Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1-2.jpgSonya.jpeg
niki~0.jpg
Bezymyannyy.JPGdogelight~1.jpg9XbkEIQoLe0.jpg2.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgshchen.jpg0wW1G5tHipk.jpg12~0.jpg
shchen.jpg
1~1.jpg_MG_3391.JPG0005.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0069.JPG
o3v3JmPmjK8.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgDSC_0857~0.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
mikro~16.jpgQUi4VZn37oA.jpg23.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
otycIqu-LiI.jpg
WXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpg
555~0.jpg
945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 23:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Автор темы

Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
Позвонила знакомая девочка. Она в трансе....
Ехала с будущим мужем с работы по октябрьской набережной и вдруг заметили пятнышко между второй и третьей полосами. Остановились, машины сами знаете несутся там 80 км\ч и больше....пока она бежала к котейке она несколько раз чуть не погибла!!! Сначала буквально в 1 см пронесся огромный грузовик, затем минивэн проехал и котенок оказался между колесами под дном машины!!
Яна остановила несущийся поток, добежала до искалеченного ребенка....схватила и бегом в вет. клинику!
Пришли в клинику сделали рентген,
у котенка перелом обеих лап и перелом таза!!
Девочка ОЧЕНЬ истощена, вся в блохах, кожа да кости!!! И операцию по словам врача не перенесет!
Врач сказал придти завтра, надо посмотреть как будет со стулом и отходом мочи!
Все время нахождения в клинике девочка терлась об руки и пела песенки.....не смотря на боль и весть ужас!!!
Весит ребенок всего 740 гр, а ей примерно 6 месяцев...у нее сильное истощение и обезвоживание!
Девочку назвали ЕВА...надеюсь это имя принесет ей счастье!!!
Котенок спасен...НО как всегда есть НО....
У Яниного будущего мужа АсТМА, и при появлении в доме кошки на 2-3 день он начинает чихать, слезятся глаза, через неделю он ничинает задыхаться, даже если кошка на кухне, а он туда ходит по минимуму!
И 2 августа у них свадьба, а на следующий день они улетают....
Да и опыта у Яны никакого в выхаживании НЕТ!
Помочь в связи со свадебными расходами практически нет возможности :( :( :(

нужен куратор, передержка с мед. уходом, если понадобится и фин. помощь!!! Помогите котейке выжить!!


телефон оставляю свой 8 905 217 84 43 Оксана, т.к. Янке совсем некогда.

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Последний раз редактировалось marsik 16 июл 2014, 00:39, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Автор темы

Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
JustAngel писал(а):
А что за врач усыплял?

Я с мужчиной разговаривала, он и усыплял...

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Якин?
Не удивлюсь... Когда я 2 дня назад привезла туда кота с Юго-Запада - с блошиным дерматитом и оторванным наполовину языком, он сказал - везите его обратно, зачем он Вам?
И этот чел работает в ветклинике, где у бездомных животных особый статус :angry:
.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Сообщений: 1571
marsik писал(а):
Сейчас с Леной разговаривала.....нет, котенка НЕт....



А что Вам Лена jessy сказала — какие были показания к эвтаназии животного?
Мне почему-то кажется, клиника Филлмора не то учреждение, чтобы усыпление производилось БЕЗ медицинского основания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Автор темы

Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
kittyo писал(а):


А что Вам Лена jessy сказала — какие были показания к эвтаназии животного?
Мне почему-то кажется, клиника Филлмора не то учреждение, чтобы усыпление производилось БЕЗ медицинского основания.

3-й раз пишу! Из админов по бездомышам вчера никого не было и соответственно НИКТО НЕ В КУРСЕ!!
Так что причем тут Лена, ...она бы не дала усыпить....

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Я так надеялась на чудо!!!(((Скиньте ссылку на страницу "спасительницы"

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Сообщений: 1571
marsik писал(а):
3-й раз пишу! Из админов по бездомышам вчера никого не было и соответственно НИКТО НЕ В КУРСЕ!!
Так что причем тут Лена, ...она бы не дала усыпить....


Вы написали о том, что разговаривали с Леной. Я предположила, что Вы интересовались о причине, чем руководствовался врач, принимая просьбу об усыплении от куратора котенка.

Дело не в "бездомышах", а в том, что для усыпления животного должны быть мед.показания — такова практика или врачебная этика, как угодно можно называть (если речь идет о номальной клинике, с определенной политикой руководства и репутацией, не частной службе "эвтаназия по звонку").


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Автор темы

Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
kittyo писал(а):

Вы написали о том, что разговаривали с Леной. Я предположила, что Вы интересовались о причине, чем руководствовался врач, принимая просьбу об усыплении от куратора котенка.

Дело не в "бездомышах", а в том, что для усыпления животного должны быть мед.показания — такова практика или врачебная этика, как угодно можно называть (если речь идет о номальной клинике, с определенной политикой руководства и репутацией, не частной службе "эвтаназия по звонку").

Видимо врач руководствовался желанием клиента.....и "причиной" что некогда, нет денег и т.д.
По ситуации которую знаю я по котенку показаний не было и шансы на счастливую длгую жизнь были 100 %

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Автор темы

Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
roxana писал(а):
Я так надеялась на чудо!!!(((Скиньте ссылку на страницу "спасительницы"

а стоит ли....это ничего не изменит...

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
marsik писал(а):
а стоит ли....это ничего не изменит...

Думаю стоит!!!

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
roxana писал(а):
Думаю стоит!!!


что-то мутно... :(

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
marsik
Если Вы защищаете всех, сначала свою знакомую (у нее же свадьба), потом Jessy... не удивляйтесь такому отношению
А то получается... ну вы поплачьте тут все, порыдайте... только ту не трогайте и эта здесь ни при чем, и я тоже ни при чем, права не имеете так писать
Спасибо, значит имеем право только на слезы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Автор темы

Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
Мяу писал(а):
marsik
Если Вы защищаете всех, сначала свою знакомую (у нее же свадьба), потом Jessy... не удивляйтесь такому отношению
А то получается... ну вы поплачьте тут все, порыдайте... только ту не трогайте и эта здесь ни при чем, и я тоже ни при чем, права не имеете так писать
Спасибо, значит имеем право только на слезы

Если бы я ее защищала, то просто бы написала, что котенок не выжил.
Я здесь я рассказала все как есть! Ваше дело, осуждать меня или нет! И пыталась помочь, по мере своих возможностей, и осталась опять виновата :hmmm:
Давайте я буду причем! пусть Вам станет легче. Я на хвостах всегда причем!

Начинайте кидать в меня камнями.

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Автор темы

Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, спасибо, Яна! Мало того что я теперь го..о разгребаю за твой поступок, так еще и .....
Да вот уж и правда, не делай людям добро, не получишь ЗЛО!!!
Знаю, что ты это прочитаешь.
Тогда уж разгребай сама.
https://vk.com/id17075002

А меня избавте от своих нападок! Надоело!

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Яна Назарова: ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Сообщений: 1571
Marsik
К вам вопросов нет, тем более, по морально-этической части. Удивляет ситуация: были показания к усыплению или "любой каприз за ваши деньги".
Вы, как со-куратор или подруга вашей подруги, могли бы прояснить в клинике филлмора, как основания послжили врачу поводом для усыпления животного?
Многие здесь лечат своих подопечных там, по-моему это важный момент? - возможно, к этому специалисту не стоит обращаться. возможно, желание клиента - закон (если нет лены или даши на смене). А возможно, у котенка действительно не было шансов поправиться (и как тут пишут "тянуть полутруп"... )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Автор темы

Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
kittyo писал(а):
Marsik
К вам вопросов нет, тем более, по морально-этической части. Удивляет ситуация: были показания к усыплению или "любой каприз за ваши деньги".
Вы, как со-куратор или подруга вашей подруги, могли бы прояснить в клинике филлмора, как основания послжили врачу поводом для усыпления животного?
Многие здесь лечат своих подопечных там, по-моему это важный момент? - возможно, к этому специалисту не стоит обращаться. возможно, желание клиента - закон (если нет лены или даши на смене). А возможно, у котенка действительно не было шансов поправиться (и как тут пишут "тянуть полутруп"... )

Котенка видела только на фото и оценивать состояние не в моей компетенции. НО я НИКОГДА НИКОГО НЕ УСЫПЛЯЛА!! Считаю, что даже за уши с того света вытянуть можно при наличии желания! Средства не останавливают. Я не считала ее полутрупом. Главное жизнь живого существа!!!
Кто тот "чудо" специалист я сказать тоже не могу. Мне вчера сказали владелец подписал "договор"...
У меня у самой кошка между жизнью и смертью в этой клинике находится уже 1,5 месяца, НО я не сдамся, хотя счет за нее под 50 тыс!

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Автор темы

Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
kittyo писал(а):
Marsik
К вам вопросов нет, тем более, по морально-этической части. Удивляет ситуация: были показания к усыплению или "любой каприз за ваши деньги".
Вы, как со-куратор или подруга вашей подруги, могли бы прояснить в клинике филлмора, как основания послжили врачу поводом для усыпления животного?
Многие здесь лечат своих подопечных там, по-моему это важный момент? - возможно, к этому специалисту не стоит обращаться. возможно, желание клиента - закон (если нет лены или даши на смене). А возможно, у котенка действительно не было шансов поправиться (и как тут пишут "тянуть полутруп"... )

Котенка видела только на фото и оценивать состояние не в моей компетенции. НО я НИКОГДА НИКОГО НЕ УСЫПЛЯЛА!! Считаю, что даже за уши с того света вытянуть можно при наличии желания! Средства не останавливают. Я не считала ее полутрупом. Главное жизнь живого существа!!!
Кто тот "чудо" специалист я сказать тоже не могу. Мне вчера сказали владелец подписал "договор"...
У меня у самой кошка между жизнью и смертью в этой клинике находится уже 1,5 месяца, НО я не сдамся, хотя счет за нее под 50 тыс!

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 20:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 11:47
Сообщений: 36
veto4ka писал(а):
Добрый день. Простите, что вклиниваюсь в тему. Помощь Ваша нужна. Я вчера попала в примерно такую же ситуцию, как и люди,усыпившие котенка. Поток машин и этот несчастный на асфальте.
НО Я готова платить за передержку, лечение. Сегодня весь день на обзвоне. Не берут нас без прививок и глистогонки. Я смогу его держать только до этой пятницы. Может кто-то подскажет передержку без животных??
наша с тигром тема http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 2#p4838162
Извините, еще раз, что не по теме, а про свое :-[

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 20:36 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Если бы кто-нибудь воспроизвел фамилию, попробую разобраться.
Якин Д. В. ее не усыплял, я уже уточнила.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
jessy писал(а):
Если бы кто-нибудь воспроизвел фамилию, попробую разобраться.
Якин Д. В. ее не усыплял, я уже уточнила.


Лена, спасибо за участие... может быть Вам удастся внести ясность....

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Antarisha писал(а):

что-то мутно... :(

В смысле?

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
roxana писал(а):
В смысле?


Просто я читаю тему и не понимаю уже ничего... сначала выложены фото, в том числе - назначения врачей... "кормить, капать.." ну как обычно... а потом "когда окрепнет, то..." - то есть усыплять речи не было? мало ли что в туалет не ходила - это УЛИЧНЫЙ котенок, ее сначала надо было ПОКОРМИТЬ, а потом она уже бы в туалет сходила (через день!)...
потом читайте, то СНАЧАЛА в клинике сделаны назначения на лечение, а ПОТОМ вдруг: "в клинике брать отказались, сказали шансов на выживание практически НЕТ!!!...
хирург переломов не обнаружил, сказал разрыв сухожилий...."..

то есть переломы, то их нет?!? то будет жить, то шансов нет?? тем не менее, сделали капельницу и котенка "ожила"?? пост ВК создан, раскидан уже по группам.... и тут БАЦ! - "спасительница" сама и усыпила....?!? а теперь еще, оказывается, и доктор не тот, на кого подумали.....
простите, да, для меня это как-то мутно...

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Автор темы

Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
Antarisha писал(а):

Просто я читаю тему и не понимаю уже ничего... сначала выложены фото, в том числе - назначения врачей... "кормить, капать.." ну как обычно... а потом "когда окрепнет, то..." - то есть усыплять речи не было? мало ли что в туалет не ходила - это УЛИЧНЫЙ котенок, ее сначала надо было ПОКОРМИТЬ, а потом она уже бы в туалет сходила (через день!)...
потом читайте, то СНАЧАЛА в клинике сделаны назначения на лечение, а ПОТОМ вдруг: "в клинике брать отказались, сказали шансов на выживание практически НЕТ!!!...
хирург переломов не обнаружил, сказал разрыв сухожилий...."..

то есть переломы, то их нет?!? то будет жить, то шансов нет?? тем не менее, сделали капельницу и котенка "ожила"?? пост ВК создан, раскидан уже по группам.... и тут БАЦ! - "спасительница" сама и усыпила....?!? а теперь еще, оказывается, и доктор не тот, на кого подумали.....
простите, да, для меня это как-то мутно...

Первый раз котенок был в клинике на Большевиков, там делали рентген и назначения, на следующий день они поехали в Филлмора, там капельницу делали и там смотрел другой хирург и терапевт, на что по словам хирурга переломов НЕТ, а есть разрыв связок или сухожилий, отправили к терапевту, отсюда "котенок сухой" обезвожен, стали делать капельницу, ну а утром.....Вы сами знаете...
Что у человека в голове перемкнуло......не поняла я, да и не пойму никогда!

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Antarisha писал(а):

Просто я читаю тему и не понимаю уже ничего... сначала выложены фото, в том числе - назначения врачей... "кормить, капать.." ну как обычно... а потом "когда окрепнет, то..." - то есть усыплять речи не было? мало ли что в туалет не ходила - это УЛИЧНЫЙ котенок, ее сначала надо было ПОКОРМИТЬ, а потом она уже бы в туалет сходила (через день!)...
потом читайте, то СНАЧАЛА в клинике сделаны назначения на лечение, а ПОТОМ вдруг: "в клинике брать отказались, сказали шансов на выживание практически НЕТ!!!...
хирург переломов не обнаружил, сказал разрыв сухожилий...."..

то есть переломы, то их нет?!? то будет жить, то шансов нет?? тем не менее, сделали капельницу и котенка "ожила"?? пост ВК создан, раскидан уже по группам.... и тут БАЦ! - "спасительница" сама и усыпила....?!? а теперь еще, оказывается, и доктор не тот, на кого подумали.....
простите, да, для меня это как-то мутно...

История запутанная.."яна"обещала написать почему она это сделала..жду ее ответа!

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Роксана
Яна,можете объяснить ваше действие??Не молчите,пожалуйста!
22:59:09

Яна
да, конечно, я напишу сейчас письмо и отчвечу всем, можете после разместить это на форуме
23:00:26

Роксана
Хорошо,люди на форуме не понимают почему это произошло и хотят объяснений!

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 00:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Яна:
Я подобрала бедное животное, интуитивно, он лежал на дороге. Я взяла, чтобы помочь, а не оставлять медленно умирать. Показала первому врачу, не совсем была уверена, что он сможет помочь, вернее он сказал, что все плохо, переломы, которые заживут сами, если начнет есть, то нужно выкармливать, не начнет, значит… Обратилась за помощью к Оксане. Она посоветовала Филлмора, врача Митина. Я сразу сообщила о том, что у меня нет возможности, нет опыта, котенок не ел, не пил. Я боялась, что он умрет у меня на руках или пока меня нет. Для меня это страх великий.. Оксана создала тему и открыла сбор средств, за что огромное ей спасибо еще раз. На следующий день, вечером я поехала в Филлмора. Митина не было, и вообще меня не спрашивали какой врач мне нужен, я полагала, что в этой клинике все врачи хорошие! Посмотрел Якин, сказал, что переломов нет и отправил терапевта. Терапевт ( на сайте ее не нашла, молодая светловолосая женщина) сказала сразу, что он весь сухой, шансы выжить минимальные, гарантии нет вообще. Об этом всем я сообщила Оксане, вообще пока я была с ней в клинике я постоянно была на связи с Оксаной и я ей сразу тогда сказала об эвтаназии, она стала отговаривать, что она сейчас разместит срочную тему, что котенка вплоть до усыпления и кто-нибудь 100 % отзовется на передержу с мед уходом и на сбор денег. В итоге котенку поставили капельницу, иголку пытались вставить 20 мин, т.к. врач не могла найти вену… Поставили в итоге в лапку, с которой у него были неясные проблемы. На бедном теле, даже кожу было не натянуть, это была мумия с шерстью. Я хотела оставить его в стационаре, чтобы он был под присмотром врачей, но его не взяли, с этой целью и ехала, чтобы мне там помогли. В итоге я с полуживым котенком поехала домой. Утром улучшений не было, я приняла такое решение. Объясняю, я не могу смотреть как животное мучается, врач сказал, что шансы очень маленькие и неизвестно выживет он или нет. Я не хотела мучить бедное животное! Считаю продлевать смерть животным жестоко, это мое мнение! У всех свой взгляд на это, я свой никому не навязываю. Каждый сам принимает решение и несет ответственность. Мне было бы гораздо хуже, если бы животное промучившись в итоге погибло.
Приехала в клинику, врач, который проводил эвтаназию, Кудрявцев Виталий Андреевич, он спросил причину, я сказала, что не могу, у меня нет возможностей пробовать вытаскивать, нет опыта и нет сил смотреть как умирает животное и все.
По поводу того что Оксана готова была курировать котенка, Оксана когда ты такое говорила мне ?? Если даже тема письма «НУЖЕН КУРАТОР» и мед уход. Передержка, мы говорили о ней, 3000 т.р. в месяц+корм+медикаменты и все сопутствующее. При этом я не раз была передержкой для подопечных Оксаны, бесплатной передержкой, которая сама покупала и корм и водила в клиники при необходимости. Я понимаю, у нее куча проблем, я ни на кого не перекладывала ответственность, я лишь говорила правду. То мое сообщение, которое выложила Оксана, по поводу того что мне каждая копейка сейчас весома, не имела отношения к эвтаназии, это был ответ тем людям, которые писали первые сообщения в теме. Я поняла, что помощи ждать не стоит. Странно, что Оксана не разместила сообщение, которое я ей написала в контакте на ее вопрос почему я это сделала. В сообщениях на форуме, также шла речь об усыплении, Оксана об этом писала. Прочитайте все сначала.. Я не понимаю, почему вдруг все оживились когда все случилось, до этого писали, что не понятно почему меня заботят мои личные проблемы, а не котенок. Он меня заботил и очень сильно, я переживала очень сильно, и до сих пор очень переживаю. И у кого я должна была спрашивать и советоваться о своем решении? Сейчас выставили так, что мне все предложили и куратора и передержку, прям все условия, а я взяла и усыпила животное!! Я поняла, что в общем людям не важно, они нашли козла отпущения и посыпались оскорбления. Почему Оксана плакала, после смерти животного а не во время его мучений.
Также хочу, сказать
00:05:53
огомное спасибо людям, которые пожелали мне самого «хорошего в моей личной жизни». Я никого не оскорбляла, я прошу больше не комментировать мою свадьбу и не называть меня извергом и негодяйской, не зная меня, прошу не обсуждать, не оскорблять.
Больше мне, наверное , нечего добавить, всем спасибо. ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ ОБО МНЕ И ПРИПИСЫВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО КАЧЕСТВА, вы меня не знаете.
Если вы знали выход из этой ситуации, то я нет!

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 00:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
дадада и ни слова Яна не говорит о том, что деньги уже шли на ЯК, больше того - и после усыпления ВК были желающие деньги перевести, потому что люди не знали об усыплении! и интересно почему же Яна в 7 утра отправила сообщение об усыплении, а позвонить автору поста (как-никак организовавшей тему тут и переживающей) и предупредить "или заберите или я усыплю потому что не смогу дальше тянуть" - не стала?? а ПОЧЕМУ?
А вот это вообще верх цинизма, возомнила себя Господом Богом: "И у кого я должна была спрашивать и советоваться о своем решении?" - да конечно, ни у кого! захочу - подарю жизнь! захочу - умертвлю!!!

ээээх....... больно до невозможности..... разве мы не видели "сухих", изъеденных блохами,слепых, обожженных, переломанных?? и многие из них выжили и живут счастливо... а этой малышке судьба уготовила встречу с Яной... что сказать? если совесть есть - она ее заест... ну а если нет... то на нет и суда нет(((

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 00:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Роксана
А почему вы не написали о усыплении на форуме??Мы собрали бы деньги,попробовали бы вытянуть малышку!!Вы ей не дали шанса!!!
00:15:53

Яна
шанс на что? я же написала о словах доктора. Я говорила все Оксане, на форуме меня нет. Я не знаю ваших правил.
00:17:30

Роксана
А не дать шанс крошке,это не жестоко??
00:17:56
Было написано,что киса после капельницы ожила!!

Яна
а мучать ее до смерти, гуманно? я же говорю, не стоит это обсуждать, у каждого свое мнение на этот счет.
00:19:10
я не пойму вас, вы не поймете меня. я написала истроию, и больше не хочу в этом участвовать.
По поводу того, что никто не знеал об усыплении, то прочитайте еще раз, я говорила об этом оксане в пн вечером, после она об этом писала на форуме

Роксана
Диалог не получается !!В следующий раз не принимайте таких решений,лучше обратитесь за помощью и советом.Так не делается,у каждого должен быть шанс!!Вы не Бог чтобы распоряжаться жизнями!!!Спасибо,что ответили!
00:23:55

Яна
в клинике брать отказаль, сказали шансов на выживание практически НЕТ!!!

хирург переломов не обнаружил, сказал разрыв сухожилий....
Ева очень обезвожина, со слов врача "сухая", капать надо каждый день....
вплоть до усыпления!!!
00:28:55

Роксана
ПРАКТИЧЕСКИ!!!!!!!
00:29:28
Новые сообщения

Яна
это сообщение Оксаны на форуме, это было не достаточное объявление... Дая не Бог, но и не мучитель
00:29:34
Яна наби

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 00:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Да плевать на мнение Яны. Убивает "мнение" врача. Спасать, что бы убить.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом таза. Перелом обеих задних лап. Истощение! Обезвоживание, кошка "сухая". Нет больше Евы!СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 00:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Antarisha писал(а):
дадада и ни слова Яна не говорит о том, что деньги уже шли на ЯК, больше того - и после усыпления ВК были желающие деньги перевести, потому что люди не знали об усыплении! и интересно почему же Яна в 7 утра отправила сообщение об усыплении, а позвонить автору поста (как-никак организовавшей тему тут и переживающей) и предупредить "или заберите или я усыплю потому что не смогу дальше тянуть" - не стала?? а ПОЧЕМУ?
А вот это вообще верх цинизма, возомнила себя Господом Богом: "И у кого я должна была спрашивать и советоваться о своем решении?" - да конечно, ни у кого! захочу - подарю жизнь! захочу - умертвлю!!!

ээээх....... больно до невозможности..... разве мы не видели "сухих", изъеденных блохами,слепых, обожженных, переломанных?? и многие из них выжили и живут счастливо... а этой малышке судьба уготовила встречу с Яной... что сказать? если совесть есть - она ее заест... ну а если нет... то на нет и суда нет(((

Не думаю,что она мучается угрызением совести!!

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка