Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
K7yCzuKFst0.jpgghs29-BQuts.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgIMG_0732.jpg
Mishanya.jpg
0~1.jpg1~1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg1~2.jpg
0~0.jpg
Mishanya.jpgUcfgxmshC0E.jpgMishanya_2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~6.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg92xfMwGrzXs.jpgW6cSMs807P0.jpgtz227PKXEsY.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
9r8v8SpUYvM.jpg_77A4980_1mb.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegmikro~9.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
945e0a16a23d.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
Нашла на этом форуме темы про нашу беду, может, найдутся специалисты или сведущие люди, кто и нам поможет...
Нашему котику 26 августа исполнилось 9 месяцев. В выходные (3-4 сентября) кот стал странный, сделали ОКА и биохимию - по показателям это ФИП.

Предыстория: 15 июля коту была проведена полостная кастрация (крипторх). Хирург нашла какую-то жидкость, похожую на выпот, в малом количестве. Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно). Биохимия и ОКА были паршивыми, но не прям как при ФИПе (мы обрадовались). Из наркоза кот вышел хорошо.
До операции кот стабильно набирал 100 грамм в неделю, а после...стал терять вес. До операции был 4300, после операции стал 4150. Делали узи в начале августа, но либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень - но врач ничего не нашла, увидела немного жидкости (не была уверена, что это именно жидкость) и у нее возникли вопросы к нашим почкам (не критичные). В этот же период у котея испортился стул (он обычно итак был не очень - запах был плохой), а тут и размяк сильно (почти понос, а иногда и жидковатый), и цвет стал болотный и т.д.
Сделали биохимию и ОКА 18 августа: опять не то, чтобы ФИП, но явно что-то не то с печенью/поджелудочной. Стали давать Гептор, перевели на Гастроинтестинал, стул наладился - стал крепкий, цвет коричневый до темного, запах ослаб. Кот чуть было набрал веса (стал 4200). Но на прошлой неделе кот все меньше и меньше кушал - в пятницу вообще буквально пару кусочков корма погрыз за сутки... взвесила - потерял в весе аж 240 грамм, стал 3960... Температура слегка повышенная (39.5 - 39.7), иногда опускается до 39. В выходные котей просто слег: стал все время присаживаться на мягкое и теплое (плед, одеяло), сбиваться в комочек, перестал идти на руки, не давал себя долго гладить и перестал разговаривать, потерял ко всему интерес. Причем присаживался сначала как будто собираясь лечь, но передние лапки под себя не убирал, привставший на них сидел, посидит так минуту-две и уже прячет под себя. То на одном углу пледа полежит, то на другом. Вечером свет включишь - на свет недовольно щурится, видно, что ему слишком ярко будто... Стул стал редким: один раз в день, а то и полтора, и совсем мало (ну, ел мало, с чего бы ему какать). Водичку пьет поменьше, чем раньше (вместо 250 мл - 100-150 мл примерно).
До Гастроинтестинал котик кушал Го: поменяли в воскресенье (04 сентября) Гастро на Гоу с уткой - стал кушать чуть получше, немного появилось настроение, стал муркать тихонько и отзываться на ласку, начал ходить. Но все равно вялый, почти все время опять ложится на мягкое и теплое, от яркого света уходит туда, где потемнее. Разве что на руки стал идти снова... В туалет стал ходить раз в день или два раза в полтора дня, когда как.
В среду получили результаты биохимии и ОКА - показатели ФИПозные... То есть на сегодня - все симптомы ФИПа.
В пятницу придут результаты ИФА на титры, но нам разве что чудо поможет.

В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Попытаться бороться? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется... И надежду терять страшно, и смириться не получается...
К врачам идти уже смысла не видим: у всех один равнодушный ответ "готовьтесь к худшему" и никаких даже попыток разобраться в его состоянии...

Вот наши анализы вчерашние (07.09.16), биохимия
Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

Титры от 07.09.2016
Изображение

Для сравнения анализы от 18.08.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

И еще мы сдавали на вирусы, вот такой результат пришел:
Изображение

А вот такие результаты были после операции, 21.07.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина писал(а):
У меня тут чего-то ... совсем наверное дурацкая, но мысль возникла. Ведь Вашем котику стало резко(!) хуже после полостной операции... да еще и не понятную жидкость (выпот? или не выпот?) врачи до лаборатории не довезли (потеряли!!! :O ) Одним словом... не могли эти горе-врачи, которые делали операцию коту... что-то там внутри ему ПОВРЕДИТЬ?! без всякого ФИПа или на фоне ФИПа, но именно "рукотворно" так сказать повредить? :? Ведь кроме температуры, которая у него постоянно поднимается, ему еще и явно БОЛЬНО и это больно... именно в животе (старается полежать на холодном полу, горбится сильно и так далее)! :wall:

вот уж не знаю...после операции никакого дискомфорта не было вообще. во всей нашей истории самочувствие после операции - это единственное, что нас действительно порадовало. от наркоза отошел быстро (в себя пришел и после буквально в течение ночи покотовасил и на следующий день уже был почти в порядке). 14 дней в ошейнике тоже провел более менее. разве что на 10 день мы ошейник сняли и буквально за ночь он нализал шовчик так, что тот покраснел. побоялись, что ранка разойдется и одели ошейник еще на 4 дня, а шов побрызгали спреем с зеленкой. и все отлично зажило...
в общем, после операции никаких намеков на какие-то повреждения внутри кот не давал, пока вот 3 сентября ему не стало плохо...операция была 15 июля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Васька писал(а):
Кстати, сейчас предположение интересное в теме прозвучало. Бывает, и у людей после полостных операций забывают внутри тампон какой нибудь..

посторонних предметов ни УЗИ (делали в конце июля и в сентябре недавно), ни рентген (делали недавно) - не обнаружили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
тут кто то рассказывал, что только на профилактической операции из кота черти чего выпотрошили(в хорошем смысле)
А все обследования узрели только какой то кусочек небольшой провода что ли

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Очень Вам сочувствую(

Вы правы, стоит как можно скорее обратиться к Смирновой или Мурзиновой. У последней я не была, а у Смирновой - неоднократно. Она не из тех врачей, которые, как написали "чувствуют боль пациента", отнюдь нет. Но она безусловно врач в разы более высокой категории, чем Титов. К Титову я тоже недавно ходила, увидев, как многие на форуме его хвалят. Впечатления не произвел - ни плохого, ни хорошего. Вероятно, он хорош в качестве семейного доктора при каких-то распространенных нефатальных заболеваниях, поскольку приятен в общении и поток у него большой.

И то, что в Сотникова заново будут брать анализы и делать исследования - очень хорошо, хотя, конечно, это будет недешево. Но хорошо уже хотя бы потому, что УЗИ, например, во многом субъективно, и зависит от диагноста, что он там увидит. Мы делали УЗИ в Радане, тогда же, когда ходили к Титову, и узистка была вообще ни о чем. Сообщила о каком-то "махровом цистите", хотя никаких клинических проявлений его не было, и анализы мочи и клиника крови в норме. Где она это увидела... А с непосредственной задачей - определить, стерилизована ли собака - не справилась, объяснив это наличием большого количества газов в кишечнике и плохим обзором. Та же Смирнова из Сотникова вообще не смотрит заключения УЗИ из других клиник, только заключения Дорошиной принимает (Дорошина - это, насколько мне известно, лучший УЗИ-диагност в Питере).

И в Сотникова нужно будет продолжать думать, взвешивать, задавать вопросы и просить объяснений, а не полагаться слепо на то, что назначат. Потому что некоторые свои дорогостоящие исследования, типа МРТ или уретроскопии, ИМХО, они назначают по поводу и без, просто потому, что у них есть это оборудование. А помимо денег, это еще наркоз для проведения этих процедур, что не прибавляет здоровья и без того ослабленному животному. Смирнова, например, предлагала делать операцию по удалению селезенки и опухоли из печени моей 14летней овчарке, что, мягко говоря, не назовешь человечным по отношению к животному - с учетом того, что этот возраст и так почти предел для овчарки, каковы шансы пережить операцию? каков срок последующей реабилитации очень пожилого животного? и ради чего это? Последующий рентген показал наличие метастаз в легких, терминальную стадию, операция, соответственно, отменилась. Но до этого момента она была на нее настроена.
Какого-то человечного отношения там ожидать я бы не стала, хотя была много у кого. Единственный там действительно человечный чудесный врач, который и с владельцами общий язык находит, и животным озабочен - это Албул. Но он вам вообще никак не по профилю.
И расскажите, пож., потом ваши впечатления от Мурзиновой.

Не знаю, написала ли что-то полезное для вас) Просто не хотелось бы, чтобы вы заранее обольщались клиникой Сотникова. Там есть и свои значительные преимущества, и свои значительные недостатки.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
да прекратите нагнетать...
нет там никаких инородных предметов. болезнь НЕизученная! Я вот читаю тему, и поражаюсь. критика врачей со всех сторон..да как тут можно критиковать врачей, когда они сами не знают ничего по сути о фипе? Это всё на уровне экпериментов, как со стороны врачей так и со стороны хозяев. И в каждом конкретном случае свой результат, и преднизолон НЕ всегда помогает, поверьте. А если какой то врач смог облегчить страдания умирающего котика с фипом, то это не значит что он мега умный , просто так совпало,имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Эллона очень хорошо написала! я бы так не смогла :hmmm: Прямо подпишусь под каждым словом... Особенно в точку - про Смирнову (врачебных знаний - в разы больше, возможно, а вот простой доброты или участия в пациенте - в разы меньше)

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Эллона
спасибо, какую-никакую информацию Вы нам дали) а кто владеет информацией - владеет миром (с). в нашей ситуации это лишний плюс Дорошиной (мне ее именно как отличного УЗИста рекомендовали). лишнее предупреждение, что надо срочно максимум выжимать из наших заработков...
а про человеческое отношение... знаете, вот честно. если врач будет думать, если будет объективен, если будет реально искать решение нашей одной большой сложной проблемы - пусть хоть матом меня кроет вместо приветствия, я все стерплю. лишь бы помогал=(
про Мурзинову конечно напишу, как доберемся...я тут все пишу, что у нас и как...

Gelsamina
не буду говорить за других, но со своей стороны скажу, что скорее не врачей критикую в нашей ситуации, а их врачебное отношение. просто я считаю, что когда от тебя зависит жизнь пациента и тебе не хватает знаний ему помочь - лучше посоветуй более опытного. направь к тому, что поможет. или просто признайся, что не знаешь толком, что делать. это будет честно. и даст возможность хозяевам уже решать, что делать, искать ли дальше или остаться с этим врачом. но ведь так не делают=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
elsamina
не буду говорить за других, но со своей стороны скажу, что скорее не врачей критикую в нашей ситуации, а их врачебное отношение. просто я считаю, что когда от тебя зависит жизнь пациента и тебе не хватает знаний ему помочь - лучше посоветуй более опытного. направь к тому, что поможет. или просто признайся, что не знаешь толком, что делать. это будет честно. и даст возможность хозяевам уже решать, что делать, искать ли дальше или остаться с этим врачом. но ведь так не делают=(

врачебное отношение да, это проблема.
но опять же, тут как симпатии лягут, кому то нравятся определённые врачи, кому то нет. Но о том, чтобы какой либо врач признался в своей некомпетентности и направил к другому врачу,? :hmmm: я о таком никогда не слышала)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 18:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Gelsamina писал(а):
врачебное отношение да, это проблема.
но опять же, тут как симпатии лягут, кому то нравятся определённые врачи, кому то нет. Но о том, чтобы какой либо врач признался в своей некомпетентности и направил к другому врачу,? :hmmm: я о таком никогда не слышала)

Некоторые врачи, все же не считают за грех посоветоваться со своими более опытными коллегами.
Мне встречались.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 21:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Chausie
А огромные лимфоузлы как комментирует доктор? Воспаление?

Не метастазы ли это, неровен час.. У крипторхов велик такой риск, особенно если хирургом случайно повредилась оболочка яичка.

при брюшном расположении во время операции проводится визуальная оценка региональных лимфоузлов и при необходимости проводится забор образцов для гистологического исследования.

Симптомы те же.. температура.. потеря веса.. боль в спине (кот горбится!)
Терзайте врачей. Этот диагноз надо исключить.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 21:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chausie
Цитата:
просто я считаю, что когда от тебя зависит жизнь пациента и тебе не хватает знаний ему помочь - лучше посоветуй более опытного.

какая жизнь?? Сидеть горбиком и помирать от темп. 41?
Эта болезнь НЕИЗЛЕЧИМАЯ. Такое ощущение, что в этой теме все отказываются это понять. ??
Возможна ТОЛЬКО
Паллиатиивная помощь.
Ради бога ,бегайте по всем врачам Питера , может даже и Москвы ??
ИщИте эту паллиативную помощь!

САДОМАЗОХИЗМ какой то..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 21:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
RitaRita писал(а):
Chausie
А огромные лимфоузлы как комментирует доктор? Воспаление?

Не метастазы ли это, неровен час.. У крипторхов велик такой риск, особенно если хирургом случайно повредилась оболочка яичка.

при брюшном расположении во время операции проводится визуальная оценка региональных лимфоузлов и при необходимости проводится забор образцов для гистологического исследования.

Симптомы те же.. температура.. потеря веса.. боль в спине (кот горбится!)
Терзайте врачей. Этот диагноз надо исключить.

не комментирует...причем их только УЗИст и озвучила, Титов про них ни слова не сказал...

спасибо за вариант. у нас как раз брюшное расположение было (где-то между задними лапками)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 21:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Температура 40,2. Вечером преднизолон решили не колоть, потому что через час-другой температура до 41 доползет и надо будет колоть литическую смесь. А мешать их нельзя, Титов сказал разбивать их по времени... Как дойдет до 40,7-8 будем колоть литическую смесь... Итого ее хватает примерно на 18 часов...
Котей опять лежит очень грустный либо сидит горбиком, закрыв глаза=( за день успел хорошо покушать, а часов с четырех вся еда стоит не тронутая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Каждое повышение температуры выше 40, очень плохо.Зачем ждать? ! Гробите сердечко!
:wall: :wall: :wall:
Свечи детские от температуры поставьте, если колоть не хотите.Ему плохо, сам он ничего не может сделать.А Вы можете сделать его жизнь менее болезненной, более комфортной.Ну у Вас ведь была температура, знаете каково это? А у него КАЖДЫЙ день!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Нат.Ник.
да, да, да, пихайте и в ротик и в ж... свечи, и со всех сторон!!
А ,ещё уколы можно!!? супер! Качество жизни не имеет значения, главное- продолжительность!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Gelsamina писал(а):
Chausie

какая жизнь?? Сидеть горбиком и помирать от темп. 41?
Эта болезнь НЕИЗЛЕЧИМАЯ. Такое ощущение, что в этой теме все отказываются это понять. ??
Возможна ТОЛЬКО
Паллиатиивная помощь.
Ради бога ,бегайте по всем врачам Питера , может даже и Москвы ??
ИщИте эту паллиативную помощь!

САДОМАЗОХИЗМ какой то..

1. Вы же сами себе противоречите. поддерживающая терапия может как раз таки сделать существование - жизнью. с ВИЧ люди тоже годами живут, хотя эта болезнь так же не излечимая. с раком, который бесперспективный, люди тоже живут - не годами, конечно, но по несколько месяцев и больше. только я не понимаю Вашу позицию: Вы кричите, что это садомазохизм и не жизнь, а потом кричите чтобы мы искали паллиативную помощь. ну как бы либо опустить руки и прекратить "не жизнь", либо бороться - эти вещи между собой не коррелируют.
2. я ни разу нигде не написала, что мы пытаемся ВЫЛЕЧИТЬ ФИП. и никто ни разу не написал опять же в этой теме, что ФИП лечится.
3. сегодня весь день обсуждается вопрос, что мы "намылились" к другому врачу. уж так сложилось, что мы не дети нефтяников и не обладаем безграничными финансами, чтобы сразу и ко всем врачам попасть. мы итак все возможные деньги отдаем на кота. и машины у нас нет, чтобы свободно катать кота через весь город. но я не жалуюсь. просто не понимаю, почему надо нас в этом обвинять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Gelsamina писал(а):
Chausie

ваши посты становятся почти одинаковыми....
Вы какие ниб. выводы делаете из этого?(((

а какие, простите, надо сделать выводы? что вот беда-беда, что я не дочка нефтяника и не могу свиснуть Смирновой по-шурику метнуться к нам? причем со всем оборудованием. или какая жалость, что я не защитила кандидатскую на тему ФИПа, а мой папа не открыл исследовательский центр в его честь?
Извините, но у меня уже не хватает нервов спокойно реагировать на такие "вбросы". Иначе уже не назовешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Нат.Ник. писал(а):
Каждое повышение температуры выше 40, очень плохо.Зачем ждать? ! Гробите сердечко!
:wall: :wall: :wall:
Свечи детские от температуры поставьте, если колоть не хотите.Ему плохо, сам он ничего не может сделать.А Вы можете сделать его жизнь менее болезненной, более комфортной.Ну у Вас ведь была температура, знаете каково это? А у него КАЖДЫЙ день!

ждать тупо потому, что если завтра муж не сможет вернуться домой хотя бы к шести часам - кот при температуре окажется дома ОДИН.
прибавьте к 21:00 18 часов - это три часа дня завтрашнего. 18 часов - срок действия литической смеси и эффекта снижения температуры. итого несколько часов коту будет хреново одному в квартире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Gelsamina писал(а):
Нат.Ник.
да, да, да, пихайте и в ротик и в ж... свечи, и со всех сторон!!
А ,ещё уколы можно!!? супер! Качество жизни не имеет значения, главное- продолжительность!!

Вы, похоже, уже очень хотите, чтобы мы, наконец, избавили кота от "мучений" самым простым способом. спасибо за мнение, но мы такой вариант не поддерживаем. больше мне Вам сказать нечего, боюсь сорвусь уже... не те у меня нервы, чтобы в Леопольда играть когда на меня с кулаками кидаются...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chausie писал(а):
1. Вы же сами себе противоречите. поддерживающая терапия может как раз таки сделать существование - жизнью. с ВИЧ люди тоже годами живут, хотя эта болезнь так же не излечимая. с раком, который бесперспективный, люди тоже живут - не годами, конечно, но по несколько месяцев и больше. только я не понимаю Вашу позицию: Вы кричите, что это садомазохизм и не жизнь, а потом кричите чтобы мы искали паллиативную помощь. ну как бы либо опустить руки и прекратить "не жизнь", либо бороться - эти вещи между собой не коррелируют.
2. я ни разу нигде не написала, что мы пытаемся ВЫЛЕЧИТЬ ФИП. и никто ни разу не написал опять же в этой теме, что ФИП лечится.
3. сегодня весь день обсуждается вопрос, что мы "намылились" к другому врачу. уж так сложилось, что мы не дети нефтяников и не обладаем безграничными финансами, чтобы сразу и ко всем врачам попасть. мы итак все возможные деньги отдаем на кота. и машины у нас нет, чтобы свободно катать кота через весь город. но я не жалуюсь. просто не понимаю, почему надо нас в этом обвинять.

Вы вообще не понимаете, о чём пишете.?
ВИЧ_ совершенно другое заболевание,.удалено модератором
РАК?? это вообще отдельная тема.Как можно сравнивать? удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Gelsamina
, а что Вы предлагаете? Смотреть на мучения? Ничего не делать? И, зачем так грубо?Это неуместно.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Chausie
, Вы измучены, устали.Но Вы делаете, что можете.И это самое правильное решение.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Gelsamina писал(а):
удалено модератором

я как раз таки прекрасно понимаю сейчас, о чем пишу. и если Вам не ясна была аналогия - это лишь Вам она не ясна, а не все вокруг идиоты.
Оскорбления свои будьте добры держать при себе - Вас здесь никто не оскорблял. Повода в подобном тоне обращаться к людям Вам тоже никто не давал. Может, Вы и привыкли в подобном тоне общаться здесь или вообще, возможно Вы даже приверженец политики "это интернет и здесь могут послать на ***" - но корректным и адекватным такое поведение при этом не становится. Вы из сообщения в сообщение намекаете и чуть ли не прямым текстом настаиваете, что кота надо усыпить - при том, что показаний реальных к этому НЕТ. Будьте так добры не желать смерти чужим питомцам, это, знаете ли, очень портит карму.
Спасибо за внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Gelsamina писал(а):
удалено модератором

я даже боюсь представить, как у Вас животные умирают часто. стоит температуре подняться - и все, на усыпление. зачем ведь мучить, верно? можно же просто избавиться. как говорится нет кота - нет проблемы.
Вы уходить собирались. Будьте добры уже уйти и забрать свой негатив и пожелания смерти с собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Нат.Ник. писал(а):
Chausie
, Вы измучены, устали.Но Вы делаете, что можете.И это самое правильное решение.

Согласна. Успокойтесь, выпейте чего-нибудь. Перестаньте принимать каждое написанное здесь слово близко к сердцу - никакого здоровья не хватит... уж не говоря о том, что всем советчикам не "угодить". Вы приняли решение проконсультироваться с другим врачом, вот и сосредоточьтесь на этом (на поиске средств, времени и сил). Если срочно нужны деньги на это мероприятие, я могу вам одолжить.
Кстати, ведь существуют и не медикаментозные способы понизить температуру тела, ну обтирания, смачивать лапки холодной водой (про спиртом у кошек не знаю - можно ли).
Короче, держитесь, у вашего кота только вы и есть. Сил вам и пусть случится чудо.

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирен С.Пб. писал(а):
Согласна. Успокойтесь, выпейте чего-нибудь. Перестаньте принимать каждое написанное здесь слово близко к сердцу - никакого здоровья не хватит... уж не говоря о том, что всем советчикам не "угодить". Вы приняли решение проконсультироваться с другим врачом, вот и сосредоточьтесь на этом (на поиске средств, времени и сил). Если срочно нужны деньги на это мероприятие, я могу вам одолжить.
Кстати, ведь существуют и не медикаментозные способы понизить температуру тела, ну обтирания, смачивать лапки холодной водой (про спиртом у кошек не знаю - можно ли).
Короче, держитесь, у вашего кота только вы и есть. Сил вам и пусть случится чудо.

спасибо... просто, видимо, не ожидала я что на таком форуме, который посвящен по сути поддержке и взаимовыручке, найдутся люди, которые начнут на г*вноо (простите) исходится только бы мы усыпили кота поскорей... :?
спасибо, мы пока еще выкручиваемся потихоньку.
мы лапки ему мочили и животик. правда, сбили тогда всего на 0,2 градуса. возможно, если так несколько часов посидеть - то можно и большего добиться. сегодня не нашла в аптеках свечки подходящие, завтра муж еще поедет в другом районе искать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Ужас какой, просто ужас
Автор, жалуйтесь модератору. Тут увещевать нет смысла
Глумление над теми, кто переживает за смерть тех, кого не смог спасти на форуме-это что то уже за гранью

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 26 сен 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Chausie
Я Вас поддерживаю и считаю, что Вы поступаете правильно.
До момента, пока остается хоть какая-то надежда, надо бороться.
Вообще, мне кажется, многими сейчас очень преувеличиваются страдания животных и очень желанной кажется возможность быстро и безболезненно избавить от мучений - и животное, и себя, поскольку смотреть, как мучается любимое существо действительно страшно и очень больно. Но животные терпеливы и им не свойственно ощущение безысходности, как у смертельных человеческих больных, они живут текущей минутой: стало хуже - сгорбился, перетерпел, стало лучше - поел, помурлыкал. А до приема у Мурзиновой, как я понимаю, осталось меньше 2х суток, надо дотерпеть.
Кстати, Смирнова завтра в ночь принимает по живой очереди. Ненамного, но все же пораньше. Может, к ней попробовать? Или, может, попробовать к ней обратиться ВК - что можно сделать, чтобы облегчить состояние кота в эти предстоящие двое суток до приема. Или, может, она сможет вас впихнуть в завтрашний дневной прием - случай явно для нее интересный.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
pipistrello писал(а):
Ужас какой, просто ужас
Автор, жалуйтесь модератору. Тут увещевать нет смысла

а как это можно сделать? я то ли не нашла, то ли не вижу=((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Chausie
В нижнем правом углу каждого сообщения восклицательный знак, его жмите

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка