Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpgIMAG0015~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
Bezymyannyy.JPGvv5IsuGKk-E.jpgdpSqm1H0XIc.jpgBetti_1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg17~0.jpg_MG_3391.JPGsobachki.jpg
17~0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgshchen.jpg0~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
1527273861316.jpg
92xfMwGrzXs.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg3_leo.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
DSC_0864.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgHD7_1958.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegIMG-20180703-WA0014.jpg
Foto0507.jpg
Kot.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg18.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 11:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Уважаемые кураторы! Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты. Я знаю, что в это трудно поверить, я тоже сначала не могла, НО! если задавать себе вопросы, то вы увидите, что ответы на поверхности, прямо перед вами. Нужно только задуматься.
Как мы пристраиваем собаку? Заходим на сайт,помещаем анкету и фото животного и дальше...
О чудо! Нас выбрали! В хэппи!
В КАКОЕ ХЭППИ?
Куда мы отдаем животное? Посреднику! Кто-нибудь обратил внимание, что собаки пристраиваются не через организации, официально зарегистрированные, с фактическим и юридическим адресом, а через виртуальные приюты. Какая у них ответственность? У них в лучшем случае указан номер телефона-и все! Вам не дают никакой бумаги, что у вас забрали собаку. Нигде нет информации когда, куда и сколько собак уехало. Конечно на сайтах написано, что все официально НО! на то он и ваш сайт, чтобы писать там все, что хочешь. Зайдите на сайт "Потеряшки"- у них там тоже официальное сотрудничество с финнами, но как тогда объяснить историю с массовой пропажей собак? Делайте выводы! Идем дальше. Кураторов лишают обратной связи, вся связь по желанию или необходимости финнов. Объясняется это тем,что иностранцы не любят вмешательства в личную жизнь. Это неправда! Порядочные люди берут собаку с таким же договором как у нас , заключают его с куратором ( а не с посредником) и люди лично отвозят животное хозяину. А те в свою очередь шлют датированные фото. Хорошие люди там тоже есть, и какая-то часть животных действительно пристраивается в Финляндии. Иначе как будет существовать ОБЩЕСТВО? Как ему себя пиарить? Это реклама! На сегодняшний день я не нашла ни одной ОРГАНИЗАЦИИ официально работающей с нами. (Разослала запросы- результаты выложу, когда придут) Дальше! Швеция и Германия это две страны лидирующие в мире по производству мед. оборудования, лекарственных препаратов и косметики. И им нужен БИОМАТЕРИАЛ! Много! Посмотрите в интернете сколько собак пристраивается в Германию. Их везут из Греции, Испании, Мальты, Болгарии и ряда других стран, в том числе и из России. Массово! Ну куда им столько? И это при том, что у них существуют свои приюты! НО! Животные в развитых странах защищены законом. Вырастить долго и дорого. Поэтому животных везут из других, менее развитых в плане защиты животных, стран. Их никто не хватится. По закону это у нас не преследуется, они же у нас их не воруют. Вот например Россия-бери не хочу! Она просто наводнена биоматериалом, до которого никому нет дела. Мы даже сами привезем здоровых (вылеченных), чипированных, с клеймом. Нас все устроит. Лишь бы пристроить! Посмотрите на размеры Финляндии, там просто некуда поместится такому количеству собак! А мы поставляем их туда уже 10 ЛЕТ!!!! Она бы уже лопнула! Но почему тогда люди, приезжающие туда, не видят там такого кол-ва наших дворняг? А потому, что через Финляндию везут разный товар, и собак в том числе. Львиный доход бюджета Финляндии- таможенные пошлины. Думайте! И ведь везут собак не только из Питера. В Москве аналогичная ситуация (массово). КУДА?? Наши журналисты уже проводили расследование, об этом писали газеты.(найдете в ссылке ниже) НО МЫ ВСЕ СОМНЕВАЕМСЯ! Я послала запрос сколько собак вывезли из Питера за последний год. Если дадут ответ выложу- будем умножать. Вчера обзвонила несколько приютов, но ни один из них не назвал мне финской организации с которой они работают. Спрашиваю: отправляете? Да. -А куда? Не могу сказать. Генеральное консульство Финляндии тоже не располагает такой информацией. Хотите- позвоните! Некая Анна Ремейк проделала огромную работу, вытащила кучу наших собак и уже несколько лет пытается донести правду до людей (см. ссылку в конце темы). Посмотрите обязательно! Там факты против которых не попрешь! И фото, и переписки, и аннотации к препаратам, в которых указанно, что они испытаны на собаках. Там же все о фотоотчетах, как они делаются, и как подделываются. Боюсь если вы попросите послать вам фото собаки (или кошки) на фоне сегодняшней газеты (чтобы ее невозможно было подделать, ну или датированную) ответ получат немногие.
В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?
ЭТО КОММЕРЦИЯ! Деньги делаются на всем. И если бы посредникам это не было выгодно, они не тряслись бы над своими каналами( как они говорят). "Цена на собаку может в несколько раз превышать таможенную пошлину "- цитата из газеты( найдете в ссылке). Люди не гнушаются ничем.
А мы тем делом, приручив, животное отправляем его не просто на верную смерть, а на МУЧИТЕЛЬНУЮ ГИБЕЛЬ. Мы тратим время, силы, собираем деньги всем миром, чтобы поддерживать этот страшный бизнес. Еще и в очередь стоим! НУ ВКЛЮЧИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ГОЛОВУ!
Люди, которые уже все поняли, и потеряли своих собак, называют все это "коридором смерти". Это реально жутко. Мы будем и дальше добиваться информации из официальных источников.(будут результаты-выложу) Если кто-то готов искать собак и помогать-милости прошу. Пора что-то менять...
http://pesikot.org/forum.archive/index. ... 13210&st=0
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10323


Вложения:
ahrweiler_hunde_01_520.jpg
ahrweiler_hunde_01_520.jpg [ 69.34 | Просмотров: 289 ]
amicicani_dogtransport.jpg
amicicani_dogtransport.jpg [ 78.75 | Просмотров: 681 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 02:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Чикита писал(а):
Наройте для меня, но чтобы на фотке финн был молодой, голый и красивый. Собаки при нём не обязательны - я буду представлять что звери испугались и спрятались.

{haa} {haa} {haa} :D :D :D Оля...если тебе такой пришлют,скинь мне на почту,ладно?)))не все тебе одной радоваться) :D

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 02:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ирина07 , а с пуделем что стало?
сгинул под колесами в 13 лет ?

Patri ,а чем Ирка была проблемной ?
и чуда не случилось , Ирку выбрали не сразу
и темку закрыли до ее отъезда :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 02:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Patri писал(а):
....а вот по поводу строгача -это Вы зря..лучше в строгаче-да живым,чем без него,да усыпленным..
.

Да, лучше так.
Но наилучше, если и жив и без строгача.
Тогда почему же наилучшее позволительно называть коридором смерти?
только потому что фоточек нет?

Patri писал(а):
Не ровняйтесь к Финке,нам до них еще далеко.Не в строгаче счастье.
в финке предпочитают шлейки-спецом написала Ладиной хозяйке,спросила))))мы с ней в переписке дружеской состоим)))шлейки а не ошейники в принципе))
там еще многое по другому,не так как у нас.и нам до них еще расти и расти......

+

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 02:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
А у меня тоже вопрос -к хардик.
Вы что уже новую партию в Финляндию готовите? Забираете семью от Кировского завода, при том что там был вариант с другой передержкой.Бесплатно - а бесплатный сыр где?
И это при том, что в теме выборгского приюта пишете, что нет денег и нечем кормить 80 собак, фотки только трех. Где остальные? В виварии? }:)

Бренде -надо уметь пользоваться строгачом, голубка. За него не надо дергать ;)
И надо учитывать. что собака попала ко мне со сложившимся характером,сильно взрослой. Это серьезная охранная собака, а не очаровашка как у Вас на аватарке.

Кстати, Таня Spercha , авторитетный товарищ, тоже не против строгача, недавно это обсуждали подробно в теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 02:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ирина07 писал(а):
А у меня тоже вопрос -к харвик.
Вы что уже новую партию в Финляндию готовите? Забираете семью от Кировского завода, при том что там был вариант с другой передержкой.Бесплатно - а бесплатный сыр где?
И это при том, что в теме выборгского приюта пишете, что нет денег и нечем кормить 80 собак, фотки только трех. Где остальные? В виварии? }:)

Бренде -надо уметь пользоваться строгачом, голубка. За него не надо дергать ;)
И надо учитывать. что собака попала ко мне со сложившимся характером,сильно взрослой. Это серьезная охранная собака, а не очаровашка как у Вас на аватарке.

Нет не готовим , сегодня отправили :)
Вам фото всех 80 -и выставить -тему листать устанете и фото 5 ,почему собаки 3 ?
и добавить хочу : дубинкой Вы себе махайте ,мне не стоит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 03:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ирина07 писал(а):

Бренде -надо уметь пользоваться строгачом, голубка. За него не надо дергать ;)
И надо учитывать. что собака попала ко мне со сложившимся характером,сильно взрослой. Это серьезная охранная собака, а не очаровашка как у Вас на аватарке.

Запомните так же ,чтоб собаки были вот такими очаровашками ,они должны
попадать в такие руки как Бренда ,а не в такие как вы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 03:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
хардик писал(а):
Нет не готовим , сегодня отправили :)
Вам фото всех 80 -и выставить -тему листать устанете и фото 5 ,почему собаки 3 ?
и добавить хочу : дубинкой Вы себе махайте ,мне не стоит


Да, надо давать ссылку на фотоальбом. Иначе под кого вы деньги собираете у доверчивых форумчан?
ну, до завтра. Общими усилиями тему держали в топе. Бренда, еще раз :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 03:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ирина07 писал(а):

Да, надо давать ссылку на фотоальбом. Иначе под кого вы деньги собираете у доверчивых форумчан?

деньги собираем под себя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 03:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
хардик писал(а):
деньги собираем под себя


Вот он, момент истины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 03:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Ирина07 писал(а):

Если МОЗКа нет, то уже и не будет.Откуда такое желание замылить тему?



А я бы попросила в студию список кураторов и приютов, которые повелись на аферу с летней отправкой собак на деревню дедушке, чтобы занести их в мой личный черный список, и никогда не доверила бы им свою собаку.

Может быть, этим 60 собакам была уготована как раз та судьба, о которой предупреждает Юлия?
И лично мне доказательства не нужны, а достаточно лишь сомнения, чтобы навсегда забыть о пристройстве своих подопечных в Финляндию.

я бы вас попросила без оскорблений-не зарывайтесь !
Нет связи истеричных домыслов главпоста и Васкеловских собак -не натягивайте сиськи на письки...если рассуждать в вашем стиле так можно и убийства ДХ приписать сюда же .Совести у вас просто нет-кураторам потерявшим собак и так не сладко ...а вы продолжаете им жилы тянуть.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 03:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
мля... эта тема будет бессмертна....
Ирина, вы довольно неприятное впечатление производите просто по манере общения. Вот вы-то и будите недоверчивость во мне) Чем докажите, что не верблюд?)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 03:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Patri

Тань,а чего ты Ирку то вспомнила вдруг?ты разве не знала,что она жила у нас и уехала год назад в финку?если уж так беспокоилась за собаку,не могла у меня по телефону спросить что ли?
что же за год ее жизни в клетке,никто не изъявил желания ее забрать?почему же после того,как приехала такая с..а скади и забрала собаку,никто ни разу не позвонил и не поинтересовался ссытся Ирка или может уже сраться начала?пристроена она или выбыла в неизвестном направлении?
так нет ведь,тему закрыли и все порадовались что ни денег,ничего больше не надо.
так зачем ты сейчас про нее?

Ирина07

а что Вам даст ссылка на альбом?на 90% собак нет тем на форуме.никто не знает этих собак в морду лица.я могу Вам накидать и не 80,а 180 фотографий собак.
что это изменит для собак приюта?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 03:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Чикита писал(а):
Наройте для меня, но чтобы на фотке финн был молодой, голый и красивый. Собаки при нём не обязательны - я буду представлять что звери испугались и спрятались.

Patri писал(а):
{haa} {haa} {haa} :D :D :D Оля...если тебе такой пришлют,скинь мне на почту,ладно?)))не все тебе одной радоваться) :D

Да я как бы даже не пытаюсь вникать в суть этого диалога. Главпоста хватило. Не считаю для себя нужным даже раздражаться, не то что рассуждать по поводу "опытов". Херь какая-то от первого слова до последнего. Я жила в Финке достаточно долго. Причём, категорически не общалась с русскими, только с финнами и шведами. По-этому отправляю своих собак туда и буду отправлять в дальнейшем. А бред этот про "коридор смерти" просто не выносим. Позорище какое-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 09:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Бренда писал(а):
Послушав нас они нам и доверят.
А вот если кураторы , в добавку к тому, что НЕОПЫТНЫ ещё и вас послушают?
Где будет собака?
Не думали?

У меня другой подход к пристройству: не абы пристроить, а пристроить в надежные руки. Пусть не сразу, но надежно. Если этого начнут придерживаться неопытные - ответственных людей станет больше. А распихать, абы распихать, и потом на всех углах похваляться, сколько на вашем счету десятков-сотен счастливо пристроенных, ИМХО, спасением животных не называется.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 09:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
Бренда писал(а):
вопрос:
ВЫ уверены , что первое, что нужно сделать - это разрушить институт семьи и сам брак , с целью борьбы со СПИДом?
Это НЕ флуд.- Это образное сравнение.
Вы хотите пошатнуть единственный и основной путь помощи бездомным животным
улица- временная семья- постоянная семья А этой мысли более 2000 лет , называете его " коридором смерти"
обвиняете русских людей( временные семьи приюты, передержки) в пособничестве эксперементальным лабораториям и испыытаниям над животными а финские семьи- вы обвинили в прямом участии в этом,
вы сеете рознь и разжигаете межнациональный конфликт
вы , как догхантеры , которые наносят физический вред собакам, наносите вред моральный , трусливо спрятавшись за клоны и тролли.
И когда мое сравнение ввело вас в ступор-
начинаете лепетать о флуде :O
А не слабо за клевету - то ответить?


Да понятно, что сравнение, только ооочень неудачное.
"Этой мысли 2000 лет" - этой, да не этой, вы что-то неудачно перефразировали и получилось ;)
"И кода мое сравнение ввело вас в ступор - начинаете лепетать о флуде" - флуда здесь и без вас предостаточно, так что не надо приписывать себе заслуги других.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Ирина07 писал(а):
А у меня тоже вопрос -к хардик.
Вы что уже новую партию в Финляндию готовите? Забираете семью от Кировского завода, при том что там был вариант с другой передержкой.Бесплатно - а бесплатный сыр где?


не нашла именно про эту семью, но именно у Кировского завода директор регулярно вызывает россиян для отстрела собак и их щенков. регулярно. и без всякого доклада с фотами для юли15.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Patri писал(а):
а вот по поводу строгача -это Вы зря..лучше в строгаче-да живым,чем без него,да усыпленным..
я недавно забирала собаку,которую всю его жизнь-три года водили на строгаче.забирала,потому что хозы дали неделю,потом-собирались усыпить.решительно.
собака привыкла на строгаче и новые хозяева ПОКА что собака адаптируется к ним тоже водят его на строгаче.но прогресс есть-и скоро его снимут и поменяют на обычный ошейник.
Не ровняйтесь к Финке,нам до них еще далеко.Не в строгаче счастье.
в финке предпочитают шлейки-спецом написала Ладиной хозяйке,спросила))))мы с ней в переписке дружеской состоим)))шлейки а не ошейники в принципе))
там еще многое по другому,не так как у нас.и нам до них еще расти и расти.не в ошейнике дело,дело в том,что собака жива и довольна жизнью.

Я всё равно не вижу смысла в строгачах( К чему такой садизм без возможности самостоятельно подправлять собаку? Удавка не причинит собаке вреда и даёт гораздо больше возможности для манипуляций. как вот на строгаче собаку по команде "рядом" водить? Чтоб одёрнуть собаку в строгаче садистом, наверное, надо быть. Принцип "сама дёрнулась, сама поранилась" что ли? А если я хочу не чтоб не дёргалась, а подправить собаку просто? Ну, возможно, я чего-то не понимаю просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Ирина07 писал(а):
Для меня не секрет, что на этом форуме любое инакомыслие преследуется.

галина @ уже убедилась в гонениях на инакомыслящих, даже в бане за хамство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Хамство и инакомыслие вообще не одно и то же, если что.
А тема абсурдна с самого начала. Куда бы животное не пристраивалось, куратор должен сам проследить за его судьбой, если хочет быть уверен и спать спокойно. Пол Питера в финку погулять регулярно ездят, так какие проблемы-то с прослеживанием судьбы? А если нет возможности так просто другое варианты искать. А если просто собаку скинули неизвестно где и кому и успокоились, то уж звиняйте. Тут проблема не в Финке и не в Германии даже. Всегда отдельно взятые люди косячат. А эта тема похожа на страшилку на ночь. Сплошной поток сознания и никаких фактов вообще. Я понима, если бы хоть на какой-о случай конкретный всё это опиралось. По моему автор жертва средств массовой информации) Тут что ли мало мошенников и собак отправленных не то что на опыты, на притравки и просто в утеху живодёрам. Тут тоже сплошная рулетка. Хуже, чем у нас, по моему точно уже не будет.
Бу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ник-То, так в том-то и дело, что изначала информацию предоставлять собираются не всегда в финке, прикрываясь неприкосновенностью частной жизни. Если бы куратору разрешалось приезжать в гости - половина бы вопросов отпали сами по себе.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
постою послушаю {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
ирина07,
на минуточку
А это моя очаровашка ;) ( в повседневной жизни -да,очаровашка и никто никогда не подумает,что это очень серьезная собака.И она у меня не первая овчарка)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Строгачом я пользоваться умею ;) только не применяю.И даже на ОКД нам категорически его запрещали !

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Последний раз редактировалось Бренда 02 ноя 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Перечитала тему и не смогла понять,почему мы не можем придти к общему мнению.
Отправлять в Финляндию-очень,очень замечательно.
Но неужели нельзя решить вопрос об информировании кураторов о жизни их бывших подопечных там?
Неужели он не заслуживают этого? Разве мало вкладывают заботы.любви?
Думаю,что многие из кураторов были бы согласны на,пусть не частые,пусть короткие, сообщения о самочувствии собак.

viewtopic.php?f=35&t=48999&start=0
Старожилы,не помните эту тему?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Vladilenka писал(а):
Если бы куратору разрешалось приезжать в гости - половина бы вопросов отпали сами по себе.

Простите, а Вы здесь ко всем пристроенным в гости ездите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:56
Сообщений: 579
--- писал(а):
Перечитала тему и не смогла понять,почему мы не можем придти к общему мнению.
Отправлять в Финляндию-очень,очень замечательно.
Но неужели нельзя решить вопрос об информировании кураторов о жизни их бывших подопечных там?
Неужели он не заслуживают этого? Разве мало вкладывают заботы.любви?
Думаю,что многие из кураторов были бы согласны на,пусть не частые,пусть короткие, сообщения о самочувствии собак.

viewtopic.php?f=35&t=48999&start=0
Старожилы,не помните эту тему?


Полностью согласна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Vladilenka писал(а):
Ник-То, так в том-то и дело, что изначала информацию предоставлять собираются не всегда в финке, прикрываясь неприкосновенностью частной жизни. Если бы куратору разрешалось приезжать в гости - половина бы вопросов отпали сами по себе.

Так вот вы и получаете это разрешение. {yee}
Чтобы въехать в любую страну и в том числе и Финляндию , вы же идете
в Консульство этой страны подаете пакет документов, получаете соответствующую визу-, которая дает вам право путешествовать, а не контролировать и посещать семьи виза дает право въезда в страну -с определенными целями.
И если вы выйдете за рамки своего путешествия - вас депортируют из страны
Обратитесь в консульство- получите соответствующее разрешение на право такой деятельности, получите соответствующую визу -и объезжайте семьи, контролируйте себе на здоровье.
Кто в этом вам препятствует?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
vilma писал(а):
Так вот вы и получаете это разрешение. {yee}
Чтобы въехать в любую страну и в том числе и Финляндию , вы же идете
в Консульство этой страны подаете пакет документов, получаете соответствующую визу-, которая дает вам право путешествовать, а не контролировать и посещать семьи виза дает право въезда в страну -с определенными целями.
И если вы выйдете за рамки своего путешествия - вас депортируют из страны
Обратитесь в консульство- получите соответствующее разрешение на право такой деятельности, получите соответствующую визу -и объезжайте семьи, контролируйте себе на здоровье.
Кто в этом вам препятствует?




Вопрос стоит не о КОНТРОЛЕ,а об ЭЛЕМЕНТАРНОМ ВЗАИМОПОНИМАНИИ И ГОТОВНОСТИ К СОТРУДНИЧЕСТВУ НА 100%.
Зачем же такие крайности,которые ,думаю,кураторам так же не нужны .Да и адреса хозяев, я так понимаю,не известны кураторам. Вполне достаточно,пусть не частых,но информативных сообщений.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
--- писал(а):



Вопрос стоит не о КОНТРОЛЕ,а об ЭЛЕМЕНТАРНОМ ВЗАИМОПОНИМАНИИ И ГОТОВНОСТИ К СОТРУДНИЧЕСТВУ НА 100%.
Зачем же такие крайности,которые ,думаю,кураторам так же не нужны .Да и адреса хозяев, я так понимаю,не известны кураторам. Вполне достаточно,пусть не частых,но информативных сообщений.

Я согласна с этим постом. Но ведь некоторые люди, участвующие в этой теме, вопрос ставят совсем иначе.
Vladilenka писал(а):
Если бы куратору разрешалось приезжать в гости - половина бы вопросов отпали сами по себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
--- писал(а):
Отправлять в Финляндию-очень,очень замечательно.
Но неужели нельзя решить вопрос об информировании кураторов о жизни их бывших подопечных там?

Но этот вопрос решен. :)
Всю имеющуюся у нас информацию мы незамедлительно передаем людям, которые искали собаке семью в Финляндии.
Кроме этого, если семья хочет- она сама публикует информацию на сайтах организации, с которой у неё договор,
или в социальных сетях- на фейсбуке, где многие российские и финские семьи ведут дружественную переписку.
друг с другом, некоторые семьи приглашают наших людей
в гости в Финляндию, некоторые уже были в гостях.....
____________
И что? мы дадим очернить, оклеветать каким-то там клонам и троллям представителям окружающего идиотизма открывающих темы как коридор смерти.Нет. Этого не будет.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Могу ошибаться,но приезжать без приглашения-это скорее всего и есть вторгаться в личную жизнь.Люди,которых обьединяет любовь к животным,везде одинаковы.Все гордятся своими самыми -самыми лучшими собаками.И,думаю,если финских владельцев,наших бывших подопечных проинформировать,о том.что кураторы ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА БЫВШИХ ПОДОПЕЧНЫХ,ТО РЕДКО КТО ОТКАЖЕТСЯ НА ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера






Техническая поддержка