Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpeg0k05EqWu7lg.jpg77QH0wBlNSE.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgBetti_1.jpgIMG_7407.JPG
DSC_3361.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgVXQvrYkYtHc.jpg1~1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
rNgQlBcUaXg.jpg
12~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
1-small~0.JPG
HD7_5699.jpgtz227PKXEsY.jpgHD7_5966.jpg3_leo.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
4.jpgHD7_5699.jpg-n588JlIR1I.jpg03.jpeg
Gosha_1~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
Добрый день Уважаемые форумчане. Решила поинтересоваться во всех ли районах города так или только в нашем)) Вопрос конечно шуточный, но интересен мне. С марта этого года начала замечать на улице безумное количество кошек. Раньше такого никогда не видела (5лет назад у нас вообще небыло кошек у дома). С тем что в парадной воняет кошачий мочой и какашками (так что глаза слезятся заходя в парадную с улицы) я уже частично смирилась (ибо спорить с бабушками подкармливающими кошек - это тратить свои нервы зря), но вот с тем, что на улице из каждой подвальной дыры торчит по 3-4 кошачьих мордочки, а с наружи сидит 2-3 взрослых кота - это для меня открытие. И так у каждого дома мимо которого я прохожу с утра идя с собакой в парк. Я не против того что кошки есть, но большая часть этих кошек домашняя (ошейники на них и даже на некоторых с адресниками). И что самое ужасное часть кошек уже с залепленными гноем глазами. Меня бы не интересовал этот вопрос, мало ли у нас в микрорайоне что случилось - взрыв кошачей рождаемости :) . Но вчера приехала свекровь и тоже самое рассказала о своем дворе (Фонтанка) у них тоже туча кошек. Откуда их столько вдруг стало???


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 14:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
**матильда** писал(а):
Можно собраться с силами и хотя бы в своём доме, округе и т. д. ( у кого на что сил хватит) отловить, простерилить, устроить тех, кто устраивается и дальше держать ситуацию под контролем. Да, будут выбрасывать домашних, ими надо моментально заниматься, чтобы не пропали, не одичали.

Ровно это самое делала много лет в своей округе. К сожалению, силы иссякли, изменились временные, да и финансовые возможности, и держать ситуацию под контролем могу только в подвалах собственного дома. Подавляющее, если не абсолютное большинство кошек пристраивала, назад отправляла считанные единицы, с отлежкой после операции в несколько дней. Уже несколько лет там живут под опекой дедули-кормильца три таких очень диких раньше кисок, самую старшую из них стерилила более 10 лет назад. Их уже давно можно было бы пристраивать, вполне стали ручными, но дед категорически не дает, они его держат - кормильцу уже далеко за 80. С периодичностью раз в полгода–год-полтора появляются одна-две новые кисы, последнюю, абсолютно домашнюю, только позавчера забрала на пристройство.

Кастрировала всех, невзирая на пол, правда, назад в подвал, до лучших времен, из котиков выпустила только двоих. Так вот, эти двое дождались своей очереди, и были пристроены в дома, а некастрированные половозрелые котики (этих конкретных дедуля не отдал, был убежден, что на воле под его присмотром им будет лучше) максимум, который они сумели продержаться на улице, - 2 года, обычно и до полутора не дотягивали.

В охваченной округе кошек практически нет, не знаю, честно, почему. Но, как вы говорите, матильда, отстерилить, пристроить кого можно и держать ситуацию в руках – это все же выход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 14:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
У меня во дворе 8 лет назад, когда я заселилась в этот дом, был довольно большой прайд. Сейчас я оставила на ПМЖ 2 котов, третий самовыгульный поставлен у меня на довольствие и приходит к ужину, хотя дома его ждёт мешок Гуаби. Периодически появляется кто-то свежевыброшенный, в основном девки- кошки, впавшие в загул. Сразу приходится принимать меры. Но вот дворовые коты- не кастраты при загулах начинают искать приключений в соседних кварталах, в результате сейчас оба хромые, у одного поцарапан глаз. А самовыгульный кот- кастрат весь свежевыбритый и чистенький, от дома ни лапой! Эти некастраты ещё и морды друг другу норовят набить в загуле. Теперь думаю, не лучше бы было их почикать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 14:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Лесса
Да, сил на это много уходит, но дело того стоит! Периодически появляются какие-то помощники, сподвижники, кто-то деньгами, кто-то кормом поможет. И результат налицо явно- в квартале на несколько домов всё более- менее под контролем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
**матильда** писал(а):
Но вот дворовые коты-некастраты при загулах начинают искать приключений в соседних кварталах, в результате сейчас оба хромые, у одного поцарапан глаз. Эти некастраты ещё и морды друг другу норовят набить в загуле. Теперь думаю, не лучше бы было их почикать?
Мой опыт говорит, что лучше. Он, конечно, касается котов, которых регулярно (2 раза в день) кормят и с которыми у кормильца есть личный контакт, то есть у животных в подвале - типа дом...

Лесса писал(а):
некастрированные половозрелые котики максимум, который они сумели продержаться на улице, - 2 года, обычно и до полутора не дотягивали.
Уточню, что полтора года - это от момента рождения, а не кастрации. То были котята, которые были рождены от диких кошек и в руки категорически не давались, а на излов "силой" дедуля категорически не давал разрешения, сейчас изменил свою позицию..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 00:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Франсуаза писал(а):

Поговорим о гуманности. В подвале 3 диких беременных кошки. Есть вариант кастрировать, оставить в клинике на сутки и после - выпустить обратно (читайте - "почикать и выкинуть в подвал").
Так уже делалось и не было никаких страхов/ужасов разошедшихся швов. Кошки живы по сей день.

Искать недельные передержки для 3 дичков (особенно мне, в ЛО и без транспорта) - вариант безрезультатный. А кошки беременные и могу родить, вообщем-то, в любой момент.

Какой вариант гуманнее - наплевать на них и оставить рожать в подвале (и помирать их потомство) или все-таки "почикать и выкинуть"?

Давайте поговорим.Я не пишу с чужих слов.Но лично я столкнулась ,когда на 5 день пошло оторжение нитей,кошка чуть не померла.когда у кота на 21 день появилась инфекция,когда у кошки загноился шов(в данных случаях все врачи разные и на форуме известные).Новички читая вас думают.что кастрация-это так,типо когти подстричь..Это серьезная операция и кошки мрут после неё.Про вас всё ясно,вам главное,что бы кошачих в вашем дворе не было.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 01:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Нааджа писал(а):
Новички читая вас думают.что кастрация-это так,типо когти подстричь..Это серьезная операция и кошки мрут после неё.Про вас всё ясно,вам главное,что бы кошачих в вашем дворе не было.

:friendship: :flower:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 02:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
**матильда** писал(а):
Да, сил на это много уходит, но дело того стоит! И результат налицо явно- в квартале на несколько домов всё более- менее под контролем.

А мне кажется, что это бездонная бочка. Во-первых, ненормальные бабки, которые не дают забирать кошек, как будто это их собственные.
Во-вторых, ничего не сделать с мерзкими людишками, которые не кастрируют своих кошек и они у них сбегают. И есть еще дрянные людишки, которые вместо объявления в газете об отдаче кошки, выкидывают ее в чужой двор.
Не кастрированные попадают на улицу в состоянии загула и через два месяца приносят котят. И очень грустно при мысли, что ты три-четыре месяца только и занята была тем, что пыталась отловить предыдущую сбежавшую кошку, теперь уже с котятами, а здесь появляется новая и тоже с котятами.
И хоть их всех жалко, но понятно, что так будет бесконечно. :(

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 02:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Нааджа писал(а):
Давайте поговорим.Я не пишу с чужих слов.Но лично я столкнулась ,когда на 5 день пошло оторжение нитей,кошка чуть не померла.когда у кота на 21 день появилась инфекция,когда у кошки загноился шов(в данных случаях все врачи разные и на форуме известные).Новички читая вас думают.что кастрация-это так,типо когти подстричь..Это серьезная операция и кошки мрут после неё.Про вас всё ясно,вам главное,что бы кошачих в вашем дворе не было.


То есть, если из 10 случаев кастрации 1 такой, то ориентироваться нужно именно на такие последствия? Я еще раз повторюсь, что человек, который кастрирует дворовых кошек должен осознавать, что операция, это риск в ЛЮБОМ случае и никакие отлежки его не отменяют.
Если вы этого не понимаете и не принимаете, вам и правда лучше этого не делать.
И да, главной целью кастрации уличных является - уменьшение численности.
А вот передергивать не надо - тем кому надо, чтобы "кошачьих просто не было" не будут заморачиваться с кастрацией. И вы это прекрасно понимаете.

Цитата:
Это серьезная операция и кошки мрут после неё.

Удивительно как , у вас мрут, у других нет. Вот и думайте)

А вообщем, что спорить. Каждый помогает по мере сил, возможностей и своего представления о помощи. И нападать на тех, кто делает иначе, чем ты, считаю просто ненормальным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 02:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
И у других мрут...просто не пишут об этом..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 12:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Нааджа писал(а):
И у других мрут...просто не пишут об этом..

Некоторые сознаются задним числом, получая урок ценой жизни кошки.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 03:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Нааджа писал(а):
И у других мрут...просто не пишут об этом..

обещаю клятвенно !!! сообщить , когда кто ниб помрёт!))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 03:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Gelsamina писал(а):
обещаю клятвенно !!! сообщить , когда кто ниб помрёт!))))

{crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 09:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Самое обидное - это когда в доме живут тупые злобные идиоты в принципе... небольшой двор в центре, живут в подвале две кастрированные хорошенькие коши, несколько лет, их спокойно ненавязчиво - без грязи, мисок- подкармливают..нет, явится пара-тройка недоделанных уё...щ:- и блохи от них будут, и лишай,- и начинается травля и бои с заколоченными окнами... гигиенисты, блин... я вообще-то белая и пушистая, но тут чешутся руки разъяснить доходчиво и навсегда, что крысы размером по собаке, живущие в этом же подвале и ср...ь хотевшие на вашу дератизацию, для здоровья значительно вреднее... и отсутствие мозгов тоже не полезно для здоровья...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 13:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Сегодня увидела крохотных котят, они каждый год там, там живут кошки и у них постоянная кормилица, естественно, котята очень быстро исчезают, я у нее еще прошлым летом спросила, зачем она их плодят, естественно, была послана по известному адресу, хотя дама с виду вполне себе приличная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 14:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Для меня очень странно читать полные недоумения фразы "откуда берется столько кошек?" на форуме, где люди более -менее должны разбираться в животных....
Классика жанра - чем больше еды, тем активнее процесс размножения.
Вы видели СКОЛЬКО стали кормить кошек?? Это же что-то нереальное! Раньше такого точно не было. Могу сказать по нашим дворам, половина подвальных окон (ранее они были замурованы) - открыты! И горы, ГОРЫ еды!!!! Как тут не плодиться? Вот и растет популяция в геометрической прогрессии. Никаких выброшеных кошек в наших дворах я не вижу, а вот новые и новые пометы - да. Это просто караул. Мне тоже кажется, что ситуация уже вот-вот готова выйти из под контроля.
Что делать, не понятно. С кормильцами разговаривать бесполезно, полный неадекват. А если не сократить кормовую базу (или в идеале вообще убрать) никакого уменьшения популяции и не жди. Только увеличение, причем очень быстрое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 14:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Benita
То есть, убрать базу и ждать, пока сами помрут?
Не "кормовую базу" надо убирать, а кастрировать уличных кошек!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 14:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Франсуаза писал(а):
Benita
То есть, убрать базу и ждать, пока сами помрут?
Не "кормовую базу" надо убирать, а кастрировать уличных кошек!

+++++++

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 18:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Франсуаза писал(а):
Benita
Не "кормовую базу" надо убирать, а кастрировать уличных кошек!


Не убирайте кормовую базу, кормите еще больше, еще обильнее! Кормите. Только не надо потом стенать и плакать, когда чрезмерно расплодившихся кошек потравят ЖЭУ или сами жильцы.
Надо понимать причину и следствие. Большинство здесь присутствующих, увы, не понимают.

Франсуаза
Кастрировать подвальных кошек, при столь обильном кормлении - носить воду в решете.
Этим можно заниматься, только при условии их дальнейшего устройства в семьи, а подвалы закрывать.

Просто вопрос мне кажется глупым "откуда столько кошек".....
Кормите еще больше! Будет и еще больше. А когда будет уже через край , к сожалению жильцы задействуют свои методы, зачастую совсем негуманные.
Зачем доводить до этого?
Зачем раскрывать новые и новые подвальные окна, которые годами были забиты и селить туда новых кошек??
А потом заламывать ручки, ойй, какие все жестокие сволочи, либо потравили, либо снова замуровали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 18:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Benita писал(а):
Зачем доводить до этого?
Зачем раскрывать новые и новые подвальные окна, которые годами были забиты и селить туда новых кошек??
А потом заламывать ручки, ойй, какие все жестокие сволочи, либо потравили, либо снова замуровали.

Вот именно {yee}

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 18:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Ух ты... а что, правда, "наши" открывают подвалы и селят? {btf} Я как-то пока только видела как выбрасывают...

Benita
Харлей
Вот, к примеру, зимой, этак, -20, вы профланируете мимо сжавшегося замерзающего котика у подвального окошка? и даже еды не дадите?
....похоже, да {btf}

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 18:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Olgitza
Зря сомневаетесь. Правда. Так и делают. и много!!!!
Вот просто навскидку тема, буквально только что созданная:
viewtopic.php?t=136724

Да я по нашим дворам вижу , что те окна, которые годами, если не десятилетиями были закрыты - расковыривают. И там, кошки, кошки, кошки..............
и ЕДА!!!!!! {crz}


Последний раз редактировалось Benita 30 май 2015, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 18:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Olgitza писал(а):
Ух ты... а что, правда, "наши" открывают подвалы и селят? {btf} Я как-то пока только видела как выбрасывают...

Benita
Харлей
Вот, к примеру, зимой, этак, -20, вы профланируете мимо сжавшегося замерзающего котика у подвального окошка? и даже еды не дадите?
....похоже, да {btf}


Нет, еды не дам. Но и мимо не пройду. Со мной как раз именно такая история и приключилась на Новогодних каникулах. Я взяла малыша и мы его благополучно устроили, не без помощи знакомых и форума. Живет, как сыр в масле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Benita писал(а):
Нет, еды не дам. Но и мимо не пройду. Со мной как раз именно такая история и приключилась на Новогодних каникулах. Я взяла малыша и мы его благополучно устроили, не без помощи знакомых и форума. Живет, как сыр в масле.

:ok:
Olgitza писал(а):
Вот, к примеру, зимой, этак, -20, вы профланируете мимо сжавшегося замерзающего котика у подвального окошка? и даже еды не дадите?

Подкармливать на улице, точно не стану!!! ТТТ, то ли я такая...то ли живу на другой планете, у нас во дворе кошек нет вообще, да...подвальные окна уже давно все в решётках!

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Benita писал(а):

Не убирайте кормовую базу, кормите еще больше, еще обильнее! Кормите. Только не надо потом стенать и плакать, когда чрезмерно расплодившихся кошек потравят ЖЭУ или сами жильцы.
Надо понимать причину и следствие. Большинство здесь присутствующих, увы, не понимают.

Франсуаза
Кастрировать подвальных кошек, при столь обильном кормлении - носить воду в решете.
Этим можно заниматься, только при условии их дальнейшего устройства в семьи, а подвалы закрывать.

Просто вопрос мне кажется глупым "откуда столько кошек".....
Кормите еще больше! Будет и еще больше. А когда будет уже через край , к сожалению жильцы задействуют свои методы, зачастую совсем негуманные.
Зачем доводить до этого?
Зачем раскрывать новые и новые подвальные окна, которые годами были забиты и селить туда новых кошек??
А потом заламывать ручки, ойй, какие все жестокие сволочи, либо потравили, либо снова замуровали.


Это вы такую историю нафантазировали из-за моего предложения, что надо не голодом морить, а кастрировать? Сильно, ничего не скажешь!
Пристроить, увы, можно не всех (да и не нужно). А кастрировать подвальных дичков необходимо и подкормка тут ни при чем. Услышьте, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Benita писал(а):

Нет, еды не дам. Но и мимо не пройду. Со мной как раз именно такая история и приключилась на Новогодних каникулах. Я взяла малыша и мы его благополучно устроили, не без помощи знакомых и форума. Живет, как сыр в масле.


Вы живете просто в каком-то идеальном мире, где всех бездомных животных (а их же так мало) можно пристроить и все они будут жить долго и счастливо. Дай Бог всем и,прежде всего, самим животным жить в таком мире!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Benita писал(а):

Не убирайте кормовую базу, кормите еще больше, еще обильнее! Кормите. Только не надо потом стенать и плакать, когда чрезмерно расплодившихся кошек потравят ЖЭУ или сами жильцы.
Надо понимать причину и следствие. Большинство здесь присутствующих, увы, не понимают.

Франсуаза
Кастрировать подвальных кошек, при столь обильном кормлении - носить воду в решете.
Этим можно заниматься, только при условии их дальнейшего устройства в семьи, а подвалы закрывать.

Просто вопрос мне кажется глупым "откуда столько кошек".....
Кормите еще больше! Будет и еще больше. А когда будет уже через край , к сожалению жильцы задействуют свои методы, зачастую совсем негуманные.
Зачем доводить до этого?
Зачем раскрывать новые и новые подвальные окна, которые годами были забиты и селить туда новых кошек??
А потом заламывать ручки, ойй, какие все жестокие сволочи, либо потравили, либо снова замуровали.




Не стоит прикармливать кошек.Их нишу займуткрысы и мыши.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Olgitza писал(а):
Ух ты... а что, правда, "наши" открывают подвалы и селят? {btf} Я как-то пока только видела как выбрасывают...

Benita
Харлей
Вот, к примеру, зимой, этак, -20, вы профланируете мимо сжавшегося замерзающего котика у подвального окошка? и даже еды не дадите?
....похоже, да {btf}


Вот-вот.... лично я считаю, что животным в подвалах не место! Их там, разумеется быть не должно. НО! В силу того, что они уже там, главное - кастрировать нафиг всех девок и пусть живут, сколько им отмеряно. А то, что их теперь вытащить оттуда, заварить окна и смотреть, как они все помрут беззащитные из-за невозможности спрятаться?
Если удалось всех из подвала пристроить, то, конечно, разумно его закрыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
defensor писал(а):
Не стоит прикармливать кошек.Их нишу займуткрысы и мыши.

Какой бред.............

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Харлей писал(а):
Какой бред.............



Вы действительно с другой планеты.Не пора ли вернуться :bye:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 19:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Benita писал(а):

Не убирайте кормовую базу, кормите еще больше, еще обильнее! Кормите. Только не надо потом стенать и плакать, когда чрезмерно расплодившихся кошек потравят ЖЭУ или сами жильцы.
Надо понимать причину и следствие. Большинство здесь присутствующих, увы, не понимают.

Франсуаза
Кастрировать подвальных кошек, при столь обильном кормлении - носить воду в решете.
Этим можно заниматься, только при условии их дальнейшего устройства в семьи, а подвалы закрывать.

Просто вопрос мне кажется глупым "откуда столько кошек".....
Кормите еще больше! Будет и еще больше. А когда будет уже через край , к сожалению жильцы задействуют свои методы, зачастую совсем негуманные.
Зачем доводить до этого?
Зачем раскрывать новые и новые подвальные окна, которые годами были забиты и селить туда новых кошек??
А потом заламывать ручки, ойй, какие все жестокие сволочи, либо потравили, либо снова замуровали.


Сами-то жрете?
Или у вас сплошные разгрузочные дни и очень тонкая талия?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка