Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg20161105_140546.jpg1.jpg
zBHYQacMepE.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg01-11-2015.jpgmalenkaya.jpgdogelight~1.jpg
17~0.jpg
_MG_3391.JPGDSC_0087_-_kopiya.jpgMishanya_2.jpgmikro~23.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0005.jpg0wW1G5tHipk.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_3443.jpg
_77A5016_1mb.jpgDSC_0857~0.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
tigrusha~0.jpg
DSC_0639.jpg03.jpegfunXV95_9dQ~0.jpgMarusya-1.jpg
IMG_2086.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
3~0.jpg
1~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котик Амон. Умер 30.12.2012: Д-р Албул спас переломанные лапы, но коронавирус оказался беспощаденСообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:44
Автор темы

Сообщений: 241
Тема Амона на форуме Потеряшки http://poteryashka.spb.ru/forum/13-6487-1#109755
Группа ВКонтакте http://vk.com/club44457836


Изображение Изображение Изображение

1 октября 2012 на Васильевском острове был обнаружен молодой чёрный кот с открытыми переломами обеих задних лап. Кот был немедленно доставлен в клинику д-ра Сотникова в Коломягах, где за 3 месяца перенёс 3 сложных операции и прошёл курс интенсивной терапии. В результате проведённого лечения был достигнут результат - удалось спасти обе лапы в полном объёме, что является исключительной заслугой д-ра Андрея Владимировича Албула, которому удалось фактически совершить чудо, и высочайшего профессионализма других врачей клиники Сотникова. Спасти обе лапы полностью оказались не способны никакие иные хирурги, включая широко разрекламированную клинику Филлмора.
К 20 декабря срастание костей на обеих лапах и заживление ран вошло в завершающую стадию, через какой-нибудь месяц Амон (так назвали кота) уже стоял бы на ногах.

Но беда, как известно, не приходит одна.
Молодому котику Амону не повезло дважды. Когда-то, в своей жизни до травмы, он подхватил тот вирус, который, в принципе, есть у большинства кошек, только в "спящем" состоянии. Если бы не падение с высоты (ДТП?) - возможно, всё бы и обошлось. Но получилось так, что две задних лапы были сломаны. Тяжёлые травмы, стресс и пр. активизировали коронавирус, обнаруженный в организме Амона к вечеру 25 декабря.
Современная медицина не знает способов прямого уничтожения вирусов вообще (в отличие от бактерий и микробов), и данного коронавируса - в частности. Это касается как людей, так и кошек.
Активизация коронавируса вызвала нарушение функции печени и разрушение эритроцитов крови, а затем выпотный перитонит (воспаление брюшины с образованием жидкости в грудной клетке и брюшной полости), а также иммунодефицит, который невозможно "ликвидировать".
К сожалению, стратегического лечения нет, и диагноз звучал как приговор. В таком случае возможно лишь поддерживающее симптоматическое лечение, а перспективы безрадостны. Посредством введения гормонов можно было поддержать организм Амона в течение какого-то времени, постаравшись добиться ремиссии, которая могла продлиться от нескольких дней до нескольких месяцев (максимально известный срок - 1 год), после чего неизбежно наступил бы летальный исход.

25 декабря было принято решение начать поддерживающее гормональное лечение, однако успеха оно, к сожалению, не имело: состояние Амона ухудшалось, достичь ремиссии не удалось.
29 декабря Амон попрощался со мною - при моём появлении встал, долго ласкался и был необычайно разговорчив - так много он никогда не разговаривал - печальными короткими мявами. Ощущение было такое, что он всё прекрасно понимает, понимает, что всё плохо и никто уже ничего не может сделать. Затем он устало лёг, прикрыл глаза и замолчал, только слегка отвечая движением головы на мои поглаживания и ласки.

Вечером 29 декабря Амону стало хуже. Он перестал есть, хотя ему несколько раз предлагали еду разных марок. Дали ему мочегонное, и он, наконец, пописал. Затем ему стало совсем трудно дышать. Откачали 25 мл асцитной жидкости из обеих сторон, но облегчение было недолгим. Начался отёк лёгких. Ночью откачали ещё 15 мл. Под утро произошла остановка дыхания. Амона интубировали, но из трубки пошла кровавая пена с гноем. Реанимационные мероприятия успеха не имели, 30 декабря в 7 часов 10 минут была констатирована смерть.

Амон ушёл в прекрасный радужный кошачий мир на всех четырёх лапах, две из которых были спасены гениальным хирургом д-ром Андреем Владимировичем Албулом. Спасены полностью, а не на какую-то там часть, и вдвойне грустно, что они ему на земле уже не послужат... Похоронили Амона на берегу Финского залива на острове Голодай.

Я искренне благодарю всех, кто принимал участие в спасении Амона:
- хирурга д-ра Андрея Владимировича Албула, совершившего чудо и спасшего коту обе лапы после сложнейших многоосколочных переломов, без инвалидизации;
- инфекциониста д-ра Ольгу Олеговну Смирнову, за высокий профессионализм и всё сделанное ею, за продление жизни Амона ещё на 5 дней после постановки окончательного диагноза;
- других врачей, очень заботливых медсестёр и весь персонал клиники д-ра Сотникова;
- кота Амура и его хозяйку AElena, за сданную донорскую кровь;
- куратора Стеллу Орлову, за всё сделанное ею;
- всех, кто принимал искреннее участие в судьбе Амона, финансировании его лечения и сборе пожертвований.

Куратор Алексей Ярэма (holicin-2), тел. +7 (921) 945-99-04

Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Общая стоимость операций и лечения - 102.520 руб.

Поступило пожертвований:
Mayta - 500 (оплата в клинике)
Таисия Григорьева - 500 (на Яндекс-деньги)
Абонент +7 (960) 225*** - 1000 (на карту СБ)
Михаил Журавков - 500 (лично)
Люда Косарева - 200 (Яндекс-деньги)
Лилия Аглуллина - 100 (Яндекс-деньги)
Ольга Козинина - 100 (Яндекс-деньги)
Евгения Николаева - 950 (на Яндекс-деньги)
Светлана Шиманович - 200 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 300 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 190 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 100 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 100 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 500 (на Яндекс-деньги)
Оксана Пещерова - 100 (на Яндекс-деньги)
alena03 - 500 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 760 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 1000 (на карту СБ)
Фелина Shadow - 210 (на карту СБ)
lizo-81 Елизавета - 1000 (на Яндекс-деньги)
Ирина Маркина - 50 (на Яндекс-деньги)
tanfaa - 500 (на расчётный счёт СБ)
Оля Куделина - 250 (на карту СБ)
неизвестный - 900 (на карту СБ)
Анна Михайлова - 3000 + консервы (лично)
vetri - 1000 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 100 (на Яндекс-деньги)
Alena03 - 400 (на Яндекс-деньги)
Ольга zavov01 - 5.000 (оплата в клинике)
Огнезмей - 1.000 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 500 (на карту СБ)
неизвестный - 500 (на карту СБ)
Анна Михайлова - 1.500 (лично)
неизвестный - 235 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 1.200 (оплата в клитнике)
неизвестный - 1.000 (оплата в клинике)
неизвестный - 100 (на Яндекс-деньги)
Елена Оленева - 1.000 (на карту СБ)
Dasha123321- 1.000 (на Яндекс-деньги)
Виталий Столбов - 150 (на карту СБ)
Kii Sa - 100 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 300 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 50 (на карту СБ)
tanfaа - 500 (на сберкнижку 11.11)
Алёна - 3.000 (на карту СБ)
Наталья Васька - 500 (на Яндекс-деньги)
Dasha123321 - 400 (на мой сотовый телефон)
Мария Кириленко - 1.000 (на карту СБ)
Елена и Слоны - 1.000 (на карту СБ)
Турик - 500 (на Яндекс-деньги)
Милана Лосева - 200 (на Яндекс-деньги)
Светлана Филинова - 200 (на Яндекс-деньги)
Катрин Уварова - 1.000 (на карту СБ)
Dasha123321 - 476 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 100 (на Яндекс-деньги)
AlenkaK - 3.500 (на карту СБ)
AlenkaK - 7.000 (на карту СБ)
Ольга Княжна - возврат 1.000 (на карту СБ)
неизвестный - 100 (на Яндекс-деньги)
Елизавета lizo-81 - 950 (на Яндекс-деньги)
неизвестный - 690 (на Яндекс-деньги)
Михаил Журавков - 200 (на мой сотовый телефон)
tanfaa (?) - 1.000 (на текущий счёт в СБ)

Изображение Изображение Изображение

Все последующие чеки на оплату лечения публикуются здесь: http://s241.photobucket.com/albums/ff141/holicin/Cats/


Последний раз редактировалось holicin-2 31 дек 2012, 19:57, всего редактировалось 151 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 22:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
holicin-2 писал(а):
Да ничего странного нет, Тофсла. Ни для кого, кроме нескольких человек на форуме, не существует вопроса "правильно ли поставлен диагноз" - поскольку в этом давно нет никаких сомнений....

holicin-2

Не для всех на форуме трогательное прощание - единственная цель их усилий.
Многие на форуме помогают животным, и весьма успешно, выжить в критических ситуациях.
И если кто хотел с вами поделиться опытом - не вижу в этом никакого криминала.

То, что такого страшного диагноза можно было избежать, лично у меня нет никаких сомнений.
ols писал(а):
Дело не в том, отрицать диагноз или признать его. Самое главное, в любой ситуации, создать максимально комфортные условия жизни кота. Насколько это возможно. Даже если это ИПК и максимум что можно сделать, это обеспечить хорошее качество жизни, то это стоит сделать.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
holicin-2 писал(а):
На самом деле, дико хотелось бы быть сейчас рядом с ним - ну, или чтобы он был дома, рядом со мной. В более тёплой и домашней обстановке, не видя страданий и боли (и смерти) других животных. Чтобы ему было хоть немного психологически легче жить в это время.
Увы, невозможно и это...

а почему не можете взять к себе? потому что процедуры ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:44
Автор темы

Сообщений: 241
ivolca

Конечно. Без постоянного наблюдения врача, гормонов и пр. он уйдёт сразу же. Точнее, будет испытывать жуткие мучения, задыхаясь, а потом уже уйдёт (при данной болезни непосредственной причиной смерти обычно бывает удушье, вызванное переполнением лёгких асцитной жидкостью).


Последний раз редактировалось holicin-2 29 дек 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:44
Автор темы

Сообщений: 241
TOFSLA

Это неизлечимо, Тофсла! И "избежать" активизации короновируса - значило бы избежать падения с высоты, тяжёлых травм, многоосколочных переломов, длительного лечения, всех связанных с этим стрессов... Как вы это себе мыслите? У вас есть машина времени? Ну, вы же, вроде, неглупый человек!


Последний раз редактировалось holicin-2 29 дек 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
а когда стал известен этот диагноз ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:44
Автор темы

Сообщений: 241
ivolca

Картина была видна во всёй её многоаспектности и раньше, но окончательным и 100%-м подтверждением диагноза могло быть только обнаружение самого вируса. Это произошло 25 декабря вечером, когда поступил результат анализа (его делали 2 суток).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
holicin-2 писал(а):
TOFSLA
Это неизлечимо, Тофсла! И "избежать" активизации короновируса - значило бы избежать падения с высоты, тяжёлых травм, многоосколочных переломов, длительного лечения... Как вы это себе мыслите? У вас есть машина времени? Ну, вы же, вроде, неглупый человек!

Я писала "можно было избежать", например обратив внимание на темную мочу у кота еще месяц назад

Разговоры о упущеном здоровье кота в этой теме не приветствовались никогда, сейчас они тем более нелепы

holicin-2 писал(а):
Общался сегодня с Амоном...Большей частью он лежит, но при моём появлении встал, долго ласкался и был сегодня необычайно разговорчив - так много он никогда не разговаривал - печальными короткими мявами. Ощущение такое, что он всё прекрасно понимает, понимает, что всё плохо и никто уже ничего не может сделать. Создавалось впечатление, что он прощался.


Ничего личного, но у меня от темы создалось впечатление, что вы с ним попрощались давно тому назад

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:44
Автор темы

Сообщений: 241
TOFSLA

Тёмная моча - это следствие попадания в неё билирубина, насколько я знаю. Тёмную мочу видели и я, и врачи и ранее - а как надо было "обратить внимание" и что сделать? Ведь это и есть результат активизации короновируса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 00:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
holicin-2 писал(а):
Тёмная моча - это следствие попадания в неё билирубина, насколько я знаю. Тёмную мочу видели и я, и врачи и ранее - а как надо было "обратить внимание" и что сделать?

Вот это меня и удивляет, что все видели и ничего не предприняли

Спасительное слово "коронавирус" прозвучало несколько дней назад.

Месяц назад темная моча предупреждала о плохой работе печени ;)

Простите, если у человека появится такой симптом, все тут же бегут к врачу

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 00:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:44
Автор темы

Сообщений: 241
TOFSLA

Так ведь и падение эритроцитов в крови видели два месяца назад, во время первого всплеска (пробуждения вируса) - но теперь-то мы знаем, что и нарушение работы печени, и разрушение эритроцитов - были не побочным эффектом антибиотиков, а именно результатом работы короновируса. "Откручивая плёнку назад", можно предположить, что, например, назначили бы какие-то гепатопротекторы (о предполагаемой необходимости которых, кстати, писали на форуме) - но они бы, как мы теперь знаем, не дали бы никакого эффекта, только лишнее лекарство бы впихивалось в и без того слабое животное...
Так, что предпринять было НЕЧЕГО (по факту), остановить постепенное, но неуклонное развитие болезни мы не могли, вот в чём беда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
holicin-2 писал(а):
TOFSLA

Так ведь и падение эритроцитов в крови видели два месяца назад, во время первого всплеска (пробуждения вируса) - но теперь-то мы знаем, что и нарушение работы печени, и разрушение эритроцитов - были не побочным эффектом антибиотиков, а именно результатом работы короновируса. "Откручивая плёнку назад", можно предположить, что, например, назначили бы какие-то гепатопротекторы (о предполагаемой необходимости которых, кстати, писали на форуме) - но они бы, как мы теперь знаем, не дали бы никакого эффекта, только лишнее лекарство бы впихивалось в и без того слабое животное...
Так, что предпринять было НЕЧЕГО (по факту), остановить постепенное, но неуклонное развитие болезни мы не могли, вот в чём беда.

Диагноз был предсказуем.
Удобный очень диагноз. Вы его сейчас со всех сторон смакуете, и так и эдак. Зачем лечить если коронавирус.

Только два месяца назад и слова такого не знали, но на падение эритроцитов внимания не обратили.

Сейчас все можно подогнать под коронавирус, этакая индульгенция бездействия

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 00:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:44
Автор темы

Сообщений: 241
TOFSLA

Что-то вы совсем не то пишете, Лена. Какое "смакуете", вы о чём ваще?
На падение эритроцитов 2 месяца назад внимание ещё как обратили - переливание крови делали тогда, если не помните...
Впрочем, я - не обвиняемый на суде "Святой Инквизиции", чтобы мне были нужны "индульгенции".
Подумайте всё-таки, прежде чем писать нелепые обвинения - я вполне понимаю, что это от осознания безвыходности ситуации. Но в ней никто не виновен, кроме этой микроскопической твари, бывшего хозяина Амона и тех, кто мог быть причастен к ЧП в последних числах сентября.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 01:15 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Читаю тему и никак в толк не возьму: а что, куратор отвечает за правильность поставленного диагноза, между прочим, далеко не самыми худшими ветврачами далеко не самой худшей клиники города? Или он виноват в том, что следует назначениям профессионалов? Почему он, почти ежедневно навещающий своего подопечного (лично видела его в клинике дважды) постоянно вынужден обороняться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 01:26 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Алексей, поражаюсь вашей выносливости! Где вы находите силы продолжать вести тему? Большинство форумчанок при таком натиске уже давно заистерили бы и закрыли тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 01:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:05
Сообщений: 1489
[quote="TOFSLA"
Диагноз был предсказуем.
Удобный очень диагноз. Вы его сейчас со всех сторон смакуете, и так и эдак. Зачем лечить если коронавирус.

Только два месяца назад и слова такого не знали, но на падение эритроцитов внимания не обратили.

Сейчас все можно подогнать под коронавирус, этакая индульгенция бездействия[/quote]

TOFSLA, как-то Вы не туда...
Вот назовите мне, неразумной, конкретные случаи (хотя бы из этого форума), когда при лечении переломов в обязательном порядке делались анализы на все скрытые инфекции. Или по-другому: покажите мне организм, который не реагирует на введение антибиотиков - чтобы и показатели крови были идеальные, и печень не барахлила, и полезная микрофлора процветала...
О чём я? Только о том, что Амон лечился от основной напасти. Если и были другие отклонения в его здоровье, то они вписывались в "побочку".
Вот если бы кот попал к Алексею с ТЕПЕРЕШНИМИ признаками, а куратор пытался бы лечить, например, его от ушного клеща - вот тогда бы все Ваши обвинения были бы обоснованны.
И если, как Вы пишете: "диагноз был предсказуем (типа Алексей сам виноват), то почему этот самый диагноз был озвучен именно Алексеем, почему никто из опытных форумчан с первых страниц ему не посоветовал бороться с ИПК?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Тамара, да никто не нападает.
Просто надо учиться и набираться опыта.

А у Амона действительно все самое лучшее
holicin-2 писал(а):
Амон уйдёт на радугу на всех четырёх лапах, две из которых были спасены гениальным хирургом д-ром Андреем Владимировичем Албулом. Спасены полностью, а не на какую-то там часть.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 04:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
holicin-2 писал(а):
TOFSLA

Что-то вы совсем не то пишете, Лена. Какое "смакуете", вы о чём ваще?
На падение эритроцитов 2 месяца назад внимание ещё как обратили - переливание крови делали тогда, если не помните...
Впрочем, я - не обвиняемый на суде "Святой Инквизиции", чтобы мне были нужны "индульгенции".
Подумайте всё-таки, прежде чем писать нелепые обвинения - я вполне понимаю, что это от осознания безвыходности ситуации. Но в ней никто не виновен, кроме этой микроскопической твари, бывшего хозяина Амона и тех, кто мог быть причастен к ЧП в последних числах сентября.

Ох, смакуете, holicin-2, ещё как смакуете! Ваши последние посты как раз на это и указывают 8)
Если все остальные форумчане пока молчат {btf}
это не значит, что все они слепо-глухо-немые.
Сожалею лишь об одном - мне некуда забрать котика :( Мне очень его жаль :cry: , отчаянно хочется ему помочь, но - у меня в доме уже зашкаливает счётчик животных,удалено модератором

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 08:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:44
Автор темы

Сообщений: 241
АМОН УШЁЛ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 08:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 08:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Боялась в тему заходить, потом вижу, что не в мемориале, стала читать, а тут... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Бедолага котик, столько настрадался, намучился, и умер один, в клинике, вчера простился с Алексеем! Столько здесь умирало котишек, да и своих приходилось немало хоронить, но Амон как-то запал в душу, реву как по своему, хоть ни разу не видела его, но первая фотка в главпосте... Такая мордочка необычная, глазки ... НЕ знаю что сказать, очень жаль котика, не пожил совсем, а последние месяцы только мучился (это люди знали, что помогают ему, делают ему добро), а он видел операции, бесконечные уколы, всякие бинтования с болью, прости, котик, людей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 10:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Очень жаль котика, очень...

:cry: :cry: :cry:

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 11:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:53
Сообщений: 238
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
:cry: Лапушка, пусть тебе будет очень хорошо там, где ты теперь..

_________________
MakeThemHappy-помощь бездомным животным
тел. 9111546967
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 11:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
мне сегодня ночью приснилось , что Амон умер ...
не хотела в тему заходить ...

беги ... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 11:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 11:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Последний раз редактировалось Васька 30 дек 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 11:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
holicin-2
очень вам сочувствую ...вы потеряли друга .

Но жизнь продолжается .Надеюсь , что вы со своей терпимостью , самоотдачей и добротой спасете еще не одну жизнь . Может да же и человеческую .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Алексей, соболезную. Держитесь.
Беги Амончик, беги маленький и прости людей......
Изображение

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амон. Открытые переломы обеих задних лап. 4-я госпитализация 22 декабря: диагностирован вирусный перитонитСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:44
Автор темы

Сообщений: 241
Вчера Амон, действительно, прощался - я его правильно понял. Таким разговорчивым его не видели и были удивлены и сёстры стационара.
Вскоре после моего ухода из клиники Амону стало хуже. Он перестал есть, хотя ему несколько раз предлагали еду разных марок. Дали ему мочегонное, и он, наконец, пописал.
Затем ему стало совсем трудно дышать. Откачали 25 мл асцитной жидкости из обеих сторон, но облегчение было недолгим. Начался отёк лёгких. Ночью откачали ещё 15 мл.
Под утро произошла остановка дыхания. Амона интубировали, но из трубки пошла кровавая пена с гноем. Реанимационные мероприятия успеха не имели, 30 декабря в 7 часов 10 минут была констатирована смерть.
Амон ушёл туда, куда уходят кошки - в прекрасный радужный мир.

Я искренне благодарю всех, кто принимал участие в спасении Амона:
- хирурга д-ра Андрея Владимировича Албула, совершившего чудо и спасшего коту обе лапы после сложнейших многоосколочных переломов, без инвалидизации;
- инфекциониста д-ра Ольгу Олеговну Смирнову, за высокий профессионализм и всё сделанное ею, за продление жизни Амона ещё на 5 дней после постановки окончательного диагноза;
- других врачей, очень заботливых медсестёр и весь персонал клиники д-ра Сотникова;
- кота Амура и его хозяйку AElena, за сданную донорскую кровь;
- куратора Стеллу Орлову, за всё сделанное ею;
- всех, кто принимал искреннее участие в судьбе Амона, финансировании его лечения и сборе пожертвований.

Похоронен Амон на берегу Финского залива на острове Голодай.
Тему буду просить перенести в раздел "Мемориал".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Амон. Умер 30.12.2012: Д-р Албул спас переломанные лапы, но коронавирус оказался непобедимСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 16:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Очень жаль котика! :cry:

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик Амон. Умер 30.12.2012: Д-р Албул спас переломанные лапы, но коронавирус оказался непобедимСообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 16:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
:cry: :cry: :cry: беги по радуге, бедненький...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка