Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMG_3866.jpg1-2.jpg
Bezymyannyy.JPG
z4ZsmXawtXk~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpggIYcmgks49Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg12~0.jpg1~1.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
Bezymyannyy.png
VXQvrYkYtHc.jpgMishanya_2.jpgSkgsqKXWcys.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
3_leo.jpg
batterknayf_3.jpg1527273861316.jpg44.jpg_77A5050_1mb.jpg
_77A4980_1mb.jpg
HD9_8396.jpgDSC_3443.jpg_77A5050_1mb.jpg_77A5016_1mb.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 11:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Уважаемые кураторы! Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты. Я знаю, что в это трудно поверить, я тоже сначала не могла, НО! если задавать себе вопросы, то вы увидите, что ответы на поверхности, прямо перед вами. Нужно только задуматься.
Как мы пристраиваем собаку? Заходим на сайт,помещаем анкету и фото животного и дальше...
О чудо! Нас выбрали! В хэппи!
В КАКОЕ ХЭППИ?
Куда мы отдаем животное? Посреднику! Кто-нибудь обратил внимание, что собаки пристраиваются не через организации, официально зарегистрированные, с фактическим и юридическим адресом, а через виртуальные приюты. Какая у них ответственность? У них в лучшем случае указан номер телефона-и все! Вам не дают никакой бумаги, что у вас забрали собаку. Нигде нет информации когда, куда и сколько собак уехало. Конечно на сайтах написано, что все официально НО! на то он и ваш сайт, чтобы писать там все, что хочешь. Зайдите на сайт "Потеряшки"- у них там тоже официальное сотрудничество с финнами, но как тогда объяснить историю с массовой пропажей собак? Делайте выводы! Идем дальше. Кураторов лишают обратной связи, вся связь по желанию или необходимости финнов. Объясняется это тем,что иностранцы не любят вмешательства в личную жизнь. Это неправда! Порядочные люди берут собаку с таким же договором как у нас , заключают его с куратором ( а не с посредником) и люди лично отвозят животное хозяину. А те в свою очередь шлют датированные фото. Хорошие люди там тоже есть, и какая-то часть животных действительно пристраивается в Финляндии. Иначе как будет существовать ОБЩЕСТВО? Как ему себя пиарить? Это реклама! На сегодняшний день я не нашла ни одной ОРГАНИЗАЦИИ официально работающей с нами. (Разослала запросы- результаты выложу, когда придут) Дальше! Швеция и Германия это две страны лидирующие в мире по производству мед. оборудования, лекарственных препаратов и косметики. И им нужен БИОМАТЕРИАЛ! Много! Посмотрите в интернете сколько собак пристраивается в Германию. Их везут из Греции, Испании, Мальты, Болгарии и ряда других стран, в том числе и из России. Массово! Ну куда им столько? И это при том, что у них существуют свои приюты! НО! Животные в развитых странах защищены законом. Вырастить долго и дорого. Поэтому животных везут из других, менее развитых в плане защиты животных, стран. Их никто не хватится. По закону это у нас не преследуется, они же у нас их не воруют. Вот например Россия-бери не хочу! Она просто наводнена биоматериалом, до которого никому нет дела. Мы даже сами привезем здоровых (вылеченных), чипированных, с клеймом. Нас все устроит. Лишь бы пристроить! Посмотрите на размеры Финляндии, там просто некуда поместится такому количеству собак! А мы поставляем их туда уже 10 ЛЕТ!!!! Она бы уже лопнула! Но почему тогда люди, приезжающие туда, не видят там такого кол-ва наших дворняг? А потому, что через Финляндию везут разный товар, и собак в том числе. Львиный доход бюджета Финляндии- таможенные пошлины. Думайте! И ведь везут собак не только из Питера. В Москве аналогичная ситуация (массово). КУДА?? Наши журналисты уже проводили расследование, об этом писали газеты.(найдете в ссылке ниже) НО МЫ ВСЕ СОМНЕВАЕМСЯ! Я послала запрос сколько собак вывезли из Питера за последний год. Если дадут ответ выложу- будем умножать. Вчера обзвонила несколько приютов, но ни один из них не назвал мне финской организации с которой они работают. Спрашиваю: отправляете? Да. -А куда? Не могу сказать. Генеральное консульство Финляндии тоже не располагает такой информацией. Хотите- позвоните! Некая Анна Ремейк проделала огромную работу, вытащила кучу наших собак и уже несколько лет пытается донести правду до людей (см. ссылку в конце темы). Посмотрите обязательно! Там факты против которых не попрешь! И фото, и переписки, и аннотации к препаратам, в которых указанно, что они испытаны на собаках. Там же все о фотоотчетах, как они делаются, и как подделываются. Боюсь если вы попросите послать вам фото собаки (или кошки) на фоне сегодняшней газеты (чтобы ее невозможно было подделать, ну или датированную) ответ получат немногие.
В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?
ЭТО КОММЕРЦИЯ! Деньги делаются на всем. И если бы посредникам это не было выгодно, они не тряслись бы над своими каналами( как они говорят). "Цена на собаку может в несколько раз превышать таможенную пошлину "- цитата из газеты( найдете в ссылке). Люди не гнушаются ничем.
А мы тем делом, приручив, животное отправляем его не просто на верную смерть, а на МУЧИТЕЛЬНУЮ ГИБЕЛЬ. Мы тратим время, силы, собираем деньги всем миром, чтобы поддерживать этот страшный бизнес. Еще и в очередь стоим! НУ ВКЛЮЧИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ГОЛОВУ!
Люди, которые уже все поняли, и потеряли своих собак, называют все это "коридором смерти". Это реально жутко. Мы будем и дальше добиваться информации из официальных источников.(будут результаты-выложу) Если кто-то готов искать собак и помогать-милости прошу. Пора что-то менять...
http://pesikot.org/forum.archive/index. ... 13210&st=0
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10323


Вложения:
ahrweiler_hunde_01_520.jpg
ahrweiler_hunde_01_520.jpg [ 69.34 | Просмотров: 289 ]
amicicani_dogtransport.jpg
amicicani_dogtransport.jpg [ 78.75 | Просмотров: 681 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Не увидела предыдущего поста.
Просто достаточно много тем,где кураторы не информированы о своих бывших.
От незнания,скорее всего,и рождаются разнотолки.
Скорее всего, я слишком прямолинейна и не люблю недомолвок.И всегда рада за тех.кто находит хорошую семью,в какой бы ни было стране.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
vilma писал(а):
Но этот вопрос решен. :)
Всю имеющуюся у нас информацию мы незамедлительно передаем людям, которые искали собаке семью в Финляндии.
Кроме этого, если семья хочет- она сама публикует информацию на сайтах организации, с которой у неё договор,
или в социальных сетях- на фейсбуке, где многие российские и финские семьи ведут дружественную переписку.
друг с другом, некоторые семьи приглашают наших людей
в гости в Финляндию, некоторые уже были в гостях.....


А есть ли такие собаки, по которым у Вас нет информации?


Последний раз редактировалось Таня г.Пушкин 02 ноя 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
vilma писал(а):
Но этот вопрос решен. :)
Всю имеющуюся у нас информацию мы незамедлительно передаем людям, которые искали собаке семью в Финляндии.
Кроме этого, если семья хочет- она сама публикует информацию на сайтах организации, с которой у неё договор,
или в социальных сетях- на фейсбуке, где многие российские и финские семьи ведут дружественную переписку.
друг с другом, некоторые семьи приглашают наших людей
в гости в Финляндию, некоторые уже были в гостях.....
____________
И что? мы дадим очернить, оклеветать каким-то там клонам и троллям представителям окружающего идиотизма открывающих темы как коридор смерти.Нет. Этого не будет.

Ирина (Rinata) уже длительное время не может от Вас получить информацию о судьбе собаки Лоры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Бренда писал(а):
ирина07,
на минуточку
А это моя очаровашка ;) ( в повседневной жизни -да,очаровашка и никто никогда не подумает,что это очень серьезная собака.И она у меня не первая овчарка)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Строгачом я пользоваться умею ;) только не применяю.И даже на ОКД нам категорически его запрещали !

Ой, Надя, а Вы в Альму ходили? Наверное года 4 назад- не узнаю фигурантов :-[

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
--- писал(а):
Но неужели нельзя решить вопрос об информировании кураторов о жизни их бывших подопечных там?

---, неужели Вы думаете этот вопрос не поднимался :?
раз не решили вопрос- значит не смогли решить.
Организаторы с российской стороны не всемогущи :(

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:28 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Декабрина Ингус писал(а):
Ирина (Rinata) уже длительное время не может от Вас получить информацию о судьбе собаки Лоры.

От меня она и не должна её получать.
За судьбу собаки Лоры несет ответственность семья перед своей страной и законами своей страны, а не передо мной или куратором.
Лора- собака хозяина, а не моя или куратора.
Если нет информации- значит её нет.
Именно так.
Но если информация есть у меня- она есть у куратора.
Так было- так есть и сейчас.
никаких противоправных действий никто в этом не предпримет.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Lakki писал(а):
---, неужели Вы думаете этот вопрос не поднимался :?
раз не решили вопрос- значит не смогли решить.
Организаторы с российской стороны не всемогущи :(



Видимо,такое отношение,мягко говоря,пренебрежительное,к нашей стороне у организаторов с другой стороны.И если со стороны,принимающей собак все так засекречено,так чисто ли все там?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
--- писал(а):
.И если со стороны,принимающей собак все так засекречено,так чисто ли все там?

то есть ваша цель - все же СМУТУ СЕЯТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ?
Дальше- , пожалуйста , без меня...

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Бренда писал(а):
ирина07,
на минуточку
А это моя очаровашка ;) ( в повседневной жизни -да,очаровашка и никто никогда не подумает,что это очень серьезная собака.И она у меня не первая овчарка)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Строгачом я пользоваться умею ;) только не применяю.И даже на ОКД нам категорически его запрещали !

Ну вот да, как-то странно, что собака так серьёзно настраиваемая, нуждается в строгаче. Не хотела бы я встретить собаку натренированную на охрану или задержание, но нуждающуюся в корректировке в повседневной жизни. Прямо скажем, меня бы мало порадовало, если бы ей вздумалось по охранять кого-нибудь так вдруг спонтанно :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Хотя,даже если из сотни отправленных собак,хоть одна-две находят дом,то видимо,уже не плохо.
Не здесь.так в другом месте-все равно шансы выжить не велики.
И скажу,в заключение.
-отправлять собак,не зная о их дальнейшей судьбе и спать спокойно-дело куратора
-не стоит тогда поливать тех,кто здесь не хочет общаться с кураторами и подвергать допросу с пристрастием потенциальные ручки.(обещают,что будет хорошо-верить)
Смуту сеять?
РАЗОБРАТЬСЯ И ПОНЯТЬ.ВАМ ЭТО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
vilma писал(а):
От меня она и не должна её получать.
За судьбу собаки Лоры несет ответственность семья перед своей страной и законами своей страны, а не передо мной или куратором.
Лора- собака хозяина, а не моя или куратора.
Если нет информации- значит её нет.
Именно так.
Но если информация есть у меня- она есть у куратора.
Так было- так есть и сейчас.
никаких противоправных действий никто в этом не предпримет.


А что значит "если нет информации - значит ее нет", ее нет вообще, или только у Вас, почему об одних собаках есть, а о других нет? Если у финской стороны есть информация обо всех собаках, но они не передают ее Российской стороне, вопрос почему? А если фин. сторона не передает информацию Российской стороне, потому как сама ее не имеет, то тоже почему? Ведь они по своим же правилам обязаны следить за судьбой каждой собаки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
--- писал(а):
Видимо,такое отношение,мягко говоря,пренебрежительное,к нашей стороне у организаторов с другой стороны.

Да, отношение скорее всего пренебрежительное. Они помогают пристраивать НАШИХ собак (потому что, в большинстве случаев, у нас они на фиг никому не нужны).
А пользоваться ли помощью в пристройстве за рубеж- решает КАЖДЫЙ куратор самостоятельно. Собирает информацию о посредниках, изучает условия пристройства и т.д.- в меру своей компетентности и ответственности и САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ- ЕГО НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. Это свободный выбор каждого куратора.
А если кто то не подумал но сделал- чья сложность? финнов? организаторов? или куратора?

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
А пользоваться ли помощью в пристройстве за рубеж- решает КАЖДЫЙ куратор самостоятельно. Собирает информацию о посредниках, изучает условия пристройства и т.д.- в меру своей компетентности и ответственности и САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ- ЕГО НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. Это свободный выбор каждого куратора.
А если кто то не подумал но сделал- чья сложность? финнов? организаторов? или куратора?




Аминь.И да поможет всем бог!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
--- писал(а):
Смуту сеять?
РАЗОБРАТЬСЯ И ПОНЯТЬ.ВАМ ЭТО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО?

Так разбирайтесь и понимайте, а не смуту сейте, не разобравшись и не поняв.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Ник-То писал(а):
Ну вот да, как-то странно, что собака так серьёзно настраиваемая, нуждается в строгаче. Не хотела бы я встретить собаку натренированную на охрану или задержание, но нуждающуюся в корректировке в повседневной жизни. Прямо скажем, меня бы мало порадовало, если бы ей вздумалось по охранять кого-нибудь так вдруг спонтанно :hmmm:

если собаке *вздумается охранять* то это говорит о плохой/ недостаточной послушке.
Строгач, удавка, рывковая цепь, ЭШО,- это все ИНСТРУМЕНТЫ для дрессировки и коррекции поведения. Их надо использовать только временно. Если в обычной жизни собака постоянно носит спец.амуницию- хозяин не доработал послушку.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
--- писал(а):
А если кто то не подумал но сделал- чья сложность? финнов? организаторов? или куратора?

Сделал что?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 02 ноя 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Vladilenka писал(а):
Ник-То, так в том-то и дело, что изначала информацию предоставлять собираются не всегда в финке, прикрываясь неприкосновенностью частной жизни. Если бы куратору разрешалось приезжать в гости - половина бы вопросов отпали сами по себе.

Так тогда отдавать собаку только тогда, когда идут на контакт. Ведь куратор хозяин барин, выбирать ему. Не будет предложений не будут и закрывать информацию, когда поймут, что животными не будут рисковать.
Но.. Людей, которые хотят, чтоб не лезли в их жизнь, тоже можно понять. им не знакомы переживания куратора, у них есть только свои интересы. Даже если они вполне приличные ручки могут быть, они не обязаны быть дружелюбно настроены ко всем и вся. И кроме того(я знаю одну такую девицу, у которой собачка вполне себе обычной жизнью поживала, но кураторов дама видеть отказывалась. и у неё была даже логическая цепочка по этому поводу) собака начинает новую жизнь, появление тех, к кому она была раньше привязана, может быть травмой. Не хотят расстраивать собачку, на пример, и делить её внимание. Хотят быть единственными уже спасителями и т.д. Эта дама так же не верит, что с собачкой хорошо обращались и не хочет видеть тех людей, которые, по её мнению, это делали, а теперь смеют ей не доверять и т.д. Собачка правда зашуганная мальца, но кто знает, как её судьба складывалась. Это я к тому, что коме вивариев могут быть сотни причин не желать встреч с зоозащитниками. Особенно нашими. Так много кругом мошенников, садистов и т.д, что народ превращается в истеричных параноиков, малоприятных в общении. Чему доказательством эта тема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Lakki писал(а):
если собаке *вздумается охранять* то это говорит о плохой/ недостаточной послушке.
Строгач, удавка, рывковая цепь, ЭШО,- это все ИНСТРУМЕНТЫ для дрессировки и коррекции поведения. Их надо использовать только временно. Если в обычной жизни собака постоянно носит спец.амуницию- хозяин не доработал послушку.

Да и я о том же) Н строгач мне в принципе не симпатичен и кажется бесполезным)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
ума писал(а):
Но ведь некоторые люди, участвующие в этой теме, вопрос ставят совсем иначе.

Это был ответ на то, что многие в финку сами ездят, а зайти к "ручкам" им никак нельзя. Можно встретиться на нейтралке - не вопрос, если уж куратор поблизости оказался, отчего ж не показать собика?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ник-То писал(а):
Так тогда отдавать собаку только тогда, когда идут на контакт..

Опытный или просто дотошный куратор так и сделает, а неопытный будет прислушиваться к тем, кто именует себя профессионалом дела, который скажет, что у финнов так не принято, и, "если информации нет - то ее нет". Тут же скажет, что пристроить собика в России нереально и при такой логике неопытный куратор растеряется, испугается, что собака "зависнет" и, приняв все правила игры, отдаст собаку.
Эта тема больше для неопытных кураторов.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ник-То писал(а):
Это я к тому, что коме вивариев могут быть сотни причин не желать встреч с зоозащитниками. Особенно нашими. Так много кругом мошенников, садистов и т.д, что народ превращается в истеричных параноиков, малоприятных в общении. Чему доказательством эта тема.

Фото и видео никто еще не отменял.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
vilma писал(а):
Сделал что?







Вопрос не ко мне ,а к АВТОРУ цитаты.Постарайтесь внимательнее читать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Vladilenka писал(а):
Это был ответ на то, что многие в финку сами ездят, а зайти к "ручкам" им никак нельзя. Можно встретиться на нейтралке - не вопрос, если уж куратор поблизости оказался, отчего ж не показать собика?

Наверное можно много .....много чего...
Но нельзя ничего противоправно.
нельзя ни в нашей стране, нельзя и в Финляндии.
Все противоправные действия пресекаются законом.
Никакие провокаторы, подстрекатели, разжигатели - не принудят нас своими истеричными выпадами , оскорблениями и клеветой выйти за рамки ныне существующих законов этих двух стран( России и Финляндии)в вопросе помощи бездомным собакам и оказания интернациональной гуманитарной помощи им.
Будут меняться законы- будем менять мы правила сотрудничества.
По другому не будет!
___________

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
--- писал(а):
.

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 99&start=0
Старожилы,не помните эту тему?

тема эта еще раз доказывает что не надо заниматься частным пристройством
потому что:
общество берет на себя обязанность мониторинга качества жизни собаки в постоянных семьях.
общество имеет право на домашний визит по согласованию с семьей даты и времени визита.
общество имеет право переустройства собаки в случаях нарушения правил содержания домашних животных, предусмотренных законодательством страны.
а когда собака пристраивается частным образом ,никто нового владельца не
контролирует ,как было в случае с Малышом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Vladilenka писал(а):
Фото и видео никто еще не отменял.

Некоторые не удовлетворяются фото, как видно по теме))) А ещё для человека, взявшего собаку, существует он и собака. Куратор это нечто эфемерное в его представлении и не имеющее отношения к жизни. Это тоже должно быть понятно. я когда первого пса брала, тоже думала, что люди ведут себя странно и навязчиво. Но я к счастью, довольно открытый человек и паранойя у меня не очень прогрессирует. Просто сочла за чудачество и смирилась. Но ведь ессть люди, которые не о чтоб не любят, а таки боятся вмешательства в свою жизнь. У них тоже есть право не доверять и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Vladilenka писал(а):
Опытный или просто дотошный куратор так и сделает, а неопытный будет прислушиваться к тем, кто именует себя профессионалом дела, который скажет, что у финнов так не принято, и, "если информации нет - то ее нет". Тут же скажет, что пристроить собика в России нереально и при такой логике неопытный куратор растеряется, испугается, что собака "зависнет" и, приняв все правила игры, отдаст собаку.

Отдаст куда? В семью в Финляндии? Это вы считаете преступлением?
Послушайте- а Вы не националист, случайно?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
vilma писал(а):
Наверное можно много .....много чего...
Но нельзя ничего противоправно.
нельзя ни в нашей стране, нельзя и в Финляндии.
Все противоправные действия пресекаются законом.
Никакие провокаторы, подстрекатели, разжигатели - не принудят нас своими истеричными выпадами , оскорблениями и клеветой выйти за рамки ныне существующих законов этих двух стран( России и Финляндии)в вопросе помощи бездомным собакам и оказания интернациональной гуманитарной помощи им.
Будут меняться законы- будем менять мы правила сотрудничества.
По другому не будет!
___________



Вот теперь,из этого поста я все поняла.Можно было сразу вот так конкретно все обьяснить.А про провокаторов-слишком.Это как бы сказать похоже на клевету и наговор.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
vilma писал(а):
Отдаст куда? В семью в Финляндии? Это вы считаете преступлением?
Послушайте- а Вы не националист, случайно?



А не хватит ли вешать ярлыки?И что плохого в национализме?Ведь совсем недавно все балдели от интерНАЦИОНАЛИЗМА!!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:13
Сообщений: 401
viewtopic.php?f=12&t=268 тема в хэппи, а пса давно усыпили в Финляндии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Vladilenka
, в финку и по объявлениям на досках пристраивают.Тема была года 3-4 назад развешивали на стендах в Ф. макеты-объявления.
Кто, кому и как хорошо/плохо пристроил- история умалчивает.
А к обществу прицепились- дайте отчет. :?
На мой взгляд, отдача собаки через общество минимизирует риски, в отличие от частного пристройства, т.к. есть юридический договор.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера






Техническая поддержка