Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
IMG_3866.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
13-12-2015.jpgT1jh1C23nss.jpg20160424_214319-min_28129.jpg2.jpg
mikro~22.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpgPWJyByC6B54.jpgBezymyannyy.png
oyvH7rB3ndA_1.jpg
palevyy_1.jpgYU3HzxwPUpE.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegaLhU5y0yi-U~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
LFDpmby8lOs.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgHD7_5699.jpg02-11-2418551_2.jpg
DSC_3443.jpg
DSC_0857~0.jpgkoten.jpg190815_0004.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgIMG_2086.JPG
555~0.jpg
GD_2.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgPyosa___3.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 04:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Все.
Она меня достала. }:)
ссылки удалены
Аннараз предлагает обсудить тему диких собак
Цитата:
Сегодня в 12 часов дня на мою соседку было совершенно нападение стаей бродячех собак. Не очень молодая женщина шла с тележкой по пр. Космонавтов, ее начали облаивать, а потом вожак напрыгнул ей на спину и стал драть. Она орала благим матом и отбивалась тележкой. Сняли его только подоспевшие на крики мужики. Спасло от покусов то, что женщина была тепло одета. Куртка -драбодан, тележка -тоже. Фотографии представлю.
Людмила - добрейшая женщина, спасшая немерянное количество больных подвальных котят, за спасибо бегающая и делающая уколы всем животным в округе. Курирующая пристроенных собак в Антропшино. И ехала она как раз оттуда, отвозила корм. Причиной нападения стала тележка и то, что у Людмилы несколько лет назад были сломаны ноги и у нее немного покачивающаяся походка Этот человек очень близок и дорог мне. Сейчас в прединфарктном состоянии
На эту стаю у меня на приюте.ру уже была заведена тема. Тоже рано утром была покусана женщина. Тогда я стаю вычислила, но спустила на тормозах. Сейчас не спущу. Вызван Спецтранс именно на уничтожение, не поможет СТ - найдем альтернативу. Я сама проконтролирую, чтобы этого вожака никуда не отпускали. Это убийца. Опытные собачники подтвердят, что даже не каждая спецобученная собака сделает задержание на спину.
Поэтому предупреждаю всех кураторов Московского района - дороги Вам Ваши собаки - забирайте их, хватит нюнь-слюнь и дешевой доброты. Год назад поднимала тему об абсурдности кураторства как такового. Да и о провале всей нашей программы стерилизации. Не буду называть по чьей вине, и так ясно. Понимаю, что под раздачу попадутся и невиновные. Но заигрались мы в доброту, забыли, что собаки - это животные, часть природы, и живут они не по нашим, а по ее, природы-Матушки, законам. Вот за это и будем расплачиваться на полную катушку.
И терпеть не могу двойных стандартов, когда кого-то кусили - одно, моего ребенка - другое. А если не двойной стандарт, то вообще маньячество, или полное одиночество, когда кроме себя, заботится не о ком. А у меня есть, за кого переживать. Когда меня кусают собаки - отношусь к этому совершенно спокойно, а за ребенка, и за престарелую мать, да и вообще близкого человека, не только собаке горло перегрызу. А они ходят именно в местах обитания этой стаи. Злая я.
Любая потенциально опасная собака должна быть при надежном хозяине или уничтожена. Альтернативы нет. И решением этих вопросов должны заниматься люди с очень хорошей психикой и нервами. Склонным к сердечным приступам нечего сюда встревать.
Понимаю, что для данного форума не слишком корректная тема. Просто ставлю в известность, кто заказчик. В правильности своих действий именно в данной ситуации уверена. А если вам покажется, что таким злыдням как я не место здесь - скажите, пойму, хотя и не хочу этого…
Под видом дурной демагогии на сайте Футерманов обсуждается способ решить проблему несчастных бездомных животных - гуманно уничтожить.
Или не возражать против гуманного уничтожения.
Не знаю куда - может в ринг?
Или все-таки в черный список?
Средь бела дня на сайте помощи бездомным животным всерьез обсуждаются темы их гуманного уничтожения.
Это - нормально?? }:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 11 дек 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Алита писал(а):
Ната писал(а):
Гуманность вещь очень неоднозначная...

Что в гуманности неоднозначного? :?
Можещь помочь - помоги, не можешь - оставь уже на усмотрение оОветственного - кто в Него верит.
Давайте обсуждать, стоить ли любить маму...Стоит ли жить ивалиду брату...
Обсуждения - жить или не жить - бездомным собакм - из той же серии :hmmm:
Вот девушка идеологию продвигает гуманности - уже обсуждали люди в истории - счастливо-ли живут люди-инвалиды? :?
Чем это закончилось знают все.
Кроме детей и некоторых умных Ань
Никого даже Освенцим ничему не научил }:)


Неоднозначно оно потому, что все люди трактуют его по-своему. И для кого-то усыпить кошку, замотанную изолентой и выброшенную с 6ого этажа есть гуманность. А лечение этой кошки- издевательство над животным. И совсем необязательно этот человек будет ненавидеть животных, скорее он просто пожалеет кошку и решит избавить её от мучений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Aura писал(а):
Светлана, я вас искренне уважаю как защитника животных и не оспариваю ваши заслуги, но постоянные терки связанные с потеряшкой орг уже утомили, чесс слово. Причем поднимаете их, как правило, Вы. Данная тема никакой помощи тем собакам явно не принесет, а вот взаимные оскорбления среди форумчан, связанные с различием во мнениях, уже начались. Для чего это все? Я с того сайта ушла, т.к. читать противно было бесконечные перепалки, а теперь это здесь продолжается....


ксюндель писал(а):
Тема там создана для поиска решения проблемы. Предложите более гуманное. Только про ничего не делать не надо. Люди которых покусали, или чью собаку загрызли все равно вызовут отлов. В наших силах сделать так чтобы пострадавших от народного гнева было меньше.
Я считаю что надо определить и убрать наиболее агрессивных. Если кто-то знает решение гуманнее пишите. Ведь для этого и заведена тема.
Надо быть немного реалистами, надо понимать что жители не будут жить под угрозой быть покусанными. И их можно понять. И что, молча позволить случится очередной "чистке" собак? Которая не решит проблему, потому что отловят кого придется, а не зачинщиков. И через год будет тоже самое. И на наш форум придут рыдающие владельцы домашних собак, чьей пеське не повезло.
Тема грустная и серьезная, требующая комплексного решения. Может лучше обсудить проблему чем переходя наличности, оскорблять друг друга. не внося никаких дельных предложений по факту проблемы?


Единственные здравые конструктивные высказывания во всей теме.

Алита, вместо того, чтобы заниматься делом или найти себе "друга" на форуме, люди будут отвлекаться на Вашу тему - скандалы же всех привлекают. При том, что тема никакой смысловой нагрузки не несет.

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 1703
Откуда: Вcеволожск
Я еще на Потеряшке эту тему читала, и не могу взять в толк: есть же места, где нужны и такие собаки? Здоровые, умеющие делать задержание со спины. Может, вожак где-то найдет себе применение, раз он такой "талантливый"?
Конечно, я понимаю, что стаи могут быть опасны, но ведь они тоже жертвы обстоятельств и людей... Где-то ведь нужны и "монстры", наверное.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АняСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Это форум.И подфорум - жестокое обращение - в нем есть.И обсуждать это необходимо и осуждать призывы к убийству - тоже.
Отвлекаться людям или нет - это они сами решать будут - почему Вы пытаетесь за них это решить?
О гуманности.Не думаю, что Анна ненавидит животных,это действительно,особого рода"гуманность" - если бездомных уничтожить - они не будут страдать и Ане не будет их жалко.
Такого рода идеи гуманности очень популярны были у нацистов.
Да и сейчас всем известна эта служба - избавим от страданий.
Молчание ягнят - вот как это называется.
Нет собаки - нет проблемы.
А вообще, лучше бы человек пореже брал на себя функции Бога.
А то от такой"гуманности" уничтожаются тысячи здоровых(или вполне вылечиваемых) животных!

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 03:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Алита, вместо того, чтобы заниматься делом или найти себе "друга" на форуме, люди будут отвлекаться на Вашу тему - скандалы же всех привлекают. При том, что тема никакой смысловой нагрузки не несет.[/quote]

Почему люди бросаются на этом форуме спасать несчастных животных и берут их к себе в дом или пристраивают к новым хозяевам? По зову совести они так поступают. Не хотят быть соучастниками преступления - убийства тех же собак методом отстрела или усыпления. Равнодушных, конечно, эта тема не волнует. Но на "хвостах" собираются люди не равнодушные.

Помню, как я ночь не спала, зная, что в соседнем доме решили усыпить своего барбоса. Пьяный хозяин его так раздразнил, что пес откусил ему губу. Слава Богу, вместе со мной за собаку заступился хозяйский сынишка - трудный подросток. Он обещал матери навсегда уйти из дома, если псу сделают смертельный укол. Все закончилось благополучно. Алкаша подлечили в больнице, теперь в память о том случае он носит усы, прикрывающие губу. А пес служит в охране продуктового склада. Там на него нарадоваться не могут. И умный, и бдительный, и послушный. Работает барбос двое суток через двое, в выходные он живет в доме сторожа. А ведь могли и усыпить...

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 04:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Наталия Петровна писал(а):
Алита, вместо того, чтобы заниматься делом или найти себе "друга" на форуме, люди будут отвлекаться на Вашу тему - скандалы же всех привлекают. При том, что тема никакой смысловой нагрузки не несет.


Ошибочка вышла в предыдущем посте. Фразу, что не стоит отвлекаться, это не я написала, а чужое неудачно процитировала.

Дело не в личностях, симпатичных нам или не очень, а в проблеме, которая остро стоит. Вчера мне позвонили хорошие знакомые из области. Их старого полуслепого спаниеля пристрелили охотники, говорят, они были пьяными, которые приехали уничтожать диких собак. Старикан просто заблудился и сослепу вышел через распахнутую калитку на улицу, радостно виляя всем встречным хвостиком. С семилетним внуком что-то ужасное творится, он рыдает до судорог и все спрашивает бабушку: "За что?" Вот так, стреляли по домашнему песику для выполнения плана, а попали в сердце ребенка. Рана останется на всю жизнь.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 04:47 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Алита писал(а):
Цитата:
Очень хочу посмотреть на Вас в тот момент, когда на Вас набросится стая бездомных собак. Не просто тявкая, а еще кусая.

На меня - никогда - не набросится стая бездомных собак. Онм меня любят и понимают, что я защищаю их от убийц.
Боюсь,что Вам этого не понять...



Блажен кто верует....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АняСообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Наташа, эта проблема - из проблем!!!
Решается только планомерной,тупой стерилизацией.
Вот Аня выложила тему и Ксюндель очень озаботилась судьбой этой стаи - спасаем стаю - уничтожаем агрессивного вожака.
Поедем с биноклем, выследим его,бедолагу( что врядли - и в смысле поедем, и в смысле - выследим), убъем, и стая станет белая и пушистая, и жители ее полюбят...
Главное,что мы откликнулись и задумались.
А что вожак агрессивный - поверили Ане на слово(она его в глаза не видела).
Охотника-стрелка найдем... :?
Все - убили вожака - и проблему решили - какие мы молодцы!!!
Да не решается эта проблема на сегодня никак.
Нет таких возможностей.
Давайте орать на форумах - уничтожим!
Ритуальные это убийства.
Только стерилизация - другого цивилизованный мир не придумал.
Убьет охотник Ксюнделя этого вожака - через год другой появится.
Может и правда агрессивный.
Это совковая мания величия - реки вспять поворачивать.
Только стерилизация и терпение.
Нет другого решения на сегодня.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
ксюндель писал(а):
Тема там создана для поиска решения проблемы. Предложите более гуманное. Только про ничего не делать не надо. Люди которых покусали, или чью собаку загрызли все равно вызовут отлов. В наших силах сделать так чтобы пострадавших от народного гнева было меньше.
Я считаю что надо определить и убрать наиболее агрессивных. Если кто-то знает решение гуманнее пишите. Ведь для этого и заведена тема.
Надо быть немного реалистами, надо понимать что жители не будут жить под угрозой быть покусанными. И их можно понять. И что, молча позволить случится очередной "чистке" собак? Которая не решит проблему, потому что отловят кого придется, а не зачинщиков. И через год будет тоже самое. И на наш форум придут рыдающие владельцы домашних собак, чьей пеське не повезло.
Тема грустная и серьезная, требующая комплексного решения. Может лучше обсудить проблему чем переходя наличности, оскорблять друг друга. не внося никаких дельных предложений по факту проблемы?

+1 К сожалению, правила поведения человеческого общества диктуются решением и мнениями большинства, по большей части составленными на основе слухов, сплетен, недомолвок и недостатка информации. Программа стерилизации действительно работает худо-бедно, пока. (Программа, Лена, а не клиника Ю.П.) Предложение стерилизовать, а затем выпустить на прежнее место обитания вот такого агрессивного вожака, способного броситься на спину идущему человеку, на самом деле вполне абсурдно. А результатом таких воззваний становится активное продиводействие программе стерилизации, как таковой. Достаточно почитать высказывания людей по этому поводу. В результате страдают как раз ни в чем не повинные мирные бездомные псины. Не надо путать бездомных собак с одичавшими - это не одно и то же. То, что решение об уничтожении конкретной собаки должны принимать люди, хорошо разбирающиеся в этом - это другой вопрос. Никто у нас пока не рассматривает каждую бродячую особь отдельно, если уж будут гробить, так всех подряд. Это так же неправильно, как и рассуждения о том, что все собаки в городе неприкосновенны. И то, что человек не Господь, к делу отношения не имеет. Человек так же защищает свою жизнь и жизнь своих детенышей, как и любая тварь. И иногда вынужден при этом отнять чужую жизнь. Сладкие речи и утопические идеи также, как и циничная жестокость в конечном итоге приводят к одному результату - страдают невиновные. Мы пока живем не в раю, где тигры спят с ягнятами, поэтому необходимо быть реалистами.ИМХО

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Цитата:
Только стерилизация и терпение.
Нет другого решения на сегодня.
Светлана, не надо передергивать проблему на этого конкретного пса и возвращать всеобщее внимание к Анне. Если она Вас интересует больше всего, тогда другой разговор. А если говорить не о ней, а о проблеме, то проблема агрессивных собак, нападающих на людей, в городе есть, это очевидно. И стерилизацией и терпением эту проблему решить нельзя в ближайшем обозримом будущем. И объяснять мамочке у которой покусали ребенка или дамочке у которой съели любимую собачку все эти идеи, совершенно бессмысленно, они не услышат. Кто должен защищать их? Собаки не виноваты, а в чем виноваты люди, те, которые в жизни, возможно, даже червяка не раздавили ни разу, а их съели? Моя соседка гуляет с овчароидной сучкой с параличем (ее алкаш из окна выкинул) . Когда на них напала стая, она закрывала собаку собой, видели бы вы ее ноги!!! Чудо, что ее просто не убили. В чем она виновата, кто будет ее защищать? И как? У Вас есть план? Стерилизованные собаки точно так же охраняют свой участок кормежки, как и нестерилизованные, это проблему не решает никак.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Вот поэтому поднимать такие темы и заявлять, что нужно уничтожать всех потенциально опасных собак - преступно.
Это как разжигание межнациональной розни - истерики на непроверенных фактах.
Не факт,что этот случай вообще был.
Вполне возможно,да и скорее всего - повод высказать агрессивные взгляды.
Придуманный повод.Надуманный повод.
Вот,что пьяные охотники пристрелили спаниеля - поверю.
Я что средь бела дня бездомная собака - в городе! Пошла,как обученная на мирного человека - не верю!!!
Зачем?
Дикие псы тоже живу по законам диких популяций.
Им нападать просто так на человека - не с руки.
Они - не самоубийцы.
Вся эта история из пальца высосана - Анна и меня пугала,что Уля всех загрызет.,добрая Уля,которая всех только целовала.
Если бывают исключения и мутации - это не повод общую систему - уничтожить всех потенциально опасных собак - навязывать.
Вот против чего я протестую!!!
:ya protiv:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .............СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Сообщений: 1822
Алита, еще вчера по ссылке все прочитала,не писАла по простой причине,так сказать думала..........сегодня почитала тут..........обидно,обидно и больно за собак да и за нас ...тех кто не смотря ни на что их спасает и ТАК НЕ ПОСТУПИТ.....
Но и непонятно другое,пока мы тут рассусоливаем,спасать и правда некого будет....так чего говорить :? надо ехать и смотреть своими глазами,что по чем...и если есть шанс спасать, надо спасать..я так думаю!
Ведь не только в самом Питере стерилизуют и спасают(я про форумчан)но и в области!!!
Как я помню,стая из собак 40???правильно?
Может я экстремал,может не в себе :? но предлагаю:
1)поехать посмотреть ,но не вдвоем,а группой...(так принимать решения плодотворней..)
2)если найдутся люди(а они найдутся,Вашу тему видели все,а этим всем не все равно,просто начинать страшно.....(может я не права и причины другие...))то быстро принять решение,как я его вижу,если просто тупо пара газелей,то все влезут...а дальше,ведь есть дачи.....где не живут...есть,правда есть(а если такой не найдется,так всем миром можно или снять,или подправить имеющиеся(ведь платим же мы все а передержки?!))и все это "чудо"сгрузить туда....и уже спокойно принимать решение кого куда распределить....
Но для этого команда нужна,а не 2-3 человека!!!!есть те собаки,как уже говорилось которым на цепи цены не будет!!!есть потеряшки ну и т.д.....но нет плохих, НЕТ!!!!
3)а почему телевидение только на убийство приглашают???а почему бы его на альтернативу смерти не пригласить?или это не зрелищно.....и не огласить,что это не город спонсирует убийства,а люди из своего кармана дают шанс выжить...ведь зарегестрировалось общество "Второй шанс"...так чем не реклама,чем не убедительно?ведь привлечет свою ,нужную аудиторию....
ПыСы:только очень прошу мое мнение ради Бога обсуждайте,а личное все или в Ринг,или в личку................
ВЕРЮ И ЗНАЮ,ЧТО МЫ НЕ ПРОСТО ГОВОРИМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
irin писал(а):
Цитата:
Только стерилизация и терпение.
Нет другого решения на сегодня.
Светлана, не надо передергивать проблему на этого конкретного пса и возвращать всеобщее внимание к Анне. Если она Вас интересует больше всего, тогда другой разговор. А если говорить не о ней, а о проблеме, то проблема агрессивных собак, нападающих на людей, в городе есть, это очевидно. И стерилизацией и терпением эту проблему решить нельзя в ближайшем обозримом будущем. И объяснять мамочке у которой покусали ребенка или дамочке у которой съели любимую собачку все эти идеи, совершенно бессмысленно, они не услышат. Кто должен защищать их? Собаки не виноваты, а в чем виноваты люди, те, которые в жизни, возможно, даже червяка не раздавили ни разу, а их съели? Моя соседка гуляет с овчароидной сучкой с параличем (ее алкаш из окна выкинул) . Когда на них напала стая, она закрывала собаку собой, видели бы вы ее ноги!!! Чудо, что ее просто не убили. В чем она виновата, кто будет ее защищать? И как? У Вас есть план? Стерилизованные собаки точно так же охраняют свой участок кормежки, как и нестерилизованные, это проблему не решает никак.

Ира, и тем не менее системно эта проблема по-другому не решается.
Все остальные способы приводят только к ухудшению ситуации.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=10765 gal-gal, вот в этой теме не просьбы, а просто вопли, умоляющие помочь с отловом. И не агрессивных и злобных, а просто недоверчивых. Что-то никто не рвется. :(
Светлана, а с Вами спорить я не буду. Есть достаточно вопросов, где наши мнения совпадают и Ваши действия вызывают уважение и симпатию. Я все же остаюсь пока при своем мнении. :(

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .............СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
gal-gal писал(а):
Алита, еще вчера по ссылке все прочитала,не писАла по простой причине,так сказать думала..........сегодня почитала тут..........обидно,обидно и больно за собак да и за нас ...тех кто не смотря ни на что их спасает и ТАК НЕ ПОСТУПИТ.....
Но и непонятно другое,пока мы тут рассусоливаем,спасать и правда некого будет....так чего говорить :? надо ехать и смотреть своими глазами,что по чем...и если есть шанс спасать, надо спасать..я так думаю!
Ведь не только в самом Питере стерилизуют и спасают(я про форумчан)но и в области!!!
Как я помню,стая из собак 40???правильно?
Может я экстремал,может не в себе :? но предлагаю:
1)поехать посмотреть ,но не вдвоем,а группой...(так принимать решения плодотворней..)
2)если найдутся люди(а они найдутся,Вашу тему видели все,а этим всем не все равно,просто начинать страшно.....(может я не права и причины другие...))то быстро принять решение,как я его вижу,если просто тупо пара газелей,то все влезут...а дальше,ведь есть дачи.....где не живут...есть,правда есть(а если такой не найдется,так всем миром можно или снять,или подправить имеющиеся(ведь платим же мы все а передержки?!))и все это "чудо"сгрузить туда....и уже спокойно принимать решение кого куда распределить....
Но для этого команда нужна,а не 2-3 человека!!!!есть те собаки,как уже говорилось которым на цепи цены не будет!!!есть потеряшки ну и т.д.....но нет плохих, НЕТ!!!!
3)а почему телевидение только на убийство приглашают???а почему бы его на альтернативу смерти не пригласить?или это не зрелищно.....и не огласить,что это не город спонсирует убийства,а люди из своего кармана дают шанс выжить...ведь зарегестрировалось общество "Второй шанс"...так чем не реклама,чем не убедительно?ведь привлечет свою ,нужную аудиторию....
ПыСы:только очень прошу мое мнение ради Бога обсуждайте,а личное все или в Ринг,или в личку................
ВЕРЮ И ЗНАЮ,ЧТО МЫ НЕ ПРОСТО ГОВОРИМ.

Господи,кого спасать??
Живет дикая стая.Никого не трогает.
Жителям нужно объяснять, что уж если стая домашних собак приняла и не съела - то жители ей без надобности!!!
Не собак надо уничтожать,вывозить,губить, а этим жителям объяснять - не бойтесь их!!!
Отстаньте от них!!!
А вот истерику страха нагнетать - точно всех убьют!
Чесслово, будто в джунглях живем - дикие собаки ну просто - угроза для жизни.
Дурдом.
Вот так действует гипноз Ани и таких,как она.
В конце концов сами виноваты,что эти стаи есть - сами и расплачиваться должны.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: .............СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Сообщений: 1822
Да,я полностью согласна с тем,что люди и их питомцы и тем более дети не должны страдать!!!!!!!!НО ЕСЛИ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ПО СЕЙ ДЕНЬ РУКИ НЕ ДОХОДЯТ ДО ВСЕХ ЖИВЫХ ДУШ..........ТО ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ИМ.....КОТОРЫЕ ПО НАШЕЙ,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВИНЕ СТАЛИ НЕ ТОЛЬКО ТАКИМИ,НО И ЖИТЬ В АДСКИХ УСЛОВИЯХ?..........нет они не только умирают своей или с помощью человека(машины)смертью,так на них еще и охотиться будут........и не просто раз,и умер....а долго и тяжело.....
ЧЕСТНО,Я ВСЕХ ПОНИМАЮ!НО ОНИ ПО ЛЮБОМУ СЛАБЕЕ НАС....(А В СТАЕ (ГРУППЕ)И ЛЮДИ БЕССТРАШНЫ)Т.Ч.ПРОСТИТЕ МЕНЯ НО Я ЗА СЛАБЫХ И БЕЗПРАВНЫХ.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Сообщений: 1822
irin писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=10765 gal-gal, вот в этой теме не просьбы, а просто вопли, умоляющие помочь с отловом. И не агрессивных и злобных, а просто недоверчивых. Что-то никто не рвется. :(:(

Ирин,я не ловец :( а когда тему прочитала так там машину уже предложили.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .............СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Сообщений: 1822
Алита писал(а):
gal-gal писал(а):
Алита, еще вчера по ссылке все прочитала,не писАла по простой причине,так сказать думала..........сегодня почитала тут..........обидно,обидно и больно за собак да и за нас ...тех кто не смотря ни на что их спасает и ТАК НЕ ПОСТУПИТ.....
Но и непонятно другое,пока мы тут рассусоливаем,спасать и правда некого будет....так чего говорить :? надо ехать и смотреть своими глазами,что по чем...и если есть шанс спасать, надо спасать..я так думаю!
Ведь не только в самом Питере стерилизуют и спасают(я про форумчан)но и в области!!!
Как я помню,стая из собак 40???правильно?
Может я экстремал,может не в себе :? но предлагаю:
1)поехать посмотреть ,но не вдвоем,а группой...(так принимать решения плодотворней..)
2)если найдутся люди(а они найдутся,Вашу тему видели все,а этим всем не все равно,просто начинать страшно.....(может я не права и причины другие...))то быстро принять решение,как я его вижу,если просто тупо пара газелей,то все влезут...а дальше,ведь есть дачи.....где не живут...есть,правда есть(а если такой не найдется,так всем миром можно или снять,или подправить имеющиеся(ведь платим же мы все а передержки?!))и все это "чудо"сгрузить туда....и уже спокойно принимать решение кого куда распределить....
Но для этого команда нужна,а не 2-3 человека!!!!есть те собаки,как уже говорилось которым на цепи цены не будет!!!есть потеряшки ну и т.д.....но нет плохих, НЕТ!!!!
3)а почему телевидение только на убийство приглашают???а почему бы его на альтернативу смерти не пригласить?или это не зрелищно.....и не огласить,что это не город спонсирует убийства,а люди из своего кармана дают шанс выжить...ведь зарегестрировалось общество "Второй шанс"...так чем не реклама,чем не убедительно?ведь привлечет свою ,нужную аудиторию....
ПыСы:только очень прошу мое мнение ради Бога обсуждайте,а личное все или в Ринг,или в личку................
ВЕРЮ И ЗНАЮ,ЧТО МЫ НЕ ПРОСТО ГОВОРИМ.

Господи,кого спасать??
Живет дикая стая.Никого не трогает.
Жителям нужно объяснять, что уж если стая домашних собак приняла и не съела - то жители ей без надобности!!!
Не собак надо уничтожать,вывозить,губить, а этим жителям объяснять - не бойтесь их!!!
Отстаньте от них!!!
А вот истерику страха нагнетать - точно всех убьют!
Чесслово, будто в джунглях живем - дикие собаки ну просто - угроза для жизни.
Дурдом.
Вот так действует гипноз Ани и таких,как она.
В конце концов сами виноваты,что эти стаи есть - сами и расплачиваться должны.

Видимо,я все поняла не правильно и спасать никого не надо :? ну тогда удачных дебатов....
Только с трудом представляю,как Вы собираетесь погрызеным людям объяснить,что бояться не надо :O :O и собакам,что жрать никого не надо..........ИЗВНИТЕ,ЧТО ПОМЕШАЛА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 05:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Вот так и объснять.Если существуют маньяки - не повод убивать всех потенциально опасных людей.
Случаев покусов домашними собаками - на десять порядков больше!!!
Нападения диких собак - это редкие исключения.Правда - это редкие исключения... :(
Мы ничего не можем изменить.
Только тупо и упорно их стерилизовать.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АняСообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 06:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Алита писал(а):
А вообще, лучше бы человек пореже брал на себя функции Бога.


Ну, если уж на то пошло, то вытаскивать с того света сильно больных, покалеченных животных, стерилизовать животин, вмешиваясь тем самым в естественный ход вещей, регулируя численность популяции, да даже заниматься их пристройством - это тоже брать на себя функции Бога... Кто решил, что животному лучше быть кастрированным, жить в доме, быть инвалидом, вытащенным с того света, нежели наоборот? Само животное кто-то спросил? Это я так, к примеру, что любое действие или бездействие - это вмешательство, а демагогию можно на любом пустом месте развести. :O

По факту: есть проблема, есть попытки найти ей решение. Если оно не устраивает - примите свое, которое устраивало бы вас, возьмите на себя ответственность за решение. (Увезите, изолируйте, перевоспитайте...) Нет - так придут другие, не Анна, так простые граждане с ружьем, которые попросту защищают себя, своих близких, детей и питомцев. И будут тысячу раз правы. (Просьба не принимать на свой счет, это обращение не к конкретному человеку, а в принципе ко всем, кого эта проблема волнует!!!)

Какие в принципе возможны варианты, помимо уничтожения стаи в целом либо прицельно агрессивного вожака? Исходить надо из ответов на важные вопросы: насколько потенциально опасен вожак? Насколько опасна стая без вожака, велика ли вероятность, что в скором времени в стае появится новый агрессивный вожак? Снижает ли уровень агрессивности (стаи в целом и отдельных особей в частности) поголовная стерилизация? Возможно ли "перевоспитание" и приручение одичавшего вожака, поиск ему адекватной его характеру "службы", насколько это в принципе реально? Желательно, чтобы решение принимали специалисты, разбирающиеся в психологии собак и способные действовать трезво, без лишних эмоций и личных симпатий-антипатий.

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 06:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Наталия Петровна писал(а):
Вот так, стреляли по домашнему песику для выполнения плана, а попали в сердце ребенка. Рана останется на всю жизнь.


Насколько я знаю, за убийство животного в присутствии ребенка существует статья...

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 09:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Хобочка писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Вот так, стреляли по домашнему песику для выполнения плана, а попали в сердце ребенка. Рана останется на всю жизнь.


Насколько я знаю, за убийство животного в присутствии ребенка существует статья...


Статья-то против живодеров есть, но для вынесения приговора требуются свидетели. Спаниеля убили, когда рядом был только мальчишка. Думаете, эти стрелки побегут писать явку с повинной, заявят, что это мы, мол, прикончили на глазах ребенка (кстати, он - ребенок-инвалид с детским церебральным параличом) его хвостатого дружка? Тут уже поздно слезы лить.

Хуже, что именно к тем, кто называет себя зоозащитником, стали обращаться люди за благословением на убийство собак. Доехали, называется!... Вскоре это может перерасти в очень выгодный бизнес, продавать бригадам по уничтожению бродячих животных индульгенции от прославившей себя "гуманистки".

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 12:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Вот именно...
Если что и сдерживало хоть немного людей,желающих расправиться с животными, то опасение,что зоозащитники поднимут шум и потом заморочек не оберешься.А если и зоозащитники займут умную позицию, тип "я понимаю людей, которые боятся, а потому убивают собак" - все,швах,кровь собачья рекой польется. :(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 22:20 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Программа стерилизации действительно работает худо-бедно, пока. (Программа, Лена, а не клиника Ю.П.)

Вы просто не знаете что такое худо-бедно.
Питер по сути единственный город в России, где программа работает в принципе, при этом не обманывая никого, ничего не воруя и пр и мимнимальных затратах. Это называется успешно.
Я не хочу уже больше никому ничего доказывать-думайте что хотите.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 22:40 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
jessy писал(а):
Цитата:
Программа стерилизации действительно работает худо-бедно, пока. (Программа, Лена, а не клиника Ю.П.)

Вы просто не знаете что такое худо-бедно.
Питер по сути единственный город в России, где программа работает в принципе, при этом не обманывая никого, ничего не воруя и пр и мимнимальных затратах. Это называется успешно.
Я не хочу уже больше никому ничего доказывать-думайте что хотите.


Программа работает просто убойно! Любую собаку,которую любой из нас сможет ухватить ПО ВСЕМУ ГОРОДУ! клиника стерилизует СРАЗУ. Без размусоливаний и разговоров всегда есть хирург который примет.Вплоть до выездов на места на стерилизацию ,например,пяти собак. Благодаря этой программе мы сейчас не погрязли в стаях,а вполне благополучно считаем ЕДИНИЧНЫЕ очаги! Они могут быть большие и растянутые,но ведь какой механизм работает! Даже нечастое и немассовое соприкосновение впечатляет.
А по поводу АННЫРАЗ-так ничего нового.Вечные мстители за своих и чужих знакомых и родственников. Притом та кошатница с телегой ещё наверняка привыкла собак гонять,чтобы не обжирали её милых кошечек. Ну получила ,наконец, своё рванное пальто и опрокинутую телегу-будет думать след.раз. }:) Странно,что такая мстительная экстремистка имеет отношение к "Потеряшке"-неважно сайту или несайту.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
jessy писал(а):
Цитата:
Программа стерилизации действительно работает худо-бедно, пока. (Программа, Лена, а не клиника Ю.П.)

Вы просто не знаете что такое худо-бедно.
Питер по сути единственный город в России, где программа работает в принципе, при этом не обманывая никого, ничего не воруя и пр и мимнимальных затратах. Это называется успешно.
Я не хочу уже больше никому ничего доказывать-думайте что хотите.

А что доказывать?
Работает.Без сомнений.
Ночь простоять да день продержаться... :-[
И результаты - будут.
Но - нагнетание истерики наступает.
Давайте придумаем - сейчас!!!
А что придумывать = колесо от велосипеда изобретать :(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
vini писал(а):
jessy писал(а):
Цитата:
Программа стерилизации действительно работает худо-бедно, пока. (Программа, Лена, а не клиника Ю.П.)

Вы просто не знаете что такое худо-бедно.
Питер по сути единственный город в России, где программа работает в принципе, при этом не обманывая никого, ничего не воруя и пр и мимнимальных затратах. Это называется успешно.
Я не хочу уже больше никому ничего доказывать-думайте что хотите.


Программа работает просто убойно! Любую собаку,которую любой из нас сможет ухватить ПО ВСЕМУ ГОРОДУ! клиника стерилизует СРАЗУ. Без размусоливаний и разговоров всегда есть хирург который примет.Вплоть до выездов на места на стерилизацию ,например,пяти собак. Благодаря этой программе мы сейчас не погрязли в стаях,а вполне благополучно считаем ЕДИНИЧНЫЕ очаги! Они могут быть большие и растянутые,но ведь какой механизм работает!

Наверное я чего-то не понимаю. :O Клиника работает потрясающе, это даже не обсуждается. А по поводу "сможет ухватить" - это ключевые слова. В области огромные дикие стаи, которые именно "не ухватить", в городе тоже хватает диких собак, которых спецтранс не заморачивается отлавливать, потому что они тут же смываются. Когда мы с Машей-Барселоной ловили всего одну собачку на Муринском и далеко не самую дикую я посмотрела, как работает "стреляльщик" с трубочкой. Ерундовое занятие, но сумма, которую он озвучил и которую, кстати, Маша выложила из своего кармана, она просто заоблачная. Поэтому кобели остались-таки не охваченными. :( Попадают под программу только те, кого именно "удалось ухватить", т.е. самые мирные, а дикие спокойно продолжают размножатся и мигрировать потом в город из области. Много по-настоящему диких недоверчивых собак удалось кому-то "ухватить"? А щенкопад продолжается с неослабевающей силой. :( Наверное, я просто пессимист. :cry:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Итак - выкладываю теорию,которая сработала в Индии даже,с собаками париями, оголодавшими до степени убийства всего,что может из себя представлять намек на еду.
Исходно бездомные собаки живут по закону диких популяций.
Исходно бездомные собаки сбиваются в стаи - их научно называют дневками.
Количество собак в дневках зависит только от кормовой базы - и более ни от чего.
Можно изъять - спасти или уничтожить собак из дневки - число их останется прежним - суки в дневках нарожают с запасом.Известно научно,что при попытках массового уничтожения( например,Олимпиада 80-х в Москве) популяция отвечает всплеском рождаемости ( увеличивается количество сук в помете исходно бездомны) ю
Популяция борется за выживание.
Попытки уничтожить дневки всегда приводят к одному - выживают самые сильные,хитрые,умные - и совсем уже не настроенные на социальные отношения с человеком.
Теоретически можно было давно вывести особую породу диких агрессивных собак...
Но жизнь берет свое. Массово уничтожать их нет ни денег,ни сил,ни желания даже у властей.
Единственный способ,пришедший из Европы - прагматичный, циничный - отстерелизовать сук в дневке.
Стая сама не подпускает новичков к кормовой базе.
Вновь родившиеся щенки гибнут от болезней и голода.
Так популяция регулирует численность.
И мы вправду не пользу приносим,спасая и вытаскивая щенов с улицы.
Но - я-тем не менее -за спасение щенков.
Все-равно численность дневки останется прежней.
И против убийств, я-то из гуманных побуждений, а по уму - это бесполезно.
Это ритуальные убийства.
Это не решит проблему покусанных лбдей( а исходно бездрмные редко нападают на человека - и это понятно,жить хотят)
Опыт Европы, и даже Индии показывает - стерилизация,планомерная,тупая, приводит к резкому сокращению численности популяции.
Любое разжигание войны человека и исходно бездомной собаки приводит к замедлению,если не перечеркиванию процесса.
Поэтому я ненавижу таких, как Анна - жестоких,невежественных,амбициозных и активных.
Поэтому я бьюсь в почти гордом одиночестве - уже власти убедили зряшно деньги на убийство не тратить ( десять лет понадобилось) а зоозащитники все думают - вдруг они человека покусают... :cry:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 13 дек 2008, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АннаСообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
А Анна, и такие как она,подливают масла в огонь,итак трудно,но ей нужна только трибуна.Она - за безопасность человека! Щаз поорет - и собачки кусаться перестанут...
Или Ксюндель с биноклем в засаде посидит - подстрелит вожака(что врядли) и все - люди в безопасности, по всей области,и проблему решили . Ором и призывами уничтожить агрессоров - ага,они мешают!
И спасут стаю, раз уж Анне позвонили( что врядли) Но пример будет взят на вооружение,и зоозащитники дружными рядами пойдут уничтожать агрессоров, что бы люди перестали бояться диких собак.
Сон разума рождает чудовищ
А гипнозу уничтожения поддаются почти все - на хвостах я поддержки не нашла,увы... :-[
А с агрессорами действительно иожно в наших условиях бороться только уничтожением.
Только где они,агрессоры? :?
В воспаленном мозгу Анны?
Потенциально опасные - это кто??

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Я считаю, что пострадавший сам пусть разбирается с собакой, как ему угодно. Все-таки должна быть кара. А мы не должны вмешиваться в чужие проблемы, потму-что у нас все пущено на самотек и государству фиолетово, что пройсходит! Мы должны щенкам, да собакам помогать, закрывая глаза(если хотите).Нас в такие условия поставили к сожалению!
Обсуждать тему убийства бессмысленно, глупо,потому что оказывается оно необходимо, а это противно!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка