Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
20161105_140546.jpg1-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Bezymyannyy.JPG
9XbkEIQoLe0.jpg13-12-2015.jpggIYcmgks49Q.jpgIMG_7407.JPG
shchen.jpg
0005.jpg3QEIeZzAbk8.jpgsobachki.jpgDSC_3361.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgsobachki.jpg-4HR_cZXJAA.jpgPWJyByC6B54.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_7807.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgDSC_0085.JPGwBWkZS7Heeg.jpgW6cSMs807P0.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
y1HoxtivxEg.jpgbatterknayf_3.jpg02-11-2418551_2.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
otycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
555~0.jpg18.jpgRNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Всем строиться!" или наши командыСообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
У всех нас существуют свои "кодовые" словечки при общении с питомцами. Или какие - то забавные команды. Предлагаю делиться!

Начну с себя. Живодер я знатный ;) , и поэтому некоторые из наших команд отличаются завидной кровожадностью:
-Убью! - команда для усиления воздействия предыдущей, напр. "Рядом_Убью!"
-В_зуб_дать?! - собсно, то и значит. Предложение дать в зуб. Что-то вкусное. Команда, понятно дело, из числа любимых.
-Дай_глаз_выковыряю! - пора прочистить глазки.
-Иди_топицца! - ну тут понятно - мыть лапы после прогулки. Для общего мытья кодовая фраза "Тебя в руки брать противно!"

Кроме кровожадных, используюцца и другие команды:
-Опусти ж...у на пол! - это примерно как "СидетьУбью!", но еще страшнее;
-Ты писать дома собрался? - Гулять
-Тащи добычу! -команда специальная Бэтмановская, нести из магазина сумку (нууу.. я ж эксплуататор).
-Время видели? - пора спать

Продолжайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 17:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
"Та-а-а-к" - класическая, универсальная, как и у всех :)
"Эт-то что это тако-ое?" - с модуляциями - действует безотказно и для котов и для собак.
"А по сопатке?" и еще все в таком духе - специально для Ваньки команды.
"Нишкни" - это для всех котов, которые перед телевизором улягутся, так что отцу не переключить программы. Но работает плохо ;)
Юккухе, если не реагирует, разыгравшись, на стандартное "ко мне" - громовым голосом "Юкка Пакьюрит де Лос Льянос". Все на выгуле оборачиваются, собаке ничего не остается, как потрусить к маме :P
"А кто в доме хозяин?" - это у нас не команда, а развлекушка. Боксерский ребенок садится, сосредотачивается и в ответ говорит "Мама".

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 17:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:30
Сообщений: 238
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Олеся"]"твою маааать" - это все команды сразу :)
значит нужно замереть, выплюнуть, и не дышать :)[/quote]

И у нас так же :D

И ещё:
"совесть есть у собаки/где совесть?" - не попрашайничать, когда взрослые кушают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 18:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 18:12
Сообщений: 2579
"Где у собаки совесть?" - надо убрать морду со стола.
"Кыш" - надо громко лаять и бегать в поиске, кого же надо кышнуть - замена команды "фас". Поскольку к "фас" никто никогда не приучал, то "кыш" она придумала себе сама - показательные выступления - какие мы грозные охранные собаки.
"Зайка маленькая" - надо сесть столбиком
"зайка большая" - надо положить лапы на плечи мамы или лицу особо приближенному, для посторонних не работает.
"Писать" и "какать" - произносится - громко, исполняется - быстро.

_________________
89219104789 Татьяна
http://www.vernost.org/ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 18:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
О да, "Совесть у тебя есть" - действует не на всех. Только на собак и на старших кошек. Ванька радостно продолжает пакостить дальше

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 18:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Титова писал(а):
"Кыш" - надо громко лаять и бегать в поиске, кого же надо кышнуть - замена команды "фас". Поскольку к "фас" никто никогда не приучал, то "кыш" она придумала себе сама - показательные выступления - какие мы грозные охранные собаки.

а у нас вместо вашего кыша в такой позиции команда "кис-кис".
как только произношу на улице, так собака начинает вокруг меня скакать как конь педальный и гавкать во все стороны. очень смешно смотрится... тоже собакой самопридумалось, идентифицирована мной случайно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 00:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Boga писал(а):
"Тааак!" - произносится максимально громко и строго. Однажды за молодецкое "Таааак!" была послана бабушкой-божьим одуванчиком, подкармливающей ворон, работать в тюрьму. :)
Ооой, Ира, это же моя любимая команда! Заменяет половину других. И ведь "клиенты" всегда отлично понимают, что имеется в виду. :D А еще у Кроши есть команда "Что нашел, покажи." Он тогда сразу несет показывать, плохое отбирается, хорошее возвращается со словами "Хорошая игрушка, молодец Кроша, возьми, можно". Ну и традиционные "Только попробуй!!!", "И не думай даже!", "Я все вижу" (на самом деле он четко сечет отвлеклась я или нет, так что это работает) , очень важная команда "Осторожно - машина" (останавливается и оглядывается). :)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 01:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
mashaen писал(а):
:D :D :D
Своих оригинальных команд нет, но сразу вспомнился старый анекдот: "команда "куда, б.я!!!" отменяет последнее перемещение кота." (с) :)

:D и собаки тоже! :D :D :D

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 02:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:45
Сообщений: 52
Откуда: Санкт-Петербург м."Новочеркасская"
"Таааак!" - оччень нехорошим голосом, универсальная команда, все замирают
"Кхм-кхм!" - переводится как "а что это вы тут вытворяете, а?!" произносится еще более нехорошим голосом, любимая команда моей родительницы
"Повернись!" или "Поворачивайся!" поворот на 180 градусов, чтобы помыть вторую так сказать пару лап (не важно, переднюю или заднюю, иногда бываеит, что и правую или левую)
"Куууда пошла?!" и "а ну пшла оттуда сейчас же!" уличные команды
"Вернись - вернись зараза - вернись зараза, все прощу!" соответственно "ко мне" по степени возрастания убедительности, для большего эффекта показывается кулак, который подбежавшая собака радостно облизывает
"Собаки!" = "Все ко мне!"
"Сссабака" и "сабака ты!" = хозяйка очень сердится
"Тапок!" - щаз прилетит летающий тапок и будет ай-яй-яй
"Нос!" - немедленно убрать нос из пакета с продуктами, который папа принес домой
"Хвост!" - убрать хвост, попу и задние лапы из двери, чтобы папа мог ее закрыть
"Когти!" - сейчас же вынуть когти из любимого хозяина
"Сдавайся!" или "сдаешься?!" - падай на спину и подставляй животик, в крайнем случае можно просто положить морду на пол, выпятив попку кверху, и лучше побыстрее, а то хозяйка поможет принять тебе нужную позу
"Пришла злая хозяйка!" - всем молчать и с глаз долой
"Жадные хозяева все сожрали!" - хватит клянчить, на столе уже пусто
чего-то еще забыла, вспомню, допишу
"Крыса!" - Дося "делает крысу", очень убедительно
"Лапку" - подними ту лапу, которая запуталась в поводке
"Опять овчарку изображаем?!" = "Рядом!" (сокращенный вариант команды "Перестань изображать немецкую овчарку из фильма про фашистскую Германию"вот чесслово, и не лень мне это произносить)
"Это НЕ ТОТ мопс!" (вариант "Это НЕ ТА такса!") = оставь бедную собачку в покое, ты ошиблась, это не наши соседи

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 03:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
все таки после последней прогулки не удержалась, напишу :) . сегодня каждый раз на весь пустырь в час ночи крича "Таааак" начинала смеяться, вспоминая тему....
но!
у нас команда "Таааак" означает, что нельзя есть и нюхать ...кхм :-[ какашки....
почему то тихо команды я произносить не умею, хотя мне и объясняли, что собака слышит и тихую команду))) но вот на 100% моя то может и слышит, но реагирует на громкую :) правда иногда я вижу в окнах дома, что не только она реагирует на мою громкую команду :)
а есть у нас самая страшная команда уставшим и разочарованым, но угрожающим, голосом "Грета" - тогда Грета понимает, что уже перебор, и всем своим видом показывает раскаяние :)
и вот есть ещё одна "сейчас кто то по своей дурной башке получит...." :-[ - конечно, команда не переходит в действия, да и реагирует Грета на нее плохо :) но я заметила, что такая команда у меня вырывается по случаю (иногда сопровождая команду "Тааак"...) :)

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Последний раз редактировалось Анна Ов 09 апр 2009, 03:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 03:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 21:42
Сообщений: 1234
Откуда: Петербург, Гражданка, Максидом.
Чудесная тема! :D

с бассетом у нас были темы:
*ща дубину возьму!* - после всяких ко мне...угрожающе. так бабака соизволит оторвать нос от земли и на тебя вообще посмотреть
*кролик-кролик!* игриво. бабака прыгает к грядке с морковкой, вытягивает себе парочку на ужин.
*вперед и с песней!* толкая собу в попу, если она идти не хочет в указанном направлении.
*воон твоя луууужа!* можно плавать, ванна в тч
*как хорошие собаки сидят?* сесть столбиком
*кто это сделал, А?* грозно. соба отвечала:" *лять", отворачивалась и больше с нами "не разговаривала" определенное время.
*бассет - быстрая собака??* игриво. значит, что вывалявшись в какашках в лесу, ехать в машине собе не светит и придется ей бежать за тачкой до ближайшей лужи. обычно соба вздыхала горестно и убегала вперед на поиски купальни.
*наша сумка* - все, попробуй кто сумку тронь.

сейчас с добером:

...... спрячься, чтоб я тебя не нашла! - ругаться лень, а наказать надо.
*спокушечки *- убраться на кресло и спать.
*Зевсу скормлю! сдам на чучело, живодерня по тебе плачет* и прочее - угроза мягкая, Зевс - соседский домерман)
*мама лю-бит де-лать маникюррры* - когти стричь.
*где наши тампаксы?* - идти на место, готовиться "мотать" уши
*это что за икебана?* при любом ахтунге из предметов, разбросанные фантики, прочее
*как хорошие собаки себя ведут* - надо лечь, лучше под стол.
*ты моя ушастая гадость* - когда хочется подурачиться и побороться-поваляться.
*ап ап пони-пони* сопроводить индейскими завываниями. собака скачет как полный псих от радости своей собачьей, носится, гавкает. в общем, всплеск дурилости хозяев и питомца.
*ждать ведро* - ждать пока я ведро с в водой принесу, лапы мыть.
*забейся калачиком. лучше забейся!* призыв уменьшиться в трансорте, особенно, когда народу много. или нога торчит, например, из-под сиденья.
*нос отрежу* когда нос на столе, а я готовлю
самая страшная команда и самая громкая: фу*ля! применяется редко-редко. но действенная :D

и много тех, которые вышеобозначены уже)

_________________
Шаг - это больше, чем цель.
мегафон 59285 ноль один. Алина.
с 12 до бесконечности. на учебе трубку не беру - пишите смс.
по донорству - круглосуточно. доберман. сука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 03:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
A-line писал(а):
*ап ап пони-пони* сопроводить индейскими завываниями. собака скачет как полный псих от радости своей собачьей, носится, гавкает. в общем, всплеск дурилости хозяев и питомца.
:D :D :D

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 15:22
Сообщений: 2703
Откуда: СПб, Международная
irin писал(а):
"Я все вижу"

Забыла про свою любимую! :friendship:
По команде "Я всё вижу!" срочно делается вид, что оно вообще случайно мимо, хотя собиралось совсем в другую сторону, сильно в обход помоечки :D Правда, действует только на расстоянии двух скачков.. если дальше: показывается язык типа "нас не догонят"..

_________________
+7(911)931-8о-о7, Ирина
https://vk.com/skysnake2000
Старушка Джесси


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 07:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
:D :D :D

Есть ещё универсально-резервная команда на случаи, когда у хозяев рот забит едой/от возмущения пропал дар речи/сквозь сон ни одно умное слово не лезет, а безобразие надо прекратить срочно - "Пщщ-щщ-щщ-ф-ф-х-х-щщщ!" :hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 09:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
ага вспомнила....еще есть команда:
"стыдно" - тогда собака показывает пузико и закрывает лапами морду ;)

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 09:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
"собирай вещи, едем усыпляться" - это когда прихожу домой и в очередной раз съедены книги, выкинуты вещи из шкафа или перевернуты горшки с цветами.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 21:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Между прочим, в обсуждении "международного" скандала с котом на фонтанка.ру, эта тема тоже была упомянута нашими "доброжелателями" для подтверждения того неоспоримого факта, что хороших людей здесь нет. Потому, что все форумчане матерятся со своими собаками :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 21:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
"цоп цобе" - двигай вперед. это если на пути лужа или другое препятствие которое собака не хочет преодолевать.
"зубы выбью" - командаусилитель.
"ты уже завтракала" - тоже что "рядом", но произносится когда к нам подходят неблагонадежные компании.
" не ешь Рею(или любая друга кличка Алькиного друга)" - это значит снизить темп игр, всетаки волкодав и когда сильно заигрывает митлей и лабров я пугаюсь.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 22:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Слово "Пожалуйста" - последнее подкрепление к любой предыдущей просьбе.
Означает - просьба должна быть выполнна незамедлительно.
Всем спать! - отличная команда, главное - себя удерживать и не злоупотреблять ;)
Я на работу - значит все расходятся по местам и не мешают одеваться и уходить.
Главное - не забыть сказать, иначе под дверью будут рыдания.
Еще - обязательна для исполнения -
Отстань от кошки! :P

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 04:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
У нас есть команда "Куда-а?" означающая что нужно прервать движение в нежелательном направлении.
"дай сюда" и "плюнь каку"- нужно быстро выплюнуть все изо рта
"ты дома" - мама одевается, но ты гулять не идешь
"быстро какай" - когда гуляется, но дела не делаются
"сам дурак" - прогулка окончена и если ты не покакал, пеняй на себя
"кто такая мерзкая псина?" - умильным голосом - приглашение полизаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:45
Сообщений: 4022
Откуда: кронштадт
- команда "Бобик сдох" - лечь на бок, вытянуть ноги и морду, прикрыть глаза и не шевелиться до команды "Бобик воскрес";
- команда "как матросы голову вытирают" - тщательно вытирать голову со всех сторон о ковер, заодно вытирая всю спину до хвоста, наблюдая когда за это дадут вкусняшку;
- команда "покажи как зайка от волков по лесу бегает" - лечь на спину и бежать галопом во весь опор, аж язык на бок, наблюдая за вкусняшкой.
Все эти команды без вкусняшек в руках абсолютно игнорируются.

_________________
чем могу-помогу.
По Альме звонить 955-52-50 http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=390


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 15:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
nusen писал(а):
- команда "как матросы голову вытирают"

Это супер)

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 00:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:51
Сообщений: 1362
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, про "Та-а-ак" и "Твою мать" уже написали :P
Из личного:
1. Цигель ай-лю-лю - быстро грузимся в лифт после прогулки.
2. Не виснем - прекращаем демонстративно тупить и убыстряем движение к дому.
3. Все ждем Нюшу - остановиться и не тянуть вперед.
4. Нюша, все ждут - прекратить зависать у облюбованного предмета, быстро пИсать и двигаться дальше.
5. Чапа, не гунди!
6. Время! - на утренней прогулке, если проспала на работу.
7. Все баюшки - отход ко сну.
8. Чапа, ёшкин кот! - если команда "ко мне" и прочие призывы мимо ушей.
9. Стоять-ждать - по разным поводам, как-то переход через дорогу, покупка сигарет в ларьке...
10. Угощаться! - без комментариев ;)
11. Это мамин кофе! - ничего не обломится.

_________________
Увидели бездомную чау-чау? Звоните 89112172514, Надежда. E-mail: Indigir-chow@yandex.ru ICQ 400685574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Всем строиться!" или наши командыСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:33
Сообщений: 1079
Откуда: санкт петербург, рыбацкое
Ну ко всем вышеперечисленным командам у нас всего парочки типа
"пошли воон!!"-значит надо уйти из поля зрения.
"ШЕЛЬМА!! КиАра!!!"-означает что что то натворили и сейчас огребут по полной:-)) Обычно зовем ласково Шеля и Кира или Кирюша! :)
"свалили в ужасах"-значит натворили что то оочень серьезное и надо быстро быстро свалить!
"сейчас получишь!"
Остальные вроде как стандартные :) :)

_________________
Изображение
Изображение

тел. 89627291879
Запятые в предложениях ставить забываю! сорри!:-))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Всем строиться!" или наши командыСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 17:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 17:40
Сообщений: 235
Откуда: СПб, ст.м."Пр.Большевиков"
"проси!" - делаем зайку
"сиди жди!" - садимся на попу и ждем хозяйку у магазина
"не скучай, я ушла" - дома не безобразничать, пока хозяйка работает
"ну отряхнииись, ну пожааалуйста!" (с обязательным показом, как именно надо отряхнуться) - после купания
"слыыышь, коза?!" - срочно прекращаем пакостить и делаем уши домиком, а на моське делаем выражение типа "а?.. чО?.. ой, а что это я тут делаю?"

_________________
Хочу всю :hi: живность и сразу :-[ но не имею возможности :(
Моё любимое хвостатое viewtopic.php?f=12&t=25274 , http://vkontakte.ru/album272860_94961450


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Всем строиться!" или наши командыСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 18:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:19
Сообщений: 2102
Откуда: СПБ,Полюстрово
для моих бернят..
"кыш"-типа фу.. только мягче)))
"за ж...у укушу!"-типа прекращай быстро то что ща делаешь иначе... будет то что обещают)))
"делаем утку"-улыбаемся всей мордой )) типа ща погладят или че та дадут кусное))
"лапы!" снять лапы с маминой хруди..ибо затопчут от радости))
"яйцы!".."зубы!"-типа встали красиво и дали себя общупать)) типа выставка)))
"ай заинька!"-начать кокетничать с арбитром)))))..типа ща соблазню и все завоюю))
"взлет!"-типа подскочили и упаковались в багажник джипа))))
"гуляем тихо!" тоесть степенно бродим и молча и преданно глядим маме в глаза-ждем куда дальше)))
ну и "писать быро!"-это когда маме очень некогда)))
было весело..когда я вылетела с парнями на улицу и заорала "мальчики, быстро пописали!.. мне некогда".. а рядом школа.. мальчишки курящие за углом вздрогнули и быстро ретировались))))

_________________
Дай бог мне исправить то, что в моих силах, принять то, что я не могу исправить и самое главное-помоги мне отличить одно от другого.
8-906-254-24-61 Ольга, в инете редко, звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Всем строиться!" или наши командыСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 18:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:01
Сообщений: 977
Откуда: Лен. обл.
хорошая темка :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Всем строиться!" или наши командыСообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 18:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
Первое. что вспомнила у шарпеев: "ДЕРЕВО"- обойди дерево. пременимо к любому предмету которое нужно обойти.
"ВКУСНОЕ"-произносится весёлым голосом. заменяет команду "ко мне" которую китайские дворняги игнорируют }:)

У ризенов было: "ЗАКРОЙ ДВЕРь"- закрыть за собой дверь носом или лапой после входа в комнуту.
"ВЫЙДИ ВОН ИЗ КУХНИ"-ну это и так понятно.

У азиатки: "ДРЯНЬ ТАКАЯ"-угрожающим тоном.для прекращения нежелательных действий

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 19:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:33
Сообщений: 1079
Откуда: санкт петербург, рыбацкое
tanyab писал(а):
"собирай вещи, едем усыпляться" - это когда прихожу домой и в очередной раз съедены книги, выкинуты вещи из шкафа или перевернуты горшки с цветами.


:D :D :D :D :D :D ой не могу! хохочу до слез :D :D

_________________
Изображение
Изображение

тел. 89627291879
Запятые в предложениях ставить забываю! сорри!:-))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Всем строиться!" или наши командыСообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 02:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Nattka писал(а):
а у нас *кто это сделал* почему-то не действует...кто бы ЭТО не сделал,почему-то всегда с виноватым видом пес идет наказывать сам себя в домик,а кошка с наглым видом готовится дать тебе по мордасам за столь наглый вопрос
:)


у нас тоже самое. если так спросить - собака лезет под кресло с виноватым видом. даже если она не при чем. а кошки почему-то в три наглые морды только что не кивают в сторону собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Всем строиться!" или наши командыСообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 02:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
У меня мама говорит собаке - садись, не сидеть строгим голосом, а садись, ласково так говорит - понимает:)

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка