Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpeg
Foto00441.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgF.pngIMG_8471.JPGvv5IsuGKk-E.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgg2.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
Mishanya.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgDSC_3361.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
5_mel.jpg02.jpeg0DkX7ByDJ24.jpgaapap.jpg
HD7_5675.jpg
3_leo.jpg4_1.jpg14.jpgHD9_7807.jpg
Kot.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpg3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 05:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 13:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 13:59
Автор темы

Сообщений: 24
Всем добрый день. Подскажите с чего начать. У нас во дворе живут коты и кошки очень давно. Всех их любят и кормят, у них теплый подвал и их никто не гоняет. Но это все равно фабрика смерти. Они не стерилизованные, болеют, умирают в том же подвале. В субботу кошка вынесла своих котят, но они не очень здоровые и один днём умер((
Очень хочется пристроить малышей в дом, есть 3-4 черных малыша, очень хорошенькие, уже бегают и во всю играют. Взрослых как минимум надо стерилизовать, но может и им получится найти дом. Но я не знаю с чего начать. Думаю кто-нибудь из соседей обязательно скинется на помощь малышам, одна я это конечно не потяну.
Помогите советом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 23:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 13:59
Автор темы

Сообщений: 24
jettika писал(а):
Вы смеетесь что ли? кто моет котят с улицы? везде пишут и советуют не мыть ни в коем случае, обработать и все.

Не могли они умереть от адвоката, приличный препарат и передоз должен быть как на большую собаку. Наверняка инфекция была, на смене обстановки вылезла, вы сами говорили, что умирают.


Вот я тоже читала что нельзя мыть. И разделила один тюбик на двоих, неужели это могло так повлиять?
Я очень переживаю из-за произошедшего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 00:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8356
Откуда: м.Дыбенко
Ирина_13 писал(а):

Вот я тоже читала что нельзя мыть. И разделила один тюбик на двоих, неужели это могло так повлиять?
Я очень переживаю из-за произошедшего.

Ну ведь всегда врачи говорят, что после любой обработки(блох, глистов, клещей) даже взрослого животного, обязательно наблюдать и при любом ухудшении бежать в больницу. Вы же сидели и наблюдали, как они умирают...Даже взрослые домашние здоровые иногда дают реакцию на обработку.. Надо ли было обрабатывать-да надо. Но и следить надо было и в клинику сразу бежать...Мыть с улицы животных нельзя.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 01:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10915
Ослабленных котят - только мыть
если разрешит ветеринар, то фронтлайн спрей
иначе не успеете добежать до клиники


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 01:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 13:59
Автор темы

Сообщений: 24
Нааджа писал(а):
Ну ведь всегда врачи говорят, что после любой обработки(блох, глистов, клещей) даже взрослого животного, обязательно наблюдать и при любом ухудшении бежать в больницу. Вы же сидели и наблюдали, как они умирают...Даже взрослые домашние здоровые иногда дают реакцию на обработку.. Надо ли было обрабатывать-да надо. Но и следить надо было и в клинику сразу бежать...Мыть с улицы животных нельзя.


Не я была с ними. У меня коты и я не могла их взять себе. Они были на передержке. Девочка только вечером мне написала что они не пьют. Но в каком именно состоянии я не видела. Но я не хочу перекладывать ответственность на другого, я должна была проконтролировать ситуацию лучше. Я немного расслабилась, зная что они под присмотром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 01:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 13:59
Автор темы

Сообщений: 24
Я не знала что это может дать такое осложнение. И я из тех, кто лучше перестрахуется и отнесет к врачу. И мы собирались в понедельник, но не успели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 01:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10915
В любой инструкции к любым каплям черным по белому написано: запрещена обработка больных, выздоравливающих и ослабленных животных
это во-первых
во-вторых, всякие адвокаты\инспекторы\фипристы - это все дешевые дженерики
есть фронтлайн-спрей или капли
есть стронгхолд
ими и надо пользоваться когда можно и нужно

и делить пипетку надо не на двоих или троих - а строго по весу

и не слушайте тех, кто говорит "мы всегда так делаем и у нас всегда все хорошо"...
глупости это


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 01:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 13:59
Автор темы

Сообщений: 24
Мяу писал(а):
В любой инструкции к любым каплям черным по белому написано: запрещена обработка больных, выздоравливающих и ослабленных животных
это во-первых
во-вторых, всякие адвокаты\инспекторы\фипристы - это все дешевые дженерики
есть фронтлайн-спрей или капли
есть стронгхолд
ими и надо пользоваться когда можно и нужно

и делить пипетку надо не на двоих или троих - а строго по весу


Они не были ослаблены. Они были нормальные. Я сделала то, что мне сказали более опытные чем я в этом люди. Когда я покупала в вет аптеке и говорила для кого, мне ни слова не сказали что могут быть вот такие последствия, а наоборот советовали каждому по пипетки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 02:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8356
Откуда: м.Дыбенко
Мяу писал(а):
Ослабленных котят - только мыть
если разрешит ветеринар, то фронтлайн спрей
иначе не успеете добежать до клиники

НЕЛЬЗЯ МЫТЬ КОТЯТ, ТЕМ БОЛЕЕ ОСЛАБЛЕННЫХ!!! ТОЧКА.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 17:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Ирина_13 писал(а):
У меня горе. Нашла с помощью других зоозащитников передержку для котят. В пятницу поймала и отвезла. Все было хорошо. Котята бегали и кушали. В субботу на передержке почти не пили и не ели. В воскресенье совсем отказались от еды. Думали что это стресс и жара. Сегодня решили везти к врачу. Но когда девочка пришла домой котята умерли. Сказала что что то желтое было вокруг. Возможно это была чумка, я не знаю. Мне кажется что я загубила две жизни. Хотела помочь, а в итоге убила своим вмешательством. Не знаю что думать.

Я Вам очень сочувствую. Соболезную... К большому сожалению, такое бывает - мы пытаемся помочь, но... получается вот так печально. И не у Вас одной такое было. :cry:
Пусть это больше никогда не случится, и все остальные, кому Вы будете помогать, останутся живы, здоровы и найдут добрые руки.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 03:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 13:59
Автор темы

Сообщений: 24
padutoev писал(а):
Я Вам очень сочувствую. Соболезную... К большому сожалению, такое бывает - мы пытаемся помочь, но... получается вот так печально. И не у Вас одной такое было. :cry:
Пусть это больше никогда не случится, и все остальные, кому Вы будете помогать, останутся живы, здоровы и найдут добрые руки.


Спасибо большое за поддержку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 10:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Что за передержка была? Уверены в ней? Проверяли по ЧС? Можно по неопытности и на такое нарваться (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 16:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 13:59
Автор темы

Сообщений: 24
касьян писал(а):
Что за передержка была? Уверены в ней? Проверяли по ЧС? Можно по неопытности и на такое нарваться (((


Мне помогли ее найти кураторы, они ей помогали с лечением ее котика. У нее не было опыта передержки котят. Я не хочу обвинять никого, но конечно мне кажется что надо было больше внимания уделить, тем более в первые дни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 00:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10915
Ирина_13
вижу что Вы все равно недопонимаете: на улице не бывает здоровых кошек или котят, ну разве что совсем свеже выкинутые


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство дворовых котят и кошек, с чего лучше начать?СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 20:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
У девушки-передержки нет своих кошек? Котята умерли от чумки ( панлейкопении), скорее всего.
Теперь у девушки в квартире должен быть карантин на год, кошек в квартиру брать нельзя!

Панлейкопения крайне заразна и опасна для кошек всех возрастов.

Можно обработать квартиру ( помещения, где были котята), хлорными средствами и Экоцидом, но гарантии, что это уничтожит вирусы в квартире, все равно не будет.

Котята-носители вирусов часто заболевают при стрессе (смена обстановки при попадании в квартиру).

Мыть и обрабатывать котят в первые дни пребывания в квартире не стоит, нужно ждать хотя бы неделю. Исключение - если есть блохи, маленьких котят можно обрабатывать только Фронтлайн спреем.

Всякие российские капли и спреи лучше не приобретать, их никто не проверяет и не сертифицировать - качество только на совести производителя.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка