Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
IMG_0732.jpgFoto00441.jpgvv5IsuGKk-E.jpgniki~0.jpg
Bezymyannyy.png
Vqzd8NruMA0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
1~2.jpgVqzd8NruMA0.jpg_MG_3391.JPGrFwk1ZjWW0s.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~16.jpg
mikro~19.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgHD7_6558.jpg5_1.jpg
kkerke.jpg
IMG_1107_3.jpg5_WausuuGLlH0.jpgDSC_0864.jpglyuter.jpg
IMG_2086.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
GD_2.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg20180418_162113.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Допустимо ли это?
нет, я против 22%  22%  [ 39 ]
до половины срока 38%  38%  [ 68 ]
вплоть до последнего срока, чтобы не плодить еще щенков-котят 40%  40%  [ 72 ]
Всего голосов : 179
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизация беременных((СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:17 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 2492
Как вы думаете, до какого срока это допустимо? Нужно ли стерилизовать или дать родить?
Не увеличиваем ли мы таким образом популяцию котят-шенков на пристройство7а ведь по идее мы стремимся к обратному...
Просьба высказаться, ибо тема трудная, наболевшая...

_________________
www.covcheg.spb.su 8911 178 72 20

Изображение

Моя родная Кэти, рыженький ангел, беги на Радугу пушистыми лапками...Мы тебя помним...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 03:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:41
Сообщений: 168
Откуда: спб
Мальвина писал(а):
Масик писал(а):
Всего предвидить невозможно,но заранее о людях плохо думать я не хочу......

Вы прямо как в шахматы играете с судьбами котят: повезет - не повезет.
Я понимаю, если бы подобрали котенка, то вынуждены устраивать. Но сознательно плодить, зачем ?
Да забейте уже на то ,пложу я кого или нет,я свои проблемы сама как-нибудь решу ,вас на подмогу я не зову :) и как то сама справляюсь ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 03:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:41
Сообщений: 168
Откуда: спб
Мальвина писал(а):
Масик, читайте внимательно. Я не предлагаю никого убивать.
В общем, диалог, похоже, бесполезен, т.к. в глубине души Вам все равно, что происходит. ИМХО.
А вот мне нет.
Получается, что судьбы Ваших котяток меня волнуют больше, чем Вас.
А что вы предлогаете?Стерелизовать мою кошку бесшовным методом?? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 03:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Это было бы идеально, пока молодая.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 06 дек 2008, 03:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 03:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
А зачем все на свой лично счет принимать? Ты что, вяжешь Еву постоянно? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 03:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:41
Сообщений: 168
Откуда: спб
Мальвина писал(а):
Масик, если все будут плодить, как Вы, а все потомство будет плодить дальше, в геометрической прогрессии, что тогда будет ?
Ничего не будет ,мир не рухнет!!!!2 котенка в год это не катастрофа :P ,а может в старости и вообще не будет рожать :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 03:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Масик писал(а):
Мальвина писал(а):
Масик, читайте внимательно. Я не предлагаю никого убивать.
В общем, диалог, похоже, бесполезен, т.к. в глубине души Вам все равно, что происходит. ИМХО.
А вот мне нет.
Получается, что судьбы Ваших котяток меня волнуют больше, чем Вас.
А что вы предлогаете?Стерелизовать мою кошку бесшовным методом?? :)


А почему бы и нет?!

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 03:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:41
Сообщений: 168
Откуда: спб
Мальвина писал(а):
Это было бы идеально, особенно пока молодая.
:) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 03:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:41
Сообщений: 168
Откуда: спб
белочка писал(а):
Масик писал(а):
Мальвина писал(а):
Масик, читайте внимательно. Я не предлагаю никого убивать.
В общем, диалог, похоже, бесполезен, т.к. в глубине души Вам все равно, что происходит. ИМХО.
А вот мне нет.
Получается, что судьбы Ваших котяток меня волнуют больше, чем Вас.
А что вы предлогаете?Стерелизовать мою кошку бесшовным методом?? :)


А почему бы и нет?!
А почему да?? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 03:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Масик писал(а):
белочка писал(а):
Масик писал(а):
Мальвина писал(а):
Масик, читайте внимательно. Я не предлагаю никого убивать.
В общем, диалог, похоже, бесполезен, т.к. в глубине души Вам все равно, что происходит. ИМХО.
А вот мне нет.
Получается, что судьбы Ваших котяток меня волнуют больше, чем Вас.
А что вы предлогаете?Стерелизовать мою кошку бесшовным методом?? :)


А почему бы и нет?!
А почему да?? :?

Оптимальнее

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 03:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:41
Сообщений: 168
Откуда: спб
белочка писал(а):
Масик писал(а):
белочка писал(а):
Масик писал(а):
Мальвина писал(а):
Масик, читайте внимательно. Я не предлагаю никого убивать.
В общем, диалог, похоже, бесполезен, т.к. в глубине души Вам все равно, что происходит. ИМХО.
А вот мне нет.
Получается, что судьбы Ваших котяток меня волнуют больше, чем Вас.
А что вы предлогаете?Стерелизовать мою кошку бесшовным методом?? :)


А почему бы и нет?!
А почему да?? :?

Оптимальнее
Да так проще,но увы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Масик писал(а):
белочка писал(а):
Масик писал(а):
белочка писал(а):
Масик писал(а):
Мальвина писал(а):
Масик, читайте внимательно. Я не предлагаю никого убивать.
В общем, диалог, похоже, бесполезен, т.к. в глубине души Вам все равно, что происходит. ИМХО.
А вот мне нет.
Получается, что судьбы Ваших котяток меня волнуют больше, чем Вас.
А что вы предлогаете?Стерелизовать мою кошку бесшовным методом?? :)


А почему бы и нет?!
А почему да?? :?

Оптимальнее
Да так проще,но увы....

Что "увы"?

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
ок, смотрите..моя собака забеременела от передерживаемого кобеля, т.к. ее нельзя было стерелизовать по мед.показаниям, что и на данный момент невозможно пока (сразу скажу, стерелизовать я ее буду, когда поправится), т.к. у меня всегда собаки были кобели, я не сразу поняла, что моя девочка беременна, тем более парень при смерти лежал под капельницами, еле вытащили его с того света, ну так вот..потащила бы я ее стерелизовать, не дай боже, что-нить с ней случилось...я 2 года назад собаку потеряла, до сих пор не могу забыть..как представлю, что у меня не было бы Лилуши и Лондона...да ни за что..и еще..а Вы знаете сколько стоит операция по стереизации в клиниках от 3 до 7 тысяч, это только за операцию+ расходный материал, не у всех людей (опять оговорюсь, не форумчан) есть такие деньги и что тогда?


Во-первых,мы здесь не обсуждаем мед показания,здесь идет опрос-да или нет!так вот -мое ДА!другой разговор,когда есть какие-то проблемы со здоровьем,когда так случилось,но собаку нельзя оперировать -это я не осуждаю,если действительно по-другому нельзя,давайте еще 4-ую графу добавим в опрос!Я сама летом привезла собаку старую,выкинутую,как минимум 10-нюю,которая мне в душу запала!!Привезла на Энгельса с огромным животом,молоко идет,вердикт Ю.П.-беременна!Я орала дурным голосом,что она слишком старая для наркоза,что не надо,лучше пусть родить,хотя и это тяжело для собаки,не считатете,(что это покрайней мере издевательство над ЖИВОЙ собакой,сколько сил она тратит,сколько здоровья),Ю.П. меня заверил,что все будет хорошо,что справимся,я отдала ее на стол!Оказалась ложная Б и куча гинекологических проблем,хорошо,что все убрали во время операция,это был единственный момент,когда у меня рука дрогнула,потому что собака старая и очень мне запалабыла уже родная,после она осталась у нас навсегда и я рада,что тогда решилась на стерилизацию
Я очень хорошо знаю сколько стоит стерилизация в клинике!!! Просто причем здесь деньги,раз их нет,то будем плодить??? Если собака домашняя за ней надо следить,если уж заБ,то извольте узнать где? что? и почем?,на Энгельса это стоит 2500р! Просто цепочки разные,а если уличная,то это все можно сделать бесплатно,только позаботиться надо об этом!!!и деньги здесь не играют роль,а сознание людей!!!!

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:41
Сообщений: 168
Откуда: спб
Прикольно столько рамок в предыдущем посте получилось,так красиво :D Я не могу этого сделать,тк много знаю про ветеринарию и во многом не согласна с тем как используют наркоз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Чем плохо делают наркоз ? При мне делали, ничего плохого не заметила.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:41
Сообщений: 168
Откуда: спб
Мальвина писал(а):
Масик, мне больше нечего сказать.
Либо Вы правда не понимаете, какие ужасы творятся, и что при такой перенаселенности каждый котенок - катастрофа.
Съездите в приюты, посмотрите, какие там концлагеря, кошек девать некуда. Каждый день подбрасывают котят. Зачем еще плодить ?
Может, Вам и правда все это безразлично.
Я вот так не могу.
У меня у самой 2 собаки из приюта....Я не смотру на жизнь так как вы, мне все как-то светлее видится.......Может возраст такой......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Просто не хотите видеть.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:41
Сообщений: 168
Откуда: спб
Мальвина писал(а):
Чем плохо делают наркоз ? При мне делали, ничего плохого не заметила.
Узнайте поподробнее о препаратах которые используются в ветеринарии и поймете......например:Кастрация кота рометар+новокаин совсем не больно думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:41
Сообщений: 168
Откуда: спб
Мальвина люди все разные....и мир им видится разным,таким как они сами :ya za: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Масик, я говорю про факты.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:41
Сообщений: 168
Откуда: спб
Мальвина писал(а):
Масик, я говорю про факты.
Вы только вершину айсберга видите...все остальное от вас скрыто....часто страдают невинные души....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 04:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
на Энгельса стоит со скидкой для бездомных, быших приютских и т.д., чтобы сейчас мей Еве удалили матку и яичники мне надо будет заплатить 7000 + 2000-3000 расходный материал (наркоз,нитки, капельницы после операции), цены зависят от размеров собаки, то же самое про кобеля, я звонила лично Ю.П. и спрашивала сколько будет стоить, так что я знаю о чем говорю, дальше..если у кого-нить такое случилось, дали родить, САМИ пристроили..зачем же сразу этих людей записывать в негодяи? никто не застрахован от того, то пристроенное Вами животное не окажется на улице или в клинике на усыпление, и ведь это животное может погибнуть или его все таки усыпят...вот я и говорю, может тогда сразу усыпление, чтобы не мучалось по жизни...и все таки я поняла, что разница между родившися щнком/котенком между теми же но за 2-3 дня, даже недею до родов, только лишь в прохождении родовых путей...а теперь представьте, что вашей собаки бы к вас не было, потому что ее маму стерелизовали за день до родов... итого получается, я за стерелизацию-обеими руками, но не на посленем сроке, возможно на серединном..но т.т.т. пока меня бог оградил от этого...

Можно один вопрос??- просто очень интересно-у Вас ко мне какое-то особое отношение??На 1 странице очень много людей высказались за стерилизацию до послднего дня,но почему-то им вы не задаете вопросы,а меня просто-таки заваливаете в 3 ночи?? ;)
Я еще раз повторяю,если нет денег-это не значит ровняется плодить!!!нет денег на стерилизацию своей домашней собаки-следи за ней!!!
Я с ужасом представляю сейчас картину-все,перестаем стерилить за неделю-две до родов-думать страшно сколько их разбежится по городу,сколько будет взрослых особей в будущем!!! Мне вот что-то не понятно- тема создалась для обсуждения-стерилизации домашних или бездомных собак??,т.е. получается,если ты берешь бездомную собаку,везешь на операцию,оказывается она родит через неделю-вы считаете,что ей надо дать родить,а дальше ее куда??у вас есть передержки для бездомных беременных собак,которые готовы еще и к родам и к 10 щенам??!!-Вам очень повезло!!!! А мне вот каждый день звонят из Спецтранса и говорят-там щены,там щены,а этих мы скоро утопим,а этих выкинем-не хочу я больше это слушать и не спать потом!!!!а вы понимаете,что такое ваше гуманное отношение ведет к возвращению закона об убистве,т.к. по факту проограмма стерилизации не работает,собаки также плодятся,кто-то добрый им дает это делать,а кто-то злой пишит бумажки,чтобы снова всех убивали!!!! Я лично общалась с господином Шелеховым,директором Спецтранса и вот такие гуманности с оставление щенов и и фразами пусть родит,пристрем-ведет к возвращению убийств!!!!
Почему опять утрировать-я кого-то назвала ненегодями,нет!!!У моей бабушки,когда-то рождались щенки,у нашей кошки,но тогда еще не было стерилизации!!!!! Была бы и этого не случилось!!!!
Никто не отчего не застрахован!!!Ни Вы,ни я!!! И я каждый день переживаю за щенков,которых пристроила!!!просто у вас какая-то утопия получается-если родились,то всех также может поджидать-смерть,улица,усыпление,или их усыпили сразу после рождения,или убили еще в животе!!А где же хоть чего-то светлого??
И если я буду думать,что если мама моей собаки была бы стерильна,то ее бы у меня не было-это уже из серии перегиба,давайте теперь думать,как здорово,что моя мама решилась на 2-ого ребенка,родила меня-я так совсем параноиком стану,!!! :D

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 06:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
За стерилизацию.
НО НЕ НА ВТОРОЙ ЧАСТИ СРОКА, КАТЕГОРИЧЕСКИ !!!!!
Считаю это неприемлимым.
Малышей проще пристроить, и нельзя их убивать, когда они уже живые и чувствуют.
а во второй части срока они УЖЕ ЧУВСТВУЮТ!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 13:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Масик писал(а):
Мальвина писал(а):
Масик, если все будут плодить, как Вы, а все потомство будет плодить дальше, в геометрической прогрессии, что тогда будет ?
Ничего не будет ,мир не рухнет!!!!2 котенка в год это не катастрофа :P ,а может в старости и вообще не будет рожать :O

Люди, полюбуйтесь, пожалуйста. Тут делаешь адскую работу, спасая без конца выброшенных, и получается, что все бесполезно. Другие опять наплодят.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 13:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Масик писал(а):
Прикольно столько рамок в предыдущем посте получилось,так красиво :D Я не могу этого сделать,тк много знаю про ветеринарию и во многом не согласна с тем как используют наркоз

Видимо к плохим врачам обращались.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 14:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Мальвина писал(а):
Просто не хотите видеть.

+100!

Некоторым так проще.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 14:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Масик
Цитата:
Ничего не будет ,мир не рухнет!!!!2 котенка в год это не катастрофа ,а может в старости и вообще не будет рожать

А не думаете,что мир может рухнуть для вашей кошки?? Я тысячу раз пожелела,что моя кошка не была стерильна!!!Но я еще раз повоторяю-это было больше 10 лет назад,тогда не было таких понятий о стерилизации,мало кто об этом знал и моя семья в том числе!!!! Мы сами виноваты,просмотрели свою кошку на даче,она заБ в10 лет(это был не первый раз),думали как вы,что в старости рожать не будет!!!но тут роды пошли не так,оказалось котенок умер еще в животе,она не могла разродиться,котенок встал поперек,она была без сознания,с кровотечением!!!Ее тогда просто чудом вернули к жизнии,ее спасли только опытные врачи и кесарево,бесконечные капельницы,стационары,уколы,она была никакая,мы уже и надеялись,родители были в ужасе,что натворили!!Столько она тогда пережила,столько последствий осталась,потому что мы во время ее не стерилизовали,просто не знали об этом!!!у нее на шве осталась гематома,проблемы с почками!!!!Задумайтесь,хорошо ли вы делаете для своей кошки,может быть с этой позиции вы решите насчет стерилизации,если вас не беспокоит ситуация бездомных животных на улице!!!

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 14:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Масик, вот ваши слова из другой темы:
[/quote]Никто не знает что хорошо ,а что нет ....,это одному богу видно.....И я только в 4 темах :) высказывалась и то в большинстве по ветеринарии это моя профессия :)[/quote]
Вы врач, или кто ?
И не знаете, что детородная функция сохраняется у кошек до конца жизни ?

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 15:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Мы ж о бездомных собаках говорим?
Тады-кастрировать до последнего. И не надо, Масик, говорить пафосно Бог дал, хотят жить и т.д. и т.п. Ерунда все это.
А если вы все же настаиваете на том, что им больно и они хотят жить-так не вопрос-давайте к вам привозить - будете их спасать. И ко всем кто против. Скажете, что утрирую-неа: хорошо сидеть перед монитором дома и в тепле, сытой и здоровой и рассуждать.
Так что, когда будут привозить на кастрацию на последних сроках-давайте буду вам звонить? А так-все ваши слова про боль и бога-брехня.
Мне жалко, очень. Но:
1. Бездомные собаки пачками попадают под машины во время собачьих свадеб - и сами суки и кобели. Кастрированная не собирает вокруг себя этот кошмар, поэтому вероятность автотравмы гораздо меньше. Дору помните?!
2. Бездомная собака, которая получает травму и начинает рожать фиг знает где и как-на обочине, в грязи, недоразвитых, днями и ночами. И никто ей не поможет. Мишель помните?!
3. Бездомная беременная собака вынуждена искать пропитание, часто голодать, беременность-очень тяжелый груз. Зайку помните?!
4. Ну и стоит ли говорить, судьба родившихся щенков плачевна. Чип?!
5. А видели Машку с опухолями? Как -надо было дать ей родить?
Кто-то возразит, что беременная собака на передержке-вариант получше. Это уже лично дело каждого. Мне,например, геммора хватает- я буду кастрировать.
Не знаю почему такие очевидные вещи вызывают вопросы.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 15:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
jessy писал(а):
Не знаю почему такие очевидные вещи вызывают вопросы.


+1000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 16:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Мы ж о бездомных собаках говорим?
Тады-кастрировать до последнего. И не надо, Масик, говорить пафосно Бог дал, хотят жить и т.д. и т.п. Ерунда все это.
А если вы все же настаиваете на том, что им больно и они хотят жить-так не вопрос-давайте к вам привозить - будете их спасать. И ко всем кто против. Скажете, что утрирую-неа: хорошо сидеть перед монитором дома и в тепле, сытой и здоровой и рассуждать.
Так что, когда будут привозить на кастрацию на последних сроках-давайте буду вам звонить? А так-все ваши слова про боль и бога-брехня.
Мне жалко, очень. Но:
1. Бездомные собаки пачками попадают под машины во время собачьих свадеб - и сами суки и кобели. Кастрированная не собирает вокруг себя этот кошмар, поэтому вероятность автотравмы гораздо меньше. Дору помните?!
2. Бездомная собака, которая получает травму и начинает рожать фиг знает где и как-на обочине, в грязи, недоразвитых, днями и ночами. И никто ей не поможет. Мишель помните?!
3. Бездомная беременная собака вынуждена искать пропитание, часто голодать, беременность-очень тяжелый груз. Зайку помните?!
4. Ну и стоит ли говорить, судьба родившихся щенков плачевна. Чип?!
5. А видели Машку с опухолями? Как -надо было дать ей родить?
Кто-то возразит, что беременная собака на передержке-вариант получше. Это уже лично дело каждого. Мне,например, геммора хватает- я буду кастрировать.
Не знаю почему такие очевидные вещи вызывают вопросы.


+ 100000!!!! Но люди не хотят этого понимать!!!!! Предлагаю организовывать для таких экссурсии в Спецтранс и в стационары клиник,в приюты,чтобы посмотрели,что происходит с собой и щенами,после замечательного гуманного отношения-пусть родит!и поражаюсь,что такие ветераны форму рассуждают,что надо рожать!!!Если у Вас есть передержки для таких соб,так почему же молчите??!мы будем к Вам отправлять!!!мне каждый день идут звонки о собе,которая родила в подвале,подъезде,на улице-заберите!!но мне некуда!!!может вам есть куда,кто так говорит??!!думаю нет!!!тогда надо принимать здравое решение!!! роды-это более сильный отрицательный стресс для живой собаки,нежели стерилизация еще неживых щенков,поймите вы это!!Они еще не родились,они шевелятся,дышат,едят,но не в этом мире!!!!!

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка