью прочитали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 19:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:57
Сообщений: 293
Что же тут сложного, Sheila?
Зоопарки отлично маскируют закулисную деятельность живодеров, благо восторженная глупая публика всегда найдется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позор цирку!СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
TWhite писал(а):
Это - сайт, где жалеют именно зверей.

Согласитесь, если ВЛАДЕЛЕЦ животных не обеспечил им достойное содержание, а ждет подачек от цирковой дирекции, то называть его следует своим именем - коробочник с претензией на государственный уровень.

За свои СЛОВА ГОТОВЫ ОТВЕТИТЬ? (за такие слова и по фейсу не грех получить!!! кто вы такая чтобы клеймить честных и достойных людей?). Или опять какая-то малолетка развлекается? Баньте, если посчитаете нужным, переживу! Но ГРЯЗИ в сторону ДОСТОЙНЫХ людей не позволю!!!
Владельцы не бросают своих собак в отличие от некоторых, не перекладывают свои проблемы на плечи других. Вы ГОТОВЫ курировать хотя бы 2-3 крупные собаки, требующих услуг как минимум грумера. НЕТ!!! Так к чему рот открывать и кричать лозунги. Я с такими пустобрехами ежедневно общаюсь по сфере своей деятельности и кроме агрессии вы у меня никаких эмоций не вызываете. Прочтите несколько раз и уймитесь, а словоблудия в инете и так хватает.

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка