Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Betti_1.jpgFoto00441.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
1~1.jpg
1~0.jpgDSC_3361.jpgIMG_20190822_112931.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
1~2.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgmikro~23.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
3~0.jpg
olirom.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgLisa-Alisa~0.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
1.jpegQUi4VZn37oA.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg4.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
945e0a16a23d.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgGD_2.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь после смерти или история осиротевшей души. Полжизни ничья. Марусенька 3.5 года Дома!СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 23:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Нашла ее на лестничной клетке у Ани. Плакала она там.
Она - кошка красивая, чистая, испуганная (на руках дрожала).
В результате осмотра ветом было установлено, что кисе в районе 2 лет, подозрения на беременность нет. Кошь очень чистоплотная, ходит только в лоточек. Хорошо кушает сухой корм.

Вот ее история.

Жили - были бабушка и кошка. Осталась только кошка. Дальше, как это часто бывает после смерти стариков, грубые руки наследников, старая котомка или спортивная сумка, чужой грязный подъезд, холод улицы, голод, хлопки плотно закрывающихся перед носом дверей, недовольные окрики, а иногда и пинки жильцов. Бывшая бабушкина любимица осталась одна, без крыши над головой, без миски с нехитрой едой, без любви и ласки. Одна во враждебном и не знакомом ей мире, где все сильнее, где никто не пожалеет и не защитит. Выжить домашней кошке, оказавшейся на улице в феврале месяце, практически нереально.
Но Марусе (теперь ее так зовут) повезло: подобрали, не дали погибнуть. Вот уже полтора года живет она в хороших условиях, ест корм премиум класса, пьет только фильтрованную воду, ходит в чистый лоток. Но живет она не одна, а в хозяйском кошачьем прайде, который все это время исправно дружит против несчастной сироты. Аборигены не всегда пускают ее на диваны, бесцеремонно отталкивают, стоит ей только приблизиться к хозяйским коленям, частенько шипят и поддают ей. Лишний раз не преминут указать ей на то, что это не ее дом, а всего лишь временное пристанище. Маруся все понимает, как правило, покорно отходит в сторону, большую часть времени проводит в одиночестве, лежа на подоконнике в кухне. Но она же не виновата в том, что с детства росла единственной и любимой питомицей, что так и не научилась делить любовь человека с другими животными.
В те редкие минуты, когда все хвосты спят, и Марусе удается забраться к кому-нибудь на колени, она блаженно зажмуривается и начинает петь нежную песенку тихим скрипучим голоском. Несмотря на то, что живется ей не сладко, она благодарна за свое спасение, она ценит каждую минуту общения с человеком, подаренную ей судьбой. На самом деле, Маруся - очень ласковая, преданная кошка, такая, какими обычно бывают только собаки. А еще каждый раз, как она видит булку, она пытается украсть и съесть кусочек. Казалось бы, зачем сытой кошке простая, пресная булка? Видимо, этот кусочек напоминает Марусе ее бабушку, оставшиеся в прошлом счастливые времена, когда они делили друг с другом кров и скромный ужин.
Невыносимо смотреть, как она часами безучастно дремлет, погруженная в свои воспоминания. Иногда, кажется, что Маруся смирилась со своим нынешним существованием вечной приживалки и ничего не ждет, никому не верит и ни на что не надеется. Но иногда приходят люди, и она идет к ним (не ко всем подряд!), ласкается, заглядывает в глаза с немым вопросом: «Вы не за мной?».
Она не бросится в объятия в момент первой встречи (слишком долго к ней никто не приходил, не интересовался ее маленькой кошачьей персоной), но про прошедствии какого-то непродолжительного времени, в ответ на любовь и заботу, она поверит в свое счастье и подарит Человеку свою бескрайнюю, почти собачью преданность.

Пока выбирают не ее. Но где-то же есть и Марусин человек! Может быть, это вы?
Посмотрите, какая она хорошая!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

8 * 921 * 402 * 71 * 07 Ольга


Последний раз редактировалось Baileys 25 окт 2010, 15:07, всего редактировалось 31 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Вот ведь как получилось :( Что же делать, надо передержку искать, а еще лучше сразу дом! :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 00:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Да где ж ее найдешь передержку без животных? Придется мне пожить в стесненных условиях, наверно. :(
Что-то не везет мне последнее время с подшефными. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 00:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
ОЛя, так у Вас же вообще там толпа, как же будете уживаться? :O :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 00:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Перекрою одну комнату, какое-то непродолжительное время потерпим, а потом не знаю. Теперь на улицу выставлять грех. Стерильну, только страх от этого вряд ли пропадет, была бы агрессия, проще бы было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 00:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Дом бы ей скорее найти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 02:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Ориентировочно на 29.03 договорилась стерильнуть. В начале апреля, надеюсь, Маруська будет окончательно готова к пристройству.

Девочки, кто вхож в Контакт, попиарьте нас там, плз. В газеты не знаю, надо ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 12:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Насчет Контакта я уже подумывала, могу покидать по группам. Только какой текст надо писать, особо про стерилизацию?

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 12:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Оля, я подумаю, сейчас надо бежать на работу. Стерильну через неделю. Можно писать, что уже стерилизована, раньше все равно не отдам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Вдруг случиться чудо? Нам нужен дом без животных или передержка!
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:35
Сообщений: 916
Откуда: Волковская
Подавайте ей новопассит, действует не сразу, но накопительно и животные успокаиваются, проверено.
Ну или хотя бы кота баюна.
У меня кошка сейчас на передержке - первую неделю прожила на территории 30*15 см, тупо не выходила из-за шкафа, а теперь ко мне спать приходит и в туалет сама ходит несмотря на двух других девок и собаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Baileys писал(а):
Вдруг случиться чудо? Нам нужен дом без животных или передержка!
:help: :help: :help:


ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Так дело в том, что сама по себе кошка спокойная, ласковая, и при нас чувствует себя спокойно, не забивается, валяется все время на кровати, гуляет по комнате, посматривает с интересом в коридор, хочет туда выйти. Но все это до тех пор, пока не появляется наша кошка. Как только видит ее на горизонте, тут же с визгами убегает на подоконник или к батарее, и оттуда и шипит, и бурчит, и ругается на всех (это при том, что наша кошка вообще тихая и спокойная, она только лезет к ней напролом как танк, но даже не шипит).
Вот времени прошло уже почти 2 недели как она у нас, а она совсем не привыкла к нашей кошке. :( Зато привыкла к нам с сыном. Вчера пришла с работы, с ней сын в комнате был, из коридора иду к ней, так она так побежала ко мне, так встречала, видно было что рада меня видеть. Но в коридор все-таки выйти побоялась. Хорошая, бедная девочка.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 18:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Новопассит не поможет :( Понять бы причину такого панического страха. Первый раз сталкиваюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 19:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Baileys писал(а):
Новопассит не поможет :( Понять бы причину такого панического страха. Первый раз сталкиваюсь.


Вот и я не понимаю :? :hmmm: Неужели за это время нельзя было привыкнуть? Может дело и в нашей кошке, что лезет она к ней очень настырно, но ведь без агрессии. Сидит с жалобными глазами, сторожит часами под дверью, мяукает, скребется, только дверь открываешь, она уже на старте. Сама не ожидала, что такой затейницей окажется :? И жалко ее, она ведь не понимает, почему ее не хотят пускать, да еще и ругают, когда вырывается, и глаза такие удивленные делает, когда Маруська на нее шипит. :?
А может дело в том, что наша стерилизована, а Маруська нет. Вобщем для меня это до сих пор загадка. :? :? :?

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 00:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:35
Сообщений: 916
Откуда: Волковская
А вы их вдвоем оставляете?
У меня передержечная Муша до сих пор орет дурниной как к ней моя кошка поиграть лезет, но я их друг от друга не изолирую, они максимум друг на друга пофырчат.
Ну, поцарапали друг другу носы немного, но не больше - они обе девки вполне себе с инстинктом самосохранения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Маруська забивается за батарею, круша все на своем пути, писается от страха.
Оля, завтра приеду, позвоню предварительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 00:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Baileys писал(а):
Маруська забивается за батарею, круша все на своем пути, писается от страха.
Оля, завтра приеду, позвоню предварительно.


Дело труба :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 02:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:35
Сообщений: 916
Откуда: Волковская
дык подавайте кот баюн хотя б :(
мне кажется, найти передержку без животных сейчас анриал, слишком много кошек у всех.
В любом случае удачи вам и адаптации кошечке!
П.с. мушик у меня тоже писалась, привыкла, ничего. За неделю все прошло. Доверяйте кошкам, они в общении между собой намного умнее нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 13:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
что-нибудь придумаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот и вернулась ко мне Марусенька. Всю дорогу пищала, просовывала лапы сквозь дверку переноски, перевела ручку переключения передач с автоматического на ручной режим. Машина рычит, муська орет, одним словом, прокатились с удовольствием. Дома была выставлена в переноске на обозрение местной публике. Шипела и завывала, но от дверцы не отходила, нюхалась со всеми желающими. Мои ничего не поняли. Потом была определа в маленькую комнату, где мяукала не переставая. Когда я открыла дверь, она вышла в коридор, забралась мне на колени (я присела) и с колен шипела на моих, но в комнату не убежала. Сидеть одна не хочет ни минуты. Меня всю истерла, исцеловала, сейчас отдыхает на подоконнике. Посмотрим, что будет дальше. В лоток сходила, есть я ей еще не давала, но думаю, с этим проблеи тоже не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Вот уехала от нас Марусенька, а на сердце так тяжело. :( Привыкла я уже к ней, как будто свою отдала. :cry:
А наша кошка вообще до сих пор в шоке, не может осознать, что произошло :? Как только вырвалась из запертой комнаты, пулей рванула в спальню. Вбежала, а нет никого. :O :? Мяукает, зовет Маруську, на меня смотрит с удивлением и с укоризной, мол, куда кису подевала? Как будто это я виновата, что они с Марусенькой не смогли подружиться :(
Облазила все её местечки, ищет её везде. Даже её оставшийся корм из мисочки стала есть. Хотя я ей его раньше предлагала, она категорически отказывалась. Я даже не выдержала, расплакалась :cry: Жалко мне всех, и Маруську-глупышку, и свою зайку-террористку, и Олю- у нее и так своих животных много, и мужа- ему волноваться нельзя. Плохо, что не получается всем сразу угодить. :( :( :(

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Оля, не расстраивайтесь, сейчас приучим Марусю к коллективу, стерильнем и вам обратно отдадим на пмж ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Так что ж получается, что она вашу ораву меньше боится,
чем мою одну :? Моя наверное сильно настырно на дружбу напрашивалась, а ваши уже привыкшие, так к ней не лезут?

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Мои не лезут, понюхали, пока Маруся в переноске шипела, и отошли. Так кое-кто пытался в комнату пройти, посмотреть, что в миске, лоток пометить, но персонально к ней не пристают. Когда она выть начинает, даже уходят.

Маруська - потрясающе ласкова к человеку, и меня, и дочку уж не знаю, узнала ли, но зацеловала с ног до головы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Оля, вы ей глистогонку не давали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Ну я так и подумала, что ваши так не лезут общаться! (наверное уже умудренные опытом)
А моя до сих пор из спальни не выходит, сидит на пуфике, на котором ей разрешали сидеть при Маруське (у последней приграничной полосы)

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Да, Марусенька очень ласкова с человеком.
А глистогонку я ей так и не дала :(

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 01:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А моя до сих пор из спальни не выходит, сидит на пуфике, на котором ей разрешали сидеть при Маруське (у последней приграничной полосы)


Оль, может ей одиноко одной? У кошек это бывает. Они страдают реально, только мы не знаем об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 13:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Маруська одна плачет на всю квартиру, придешь, на колени сразу, песенки поет, трется, уходишь, кусается, бежит рядом, лапки тянет. Зверей моих все-таки боится, нервничает. Пока не ест. Писает в лоток.
Еще и суток не прошло.
Может, случится чудо? Передержка без животных где ты?
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 19:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Выходили пару раз "в свет". От опасности в виде моих котов не бежит, но к ногам моим жмется сильно и дрожит. При сокращении расстояния до 5 см шипит и воет. Все бы ничего, но не ест и кусает меня периодически, ревнует. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка