Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpg
niki~0.jpg
2.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgT1jh1C23nss.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
1~2.jpg
IMG_20190822_112931.jpgmikro~23.jpg17~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
IMG-20190801-WA0000.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg17~0.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
04.jpeg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg-n588JlIR1I.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgHD7_5966.jpg
1-small~0.JPG
received_2117464351615449.jpegmikro~3.jpg44.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgGD_2.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 20:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Персидская Кася прожила у нас всего три года. Мемориал...СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 14:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Кася прожила у нас три года.
Сегодня она умерла после длительных скитаний по клиникам и при отсутствии диагноза.
Она была как человечек, очень добрый и очень хороший. Любила главу семьи, любила нашего ребенка. Если я плакала, она приходила утешать меня.
Я не смогла ей помочь, хотя видит Бог, старалась сделать еще хоть что-нибудь, что задержало бы ее...
Не дожила моя киса до лета, до дачи, где "диванная подушечка" превращалась в настоящего хищника.
Беги, моя хорошая. Теперь не больно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

__________________________
История:
В подъезде на пр. Луначарского поселилась кошка.
Перс, наверное? Девочка, черная, молоденькая :blackcat:
Состояние так себе: глаза текут очень сильно, шерсть в колтунах, очень худая :(
Добрая и ориентированная на человека. Очень!
Пока я ее определила к своему другу, но у него аллергия на кошек, на эту пока не проявилась, но думаю - дело времени. Посмотрим.

Поклеила объявления в районе, что найдена кошка. Зарегистрировала в потеряшке. Никто ее не ищет...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Осмотр показал, что кошке не менее 2х лет, даже интервал 2-5 лет.
Зубной камень, один клык сломан (вероятнее всего, кошка летала из окна).
Она не стерилизована, чипа нет.
Были у ветеринара, получили результаты анализов. Вроде бы все нормально, но какие-то воспалительные процессы есть. Они могут быть связаны с нападением блох (от них мы избавились) или глистов (их тоже прогнали). Вобщем, ветеринар нам сказала откармливаться, а через месяц-другой опять анализы крови сделать.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Капитанская дочка 10 апр 2012, 16:48, всего редактировалось 36 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Ей еще и в попу залезли, посмотрели на наличие гельминтов или чего там... Все нормально. Гнать глистов все равно надо, но не сейчас, вет сказала незачем ее еще больше ослаблять. Какашку пока не надо сдавать, важнее - мочу, все со слов ветеринара...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 01:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Сначала дождитесь результатов крови, там уже какая-то ясность будет.
А чтобы сдать мочу, нужно закрыть ее на ночь в ванной или туалете наедине с пустым лотком. Пописает.

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 10:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Sima писал(а):
Сначала дождитесь результатов крови, там уже какая-то ясность будет.
А чтобы сдать мочу, нужно закрыть ее на ночь в ванной или туалете наедине с пустым лотком. Пописает.


Да, только лоток без наполнителя должен быть.
А то, что кошка вялая-это плохо.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
C утра настроение боевое было :)

А в пустом лотке она спит. И в спец. коробочку-кроватку перебираться не хочет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 16:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Моя тоже иногда любит поспать в лотке ;)
Хорошо бы все-таки вашей кисе сделать узи матки и вообще по-женски посмотреть что там у нее :hmmm: Я не поняла, а температуру ей мерили, в порядке?

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 17:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Температура была повышенная - 39,4
На УЗИ других органов у меня просто не хватило денег. Решили самое важное, по мнению вета, посмотреть.
Я вчера посчитала, сколько ушло финансов - 4 с лишним тысячи :( на корм, новый наполнитель, фронтлайн, прием в клинике и анализы, лекарства...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 17:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
насчет денег, это конечно, понятно. но все-таки температура у кисы не спроста :( как бы потом ничего экстренного не произошло, сколько тут уже случаев было ...

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 18:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Я понимаю... Ветеринар сказала, что мы делаем все самое необходимое. Что я могу сделать, если даже вет еще не знает, в чем может быть причина?... Сегодня поеду за результатами анализов крови. Кстати, с кошкой ехать или без нее можно?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 18:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
kusaka писал(а):
Спасибки. Но не знаю... Мне Афонича надо ко врачу оттащить бы в эту пятницу. Может быть, на следующей неделе?


Ну давай на следующей :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 18:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Капитанская дочка писал(а):
Я понимаю... Ветеринар сказала, что мы делаем все самое необходимое. Что я могу сделать, если даже вет еще не знает, в чем может быть причина?... Сегодня поеду за результатами анализов крови. Кстати, с кошкой ехать или без нее можно?


ну если только результаты забрать, то можно и без кошки конечно.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Результаты будут только завтра. Жду...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 12:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
мы тоже ждем...
переживаю за кисуню.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 13:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Киса чувствует себя хорошо, ест, ходит в лоток (!) с комкующимся наполнителем.
Отчаянно и без перерыва мурлыкать перестала, теперь выбирает, кому и когда песенки петь.
В пятницу мы были у ветеринара, получили результаты анализов. Вроде бы все нормально, но какие-то воспалительные процессы есть. Они могут быть связаны с нападением блох (от них мы избавились) или глистов (их тоже прогнали). Вобщем, ветеринар нам сказала откармливаться, а через месяц-другой опять анализы крови сделать.
Вот результаты - может, есть советы/комментарии у тех, кто разбирается в этих делах?..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 13:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
В анализах не разбираюсь, тут есть профи.
А за кису очень рада! Ходить в лоток сама стала? Дело было в наполнителе, или просто это был стресс?

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Сплошные вопросы.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Дело было в наполнителе, скорее всего. Как только насыпали другой - она признала лоток. Но иногда все же ходит не туда, куда надо - но уже не так глобально, переучим.
Ну и характер стали проявлять. Где былая благодарность за спасение из подъезда? ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:35
Сообщений: 916
Откуда: Волковская
По моему непрофессиональному взгляду всё относительно нормально.
Анемия может быть связана с заглистованностью.
Пересдайте кровь, можно даже просто клинику, через месяц после повторного приема дронтала, почти наверняка показатели выравняются.
Если нет - тот же гемобаланс или тотема наверняка поправят ситуацию.

_________________
Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
муж - фотограф www.milaev.ru, хвостам особые условия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Исключили ли респираторные вирусные инфекции? Вялось, повышенная температура. гнойный конъюнктивит - все это очень похоже на герпес- либо калицивироз. Что-то назначил доктор?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Darenka писал(а):
через месяц после повторного приема дронтала
А его когда давать? Мне ничего не сказали про повтор.

_Лисица_ писал(а):
Исключили ли респираторные вирусные инфекции? Вялось, повышенная температура. гнойный конъюнктивит - все это очень похоже на герпес- либо калицивироз. Что-то назначил доктор?

Да собственно ничего. Мы должны прийти еще один раз на уколы, в последней картинке написано, что колоть будут.
Кроме того, прописали для печени Лив 52. И все. Сказали откармливаться и сдевать кровь через какое-то время.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
А,вот, увидела назначения и анализы. Довольно сильная анемия с одной стороны - и значительный лейкоцитоз. О причинах анемии можно только гадать - такую картину дают и гельминты (хотя эозинофилы у кошки в норме), и плохое питание долгое время, и многие вирусные инфекции. Лейкоцитоз указывает на воспалительный процесс, причем не острый, судя по лейкограмме. Биохимия - туда-сюда. Трансферазы повышены, но не критично, и это не обязательно говорит о серьезной дисфункции печени.
На антибиотиках стало лучше? С глазами лучше становится на каплях? И что все-таки с вирусными болячками? Говорил ли о них доктор как о возможной причине состояния?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Капитанская дочка писал(а):
Darenka писал(а):
через месяц после повторного приема дронтала
А его когда давать? Мне ничего не сказали про повтор.

.

У вас в назначениях внизу написано.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
_Лисица_ писал(а):
На антибиотиках стало лучше? С глазами лучше становится на каплях? И что все-таки с вирусными болячками? Говорил ли о них доктор как о возможной причине состояния?

Да, ей гораздо лучше. Глазки чистые уже.
О вирусных болячках ничего не говорили. Как это проверить можно?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Капитанская дочка писал(а):
_Лисица_ писал(а):
На антибиотиках стало лучше? С глазами лучше становится на каплях? И что все-таки с вирусными болячками? Говорил ли о них доктор как о возможной причине состояния?

Да, ей гораздо лучше. Глазки чистые уже.
О вирусных болячках ничего не говорили. Как это проверить можно?

О, ну тогда вполне возможно, что она уже поправляется (даже если вирусная болячка была - она у взрослых кошек протекает чаще всего без серьезных осложнений, и кошки выздоравливают просто на хорошем уходе, ну еще антибиотик для подавления вторичной флоры). Вообще вирусные инфекции исключаются путем взятия смывов на ПЦР (из глаз, носа, рта), но раз кошке гораздо лучше - и смысла большого уже нет, да и ПЦР может уже быть отрицательной.
Вот клинику и биохимию имеет смысл через некоторое время повторить - там будет что посмотреть :)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 15:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Спасибо большое за консультацию! :) Успокоили.
Я думаю, сейчас действительно кису нужно откармливать, расчесывать, гладить - вот и все лечение :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 15:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Капитанская дочка писал(а):
Спасибо большое за консультацию! :) Успокоили.
Я думаю, сейчас действительно кису нужно откармливать, расчесывать, гладить - вот и все лечение :)

Да, вы правы:) На здоровье :)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 16:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:35
Сообщений: 916
Откуда: Волковская
Дронтал написано внизу было - 3/4 таблетки чз 10 дней :)
С анемией надо бороться только если она действительно будет, мне почему-то кажется что все пройдет.
АСТ-АЛТ повышены потому что стресс, лиф52 неплохо, попринимайте.

_________________
Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
муж - фотограф www.milaev.ru, хвостам особые условия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 11:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
А я про дронтал даже не читала, думая, что это непонятный мне врачебный документ :D
А как анемия может проявиться, какие признаки? :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 14:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Капитанская дочка писал(а):
А я про дронтал даже не читала, думая, что это непонятный мне врачебный документ :D
А как анемия может проявиться, какие признаки? :hmmm:

слабость, вялость, бледные слизистые...

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Посмотрите анализы, кто разбирается.СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 23:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:35
Сообщений: 916
Откуда: Волковская
Анемия может никак не проявляться, если кошка с этим родилась. Тогда это для нее просто нормальное состояние.

_________________
Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
муж - фотограф www.milaev.ru, хвостам особые условия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Пора ли стерилизовать?..СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 14:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Со вчерашнего дня киса живет у меня. Назвала Кася :) Девочка хорошая, хорошо ест, ходит в лоточек.
У моих друзей-передержки она отъелась, животик округлился. Но все равно она достаточно худая.
Вопрос: пора ли ее стерилизовать, или подождать еще, пока наберется сил?.. Дело в том, что в 10х числах августа я, скорее всего, уеду на две недели. Т.е. до этого времени нужно найти ей хозяев. А нестерилизованная породистая кошка может вызвать интерес у любителей халявы - чтобы котят потом нарожала... Мне даже по объявлению на остановке звонил мужчина, хотел ее себе взять, но был ооочень против стерилизации, соответственно - пошел лесом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена кошка-перс. Пора ли стерилизовать?..СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 14:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
имхо, если нормально ест и все прочее - стерилизуй.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка