Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG_3866.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
IMG_8471.JPGBetti_1.jpgvv5IsuGKk-E.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg1~1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
24.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgmikro~23.jpg18.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~17.jpg
HD7_9440.jpg-n588JlIR1I.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg_ropvbyr5ro.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
1.jpegiriska2.jpgDSC_0857.jpg7ovpcpssIzw.jpg
Kot.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
18.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 17:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 07:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Заходила вчера днём к знакомой на работу.
Работает она на телефоне доверия.
Я сижу у неё за компом и пиарю ей котенка (составляю пост и кидаю в ВК).

И тут раздается звонок...
Знакомая делает квадратные глаза и начинает общаться про собаку, которой "яйца отрезали" и хозяйка пребывает в истерике, и видно не с кем больше было поделиться.
Позвонившая видимо поинтересовалась у знакомой, куда можно обратится по этому поводу к ветеринару, знакомая подсказать не может. Я перехватываю трубку, с целью подсказать клинику может и узнаю суть.

От позвонившей узнаю следующее (дама в истерике):
-собачка гуляла, её поймал какой-то мужик и теперь у собачки отрезаны яйца, а мне эта собака подарена человеком, купившим её за большие деньги и я от этой собачки деток хотела.

Я узнала, что маленький породный кобель был на самовыгуле. Даже без ошейника.
Рассказала даме, что есть такая программа государственной кастрации...
Уточнила, что хорошо ещё, что только кастрировали, а не ДХ выловили.
Или на перепродажу не уволокли.

На сём мы и распрощались...

==========================================

Вот что в мозгах у людей?

Зачем ей нужен был ветеринар? (П.с. "собака чувствует себя нормально, но он же без яиц теперь!!!" )
Яйца на память забрать или обратно пришить? Или новые пределать?

Зачем она звонила в службу доверия, искала информацию, где собачьи яйца искать?
Она ожидала от специалиста службы доверия информации по ветеринарии?

Как можно отпускать на самовыгул мелкую породную собаку в городе? Не чипированную и без ошейника?

:O :O :O

Этот звонок сделал мой день. Поразил прямо...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:58
Сообщений: 24
ПАНДА123 писал(а):
{crz} не поймете? ну перечитайте {crz} )


То есть вы наловили 10000 бесхозных собак и потому, что у вас нет условий, денег их содержать 6 месяцев как того требует ГК вы готовы на него наплевать и сознательно нарушить ст 167 УК РФ, потому, что вам не терпится срезать с собак яйца и на этом заработать?!

Браво!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
Лисонькa1 писал(а):

То есть вы наловили 10000 бесхозных собак и потому, что у вас нет условий, денег их содержать 6 месяцев как того требует ГК вы готовы на него наплевать и сознательно нарушить ст 167 УК РФ, потому, что вам не терпится срезать с собак яйца и на этом заработать?!

Браво!!

в договоре тендера, который выставило госудорство рф, прописаны обязательства, которые должна выполнять фирма, выигрывшая тендр, на сколько я знаю, основное и единственное ограничение это кастрировать 15 безнадзорных собак в день) ни про какие 6 мес там не написано) хватит нести чушь.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Лисонькa1 писал(а):

Кражи нет, а 167 есть. При желании доказать не сложно, как и найти мужика.


Попробуйте-ка обратитесь в милицию да скажите им : парни, есть тема, давайте раскроем это преступление))))) Поверьте мне, просто поверьте, что ваше заявление будет убрано в мусорку, поскольку 90% населения понятия не имеют, что делать, чтобы этого не произошло))), а если зарегистрируют - то спишут в трехдневный срок как отказной материал))))
Если собака без чипа и ошейника с адресником - запомните - это бесхозное животное. Или породистая собака автоматически имеет хозяина?
И если течка или еще чего этого животного мне мешают, я животное стерилизую. И это нормально, на самом-то деле...
Повторяю - найденное породистое животное без чипа и ошейника считается бесхозным. И любой суд это докажет - поскольку, по правилам выгула в нашем городе собака ЛЮБОГО размера должна выгуливаться на поводке. А уж если без поводка, ошейника, без чипа - это бесхозное животное.. И в любом, повторяю, суде, я это докажу на раз)))) Всем добра! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:58
Сообщений: 24
ПАНДА123 писал(а):
в договоре тендера, который выставило госудорство рф, прописаны обязательства, которые должна выполнять фирма, выигрывшая тендр, на сколько я знаю, основное и единственное ограничение это кастрировать 15 безнадзорных собак в день) ни про какие 6 мес там не написано) хватит нести чушь.


То есть ГК соблюдать они не обязаны по вашему. Если это так, то любое заинтересованное лицо может написать жалобу в Прокуратуру и итоги конкурса будут отменены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
идите пофлудите и поуказывайте на ук вот в этих темах
viewtopic.php?f=35&t=133209&hilit=+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
viewtopic.php?f=7&t=145495&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
viewtopic.php?f=35&t=133134&hilit=+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
viewtopic.php?f=35&t=130609&hilit=+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
viewtopic.php?f=32&t=98094&hilit=+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Лисонькa1 писал(а):

Да представьте у меня и кобель и сука породные имеются, и я не немощная пенсионерка, и не дай бог случится такой фортель с моими собаками, глаз на жопу натяну в два счета всем, включая тех кто даже рядом стоял и советы раздавал! }:) Поверьте возможности у меня и моего мужа все есть. ;)

Вы здесь не одна не пенсионерка, имеющая мужа и двух породистых собак. ;)
Это не отменяет исполнения закона.
Это вы похвастаться что ли зашли? {crz} Тогда вам на литл ван. {yee}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:44 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:58
Сообщений: 24
Татьяна_Хантер писал(а):

Попробуйте-ка обратитесь в милицию да скажите им : парни, есть тема, давайте раскроем это преступление))))) Поверьте мне, просто поверьте, что ваше заявление будет убрано в мусорку, поскольку 90% населения понятия не имеют, что делать, чтобы этого не произошло))), а если зарегистрируют - то спишут в трехдневный срок как отказной материал))))
Если собака без чипа и ошейника с адресником - запомните - это бесхозное животное. Или породистая собака автоматически имеет хозяина?
И если течка или еще чего этого животного мне мешают, я животное стерилизую. И это нормально, на самом-то деле...
Повторяю - найденное породистое животное без чипа и ошейника считается бесхозным. И любой суд это докажет - поскольку, по правилам выгула в нашем городе собака ЛЮБОГО размера должна выгуливаться на поводке. А уж если без поводка, ошейника, без чипа - это бесхозное животное.. И в любом, повторяю, суде, я это докажу на раз)))) Всем добра! :flower:


Да вы уперты, даже скорее упороты в своих убеждениях. Такие как вы пока обухом по башке не получат ничего не поймут, впрочем Павленко до сих пор несмотря на то, что уже сидит у параши, считает себя правой. Вы видно из их числа. {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Лисонькa1 писал(а):

Да вы уперты, даже скорее упороты в своих убеждениях. Такие как вы пока обухом по башке не получат ничего не поймут, впрочем Павленко до сих пор несмотря на то, что уже сидит у параши, считает себя правой. Вы видно из их числа. {haa}

Ничего подобного, кстати) Я просто имею большой опыт работы в разных правоохранительных структурах, большой юридический опыт и ЗНАНИЯ... А не только мужа и двух породистых собак. И, все-таки, добра Вам. Прошу Вас, тем не менее, вести, если это для Вас приемлемо, вести более корректную беседу))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:51 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:58
Сообщений: 24
Татьяна А писал(а):
Вы здесь не одна не пенсионерка, имеющая мужа и двух породистых собак. ;)
Это не отменяет исполнения закона.
Это вы похвастаться что ли зашли? {crz} Тогда вам на литл ван. {yee}


Зашла, что бы высказать свое мнение. С чего вы решили если моё мнение не совпадает с вашим, то вы будете указывать куда мне пройти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Причем, заметьте, на аргументы Вы отвечаете достаточно грубо. А я Вам, кроме юридических аспектов данной ситуации, вроде как ничего не сказала?)))))) А посему - Юпитер, ты сердишься, а значит, ты не прав))) В любой беседе серьезнее выглядит оппонент, вооруженный знаниями, опытом и минимумом эмоций :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
viewtopic.php?t=145794 вот собака с ОТСЫЛКОЙ на хозяина - например, гуляли по правилам выгула, законы не нарушали - убежал, бывает. А без этого (чип, адресник, обрывок, на худой конец, поводка, клейма, если на то пошло) - собака бесхозная без вариантов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:09 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:58
Сообщений: 24
Татьяна_Хантер писал(а):
Ничего подобного, кстати) Я просто имею большой опыт работы в разных правоохранительных структурах, большой юридический опыт и ЗНАНИЯ... А не только мужа и двух породистых собак. И, все-таки, добра Вам. Прошу Вас, тем не менее, вести, если это для Вас приемлемо, вести более корректную беседу))))


Извольте.

Если собака не имеет чипа, адресника, ошейника, клейма и не зависимо от того породная она или нет то она является бесхозной. Но это совершенно не значит, что у нее нет хозяина. Именно потому и существует 231 ГК РФ, которая и определяет порядок приобретения прав собственности на такое животное. И до тех пор пока не будет в установленном законом порядке проведена процедура получения прав собственности на такое животное делать с ним ничего нельзя!

Доказать, что конкретная собака кому то принадлежит, совсем не сложно есть ветпаспорт, есть свидетельские показания, наконец сама реакция животного на хозяина, есть экспертные показания наконец .

То, что филморовцы не соблюдают ГК это очевидно любому здравомыслящему человеку, я удивлена, что до сих пор на них не написали жалобу в прокуратуру и не отменили итоги тендера. Кстати во многих регионах именно не соблюдение фирмой выигравшей тендер положений ГК явилось причиной отмены итогов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Лисонькa1
Это вы раньше творили под псевдонимом Евгения М? ;) Стиль один в один!

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Лисонькa1 писал(а):

Чушь не порите! Всякое в жизни бывает, и породы разные, те же гончаки, лайки которым выбегаться надо. Да мало ли, что петарду взорвали, собака рванула вместе с поводком в пампасы. И ошейники доброхоты снимают только в путь.
В любом случае есть закон, который четко регламентирует порядок действий при обнаружении чужого бесхозного имущества.
Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных
Так вот согласно ГК РФ яйца можно резать не ранее 6 месяцев со дня обнаружения собаки - в противном случае яйцерезчику грозит 167 УК РФ.

А я и не порю,у меня одна одна а ля лайка,кот. выбегаться надо,а вторая до ужаса петард боится и ничего по 10 лет уже {yee} А уж если сравнивать с имушеством,чтож Вы тоже с пеной у рта возмущаться будете,когда потерянныйс деньгами кошелек без денег найдете? {crz} Ну.поистерите,а всеравно ведь признаете,что сам дурак то {crz}

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Ну вот просто интересно,почему у самой ярой защитницы Закона Лисоньки1 сленг ,прямо,как только что с из "мест,не столь отдаленных"?Одни только слова "шконки"," у параши"-уже сами за себя говорят {yee} У нас что теперь Закон только Уголовники или им сочуствующие защищают?

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:28 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:58
Сообщений: 24
tanta писал(а):
А я и не порю,у меня одна одна а ля лайка,кот. выбегаться надо,а вторая до ужаса петард боится и ничего по 10 лет уже {yee} А уж если сравнивать с имушеством,чтож Вы тоже с пеной у рта возмущаться будете,когда потерянныйс деньгами кошелек без денег найдете? {crz} Ну.поистерите,а всеравно ведь признаете,что сам дурак то {crz}


То есть если у вас украдут кошелек с деньгами и вы его потом найдете без денег- то следуя вашей логике, сам дурак?! И вы конечно не побежите писать заявление в полицию, даже имея твердые доказательства указывающие на вора. Потому как сам дурак. {haa}

Следуя вашей же локике, не дай бог конечно, у вас убежала ваша алялайка, ее отловил сосед отнес в клинику и усыпил. Ваши действия?
Или она повстречалась ДХ и он ее накормил отравой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:38 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:58
Сообщений: 24
tanta писал(а):
Ну вот просто интересно,почему у самой ярой защитницы Закона Лисоньки1 сленг ,прямо,как только что с из "мест,не столь отдаленных"?Одни только слова "шконки"," у параши"-уже сами за себя говорят {yee} У нас что теперь Закон только Уголовники или им сочуствующие защищают?


Для меня ВОР должен сидеть в тюрьме! (с) В уголовной среде красть у слепых считается низким и мерзким занятием, потому осужденные за кражу у слепого человека там презираются всеми , спального места (шконки) не имеют и лежат на полу возле сортира ( параши) Кто посмеет вякнуть, бьют всей камерой.
Но вы меня и так поняли ;)
А насчет Уголовных замашек лучше молчите, тут почти все считают, что нарушить 167 и что такого :D подумаешь ерунда какая. Павленко вон тоже считала, что собаку спасает {haa} , но почему то общество посчитало иначе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Наши соседи нас любят,это тоже не с неба свалилась,благодать такая,а результат нашего правильного поведения,И еще раз повторяю,если моя собака убежит ,то это только моя вина,и в первую очередь я буду винить себя.Проще всего,конечно.свою вину на другого перекинуть,но есть ведь причина,а потом только следствие.Если бы собака не на самовыгуле была и кого-то этим не напрягала видно очень серьезно,что человек даже денег не пожалел на кастрацию,то и следствия бы не было.Если бы я свой кошелек кинула на улицу без присмотра,а потом бы возмущалась,что за это время из него деньги пропали-ну точно бы дура была бы. {yee}

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Данная тема не затрагивает слепого человека никаким образом.

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:56 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:58
Сообщений: 24
tanta писал(а):
Наши соседи нас любят,это тоже не с неба свалилась,благодать такая,а результат нашего правильного поведения,И еще раз повторяю,если моя собака убежит ,то это только моя вина,и в первую очередь я буду винить себя.Проще всего,конечно.свою вину на другого перекинуть,но есть ведь причина,а потом только следствие.Если бы собака не на самовыгуле была и кого-то этим не напрягала видно очень серьезно,что человек даже денег не пожалел на кастрацию,то и следствия бы не было.Если бы я свой кошелек кинула на улицу без присмотра,а потом бы возмущалась,что за это время из него деньги пропали-ну точно бы дура была бы. {yee}


Человек распорядился чужим имуществом, в результате чего его испортил. Это понятно? Российским законодательством за это предусмотрена Уголовная ответственность. Это понятно?

Уверяю вас в уголовном деле и на суде совершенно никого не будет интересовать ваш лепет про самовыгул в качестве причины!
Не виноватая я, он сам пришел! (с) {haa} три раза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Лисонькa1 писал(а):

Для меня ВОР должен сидеть в тюрьме! (с) В уголовной среде красть у слепых считается низким и мерзким занятием, потому осужденные за кражу у слепого человека там презираются всеми , спального места (шконки) не имеют и лежат на полу возле сортира ( параши) Кто посмеет вякнуть, бьют всей камерой.
Но вы меня и так поняли ;)
А насчет Уголовных замашек лучше молчите, тут почти все считают, что нарушить 167 и что такого :D подумаешь ерунда какая. Павленко вон тоже считала, что собаку спасает {haa} , но почему то общество посчитало иначе.

Общество с Павленко никак не посчитало. Она сидит и будет сидеть только потому, что вписался Бастрыкин. Тут все просто, как блин)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Лисонькa1 писал(а):

Человек распорядился чужим имуществом, в результате чего его испортил. Это понятно? Российским законодательством за это предусмотрена Уголовная ответственность. Это понятно?

Уверяю вас в уголовном деле и на суде совершенно никого не будет интересовать ваш лепет про самовыгул в качестве причины!
Не виноватая я, он сам пришел! (с) {haa} три раза.

Вина человека в умышленном деянии - то есть причинении вреда при понимании этого вреда. А на подобранной мной собаке нет ни одного признака того, что она чужое имущество, поймите. Она бесхозная. Потому что хозяйские все на поводках (по закону). Или С ПОВОДКОМ, если нечаянно убежали. И за это не предусмотрена ответственность))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:46 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:58
Сообщений: 24
Татьяна_Хантер писал(а):
Вина человека в умышленном деянии - то есть причинении вреда при понимании этого вреда. А на подобранной мной собаке нет ни одного признака того, что она чужое имущество, поймите. Она бесхозная. Потому что хозяйские все на поводках (по закону). Или С ПОВОДКОМ, если нечаянно убежали. И за это не предусмотрена ответственность))))


Так отчего тогда тут столько стенаний по поводу того, что ДХ или Колесников собачек потравили-постреляли, они же бесхозные!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Татьяна А писал(а):
Лисонькa1
Это вы раньше творили под псевдонимом Евгения М? ;) Стиль один в один!

+1

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Лисонькa1
, до чего же вы зануда....

от Павленко никак не избавиться в мыслях ;) , про неё есть тема, так почему там не строчить?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
Лисонькa1 писал(а):

Так отчего тогда тут столько стенаний по поводу того, что ДХ или Колесников собачек потравили-постреляли, они же бесхозные!

:jawdrop: прочитайте буковки в верхнем левом углу шапки сайта

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Какая-то странная история.
Знакома с работой телефонов доверия не понаслышке, и могу сказать, что то, что описывает Автор - история из разряда очень сомнительных. Даже простое допущение нахождения постороннего во время звонка - очень серьезное нарушение, а уж перехватывание трубки - это вообще вещь, грозящая немедленным увольнением. Есть у нас в городе, конечно, пара странных линий, в основном из религиозных, но не до такой же степени!
В общем, антураж заставляет сомневаться в правдивости рассказанной истории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
С учетом того, что такой собачки не было ни по какой Программе... то, кажись, да, история не очень правдива)))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:58
Сообщений: 24
ПАНДА123 писал(а):
:jawdrop: прочитайте буковки в верхнем левом углу шапки сайта


А причем здесь буковки и оправдывание Уголовного преступления ась? Даже тему в юмор поместили, ха-ха-ха как смешно мужик совершил уголовно наказуемое деяние, а мы тут все срать на Уголовный кодекс хотели, нам смешно! {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация мелкого самовыгульного кобеля, как повод обращения на телефон доверия.СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Это ж как должно переть, чтоб зарегистрироваться и желчью истекать столько времени. {crz}
Лисонька, вы не переживайте, держите своих породистых собачек при себе и им никто ничего не отрежет!

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка