Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Betti_1.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgdogelight~1.jpgT1jh1C23nss.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgchu11~0.jpg1~2.jpg
Mishanya_2.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgPWJyByC6B54.jpgrNgQlBcUaXg.jpg24.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
mikro~7.jpgl5dPvKpX8kE.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg_ropvbyr5ro.jpg
aapap.jpg
IMG_1107_3.jpgHD9_8511.jpgiriska2.jpgsharlotta.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
945e0a16a23d.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голубок- Витек.В мемориал.СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Шла на работу, увидела голубка, сидел на обочине дороги. Взяла в руки, с крыльями вроде все нормально, с лапами тоже. Перенесла поближе к работе. Вынесла пару кусков хлеба, положила перед ним. Он попробовал клевать, но не попадает по хлебу, или вместо клюва, ударяет по хлебу макушкой головы, или так странно трясет головушкой и ею по хлебу проводит. Столько много движений, а так и не получилось поесть хоть чуть-чуть :cry: Очень похоже на черепно-мозговую травму.

Что делать?? :? :cry:

Сейчас он сидит на газоне, у моей работы. Во дворах у нас очень много кошек... :cry: :cry: :cry:

_____________________________

28.02.2009
Витек все еще у меня дома. Он воркует, какой приятный этот птичий язык Когда я или мама насыпаем ему зернышки в мисочку или меняем водичку он начинает ворковать. Когда меняем газетку он снова воркует. Такой благодарный птах! А еще, когда я ему в клетку просовываю руку, он начинает вокруг руки ходить и трется об руку. Когда мама приходит домой, собаки лают, а Витек начинает ворковать Еще он стал больше, крупнее, наверное, отъелся. В общем, замечательный птах, и так приятно воркует. Думаю, что и он нами доволен, и надеюсь ему у нас хорошо.
Мы выпускаем его полетать. Соню я закрываю в туалете (она до сих пор глядя на него облизывается ) , а Тимоша - пуделях, вообще на него не реагирует, ну, иногда подходит к клеточке Витька и смотрит сквозь прутья, а когда Витек летает и садится на Тима, Тим его игнорирует.

Скоро весна... я не знаю,лучше ли ему будет на улице?



Форум по пернатым
http://ptic.ru/forum/index.php

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Последний раз редактировалось ТВИГГИ 24 июн 2009, 21:48, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 13:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ТВИГГИ писал(а):
Назначил циклоферон (в/м) и катазол (капать в клюв).
Есть у нас большая коробка из под телевизора, сделаем там дыры, будет сидеть там, хоть крылья сможет распахнуть.

Девочки, где его лучше держать? Мне знакомая сказала, что когда она выхаживала голубя, то вет сказал держать его на балконе, тк птица уличная и дома ему жарко.

Голубь все ж оказался голубком.

Девочки, ваше мнение, лучше сидеть в неволе или умереть?


Вообще катозал бы колоть, это эффективнее. Сама врач мне это говорила.

Да, вы правильно отказались от маленькой клетки - помещение для птицы должно быть такого размера, чтобы птица могла свободно раскрыть там крылья. Только коробка должна быть с верхом. Еще голубю понадобится жердочка. Можно проковырять дырки с двух сторон коробки и вставить туда округлую палку (диаметр могу позже уточнить).
Если птица потом поправится и ее можно будет выпустить, лучше держать ее на балконе, чтобы не сбивать температурный режим. Только на ночь прикрывайте сверху - ведь даже уличные голуби ночуют не на свежем воздухе в такую погоду, а на чердаках.

Как определили пол птицы? Мне всегда это интересно.

Уличные голуби прекрасно живут в неволе. И вы птицу полюбите, голуби забавные. А может, он еще и поправится. Только на это может уйти больше месяца, а в холода его выпускать не стоит.

Да, вы правильно поняли, вертячка - скорее народное название. Так еще величают болезнь Ньюкасла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 13:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Аня спасибо, я прочитала инфу по ссылочке. Надеюсь что получится. Коробка нам все ж не понадобится, тк седня беру клетку, большую. Постоянно все ж не хочется держать голубя на улице. Может хоть днем только, на несколько часов, ведь он же не сможет активно двигаться, значит будет мерзнуть.

Про врача седня узнаю поточнее, кто осматривал птицу.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 10:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Вот назначения врача (Деркова Ирина)

1. Циклоферон 0,2 мл в/м
1р в 2 дня 5 раз, далее 1 раз в 3 дня 5 раз

2. Катозал 0,5 мл 1 р. в 3 дня 5-6 раз
в клюв или п/к или в/м

3. Пивные дрожжи 1/2 таб в день № 14-20 либо витамины для птиц.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 10:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Вчера уколола голубка. Поселила в новую клетку. Ольга спасибо большое, ему гораздо удобнее :flower: :flower: :flower:

Ирин, Вашу клеточку я в выходные верну. Спасибо Вам за клеточку :flower: :flower: :flower:


Моя Соня смотрит на голубка и облизывается :O

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 11:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Вот рекоммендации с птичьего форума

У птицы вертячка, может быть как от травмы, так и от недостатка витаминов, так и от вируса Нью-Кастла. Не ветеринар сам, но скажу, как мне советовали, как лечил (и лечу) таких сам, результаты есть.
Фоспренил (вет, иммуномодулятор), колоть по 0,1мл один раз в день внутримышечно, в грудную мышцу, 14 дней. Посередине тела у голубя есть продольная косточка, киль (точное название, кстати!), по бокам от нее расположены грудные мышцы - туда и колоть, поочереди, то слева, то справа. Использовать лучше всего инсулиновый шприц со съемной иглой, но градуирован до 1 мл, или с несъемной, но на 100 ед., там 1 ед=0,01мл. Если такие купить не удастся, а только на 40 ед, то 0,1мл=4 деления. Дополнительно в клюв по 1/4 капсулы Пирацетама (ноотропила), или развести водой, или закатать порошок в маленький кусочек хлебного мякиша. Вообще-то хлебом кормить не стоит, не очень-то полезен он птицам (если не сказать вреден), но в таком случае, думаю, не страшно, хлеб-то он точно съест, а с ним лекарство.
Кормить надо зерном (корм для мелких или средних попугаев, добавить перловку, овсянку(не хлопья, крупу!), пшеницу, мложно немного гречки). В корм стоит добавить одну в день таблетку аптечных дрожжей, или, вместо нее, птичьи витамины фирмы 8 in 1 Vitasol (или что подобное - поспрашивайте в зоомагазинах, ветаптеках) в поилку. Для Витасола дозировка 1-2 капли на 100 мл воды, давать две недели.
Да, и надо кормить, если сил не будет - лекарства не помогут. Если сам не ест - придется насильно, с руки. Кормлю я с рук так: насыпаю примерно столовую ложку корма, для ручного кормления удобно покрупнее - перловку, осянку (крупа, не овес, то есть должна быть ободрана), гречку, чуть-чуть колотого гороха или чечевицы (по опыту, черная нравится больше, чем желтая), пяток семечек, нежареных и мелких. Ставим коробочку с кормом, рядом баночку с водой. Птицу берем "букетиком", то есть в руку - хвост, концы крыльев и лапы, садимся, на колени - полотенце (тряпку) или газету. Укладываем птицу на колени поперек, так, чтобы киль попал в ямку между ног. Левой рукой, ладонью, придерживаем птицу сверху, чтобы не вскочил и не удрал, большим пальцем подпираем голову сзади, указательный и средний - чтобы в раскрытом состоянии клюв удерживать. Правой рукой берем в пальцы пару-тройку зерен, или одно, если горох или чечевица, макаем в воду, раскрываем клюв и кладем зерна в клюв, поближе к глотке. Такое крупное зерно в трахею не провалится, так что птица не задохнется. отпускаем клюв, даем птице проглотить зерна, и все по новой. Периодически проверяем зоб. При некотором опыте на всю кормежку уходит минут двадцать. Да, если птиц начал зерна выплевывать, и вытягивант голову вверх, стоит дать попить. Если пить не хочет, и продолжает плеваться - значит, скорее всего, сыт.
Другой вариант - дать есть самому, но голову сзади придерживать, чтоб не очень мотало, в остальном птицу зафиксировать так же, как при насильственном кормлении.
В качестве саморекламы (нахал!): два голубя при таком уходе стали есть почти самостоятельно, надо только слегка придерживать (это те, что живут у меня сейчас). А подобранный прошлой зимой к весне полностью выздоровел, и весной был выпущен на волю.
__________________
Циклоферон на птицах я не применяла и не слышала о том, чтобы его кто-то пробовал при НьюКастла.
Катосал - это витамин В12 со стимулятором. Можно чередовать с дрожжами, а можно и обойтись.
Диагноз врач поставил довольно странный...)))
На самом деле это вирусное заболевание. О его полной излечимости спорят, но чтобы оно так вот возвращалось из-за ерунды, я отродясь не слышала. Оно же не инсульт... У переболевшей птицы к вирусу иммунитет.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 19:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
"Вот рекомендации с птичьего форума."

ТВИГГИ, это вы скачали текст с другого сайта? Мне кажется, правильно было бы указать ник автора и дату пубикации, а также назвать сайт - ведь птичьих два, а может, и больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 19:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
В Разное(другие животные) или в Руки(другие животные)?

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 19:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Вообще голубятники спорят, какой препарат лучше - катозал (правильно так), фоспренил или имунофан (есть еще иммунофан,человеческий), и никто не может доказать, что его метод верный. Потому что у одного выздоровела птица от фоспренила, у другого от имунофана две-три сразу, третий вылечил птицу катозалом, - а четвертый вообще ничем не лечил, а птица поправилась.

Каждый пропагандирует то лекарство, которое применял сам, если голубь выздоровел - но никем не доказано, что птица встала на крыло именно благодаря лечению, а не сама по себе.
Все эти препараты направлены на повышение иммунитета, они не лечат, а помогают птице справиться с вирусом.

Вертячкой называется потеря координации у птицы, а что это именно - болезнь Ньюкасла, последствия травмы или иное - определяет врач. Лечение схожее, витамин В необходим во всех случаях.


Последний раз редактировалось Ann 14 окт 2008, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 11:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Голубя назвли Витьком. Он уже прицельно клюет кашу. Еще конечно плохо, но улучшения есть- это точно. :)

Марина, нас можно в разное. Я Витька или себе оставлю или выпущу. Пока еще не знаю. Но кто-то говорил или писал, что лучше выпускать когда будет теплее, так что до весны он у меня. :)

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 13:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ТВИГГИ писал(а):
Вот назначения врача (Деркова Ирина)


Маленькая поправка: не Деркова, а Озеркова; Ирина Порфирьевна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 10:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
подчерк не разборчивый :P

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 11:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Витек перестал пытаться укусить меня. :) Я его глажу трогаю за клювик, а он даж не пытается... такой он прикольный, мой Виктор...

Лечимся...

И еще раз спасибо огромное Ольге за клетку, она такая боооооольшая :flower: :flower: :flower:

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 15:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Конечно, он будет злиться и вредничать! А что ж вы хотели - это же голубь! :) Они такие...
Как его самочувствие, получше не стало?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 10:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Не, Ань, он наоборот такой смирненький стал. :) Беру его в руки, ладошки открыты, а он даже не пытается удрать :) Но, в клетке крыльями машет, и крутиться :(

Он стал лучше попадать по зернам, но все равно еще плохо, а 14 дневный курс лечения подходит к концу :( Что потом? В смысле, как потом лечить?

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 10:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Пивные дрожжи даете ему в пищу? Чем, кстати, кормите?
Вообще еще не все потеряно, голубь может поправиться. Возможно, через месяц, а возможно, чуть позже. Но может и насовсем остаться нелетающим. Это трудно предсказать, особенно когда не видишь птицу.
Думаю, насчет того, продолжать вам дальше курс лечения или закончить его сейчас, лучше спросить у врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Кормлю: хлеб с отрубями, перловку он не очень хорошо ест, даем гречу.
На том форуме, мне сказали давать витасол или пивные дрожжи. Купила и то и другое. Но, даю витасол.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Сейчас лечу вот так:
1. Фоспринил 0,1 мл 1 р. в д. в/м 14 дней
2. Пирацетам(нотропил) 1/4 капсулы в клюв, развожу водой
3. Vitasol в поилку 1-2 капли на 100 мл воды (курс 14 дней)
4. Катозал 0,5 мл в/м
1. Циклоферон 0,2 мл в/м

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
"На том форуме мне сказали давать витасол или пивные дрожжи."
Лена, на каком "том форуме"? Их минимум два.

Перловку вареную он мог бы есть. А если сырая, то неудивительно, что он кривляется. Вроде считается, что это хороший корм для голубей, только они его не очень любят. Гравий, ракушечник в пищу ему уже добавляете?
Витасол - вещь действительно хорошая. Но пивные дрожжи имеют более четкую направленность - это же витамин В, а он при вертячке очень нужен.
Знаете, как его можно давать? Раз вы даете ему хлеб с отрубями, лучше его кусочки извалять в растолченной таблетке (он рыхлый, так больше порошка попадет голубю, а не останется в миске). Хлеб, даже с отрубями, нежелательная пища для птиц - но в виде исключения можно, если понемногу и ради витаминов.


Последний раз редактировалось Ann 21 окт 2008, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
По-моему, фоспренил и катозал не стоит совмещать. Оба препарата направлены на повышение иммунитета, так что или одно, или другое.

Вообще нашим катозал прописывали давать по схеме, кажется, через день. Ни разу не слышала, чтобы его давали ежедневно.
А у вас как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Аня, перловку даем варенную. "Тот"форум-на него ссылочка есть, крупным шрифтом, в коренном посте.

Гравий, ракушечник - это что такое? :O Где купить?


А извалять кусочки, и так чтоб ему еще попало все это врот и проконтролировать дозу- невозможно. Он же не попадает точно в цель. Мож с водой, через шприц? Я так пирацетам даю.

Мне тоже врач прописала давать по схеме, но при этом сказала, что шансов нет , что голубь поправится. Я доверилась "птичникам" которые давали по своей схеме и голуби выздоравливали. :)

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 21:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, нашла ссылку в коренном посте. Я ж его уже не читала, только смотрела, что в конце темы у вас происходит. Вот еще сайт по птицам:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=97 ... wforum=154

Он более обжитой, обустроенный, чем ptic.ru. Впрочем, одни и те же форумчане нередко есть и там, и тут.

Не ест перловку - ну и не надо, у всех свои вкусы. :)

Если голубь даже в хлеб еще попадает с трудом, тогда с гравием пока можно повременить, об этом потом. Ракушечник можно купить в зоомагазине. Обычно он фирмы "Рио". Он достаточно мелкий, им можно посыпать тот же хлеб или зерно. Это нужно для пищеварения птицы. Пока не к спеху, но давать его желательно. Спросите в зоомагазине, вас поймут.

Можно давать пивные дрожжи с водой, чтобы наверняка попало. Только с большим количеством воды невыгодно, а если воды чуть-чуть - уж больно противный вкус. Тогда можно добавить в раствор капельку меда - подсластить пилюлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 23:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Дальше посоветуйтесь с врачом, но я думаю имеет смысл сделать перерыв и может быть продолжить курс с тем же имунофаном он вроде особо негативных последствий не вызывает.
Кстати хлеб можно только белы, черный киснет в желудке. И еще хорошо бы тот же овес подавать по зёрнышкам и чечевицу обязательно, она богата белком.
Ракушечник и т.д. есть в магазинах спец добавки такие для птиц. Мне больше всего нравится сочетание, мел, скорлупа, уголь. Можно сделать самим только скорлупу надо для начала хорошенько поварить.
А вообще вертячка лечится только любовью и терпением, это не раз доказано. Все остальное это лишь подмога не большая, птиц должен сам бороться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Спасибо, девочки :)

Ань, то, что вкус дрожжей противный, я вчера поняла :D У Витьки такая моська была, явно ему не понравилось... :)

Бум лечить...

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Да, я б хотела с врачом посоветоваться... вот только не знаю, можно ли ей доверять. Она сказала с порога, что шансов практически нет, лечить бесполезно. Но я ж вижу что ему лучше, и девочки еще более ослабленных птиц с вертячкой выхаживали :O

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Мне уведомления об ответах не приходили. Только сейчас я зашла в тему - просто так, наугад.

Как дела?

Как я понимаю, врач сказала, что шансов нет на полное выздоровление, но жить птица сможет. Однако ее слова - не приговор. Вдруг еще полетит ваш красавец - только на это нужно время.
А вообще врачей, принимающих голубей, в городе почти нет, так что выбирать особо не из чего. В "Вирионе", например, у меня такую птицу взяли на прием, но с отвращением. В другой клинике (где-то на Васильевском) приняли хорошо, но оборудования не было подходящего, операции они не проводят, рентгена нет и др. Ушла ни с чем, а деньги за прием с меня содрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Да, Ань, я не боюсь, что он не выздоровит до конца, т.е. боюсь конечно, лучше б выздоровил, но если даж выздоровит, то я не знаю отпущу ли его :( А так, пусть живет :)

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Кстати, могли бы фотками побаловать! Пусть это обычный сизарь, но хочется все же видеть героя темы.

Шею по-прежнему не держит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 18:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Пофотаю, кину Вам, а Вы выложите здесь. :)

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 18:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Клюет он хорошо. А что значит шею не держит? Он не запрокидывает голову, но шеей крутит как-то странно, резко очень...

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 23:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ТВИГГИ писал(а):
Пофотаю, кину Вам, а Вы выложите здесь. :)


А почему прямо не можете выложить в теме? :)
"Шею не держит" - это когда он себя не контролирует и головой крутит при испуге или просто так. Вниз заворачивает ее? Еще голуби могут на месте закрутиться вокруг собственной оси - остановиться хотят, а не могут.
Потом это проходит, и птичка снова весела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка