Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpg2-2.jpg1-2.jpg
01-11-2015.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_7407.JPGgIYcmgks49Q.jpgIMG_8471.JPG
Bezymyannyy.png
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg17~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgmikro~24.jpg
palevyy_1.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgMishanya.jpg-4HR_cZXJAA.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~21.jpg
y1HoxtivxEg.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgdevochka_2.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
2-small~0.JPG
XqSOvAhjgfg~0.jpg01.jpeg8Xb4ao1dhvU.jpg1-small~0.JPG
Koshka2.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGKot.jpg
1~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpg18.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 03:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив! Будет ли актуальна такая передержка? Не актуально.СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Путь до передержки:

Передержка будет располагаться в области, добраться на ней можно будет на электричке с пересадкой, затем 3 км пешком но по дороге...
http://rasp.yandex.ru/search/?toName=%D ... d=#results
Либо на машине, 110км от Питера.

Персонал и условия работы:

Я и моя подруга, либо возьму с собой человека с хвостов (типа кто хочет поработать передержкой со мной напару). Мы с подругой без вет.образования, но опыт содержания животных есть. Если найму кого-нибудь с форума - буду отдавать предпочтение человеку с вет.образованием.
Для персонала будет дом (всесезонный), туалет в помещении не обещаю, но интернет и мобильная связь будет точно.
В Питере останется ещё одна моя подруга, которая будет работать "связником", т.е. на её телефон будут звонки от желающих отдать животное на передержку и она будет оценивать адекватность животного. (А то мало ли кого страшного привезут и оставят... Чтоб тогда констатировать на месте и не везли).

Кого будем брать на передержку (условия для кураторов):

И кошек и собак. Можно на доживание. Можно помёты щенков/котят.
После осмотра ветеринаром и анализами на основные инфекции. Привитых.
Т.е. в идеале - животных не с улицы, а с другой (хоть 2недельной) передержки, где их привьют, проглистогонят и т.д.
Также будем брать и домашних (хозяйских), но дороже (соответственно тоже привитых).
Будем под паспортные данные (фио, д.р. и прописка). Возможен договор.
Для форумчан возможна отсрочка с оплатой до 3 месяцев, т.е. животное может заехать сейчас, а оплатить можно втечение 3 месяцев, но корм просьба доставлять вместе с животным. Или оплачивать заказ корма. (Да отдельно хочу уточнить по поводу корма - можно будет списаться нескольким форумчанам, у кого будет на передержке животные и заказывать вместе через инет-магазин, там от какой-то суммы возможна бесплатная доставка).
Собаки должны быть адекватные к людям (всем людям без разделения на мужчин-женщин и т.д), питаться кормом.
По желанию куратора возможно размещение помётов малышни, братьев/сестёр (до 6 месячного возраста, либо однополых) или просто стерилизованых дружелюбных к друг другу собак в один вольер, естественно с уменьшением в цене.

Теперь собственно говоря об условиях содержания:

Собаки (20 вольеров по 25кв.метров, длинна 5м, ширина 5м):
Содержание будет организовано примерно как на Ржевке (была там волонтёром на уборке вольеров, подсмотрела систему помещений). Т.е. будет большое помещение, по двум длинным стенам которого будут внутренние вольеры ( 5 на 5 метров ), где будут лежанки, миски и в общем, где собака будет спать и кушать, пол там будет покрыт линолиумом. Из каждого такого помещения будет выход на пристроеные к зданию выгулы (также 5 на 5 метров). Выгулы соответственно будут индивидуальные, т.е. каждый вольер будет иметь проход на личный выгул. Между выгулами и вольерами будут бетонные перегородки, чтобы исключить контакты собак. Помещение планируется для круглогодичного содержания(отапливаемое кстати), поэтому будет возможность перекрывать вольер от выгула (тупо будет опускаться/подниматься заслонка). Но соответственно заслонка будет подниматься ради туалета раза 4 в сутки. Поэтому возможно будет содержание короткошерстных пород в зимнее время. Помимо выгулов привольерных будет один большой общий выгул, куда каждая собака поочереди будет выпускаться "на побегать" на часик (в это время будет производится ежедневная уборка выгула и вольера). Т.е. человек будет выводить собаку на выгул и убирать вольер, собака будет бегать на выгуле одна, но (!!!) выгул будет тщательно огорожен (2м бетона или сетки вверх + будут невозможны подкопы).
Да, отдельно замечу про общий выгул - первые 2 недели на передержке собака на общий выгул выпускаться не будет (ну мало ли какая болячка вылезит). Да, в случае, если у собаки вылезит что-то, то первым делом об этом будет сообщено куратору и остальные действия будут обговариваться с ним. А вольер будет закрыт на карантин.

Кошки(20 вольеров по 15кв.метров, длинна 5м, ширина 3м):
Кошки будут жить в прстройке к дому, тоже соответственно отапливаемой. Вольеры будут 3 на 5 метров, естественно без выгула. Также с ежедневной уборкой и осмотром (визуальным: галазки-носик-попа-состояние шерсти), при надобности для особо шерстяных - вычёсывание.

Так... Теперь немного отступа по карантину.
Напомню, что буду стараться брать только привитых и после 2 неделей в стационаре/на передержке, с анализами.
Про собак я уже писала, что новенькие или группа новичков сидят в своём вольере-выгуле и на большой выгул 2 недели не выводятся. Я думаю за это время болячка если есть наверняка хоть чем-то себя проявит (поведение-визуально).
Для кошек - первые 2 недели при заходе к новеньким будут применяться персональные полиэтиленовые средства защиты. Т.е. у каждого вольера будут лежать свои перчатки, шапочка и халатик, также 2 недели, с контролем состояния котэ.
При заболевании кого-то в 2 недели карантина - сообщаю куратору, лечение не оплачивается.
При заболевании после карантина (привитых и со здаными анализами и откарантиненых 2 недели до помещении ко мне, напомню) - лечение за мой счёт. А также сдача анализов всем подозрительным (похожим на больных визуально) и их лечение при необходимости.
После 3 дней от уезда "в ручки" жалобы не принимаются, но если анализы сделанны сразу (в те же 3 дня) и выявили заболевание, то лечение также с меня.
Вольер естественно закрывается на карантин.
Предупреждаю, при возникновении заражения (после 2 нед карантина) - я не поленюсь вызвать ветеринара, и взять пробы крови у собак из каждого вольера и отвезти на анализ и если все, кроме вашей собаки окажутся здоровыми, то эти анализы, как и лечение заболевшей собаки, оплачиваете вы.

Так, теперь о бабочках, точней о ценах:

Собаки:
(Цены указанны за месяц содержания без корма. С собакой куратор обязан предоставить: корм (или денежку на корм), 2 подстилки (для смены при стирке), чесалку(при надобности), поводок, ошейник, намордник (после года), поводок, погрызухи, игрушки (мячики, канатики).

1.помёт щенков от 3 месяцев до полугода (короче после прививок и карантина хотябы неделю, а если с улицы- то 2 недели, до течки):
- 1-2 щенка в отдельном вольере- 3000р
- 3-5 щенков в отдельном вольере- 5000р
- 5-7 щенков в отдельном вольере- 7000р
- 7-12 щенков в отдельном вольере- 9000р
Когда щенки вырастут из "колобков" в "лошадок", то могут быть рассажены по 2 вольерам, естественно с уведомлением куратора заранее, если помёт останется не очень большой (а не все 12 бобиков в 1 вольере), хотябы штук 6 - то могут остаться в одном.

2.взрослые собаки (с 6 месяцев):
- одна собака в вольере (если неконтактная с другими собаками или просто по желанию куратора) - 3000-4000р (в зависимости от характера и шерстистости собаки. Если ежедневные вычёсывания и прогулки только на поводке на общем выгуле (т.к. потом не поймать даже на вкусняшку), то 4000р.
- 2 стерилизованные/однополые собаки в одном вольере, с совместным выгулом- 5000р.
- 3 стерилизованные/однополые собаки в одном вольере, с совместным выгулом- 7000р.
- 4 стерилизованные/однополые собаки в одном вольере, с совместным выгулом- 9000р.

3.возможно возьму мелких с сукой, тогда сука идёт за 2000р + стоимость по кол-ву щенков. Обратите только внимание, что с 3 месячного возраста они рассаживаются. Т.к. иначе суку съедят. Хотя если 1-2 щенка, то оставлю в одном вольере. Эта категория на общий выгул не выходит. До 3 месячного возраста и организации куратором прививок малявкам, содержатся на режиме карантина. Эту категорию беру особо вдумчиво, т.к. а вдруг после переезда в незнакомое место сука начнёт охранять щенков и будет попадос. Если щенков очень много и надо докармливать - тоже не возьмусь.

По договорённости кураторов и при возможности содержать несколько собак в одном вольере (не более 4 и то в зависимости от размеров!) возможно разместить несколько собак от разных кураторов в одном вольере, но только после карантина в 2 недели!
Не, я могу и сразу, но тогда при случайном заражении одной собаки другой вся ответственность на обоих кураторах. Да, за последствия (покусы и т.д) таких договорённостей я тоже не отвечаю, разведу по 2 вольерам, окажу первую помощь и звоню кураторам. А дальше решаете сами.

Кошки:
(Цены без корма за месяц. К каждой кошке куратор обязан предоставить: корм , наполнитель, лоток (или 2, в зависимости сколько кошка предпочитает), лежанку/домик, когтеточку (хотябы самую простую настенную за 300р), если надо - лакомства, витамины(насильно в кошку пихать никто не будет, но выдавать - да.), хотябы пару мышек-мячиков.

1.Котята (до 3 мес) из одного помёта в один вольер - 3000р, можно с кошкой (кошку бесплатно).
2.Котята (с 2-3 мес без кошки) - 4000р, с кошкой -5000р.
3.Котята 3-5 мес с кошкой или без - 50р/сутки/котомоська.
4.После 5 месяцев котята/кошка рассаживаются по половому признаку (от греха подальше), также по 50р/сутки/котомоська.
Тут также возможно договориться с другими кураторами о совместном проживании, чтоб было дешевле.
5.Однополые/стерилизованные котэ в одном вольере:
- 1 коте-агрессор - 50р/котомоська, живущая в 1 вольере.
- 2 котэ - 40р/котомоська
- 3 котэ - 30р/котомоська
- 4 котэ - 20р/котомоська
Больше 4 в один вольер не посажу. Ибо вольер 15 квадратных метров, если в нём 4 котэ, то на каждого 3,75м приходится, с учётом лотка и лежанки.

Приезд ручек или куратора:
Звонок хотябы за 15-30 мин (чтоб освободить выгул и разгрестись с сиеминутным делом). Но лучшеб конечно заранее. А так - в любое время суток. Я просто буду работать ночью, поддруга днём, поэтому всё будет зависеть только от желания куратора, ручек и хождения транспорта. Если на машине- то точно можно круглосуточно. Чаем с печеньками угостим, если к собаке/ за собакой, то поводок вручим и на выгул знакомиться отправим. Или к кошкам.
Отведу, покажу животное и расскажу о характерах-привычках.
Могу по договорённости куратора и "ручек" отдать животное сама без присутствия куратора, по звонку, если по договору- то образец договора скидываете мне на почту, а я распечатываю и беру подпись и данные.

Фото:
Раз в месяц - ознакомительные фото в вольере (щенки, кошки, собаки, котята), а взрослые собаки и на выгуле. По просьбе "ручек" - щёлкну конечно в разных ракурсах хоть весь помёт, фотки по 3 каждого.
Пиарные фото - куратор приезжает с фотографом или фотоаппаратом.

Силы и время:
Если у мну их не будет хватать - попрошу кого-нибудь с форума меня заменить (естественно с оплатой) на какое-то время. Или найму постоянного работника.



:-[ :-[ :-[

Вот как-то так.
Жду комментариев, вопрос в заголовке.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 14 авг 2011, 02:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 03:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Хотя.... это ведь Ваши деньги и только Вы принимаете решение об их использовании.
Мы просто пытались дать совет.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 04:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Леда писал(а):
Имхо, и этим все сказано (да и предыдущими темами и "опусами" тоже)... :(

Chitsa1990, пожалуйста, оставьте эту затею. И, извините, но, в данной ситуации, я беспокоюсь не о Вас и Вашем финансовом положении, а о животных. Ради них, не надо...



з.ы.: магазин затратнее и менее доходен, чем передержка??! извините, но если Вы на полном серьезе так считаете, то за одно это, Вас сразу можно в ЧС занести (с какой стороны не посмотри). {crz}


Да, по деньгам это так и выглядит. На начальном этапе вообще забавно. Доход 15-30тыс. в месяц (разница стоимости закупки и продажи), с этих денег ещё надо отчислить налоги, заплатить зарплату 2 продавцу (а одна там работать 30 дней в месяц я не смогу), оплачивать к/у. В итоге при 15 сменах в неделю + заказывать и принимать товар ... та ну нафих.
Я сейчас наёмный работник за 9000р в месяц (ну ещё 3000-4000р - % от продаж в среднем.) Работа не пыльная, с цветами, хватает времени и поиграть в инет игрушки и заняться написанием длинющих постов. На работу можно ходить со щенком и его выгуливать. За спиной никто не стоит и особо не контролирует. Впринципе и так норм.
Так что менять это на нервотрёпку своего магазина не вижу смысла.
А передержкой заниматься - жить не в городе (мне всёравно где впринципе, что главное для меня -писала постом выше), собака своя будет иметь возможность набегаться, подругу трудоустрою... И доход будет около 50000 тыс ... ну хрен с ним, может чуть меньше... ну даже 20000, но чистый, без всяких расходов.
А по обьёму труда - вывести собак на выгул (из 10 вольеров, из каждого на час, по очереди), убраться в вольерах пока они гуляют ,насыпать корма. Потом убраться в 10 кошачьих вольерах и накормить котэ, ещё пару часов. И это максимальная загруженность.
2 человека вполне справятся, каждый этим будет заниматься 12 часов в день - остальное время - отдых. Я просто буду заниматься этим с 8 вечера по 8утра, а подруга наоборот.

Поэтому я заявляю , что мне такая работа выгодней - это раз.
Во-вторых - это нормальное (в финансовом плане) предложение о передержке. Да, подходящее не для всех животных и не для всех кураторов, но подходящее, с хорошими условиями жизни для животных, с обеспечением их комфорта и безопасности. Да, единственно далеко, но иногда это не решающий фактор.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 04:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
эээээ...а вода откуда будет у вас ? а горячая вода?а потребление электричества просчитывали...а топить чем..или как?
а дача в вашей семье когда нибудь была? вы представляете что такое загородное хозяйство?

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 04:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Цитата:
А по обьёму труда - вывести собак на выгул (из 10 вольеров, из каждого на час, по очереди), убраться в вольерах пока они гуляют ,насыпать корма. Потом убраться в 10 кошачьих вольерах и накормить котэ, ещё пару часов. И это максимальная загруженность.
2 человека вполне справятся, каждый этим будет заниматься 12 часов в день - остальное время - отдых. Я просто буду заниматься этим с 8 вечера по 8утра, а подруга наоборот.


Себе противоречите.
1. Вы писали про 20 вольеров для собак и про 20 для кошек.
2. Из каждого вольера выпустить на час по очереди, т.е. у собак выгул 1 раз в день? :O
3. Пишете, что не сможете работать 30 смен в месяц в магазине, а в вольерах сможете? Вы же собираетесь работать по 12 часов в день, а в ночь - подруга. 15 дневных смен - Ваши, а остальные 15 животные в засранных комнатах без воды-еды-прогулки?

Вроде еще и передержки нет, а уже кажется, что не выйдет ничего толкового из этого начинания.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 04:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
_Олеся_ писал(а):
Меня поражает наглость. Весь форум бурлит от зоо-бизнесменов, зарабатывающих на платных передержках, а тут без тени скромности предлагают нам помочь осуществить некий бизнес-проект :jawdrop:

в чём наглость? я просто пишу как есть, я могла бы сформулировать и завуалировать очень красиво. типа я собираюсь делать зоогостиницу для домашних животных, но очень жалею бездомышей и готова их принять у себя с 50% скидкой. Я просто прямолинейна как танк. Характер такой.



Если Вы от вполне корректного поста психуете, то что будет с 40 (минимум) собаками, которые лают, скулят, царапают обшивку вольеров, ссутся, срутся, а может и жрутся? Пожалейте свою психику ;) Вот Вы говорите, что хотите прийти к взаимовыгодному сотрудничеству с хвостами, но при этом открыто говорите, что Вам начихать на АСК - активных хвостовцев. Хотя они не потенциальные клиенты, можно и забить :D

Почему с 40 минимум? В плане 20 вольеров. Я готова взять в каждый по 1 собаке. И всё. Тем более заниматься ими будем вдвоём. Уже 10 собак на человека. Я уже сказала, что буду адекватно оценивать силы и не будет у меня совсем жестоко с колчеством.



Т.е. 20 вольеров для собак (в каждом предполагается до 4 голов) и 20 вольеров для кошек (то же самое) - это маленькая скромная передержка? И конечно же 2 людям хватит времени, чтобы справиться со всеми этими собаками-кошками, и еще и передержку содержать в чистоте {haa}

Я выше писала, что максимума не будет. И даже приближености к нему.


Ага, за 5 минут находится, и на смотрины туда-сюда раз в неделю катается {haa} И главное, от этого никаких расходов {haa}

Максимум, что могу предложить - это подвоз животных на смотрины по цене билета от Питера до Выборга на ж.д. Но тогда животное ночует у куратора и обратно его увозят только на следующий день.


А это случайно не связано с конкуренцией? С тем, что спрос на зоогостинницы в разы ниже, чем на передержки для бездомышей? С тем, что хозяева зачастую требуют большего, чем кураторы? С тем, что хозяева в случае чего и засудят вполне официально, а не просто занесут в ЧС?


Это связанно и с этим и с другими нюансами, вроде того, что пережержки часто требуются и на длительный срок, и на доживание, и долго непристраиваемым животным. Тогда как-раз таки будет оправдан вопрос с ценой дороги.
Так ,что там ещё? Засудят? Оправдают. Т.к. я выполню все обязательства по договору. А если действительно буду виновата- засудят, даж сопротивляться не буду. В Ч.С. я тоже не стремлюсь, туда попадают довольно многие. И ничего, живут же дальше. Не всегда мнение и ситуация одного куратора совпадает с другим. Кого-то очень даже устроят такие условия, а кому-то реально далеко, для кого-то важно чтобы собака просто жила в тепле, была сыта, выгулена и довольна, а кому-то что-то иное. Для всех всёравно всегда белым и пушистым не будешь. Я и не стараюсь. Просто живу как умею и могу. Стараюсь быть не самой лучшей, но стараюсь быть лучше чем неделю назад. Не стараюсь быть другом для всех, но являюсь лучшим другом для некоторых. Вот как-то так.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 04:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
пока хаять нечего...девушка советуется...мы стараемся понять -сознает она что это каторга или нет.Я например хочу услышать будут там привычные удобства или нет.если нет...не потянете вдвоем....утро в деревне похоже на адские пляски для нас городских неженок.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 05:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Здорово, если действительно получится так , как вы задумали.
Но мне лично кажется, что вы реально не осознаете всей тяжести той ноши, которую планируете взвалить на себя.
Будут и брошенные кураторами животные , и заявы - если вы мне сейчас животное не привезете- значит оставляете себе..
Все намного сложнее, хотя план сделан замечательно.

Намного выгоднее и стабильнее и надежнее- сдавать квартиру в аренду , и все . И распоряжаться полностью своим свободным временем., а не копаться в Г.. не .
Малейшая проблема - побег, или инфекция, и вас тут порвут(( такая тенденция..
Дай бог,чтоб вы приняли верное решение,до того , как все деньги улетят на ветер.

Удачи вам!

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 05:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
_Олеся_ писал(а):

Себе противоречите.
1. Вы писали про 20 вольеров для собак и про 20 для кошек.
2. Из каждого вольера выпустить на час по очереди, т.е. у собак выгул 1 раз в день? :O
3. Пишете, что не сможете работать 30 смен в месяц в магазине, а в вольерах сможете? Вы же собираетесь работать по 12 часов в день, а в ночь - подруга. 15 дневных смен - Ваши, а остальные 15 животные в засранных комнатах без воды-еды-прогулки?

Вроде еще и передержки нет, а уже кажется, что не выйдет ничего толкового из этого начинания.


1.Да, я там где-то выше ответила.
2.У каждой собаки будет персональный вольер 25кв.метров + такогоже обьёма выгул на улице в свободном доступе. Сколько у вас метров комната в которой вы живёте? Это чтоб вы представляли размеры.
А выгул 1 раз в день - это на конкретно размяться, побегать.
3.Да, т.к. тут проще, не спорьте тока плиз. Но обьём работ в магазине не всегда физический, но это не значит, что маленький.
(Прямые продажи, анализ продукции, проверка на просрочку, заказ, приём и выкладка товара, поддержания порядка в магазине, ведение упрощёной бугалтерии, оформление лицензий...) - я лучше 10-20 собак погуляю, мне уж лучше физический труд и за столькими же кошками уберусь, причём это в 2 шагах от дома. Толи я животных больше чем людей люблю, толи ещё что. Но мне так реально проще.
Как смогла обьяснила.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 05:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Chitsa1990 писал(а):
3.Да, т.к. тут проще, не спорьте тока плиз. Но обьём работ в магазине не всегда физический, но это не значит, что маленький.
(Прямые продажи, анализ продукции, проверка на просрочку, заказ, приём и выкладка товара, поддержания порядка в магазине, ведение упрощёной бугалтерии, оформление лицензий...) - я лучше 10-20 собак погуляю, мне уж лучше физический труд и за столькими же кошками уберусь, причём это в 2 шагах от дома. Толи я животных больше чем людей люблю, толи ещё что. Но мне так реально проще.
Как смогла обьяснила.

Ой, потом быстро передумаете и будете мечтать о своей напряженной работе, но все же сидя в кресле. ;)

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 05:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
глюк писал(а):
пока хаять нечего...девушка советуется...мы стараемся понять -сознает она что это каторга или нет.Я например хочу услышать будут там привычные удобства или нет.если нет...не потянете вдвоем....утро в деревне похоже на адские пляски для нас городских неженок.


Я нормально себе представляю оборудованное не по последнему слову техники, но сделанное под нас помещение.
Я почти всю жизнь (21 год) живу в Питере. Была и в Германии, во Франции (Вот там я бы жить не смогла - слишком блин заморочено для меня.)
Жизнь в деревне я представляю, причём как и в оборудованном посёлке со светом, водопроводом, элекричеством и прочими благами, так и жизнь в глухой деревне за 250км от Питера, с туалетом на улице, водой в колодце, баней, с постоянными отрубами электричества и единственным источником тепла и возможности готовки - русской печкой.
Я себе прекрасно представляю и количество комаров, и растапливание печки с утра пораньше, когда зуб на зуб не попадает от холода и руки со сна не фурычат, и засыпание с запахам спирали от комаров, И таскание воды из колодца с другого конца деревни.
И катание на велике до магазина за 12 км, т.к. ничего нормального в автолавке нету).
Это был отступ от темки.
На передержке будет электричество, оно щас на границе участка, а в процессе постройки будет и в доме и в вольерах. Отопление скорей будет тоже на электрической основе. В доме будет оборудован вполне современный водопровод и сан.узел. Будет интернет - это полюбому!!! Для переговоров - сотовая связь любого местного оператора, которая будет нормально там фурычить. Возможно будет стиральная машина, возможно стирка вручную.
Что ещё для счастья надо? Для готовки - эл.пилтка, не большая, к которым многие привыкли, а есть маленькие настольные, кто не знает... Дачного типа.
Но на крайняк в доме будет небольшая дровяная печка, а в вольерах - такие небольшие печки в форме колон, чуть толще чем в обхват рук - на случай экстренного отруба электричества. Чтоб звери и люди не замёрзли, а люди ещё и чаю-кофе выпить могли).
Я старательно предусматриваю всё - но блин никто в меня не верит.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 05:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
_Олеся_ писал(а):
Ой, потом быстро передумаете и будете мечтать о своей напряженной работе, но все же сидя в кресле. ;)


Ой не буду. Физическая усталость - ничто, да и утомить меня сложно, мне 21 год, я ж не на старости лет ума лишилась. ;) Да и помошники у меня не старцы древние. Если будет совсем тошно - организую подкрепление. Финансы позволят. И кадры есть. :-[ А поскольку кадры знакомые - то и в 2 комнатах мы прекрасно разместимся.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 05:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
:-[ Ладно, до следующей ночки, мне тут вопросы некоторые строительные порешать надо сегодня и поспать успеть. А работа уже подходит к концу.

эээ... Перечитала самой понравилось. :P

Имелось в виду, что щас мне осталось 4 часа работы (привести магаз в порядок, погулять собака, сделать отчёты утренние, собрать 1 заказик, раздать заказики 4 курьерам...)
А потом я с утречка доползу до дому и буду уточнять по строительству, материалы, ценники, заниматься подбором фирмы. А потом поспать надо успеть немного и обратно на работку.

:) Всем удачного дня, ждите к ночи.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 09:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Chitsa1990 писал(а):
И доход будет около 50000 тыс ... ну хрен с ним, может чуть меньше... ну даже 20000, но чистый, без всяких расходов.
{haa}
Фантазии!
Если электричеством отапливать помещение в нашей полосе то у вас в год одна комната 25 метров выйдет на почти 15 тысяч. Это так для затравочки. ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 10:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
ксюндель писал(а):

Фантазии!
Если электричеством отапливать помещение в нашей полосе то у вас в год одна комната 25 метров выйдет на почти 15 тысяч. Это так для затравочки. ;)

А ещё зимой снег случается.... Кто будет чистить участок и дорогу? Я зимой к Ленчику в Кипень ездила - количество снега впечатлило.
Если девушка привыкла жить на 12-13 тысяч в месяц, то сумма, вырученная от продажи квартиры, кажется астрономической. Это не так. Деньги утекут моментально, на такой проект их точно не хватит.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 11:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ладно, походу реально в меня никто не верит. А я возьму и сделаю. {btf}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 11:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Причем тут верит не верит? Есть расчет необходимого кол-ва электроэнергии есть тарифы на свет. + расчистка дороги + вода + вывоз продуктов жизнедеятельности а их при большом количестве животных будет много.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 12:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Эх,Настя
Приезжайте ко мне.
Вы посмотрите на ситуацию "в живую"
Покажем все чеки-расходники.
Поговорим...поживете здесь два дня-попробуйте с собаками пообщаться и решите надо ли это вам((
Заодно наш доход посчитаее {haa}

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
анастасия76 писал(а):
Эх,Настя
Приезжайте ко мне.
Вы посмотрите на ситуацию "в живую"
Покажем все чеки-расходники.
Поговорим...поживете здесь два дня-попробуйте с собаками пообщаться и решите надо ли это вам((
Заодно наш доход посчитаее {haa}

мне кажется это замечательное предложение ))))
полное погружение ))

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 15:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
ксюндель писал(а):
{haa}
Фантазии!
Если электричеством отапливать помещение в нашей полосе то у вас в год одна комната 25 метров выйдет на почти 15 тысяч. Это так для затравочки. ;)

угу...на это я и намекивала {yee} дрова и уголь под Питером тоже кусаются :(
Про чистку снега,отвода весенних и осенних вод,про борьбу с гололедом,прорубание проруби,вывоз фикалки ...и.тд...я молчу уже.
Да причем тут вера не вера в вас...мы же незнакомы...просто поднять пытаетесь неподъемное...не хватит денег не только на постройку но и на содержание -это факт

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 01:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Очень далеко, Ольга Доктор правильно писала, что и 20 километров бывают непреодолимым препятствием, а до вас добраться и обратно нужен целый день, плюс расходы на дорогу.
По поводу электричества: я бы Вам посоветовал обратиться в местную, обслуживающую эл. сети, организацию, с вопросом какую мощность на Ваш участок они выделят, а то поставят на столбе автомат на 25А (=5 КВт.=2 эл.чайника) и всё.
Вообще дело это не очень благодарное, и животных бросают так что и концов не найти, и подбрасывают. Как-то ранней весной, в силу определённых обстоятельств мне пришлось прожить одному в приюте сутки без света и с сырыми дровами. Удовольствие незабываемое ;) . Поспать удалось часа 4-5, ну и соответственно по уши в г-не.
Действительно, съездите к Анастасии76 на денёк, так сказать на экскурсию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 01:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Sergey E.

+1000!

На смотрины люди отказываются ехать даже с другого конца города, а тут речь идёт о ЗАГОРОДЕ!
Это провал.

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 02:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Всё... сил нет. Кончились на плане вольера (Рисовала целый день заместо сна и это между ночными сменами :jawdrop: ).
Успела перемутить участок с 35 соток за 98000 (с электричеством на границе участка и скважиной) на участок 82 сотки за 165000 (с электричеством, но с самостоятельной, рабочими т.е., организацией скважины за 100000)... чтоб зато всё влезло. Примерно просчтала стоимость всех строений (дом с водопроводом, электричеством, утеплённый на 2 человек + помещение для кошек + помещение для собак)- 3500000 (со строителями различных фирм)... Ну закупка всего на первое время тысяч на 500... Даже хотела уже договориться с Потеряшкой насчёт машины (на передержку подешевле звериков возить ;) , бензин на 110 км - около 1000р в оба конца вроде (считала по марке машины и бензина, учитывая всё вплоть ло педалирования) и сверху около 500 водителю. А зоотакси 3000р минимум до Выборга только. Готова была от общей "выручки" отчислять % в Потеряшку за это. На оснащение машинки, ремонт и т.д... Тем более спонсоры там сейчас нужны, или даже готова была выделить тысяч 100 сразу, авансом под это дело (ибо тётины, а потом выручка своя будет - жалко, да и расходы будут), чтоб форумчан до меня катали за бензин. А до раскрутки передержки - как до горы, где рак свистит, также как и до стабильных доходов. Хотя я смотрела до этого предложения гостиниц - я бы там вполне поконкурировала по ценнику, т.к. некоторым проще отвезти например сразу на месяца 3, там экономия не то что ощутима... а вполне тянет на двойной срок содержание по тем же ценам, как за один срок. Так же было бы актуально для форумчан отдавать на доживание, трудно пристраеваемых (3х лапиков, одноглазиков...) , причём за вполне небольшие деньги и в реально шикарные условия. (персональный вольер 15квадратных метров для кошки за 1500р/мес и 25квадратных метров для собаки, с такимже персональным выгулом за 3000р/мес).
Лана, щас короче выложу то от чего вы отказались. Кстати план хороший и выполнимый был... Дорогой но выполнимый и вполне окупаемый , но не за год-два, а за 10-15лет, но куда мне торопиться - старость к тому времени не грозила бы. ;)
Да, билет до выборга - 300р, и оттуда буквально пара остановок. 600р - туда и обратно, чтоб отвезти-привезти. А пристраиваемых в короткие сроки - да не актуально просто было ко мне отправлять, но случаи бывают разные. ;)

Я то найду другой вариант применения денег, сложно но реально. Но блин заново всё считать устану. :wall:

любуйтесь моим творчеством, может кому пригодится ;) Хотя хрен кто в таких масштабах строится будет, я думаю:

Изображение Изображение

:-[ - не судите строго, большинство нюансов обсуждалось по телефону, высота потолков - 2м, внутринние вольеры - утеплённый линолиум, внешние выгулы - так землёй и остались бы, ну можно былобы залить бетоном. выгул не в масштабе чертежа - рамер подгонялся под участок. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ! Будет ли актуальна такая передержка? Не актуально.СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 02:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Бенджи писал(а):
Если девушка привыкла жить на 12-13 тысяч в месяц, то сумма, вырученная от продажи квартиры, кажется астрономической. Это не так. Деньги утекут моментально, на такой проект их точно не хватит.

Абсолютно согласна с Вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ! Будет ли актуальна такая передержка? Не актуально.СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 02:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Кошке маловато будет. То есть маловато будет того, что описано: лежанка и игрушки. Любой кошке, особенно котятам-подросткам и молодым, жизненно необходимо вертикальное пространство (кроме горизонтальной плоскости) - полочки по всем стенам, шириной 25-30 см, стволы деревьев, установленные враспор. Кошаки, конечно, много спят, но вот когда бегают - пола им будет мало, и когти точить негде. Этот момент упущен или не продуман.
Ну и самое главное: кошки пристраиваются весьма по разному, единого алгоритма нет: иногда за неделю уходит, иногда полтора года зависает (без видимых причин: молодые, красивые, ласковые и здоровые). Так вот, за 110 км никакие ручки не поедут смотреть на кошку, да и куратору расход не малый кататься взад-вперёд кошку показывать. Тем более, что кошка - далеко не собака: ей для адаптации в новом помещении (после поездки) требуется время, иногда несколько суток. И если каждый раз таскать кошь в город на смотрины, то это годы уйдут на пристройство каждой.
Мне прямо щаз по зарез нужна передержка на 11 котоморд, но за 110 км я бы их не повезла, даже если бы вы уже открылись и всё было на ходу.
Цены - средние по Питеру, а не за 110 км от Питера, для уточнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив! Будет ли актуальна такая передержка? Не актуально.СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 10:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Люди, зря отговорили, может потратила бы деньги, поработала, осталась с проблемами, но зато с опытом, и по жизни бы уже поумнела. Не в обиду кстати сказано. Это возраст у вас такой. Кажется, что выросла, но пока увы.

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 12:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Chitsa1990 писал(а):
Всё... сил нет. Кончились на плане вольера (Рисовала целый день заместо сна и это между ночными сменами :jawdrop: )...
...Я то найду другой вариант применения денег, сложно но реально. Но блин заново всё считать устану. :wall:

Уже силы закончились? А ведь это ещё даже и не начало, а так... прикидки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка