Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
1.jpgNxoQuDHyKOM.jpgIMAG0015~0.jpgKuzma.jpg
Betti_1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg01-11-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
pinchery4.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgpalevyy_1.jpg12~0.jpgDSC_3361.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg0~0.jpg0005.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
1-2.jpg
cats_-10_28229.jpgmikro~15.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg20180629_083846.jpg
190815_0004.jpg
01.jpegmikro~21.jpgkar_4.jpg_77A5201_1mb.jpg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
555~0.jpg
5265fbec819f.jpgGD_2.jpg18.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Рэкс уехал в Финляндию!
http://vkontakte.ru/club19238339
24 сентября Рекса усыпили в Турку. При побеге он сломал повторно ногу, где уже был остеосинтез несколько лет назад. Кость воспалилась. Ветеринар сказал, что только ампутация может быть назначена в таком случае, но он не перенесет её по состоянию сердца , да и сама ампутация была признана негуманной.
Прости меня, малыш....
Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение


Рэксу 8 лет.
Его совсем малышом принесли на станцию скорой помощи Невского района. Там периодически пропадало оборудование и препараты....вот и решили завести охранника.
Все умилялись и играли с маленьким рыжим комочком. Все 8 лет Рэкс прожил там, ел, что давали, никогда не ходил на поводке и вобщем-то по-своему был счастлив...
Теперь на станции установили современные охранные системы, и кому-то из начальства пёсик помешал.
Вобщем, Рэкса приказано убрать срочно. Дали 2 дня. Иначе усыпление, выгнать на улицу нереально, все равно не уйдет никуда-это его дом....
Сотрудники подстанции хотят его пристроить, домой к себе никто брать не хочет :(
Пёсик около 40 см в холке, миролюбивый пушистик.

ИзображениеИзображениеИзображение

8-921-320-73-79
Вадим Викторович, сотрудник скорой помощи
8-905-266-80-03, собственно я.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Последний раз редактировалось Белая Шелть 07 окт 2010, 07:37, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 00:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Потому что если врач считает, что собака по выздоровлении все равно будет испытывать страдания, то это жестокое обращение.
Варианты, как и везде - показать другому врачу.

возможно, что не было времени везти к другому врачу. я не в курсе, насколько критично было по времени.
возможно, хозяйка не могла оплатить прием у другого врача или посчитала мнение данного врача достаточным.
я не знаю, как было.

насчет договоров с частными лицами ничего не могу сказать.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 00:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Сколько ни думала на счет данной темы, все таки прихожу к выводу, что у финов все равно лучше.
Хозяева в Питере насколько бы не казались замечательными, сколько бы они ни писали, на деле могут оказаться уродами. В Финке собаку хоть ценят, о ней действительно заботятся. Когда соб забирают на границе, фины очень переживают, обнимают четверонгих, целуют незнакомых мохнатых. Если холодно, привозят с собой комбезики, воду, мисочки. В Питере зачастую люди которые считают себя замечательными хозяевами не занимаются собакой, кормят чаппи, держат в коридоре без подстилки, не прививают, не стерелизуют, гуляют по 20-30 минут в день и т.д.
Если соба потеряется в Питере, шансы найти ее черезвычайно малы. В Финке найдут 99%.
Там свою любимую собаку не выкидывают на улицу, т.к. надоела.
Не часто в Питере хозяева реально борются за собаку. Достаточно вспомнить то огромное количество пожилых собак с ОМЖ и больных недержанием, которые оказываются на улице, т.к. хозяевам та проще и дешевле. ФИны так не делают, они хоть не будут мучить животное, а усыпят.

Если и отправлять в ФИнляндию собаку, то молодую и здоровую, тогда она проживет может и не долгую, но счастливую жизнь, полную впечатлениями, любимую и балованную своими хозяевами. А не прозябать в коридоре, по 15 минут 2 раза в день гуляя на улице, питаясь отбросами и пинаямая хозяевами, которых обожает. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 00:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Юля, спасибо на самом деле. Значит, имеет место быть еще одна проблема. И, к сожаления, не понятно, как ее решать. Ибо бумажка, подписанная у нас, не факт, что что-то означает в Финке :(

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 00:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Кстати, согласно классификации Лиззз, я уже автоматом по нескольким пунктам являюсь полнейшим уродом.
Остается надеяться, что завтра же она заберет моих кошко-собак и удачно пристроит их в благополучную Финку. Только надо не забыть предупредить, что Рыжик жрет всех кошек, встречающихся на его пути. Насмерть. А также мужиков с палками, тростями и удочками. Правда, пока не насмерть. А Джозька жрется, когда ее пытаются спреем обработать. И ссыться по всей кввартире из вредности. Но я - говенная хозяйка. потому что с утра гуляю с ними от силы 30 минут. Больше не успеваю. Хоть и встаю в пять утра. И прививки у меня иногда бывают просроченные, если средств вовремя на хватвает. Лена-Рена может подтвердить, в каком ужасающем состоянии находяьтся мои собакевичи. Ведь она их видит регулярно. Боже, иногда я их кормлю печенью - вторичным продуктом. На вырезку не хватает. Еще чуть-чуть, и я себя последней преступницей чувствовать начну. Да и кошки у меня не привиты...

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 00:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
СентаАйрин писал(а):
Кстати, согласно классификации Лиззз, я уже автоматом по нескольким пунктам являюсь полнейшим уродом.
Остается надеяться, что завтра же она заберет моих кошко-собак и удачно пристроит их в благополучную Финку. Только надо не забыть предупредить, что Рыжик жрет всех кошек, встречающихся на его пути. Насмерть. А также мужиков с палками, тростями и удочками. Правда, пока не насмерть. А Джозька жрется, когда ее пытаются спреем обработать. И ссыться по всей кввартире из вредности. Но я - говенная хозяйка. потому что с утра гуляю с ними от силы 30 минут. Больше не успеваю. Хоть и встаю в пять утра. И прививки у меня иногда бывают просроченные, если средств вовремя на хватвает. Лена-Рена может подтвердить, в каком ужасающем состоянии находяьтся мои собакевичи. Ведь она их видит регулярно. Боже, иногда я их кормлю печенью - вторичным продуктом. На вырезку не хватает. Еще чуть-чуть, и я себя последней преступницей чувствовать начну. Да и кошки у меня не привиты...


:O
печень и чаппи разные вещи
нет, серьезно, что я написала, задевшее Вас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 01:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Лиззз, так я же написала: я не могу постоянно обеспечить длительные прогулки, да и прививки у меня периодически гуляют.
Ну, да. В Финке не выкидывают своих собак. Их просто усыпляют. Из чувства глубокого сострадания. Что, в свою очередь, влечет за собой вечное успокоение от глубокого удовлетворения чувства выполненного долга. Шансов выжить у скотинки нет. Наши же упыри - шасть на улицу. И, худо-бедно, несколько волонтеров для спасения тут же образуется. Но ведь лучше усыпить. По идеальным заморским критериям. Усыпленной зверушке уже все равно, а волонтерам хлопот меньше. Красота на самом деле. Главное, чтобы Чаппи не ел. Ради непоедания Чаппи и усыпить не жалко.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 01:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
не злитесь на иностранцев, ну такой подход у многих у них в том числе и врачей к болезням животных, они не хотят обрекать животных на боль, я так понимаю даже небольшую, но постоянную (нуу как при радикулите или остеохондрозе у людей) и поэтому усыпляют, в нашей стране многие считают (не буду искать в какой теме было данное высказывание) "собаки привыкают к боли". также я думаю большое значение имеет финансовая состоятельность хозяев животных, только у нас кому лечить не на что выкидывают, а у них усыпляют((((

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 01:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Да не злимся мы, а просто не понимаем. Ввиду различия менталитетов. Ибо не каждый у нас усыпит свою зверушку только из-за того, что лечить ее не на что. а зачастую денег на это самое лечение в долг насобирает. К тому же, как мне кажется, основной вопрос не в том, что финны усыпляют зверушек. А в том, что не налажена система возврата этих самых зверушек российским кураторам в случае, если встает вопрос об усыплении. Вот в этом направлении и следует отрабатывать механизм.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 01:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
откажутся финны делать такой пункт в договорах, именно потому, что у большинства россиян другое отношение к проблеме лчения или усыпления и финны об этом знают. Так что единственно правильное решение-отдавать туда только здоровых и молодых, иначе будут слёзы

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 01:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:11
Сообщений: 2437
Тема создана для обсуждения собаки!

_________________
Правила сайта viewtopic.php?f=8&t=797
Как вставить фото viewtopic.php?f=8&t=1186


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 01:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Только теперь - мертвой собаки :( Поэтому и хочется докопаться скрупулезно до причин этой самой смерти и по возможности уберечь от подобной участи других животных. Найти хоть какие-то методы, возможно, выработать определенную стратегию относительно договоров и пристройства.
Уважаемые модераторы! Ведь в теме нет ни капли флуда. Только боль и желание разобраться в ситуации, разрулить ее и не допустить повторения в дальнейшем. А самого Рэкса можно теперь обсуждать разве что бесконечными плачуими смайликами. Ему уже ничем не помочь. Но, исходя их его горького опыта, возможно удасться хоть как-то обезопасить других. А это дорогого стоит.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 02:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:25
Сообщений: 158
Tanja2434 писал(а):
Финны очень холодные и понятие жалости у них практически нет! Дети растут сами по себе и мамы практически не обнимают и не целуют их. Если ребенок плачет, мама никогда не возьмет его на руки и не пожалеет. Они вырастают маленькими дикарями. Мужчины и женщины не ходят по улицам за ручки и не обнимаются. Отдыхают по-отдельности друг от друга. Они не умеют любить и сострадать. Человек никогда не поможет человеку, для них подходит поговорка "Моя хата с краю ничего не знаю". Они очень редко говорят спасибо(искренне за помощь) и протягивают руку помощи. Для них жизнь это естественный отбор и выживает сильнейший!


От ваших "впечатлений" только один плюс - меньше будут очереди на границе к этим "бездушным" финнам.

_________________
Вкусный и полезный мед с собственной пасеки:
viewtopic.php?f=82&t=110672


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 02:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Мара43 писал(а):
откажутся финны делать такой пункт в договорах, именно потому, что у большинства россиян другое отношение к проблеме лчения или усыпления и финны об этом знают. Так что единственно правильное решение-отдавать туда только здоровых и молодых, иначе будут слёзы

здоровье и молодость - понятия не постоянные. просто у финнов мало по настоящему хороших врачей, поэтому у них вечный дефицит кошек и собак... потому что усыпить проще чем лечить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 09:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
viewtopic.php?t=14756 вы просто на фото посмотрите, КАКИХ собак у нас выхаживают и как они потом живут... куда уж финнам с их ветеринарными способностями...! :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 09:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Цитата:
поэтому у них вечный дефицит кошек и собак... потому что усыпить проще чем лечить.

Я всё удивлялась- в маленькую Финляндию наших бездомышей потоком отправляют...

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 09:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
ох, Ирина, ваша правда, к сожалению... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 20:34
Сообщений: 266
Когда я писала про финнов, то хотела объяснить всем почему для них это нормально и они считают что эта женщина сделала правильно! Я считаю что все это идет от детей к родителям и т.д. как говориться в крови. Они действительно искренне любят собаку пока она здорова! Покупают ей много игрушек, вкусняшек, уделяют много времени, гуляют с ней, некоторые в специальные бассейны водят! Но если собака заболела или надо делать операцию, а ТЕМБОЛЕЕ АМПУТАЦИЮ лапы, то решение обычно одно - усыпить! Они легче его принимают чем мы(но во всяком случае некоторые из нас).
У меня был случай когда я гуляла со своими собаками и в лесу нам навстречу выбежала бульдожка! В лесу... собака... одна.... и я сразу подумала что потерялась. Начала звонить в полицию. Они мне сказали, что это не их дело собак пристраивать и что хозяин сам найдет и не надо об этом задумываться! Был еще случай с птичкой, когда я увидела птичку(чайку) с переломленым крылом на улице вблизи оживленной трассы. Позвонила в полицию и спросила "Что делать и куда обратиться?" Мужик посмеялся и сказал, что он охотник и подумайте сами что надо сделать с птичкой чтобы она не мучалась.... А потом добавил "Luonto hoittaa!" Что в переводе означает "Природа сама разберется!"
Вот! Просто мы(русские) более отзывчивые и умеющее сочувствовать, а не быть такими хлоднокровными! Это не означает что они(финны) все плохие, просто мы разные и относимся по разному к данным вещам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Это понятно, но от этого не легче...

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 12:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
У меня все равно возникает ощущение, что собак в Финку отправляется слишком много по любому счету. Там финов-то мало. Ну вот мало. Страна такая. Не всех собак усыпляют по первому писку. некоторые живут. Т.е. заняты хозяева. А что с остальными происходит? И ти деньги, что на границе вручаются - кто это все оплачивает и зачем? Раз нет в душе иностранцев бескорыстия, то его там нет. Зачем им собаки из России? В Финке собаки местные тоже есть.

И птом неприятно еще одно. Чтобы мы там не говорили, что договор - бумажка, то тем не менее. надо либо договор делать не бумажкой по финским меркам, либо требовать его выполнения. Потому что если все-таки с договором все не так плохо, то такое пофигисткое отношение документу у дисциплинированных европейцев тоже странно.

В общем, странно все. :(

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
уже все в кучу смешали и общество и частников.

Деньги на границе - это когда через общество.
Договор у финского общества финский, имеющий юр. силу.
Собак отправляют в семьи, не смотря на то, что вас пугает кол-во уехавших.

Рэкса отправляли частным путем, вот и обсуждайте этот вопрос. какие деньги и какие договоренности были.

Общество больше, пожалуйста, не трогайте, что могла, я объяснила.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
Да я так, мысли вслух. И все бы ничего, да постулат "Общество не трогать" уж совсем смутил. Типа неприкасаемые мы и ни дай бог что сказать. Ну нельзя, так нельзя. Я все равно не выставляю.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
блин. хотите обсудить общество, откройте другую тему. я про общество и так тут написала.

Рекса везли частным путем. ответственность за него только на новом хозяине. и моральная и финансовая.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
Я же не обвиняю никого. Раз частным путем, тогда и про договор понятно.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
СентаАйрин писал(а):
ЮпИ писал(а):
если животному финский врач назначит усыпление по мед. показаниям, то никто вам собаку не вернет. почему - уже писала выше.

Юля, а почему?
Это не в качестве наезда или на тему обидеть. Просто что-то пропустила :cry: .
И еще один момент: неужели в договорах нельзя четко прописать вопросы усыпления? Финка не у Господа за пазухой находится. Вот она, совсем рядом. Если вопрос об усыплении возикнет, уверена, для обратной перевозки средства и желающие найдутся. Слишком много финских смертей образовывается. Раньше боялись только Германии. Теперь еще и Финки. Да, везде усыпляют. Это факт, с которым не поспоришь. Но зачеам усыплять, когда есть реальная возможность вернуть? И люди возможность эту признают?

+100

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 04:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Вот я дивлюсь.
Разве есть необходимость обобщать?
У нас что, не усыпляют?
:?
Да гораздо больше, чем у финнов.
Служба Избавим от страданий процветает.
Ни у одной самой классной клиники нет денег на рекламу в ТВ
У них - есть.
Наши тоже усыпляют - пачками.
Судьба Рэкса - иллюстрация недоверия между русскими и финнами.
Рэкса нельзя было спасти там, операция была очень сложная.
У нас - мизерный шанс, но был.
Они просто не поверили, что у нас это возможно
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 04:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:33
Сообщений: 1118
Откуда: С-Пб ЮЗ ленинский пр-т
Алита писал(а):
Вот я дивлюсь.
Разве есть необходимость обобщать?
У нас что, не усыпляют?
:?
Да гораздо больше, чем у финнов.
Служба Избавим от страданий процветает.
Ни у одной самой классной клиники нет денег на рекламу в ТВ
У них - есть.
наши усыпляют пачками
Судьба Рэкса - иллюстрация недоверия между русскими и финнами.
Рэкса нельзя было спасти там, операция была очень сложная.
У нас - мизерный шанс, но был.
Они просто не поверили, что у нас это возможно
:(

мы когда кота усыпляли(сразу оговорюсь ему было 17лет и довольно быстро просто сгорел).эта процедура заняла около 20-30 мин.За это время ПЯТЬ раз :O позвонили вету на тел.на усыпление
Но я против пристраивания за кардон...

_________________
передержка собакам ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 05:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Прочитав эту тему, думаю, что причина усыпления песика была отнюдь не медицинской. Да Вы обратите внимание, сколько неприятностей хозяйка имела с его побегом. И машины вроде из-за песика столкнулись. Здесь это почему-то было воспринято со смехом. А благонравные финские граждане не желают иметь проблем с полицией. :(
Не раз с форума уже отправляли в Финку собак-побегушников. Тут они убегали с передержек, тут их подолгу вылавливали. Я удивлялась кураторам. На что они рассчитывают? Не нужна финнам такая головная боль, как убегающая из дома собака.
А если хозяйке собака приносила неприятности, то она могла уже воспользоваться как прикрытием ветврачом. Но главная причина, я уверена, в поведении Рэкса. Он так и не стал домашней собакой в полном смысле этих слов. :(

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Я согласна с Натальей Петровной. У меня тоже сразу такая мысль возникла. Слишком много проблем, зачем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Сообщений: 1818
Вот почему-то вспомнился фрагмент из передачи, уже не помню точно, как она называлась, что-то вроде службы спасения животных, попавших в беду, в Америке. Так вот, ситуация была следующая - позвонил товарищ и объяснил, что собака его соседа уже месяц сидит на проволоке одна, голодная, без присмотра, т.к. хоз-н куда-то изволил уехать. Приехала эта служба, собу спасли, сняли проволоку с шеи, которая уже просто вросла в беднягу до кровавой раны, плюс ко всему от собы одни ребра остались. Привезли в клинику, подлечили, откормили, смотрела, прям радовалась за собика, аж слезы были! Кинолога пригласили подкорректировать поведение, т.к. хотели в семью пристроить. Собик такой радостный, довольный бегал, все прыгал, да лизался, видно было, как он тем людям благодарен. А улыбка! Во всю собачью мордаху была! Пес почувствовал жизнь! И казалось бы - ну вот, долгожданное счастье! Начали проводить контрольные тестирования - с другими собами прошел на ура, на агрессию, послушание - вроде тоже все норм, дали миску с едой и искусственной рукой начали пытаться отобрать пищу, раз-два - парень не реагировал, а только быстрее стал пищу заглатывать, еще и еще - в итоге пес вцепился в эту руку. Все! Моментально резюме - усыпить! Причем ведущий этак мило объяснил, типа "сие недопустимо, а если в семье ребенок...", и при этом пошел этак бодренько прощаться с собиком. Бла-бла-бла, типа "прощай, дружище, нам было хорошо с тобой, ты такой хороший, но вот так получилось" :sick: . А пес сидел, слушал его, махал хвостом и УЛЫБАЛСЯ! В нем жизнь прям ключом била! Следующий кадр - тот же ведущий буднично объявил, что пса усыпили и пошел рассказывать о спасенных кошаках. Смотреть дальше не стала, противно, обидно было, и очень жалко того рыжего, улыбающегося песа.

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Рэкса спасли здесь и усыпили в Финке...Прости нас малыш...СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 15:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 18:02
Сообщений: 126
Sanat писал(а):
Вот почему-то вспомнился фрагмент из передачи, уже не помню точно, как она называлась, что-то вроде службы спасения животных, попавших в беду, в Америке. Так вот, ситуация была следующая - позвонил товарищ и объяснил, что собака его соседа уже месяц сидит на проволоке одна, голодная, без присмотра, т.к. хоз-н куда-то изволил уехать. Приехала эта служба, собу спасли, сняли проволоку с шеи, которая уже просто вросла в беднягу до кровавой раны, плюс ко всему от собы одни ребра остались. Привезли в клинику, подлечили, откормили, смотрела, прям радовалась за собика, аж слезы были! Кинолога пригласили подкорректировать поведение, т.к. хотели в семью пристроить. Собик такой радостный, довольный бегал, все прыгал, да лизался, видно было, как он тем людям благодарен. А улыбка! Во всю собачью мордаху была! Пес почувствовал жизнь! И казалось бы - ну вот, долгожданное счастье! Начали проводить контрольные тестирования - с другими собами прошел на ура, на агрессию, послушание - вроде тоже все норм, дали миску с едой и искусственной рукой начали пытаться отобрать пищу, раз-два - парень не реагировал, а только быстрее стал пищу заглатывать, еще и еще - в итоге пес вцепился в эту руку. Все! Моментально резюме - усыпить! Причем ведущий этак мило объяснил, типа "сие недопустимо, а если в семье ребенок...", и при этом пошел этак бодренько прощаться с собиком. Бла-бла-бла, типа "прощай, дружище, нам было хорошо с тобой, ты такой хороший, но вот так получилось" :sick: . А пес сидел, слушал его, махал хвостом и УЛЫБАЛСЯ! В нем жизнь прям ключом била! Следующий кадр - тот же ведущий буднично объявил, что пса усыпили и пошел рассказывать о спасенных кошаках. Смотреть дальше не стала, противно, обидно было, и очень жалко того рыжего, улыбающегося песа.


Да, я тоже видела эту передачу. Еще тогда подумала, что мой Рембо был бы кандидатом на тот свет без вариантов - операция на лапе- дорогая, характер - чистый тезка. Жрал почти всех. Но это был самый умный, самый преданый и самый управляемый пес. А там у него не было бы шансов.
Разные у нас менталитеты. Они там на безопасности помешаны до непонятных нам степей. Ну и деньги считают, а как же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка