Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
2-2.jpg1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
malenkaya.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgBezymyannyy.JPG
IMG-20190605-WA0006.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgMishanya_2.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
IMG-20190605-WA0006.jpg
pinchery4.jpgR0J9zgmKo00.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
HD7_6788.jpgFyyBqPGrGlo.jpgMarusya-1.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
mikro~16.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg01.jpgtigrusha~0.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
Pyosa___3.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgBbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 02:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:01
Автор темы

Сообщений: 4996
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово
Создаю тему, которая должна быть полезна для кураторов новичков и для потенциальных ручек, читающих наш форум с целью взять животное в добрые руки.
Всем, пристраивающим животных, бывают звонки, часть из которых выкладываются в ЧС, а часть нет, настолько они нелепы...
Кому отказываете лично Вы? :-[
Начну с себя :) Занимаюсь пристройством 4 года, щенков и собак, в кошках я полный "0".
Я не отдам:
- Если первая фраза в телефонном разговоре "Когда и где можно забрать" - вешаю трубку, звонит перекупня 99,99 % ;)
- Если звонит несовершеннолетний подросток и отказывается передать трубку взрослому - говорю, что щенок уже пристроен.
- Если звонят и просят собаку "Не для себя, а в подарок другу (брату, свату) живущему в ******
- Сами мы неместные (с Украины, из Молдовы, из ****), но снимаем в Питере квартиру (комнату в общежитии), а щеночка ооочень хочеццо.
- Если пристраивается беспородный щенок женского пола, а потенциальные ручки отказываются от дальнейшей стерилизации её, мотивируя это тем, что "Собачке для здоровья надо родить".
- Если потенциальные ручки не согласны оплатить не то, чтобы вакцинацию щенка, а даже тот ошейник, в котором щенок отдается. Сюда же отнесу тех, кто не согласен, что взрослых собак надо прививать ежегодно. И тех, кто считает "Сухой корм - он и в Африке сухой корм, "Чаппи" или "Роял Канин" - какая разница?"
- Никогда (!) не приглашу на смотрины животного человека, позвонившего в состоянии алкогольного опьянения и никогда не отдам щенка человеку, приехавшему на смотрины с запахом перегара.
- Если звонят на взрослого крупного метиса или на взрослого ротвейлера люди, ранее державшие только комнатно-декоративные породы.
- Если звонит семья, в которой папе 18, маме 17, а ребёночку 1 год - уж извиняйте, если такие моё сообщение читают.
- Если звонящий не может четко изложить истории жизни и смерти своих предыдущих животных.
- Если звонящий ранее брал (покупал) собак и отдавал их по неуважительным причинам неизвестно кому, а теперь хочет взять ещё "Потому что мордашка понравилась".
- Отдельный вопрос - пожилые пенсионеры :-[ Мне, например, всегда ужасно неловко уточнять возраст :-[ Потенциальным ручка до какого возраста готовы отдать Вы?

Возможно, главный пост попозже дополню, что нибудь вспомнится. {yee}

_________________
Самое прекрасное чувство на Земле - Благодарность! Самое благодарное существо - Собака)))
8-904-6ЗI-OO-22 Татьяна
На "маячки" и недозвоны с незнакомых номеров не отвечаю!
Если не беру трубку, пожалуйста, пишите SMS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ИзображениеИзображение

Нельзя судить о людях по национальности. С этим парнем, приехавшим из Узбекистана, мой ротвейлер познакомился во дворе. Они быстро подружились, замечательно играют. Парень до этого никогда не держал собак и не имел с ними дела. А теперь, я считаю, что он мог бы стать хорошим хозяином для крупного пса. Я бы доверила ему даже взрослого ротвейлера! {yee}
Спасибо Татьяне-Tatvikk за фотосессию, она засняла игры парня с моим любимцем. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Про национальность поддерживаю. Можно подумать, среди Петербуржцев мудаков нет... к сожалению. Понятно что если гость живет в бараке или там на съемной с еще пятнадцатью гостями, то понятно что для собаки это не лучшие условия. Но если это адекватный человек любящий животных и с условиями, то почему нт? :-[ :dog1:

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Согласна по всем пунктам кроме одного:
- Если звонят на взрослого крупного метиса или на взрослого ротвейлера люди, ранее державшие только комнатно-декоративные породы.
Бывает что хотят к декорашке и крупную собаку, только тут нужно очень тщательно подбирать.
А к пенсионерам отношусь очень хорошо, среди тех, кто брал пуделей среднего возраста практически все пенсионеры, хорошие и ответственные люди. Возраст для меня не ограничен, но должно быть сооветствие с возрастом собаки, если собачке 10 то могу отдать 75 летнему, если 5 то 60 летним.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия Петровна писал(а):
ИзображениеИзображение

Нельзя судить о людях по национальности. С этим парнем, приехавшим из Узбекистана, мой ротвейлер познакомился во дворе. Они быстро подружились, замечательно играют. Парень до этого никогда не держал собак и не имел с ними дела. А теперь, я считаю, что он мог бы стать хорошим хозяином для крупного пса. Я бы доверила ему даже взрослого ротвейлера! {yee}
Спасибо Татьяне-Tatvikk за фотосессию, она засняла игры парня с моим любимцем. :)

Вы спросите, чем кормят собак? Насмотрелась я тут у нас, КАК к собакам относятся :sick: Кормят тем, что испортилось, кавказа, которого мы забирали всю зиму зелеными макаронами кормили, мы с соседкой не бросили, лазали, как две дуры, через забор, потому что он уже ужас какой худой был :( Я не против лиц кавказской национальности, как людей, но собак я им никогда бы не отдала, если мне звонят, говорю - отдан {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Светлана Герасимова, чем кормят собак, это вопрос не национальный. ;)
Помню. как в советское время Клуб служебного собаководства отнимал молодого дога у зажиточного человека, директора ресторана с Невского проспекта. Он загубил здоровье пса, довел его до тяжелой болезни. А все потому, что кормил отходами с кухни своего ресторана. Сам считал, что это хорошая для собаки пища. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия Петровна писал(а):
Светлана Герасимова, чем кормят собак, это вопрос не национальный. ;)
Помню. как в советское время Клуб служебного собаководства отнимал молодого дога у зажиточного человека, директора ресторана с Невского проспекта. Он загубил здоровье пса, довел его до тяжелой болезни. А все потому, что кормил отходами с кухни своего ресторана. Сам считал, что это хорошая для собаки пища. :(

Я не спорю, но вы все-таки поинтересуйтесь, чем бы друг вашего ротвейлера его кормил :hmmm: У мусульман к собакам абсолютно потребительское отношение, лечить никто тоже не будет, если что... Есть редкие исключения, но в большинстве своем для них собака - грязное животное...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Светлана Герасимова писал(а):
Я не спорю, но вы все-таки поинтересуйтесь, чем бы друг вашего ротвейлера его кормил :hmmm: У мусульман к собакам абсолютно потребительское отношение, лечить никто тоже не будет, если что... Есть редкие исключения, но в большинстве своем для них собака - грязное животное...


Он собирается вернуться из Питера на Родину с щенком ротвейлера. Говорили мы с ним о питании собаки. Парень сказал, что свинины у них дома не бывает, так родителями заведено. В основном едят баранину и говядину, собаку обеспечит этим мясом или будет закупать самый лучший сухой корм. {yee}
Кстати, он не мусульманин, атеист. ;)
А к собаке, как грязному животному, которому нельзя жить в комнатах, особенно, если там есть иконы, относятся и многие православные священники. Даже прибегают к цитированию Священного Писания, чтобы это подтвердить. Они неправы, но свое мнение распространяют через Интернет. :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Тема актуальная. Вот только... мы тут между собой-то не всегда можем общий язык найти, начинаем "за здравие", а заканчиваем в ринге. Сколько людей приходило на Форум с добрыми намерениями, а уходили обиженными да униженными!!!!!!! Сколько раз я слышала, что.......... }:) пойду и куплю!
В общем, прежде чем послать человека, трижды отмерьте!!!!
Часто слышишь, что не отдают в семью с детьми. А как дети научатся любить животных? При адекватных родителях это отличный вариант для животных! По-крайней мере, скучать не придется! А пенсионеры? Почему-то многие считают, что с получением пенсий народ собирается помирать. А у них времени больше для прогулок, чем у работающих да дети выросли. Плюс летом дача...
В общем, дело не в категории населения, а в индивидуальном и ТАКТИЧНОМ подходе!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
А как дети научатся любить животных? При адекватных родителях это отличный вариант для животных!

Всё индивидуально. При адекватных родителях хороший вариант любить щенка... э... покрупнее.
Кто представляет, как 2-х летний ребёнок может поиграть и "полюбить" щенка мелкой породы? :angry:
А я знаю. Поэтому людям с детьми такого возраста мелочь не отдаю.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
rap-ira писал(а):
Кто представляет, как 2-х летний ребёнок может поиграть и "полюбить" щенка мелкой породы? :angry:


Вот здесь я согласна.... у меня дочка годовалая своей любовью уже затерроризировала доберманшу, та в окно на лоджию выпрыгивает. И не поругаешь особо, ее просто эмоции переполняют, вот и обнимает по-полной, до скулежа Текилиного... а мелочь какую-нибудь легко травмирует...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
alekseeva писал(а):

Вот здесь я согласна.... у меня дочка годовалая своей любовью уже затерроризировала доберманшу, та в окно на лоджию выпрыгивает. И не поругаешь особо, ее просто эмоции переполняют, вот и обнимает по-полной, до скулежа Текилиного... а мелочь какую-нибудь легко травмирует...

Мы первого пекина завели, когда дочке было 6 лет, она прибежала и сказала - заберите ее от меня. я боюсь, что ее задушу от счастья {crz} Щенков тоже в семьи с детьми младше 10- лет не продаю {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
alekseeva писал(а):

Вот здесь я согласна.... у меня дочка годовалая своей любовью уже затерроризировала доберманшу, та в окно на лоджию выпрыгивает. И не поругаешь особо, ее просто эмоции переполняют, вот и обнимает по-полной, до скулежа Текилиного... а мелочь какую-нибудь легко травмирует...

Да не травмирует...пишем как есть-задушит до смерти ...если вы на минут 10 их оставите один на один.
У нас такое было у соседей на даче :( девочка задушила котенка .Хочу подчеркнуть-не юная садистка...а просто оставленная без взрослого глаза на несколько минут кроха с таким же крохотным котенком.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
У меня дети выросли вместе с собакой. Детям сейчас 7 с копейками, собака старше всего на полгода. Ходить начинали ухватившись за спину. Собака поначалу как-то не поняла, для чего завели "этих" (лучше уж хомячков - маленькие, тепленькие, вкусненькие :-[ ...) Трудно было МНЕ - вовремя отгулять, когда дома никого нет - причем так, чтоб никто нигде и ничего ни-ни... (особенно от года до 3-х). Собаку не мучали, эрделя не помучаешь. Друзья-приятели хором советовали пристроить собаку. Не послушала! В общем, у меня не двойняшки, а тройняшки. :) (ну и что, что одна хвостатая :P )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
А ещё роняют щенков дети нечаянно. :(
Головой вниз... и всем "весело". Зато выяснили, (экспериментально, так сказать,) можно отдавать или нет...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
охх..
а нам и отказывать некому, уже полгода некому отказывать..
а так хочется уже хоть кому-нибудь отказать! :cry:

а если по теме и для дела - то всё индивидуально.
по телефонному разговору выводов не делаю вообще(если это не нетрезвый голос, конечно)), если доходит до смотрин, тогда при личном знакомстве уже и выводы:и человека видно, и как он с собакой общается видно.Идущий знакомиться заранее знает, что с собакой он в этот же день не уедет, привезём сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Знаю одного куратора который таким тоном разговаривает с ручками такие вопросы задает ,что прорваться к передержке может человек только с ооогррроооомным желанием взять животное в дом {haa} 100 % гарантия ручки подумали несколько раз прежде чем приехать на смотрины :D возвратов
практически нет и все отчитываются {btf}

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 01:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Возвращаясь к разговору о детях в семье. У приютов есть ограничения, они предпочитают отдавать собак тем, у кого нет маленьких ребятишек. Опасаются, как бы псины не обидели детвору. А при усыновлении детей наличие в семье собак не считается противопоказанием. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 02:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
отм :)

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
iltalovely писал(а):
- Если первая фраза в телефонном разговоре "Когда и где можно забрать" - вешаю трубку, звонит перекупня 99,99 % ;)
- Если звонит несовершеннолетний подросток и отказывается передать трубку взрослому - говорю, что щенок уже пристроен.
- Если звонят и просят собаку "Не для себя, а в подарок другу (брату, свату) живущему в ******
- Сами мы неместные (с Украины, из Молдовы, из ****), но снимаем в Питере квартиру (комнату в общежитии), а щеночка ооочень хочеццо.
- Если пристраивается беспородный щенок женского пола, а потенциальные ручки отказываются от дальнейшей стерилизации её, мотивируя это тем, что "Собачке для здоровья надо родить".
- Если потенциальные ручки не согласны оплатить не то, чтобы вакцинацию щенка, а даже тот ошейник, в котором щенок отдается. Сюда же отнесу тех, кто не согласен, что взрослых собак надо прививать ежегодно. И тех, кто считает "Сухой корм - он и в Африке сухой корм, "Чаппи" или "Роял Канин" - какая разница?"
- Никогда (!) не приглашу на смотрины животного человека, позвонившего в состоянии алкогольного опьянения и никогда не отдам щенка человеку, приехавшему на смотрины с запахом перегара.
- Если звонят на взрослого крупного метиса или на взрослого ротвейлера люди, ранее державшие только комнатно-декоративные породы.
- Если звонит семья, в которой папе 18, маме 17, а ребёночку 1 год - уж извиняйте, если такие моё сообщение читают.
- Если звонящий не может четко изложить истории жизни и смерти своих предыдущих животных.
- Если звонящий ранее брал (покупал) собак и отдавал их по неуважительным причинам неизвестно кому, а теперь хочет взять ещё "Потому что мордашка понравилась".
- Отдельный вопрос - пожилые пенсионеры :-[ Мне, например, всегда ужасно неловко уточнять возраст :-[ Потенциальным ручка до какого возраста готовы отдать Вы?


Согласна по всем пунктам. Про возраст сложнее. Еще не попадала в такую ситуацию. Самые взрослые хозяева пристроенной мною собаки, люди предпенсионного возраста. Имеют дачу, дочь взрослая живет отдельно. сын с ними. Есть машина. Люди очень активные и приятные.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
iltalovely писал(а):
- Отдельный вопрос - пожилые пенсионеры :-[ Мне, например, всегда ужасно неловко уточнять возраст :-[ Потенциальным ручка до какого возраста готовы отдать Вы?

Я бы не ставила возрастных ограничений. Может быть, потому, что мне без малого шестьдесят, а у меня молодой ротвейлер. :)
У нас во дворе мужчина в 68 лет взял полугодовалого бульмастифа, прекрасно с ним справлялся. Пес умер от инсульта, родственники подарили этому мужчине лабрадора. Это единственный в нашей округе лабрадор, с которым хозяин занимается на дрессировочной площадке.
Но тут важна предыстория человека, какой у него опыт в содержании собак. У этого мужчины всегда были крупные псы. До бульмастифа он держал немецкого дога, взятого взрослым.
А если пожилой человек впервые хочет завести собаку, то нужно подумать, справится ли. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 19:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
глюк писал(а):
Да не травмирует...пишем как есть-задушит до смерти ...если вы на минут 10 их оставите один на один.

Моя племянница растет с двумя таксами, один из которых с отвратительным характером, и сиамской кошкой. ТТТ, все живы. Всё зависит только от родителей ребенка.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 00:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
tanyab писал(а):
Моя племянница растет с двумя таксами, один из которых с отвратительным характером, и сиамской кошкой. ТТТ, все живы. Всё зависит только от родителей ребенка.

так взрослое животное весьма трудно покалечить, оно и убежать может, да и не хрупкое такое, как 1,5 мес котенок, к примеру.Маленьких котят к маленьким детям не отдала бы, может мес с 4-5 только или уже взрослое.

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
отмечусь

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 00:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:36
Сообщений: 1157
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 01:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
наверное строгие правила самое верное.
Я прочитала только сейчас и ужаснулась.
Я отдала кота - пенсионеру - восточной национальности - проживающему на съемной квартире - который был против кастрации - сидел под шофе в момент передачи. Без сеток на окнах. Который собирался в плане безопасности "брать кота с собой на работу".
Без договора. Без паспорта. Без испытательного срока.
Нарушила все.

Из положительных моментов при нем была подобранная бездомная собака проживающая в консъержской пол-года на моих глазах, кастрированная им в Филмора, "больше кастрировать не буду! моя девочка со мной потом две недели не разговаривала!" питающаяся отварной говядиной, а не Чаппи, с которой он разговаривает охлопывает и оглаживает круглосуточно, спрашивая хорошая она у него девочка или нет :o)) и вместе смотрит телевизор.

Однако - см. правила. Кот у него прожил ровно 15 минут, до потери, которую он от меня скрыл!, затихарился, (после криков "хочу кота везите кота дайте кота вот он мой мальчик будет как сыр в масле") - не взирая на развешенный крупно по консъержской мой телефон.
И теперь я проживаю в уникальной теме то ли потерянный то ли найденный кот.

Так что видно эти правила кому отдавать написаны как сказать. мехом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
А вот как вы думаете, лучше самому отвозить живность или пусть сами приезжают? Сижу размышляю, стоит или нет настаивать на своей доставке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:35
Сообщений: 916
Откуда: Волковская
- Если первая фраза в телефонном разговоре "Когда и где можно забрать" - вешаю трубку, звонит перекупня 99,99 % ;)

Круто.
Увидела фото кошки в контакте, один-в-один как моя умершая кошка.
Первым вопросом моим куратору было "где прям щас забирать?".
0.01%? не верю.

_________________
Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
муж - фотограф www.milaev.ru, хвостам особые условия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Sonya писал(а):
Как научиться отказывать менее травматично для себя и для людей - тоже для многих новичков трудный вопрос и тема для отдельного разговора :)

Да, вот еще вопрос. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 13:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Тинка писал(а):
А вот как вы думаете, лучше самому отвозить живность или пусть сами приезжают? Сижу размышляю, стоит или нет настаивать на своей доставке.

Котят отвожу сама, тут даже не обсуждается. Нормальных людей не должно это пугать, некоторые потом сами в гости ещё зовут-а нам всё некогда-обижаются, что забываем)) И были ситуации когда уберегает от не очень хороших людей. Да и по телефону любые сказки можно нарассказать, а на деле всё что угодно может быть ;)

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 01:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Тинка писал(а):
Да, вот еще вопрос. :hmmm:


На том этапе, когда человек еще только позвонил, можно сразу сказать, что на котика есть еще желающие (или даже целая очередь), которые собирались придти завтра (допустим), и если у нас с ними что-то не срастется, то я вам перезвоню, так что если вы не против, давайте пообщаемся немного? Обычно люди не против, а если не хотят зря время терять, ну что ж - тогда они и в дальнейшем наверно не захотят со мной время терять, когда я буду звонить проверить кота, поэтому мы прощаемся. Если они согласны поговорить и мне все нравится, я вскоре как бы перезваниваю и говорю, другие претенденты не приедут, котик свободен, приезжайте. А иногда сразу говорю: вы мне нравитесь больше чем те другие, приезжайте.

На том этапе, когда человек приехал за котом и не понравился, отказать без всяких обид уже нельзя. Но лучше обиды сейчас, чем сомнения и тревога потом.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка