Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpgSonya.jpegdoVxxkeDkDo.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
dogelight~1.jpg13-12-2015.jpgVzhik.JPG1234567.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0wW1G5tHipk.jpgVXQvrYkYtHc.jpge4gFrnn4gpE.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
DSC_3361.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgvO6YkUstu4w.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_6558.jpg
kar_4.jpgtz227PKXEsY.jpg20180629_083846.jpg1.jpeg
mikro~9.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgolirom.jpg_77A5218_1mb.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
Foto0507.jpg
WXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPG
3rmsyMmq0Og.jpg
Pyosa___3.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 00:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Автор темы

Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Dmitry Yankowsky
Подписаться · 20 января · отредактировано ·


Охота на догхантеров началась. Собственно, этого и следовало ожидать, когда законодательство находится в таком состоянии, что привлечь террориста (а догхантерство это именно терроризм, так как от него погибают случайные животные) к ответственности просто невозможно.

Сегодня догхантеры, как и обещали, устраивали массовую протравку. Но зоозощитники к этому были готовы и еще с ночи устроили патрулирование в местах выгула собак. В результате в Питере только ночью были пойманы и жестоко избиты трое догхантеров, еще двое были пойманы днем. Их бить не стали, ввиду значительного скопления народа, просто отобрали паспорта. Сканы их личных данных для людей, чьи собаки погибли от рук террористов, будут выложены в свободный доступ на соответствующих ресурсах.

Пятеро -- это пока не много. Но, думаю, теперь ни одна тварь в человечьей шкуре, задумавшая убийство, уже не сможет чувствовать себя безнаказанно. А это уже хорошо.

Изображение


От себя добавлю: ну что же, власти дождались. Ничем хорошим это не закончится. Но нас вынудили.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 08:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
Vasilich писал(а):
Что за бред? Какие бригады отлова от местной администрации? Нет таких ни в штате, ни в законе.

В законе и в штате нет. Нанимают "Фауну" или еще кого. Смотрите по ссылке заказ от 06-12-2014
http://www.tenderguru.ru/companypostavk ... 3123109162


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 11:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:11
Сообщений: 51
Vasilich писал(а):
Что за бред? Какие бригады отлова от местной администрации? Нет таких ни в штате, ни в законе.
Очередной д...

Совершенно верно ни в законе ни в штате их нет, а в натуре есть. Сам бы не поверил пока не увидел. На одной из станций при дачном поселке, подъехала машина грузовая, вышли мужики с трубками и как индейцы переусыпили почти всех бездомных при станции собак, покидали в кузов и уехали. Дело было ранним утром. Руководил всей операцией Зам Главы местного поселения, я его хорошо знаю. А Вам Vasilich если в каждом углу догхантеры мерещаться креститься надо, казаться не будет. Я просто провел опрос и в трех поселках, если поступают жалобы на стаю бездомных от местных жителей, то стая часто безвозвратно исчезает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Ефремов писал(а):
Совершенно верно ни в законе ни в штате их нет, а в натуре есть. Сам бы не поверил пока не увидел. На одной из станций при дачном поселке, подъехала машина грузовая, вышли мужики с трубками и как индейцы переусыпили почти всех бездомных при станции собак, покидали в кузов и уехали. Дело было ранним утром. Руководил всей операцией Зам Главы местного поселения, я его хорошо знаю. А Вам Vasilich если в каждом углу догхантеры мерещаться креститься надо, казаться не будет. Я просто провел опрос и в трех поселках, если поступают жалобы на стаю бездомных от местных жителей, то стая часто безвозвратно исчезает.



Жаль,что с жителями поселков нельзя ни чего сделать,дабы они являются рассадником бездомных животных т.к. не стерилизуют своих собак.Если нет денег на содержание и уход НЕ СТОИТ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ.И за свои действия хозяева должны нести ответственность,хотя бы в виде штрафа,превышающего размер стерилизации.
Вот этим бы и озадачился глава администрации,видимо,свободного времени у него с избытком.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
defensor писал(а):
Жаль,что с жителями поселков нельзя ни чего сделать,дабы они являются рассадником бездомных животных т.к. не стерилизуют своих собак.

"Рассадником бездомных животных" чаще являются дачники, оставляющие своих подопечных. Поиграли летом с щеночком, подрос и выбросили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Элина2 писал(а):
"Рассадником бездомных животных" чаще являются дачники, оставляющие своих подопечных. Поиграли летом с щеночком, подрос и выбросили.



Эти то само собой.Но не стоит умалять заслуг и местных.Есть у нас на работе такой житель.Немецкую овчарку кормит перловкой и достает меня вопросами почему пес худеет и двигается плохо.А последний его прикол-кошка окотилась в очередной раз осенью(половина котят с физ.дефектами)так он заявил,что упакует в коробку и привезет в город выпустить в подвал.Все его животные-2собаки и куча кошек не стерилизованы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
defensor писал(а):
Но не стоит умалять заслуг и местных.

Да уж... и таких "хозяев" полно, беда. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Элина2 писал(а):
Да уж... и таких "хозяев" полно, беда. :(

Только есть маленький нюанс - а давайте вспомним, кто пристраивает шенков "из-под плиты", с теплотрасс и промзон пачками и тачками таким вот людям.
Сколько на форуме подобных тем? Десятки щенков - и все пристроены "в добрые руки".
Угадайте, куда?
В квартиру таких редко берут. В основном - поселки и частный сектор.
большинство этих щенков, взятых от диких сук - диковаты, не ориентированы на человека, склонны к бродяжничеству, рвут домашних животных и начисто лишены охранных качеств.
В итоге подрощенные щенки оказываются на улице и в нестерильном виде.
Но зоозащита своей роли в увеличении поголовья бездомных никогда не признает: мы же спасаем и пристраиваем, что мы делаем не так?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Saheli писал(а):
В итоге подрощенные щенки оказываются на улице и в нестерильном виде.
Но зоозащита своей роли в увеличении поголовья бездомных никогда не признает: мы же спасаем и пристраиваем, что мы делаем не так?

Золотые слова! К котикам это тоже относится. Пока на форуме действует девиз "берите, пока маленькие быстро пристроятся", поголовье бездомных будет лишь увеличиваться.
1. Отдача маленьких котяточек/щеночков снижает шансы на пристройства взрослых.
2. Развращает людей, давая им возможность поиграть с маленькими, потом взять еще такого же.
3. Существуют исследования, что для решения проблемы бездомных необходимо, чтобы не менее 70-80% процентов ДОМАШНИХ животных были стерилизованы. Кто-нибудь подсчитывал сколько он пристроил стерилизованных и нет? Я вот подсчитала своих, 60% некастрированные котята. Даже не брала в учет тех хорошеньких красивеньких мусипусичек, которых пристраивали своим знакомым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Nat512 писал(а):
Золотые слова! К котикам это тоже относится. Пока на форуме действует девиз "берите, пока маленькие быстро пристроятся", поголовье бездомных будет лишь увеличиваться.
1. Отдача маленьких котяточек/щеночков снижает шансы на пристройства взрослых.
2. Развращает людей, давая им возможность поиграть с маленькими, потом взять еще такого же.
3. Существуют исследования, что для решения проблемы бездомных необходимо, чтобы не менее 70-80% процентов ДОМАШНИХ животных были стерилизованы. Кто-нибудь подсчитывал сколько он пристроил стерилизованных и нет? Я вот подсчитала своих, 60% некастрированные котята. Даже не брала в учет тех хорошеньких красивеньких мусипусичек, которых пристраивали своим знакомым.

Все так. Еще на форуме модно забрать котяточек, да еще не всех, а кто покрасивее, а кошку-маму оставить там, где была пусть рожает дальше. Бегать за ней с кошколовкой неинтересно.

До сих пор помню темку - живут ручные котята-подростки в подвале в центре, серенькая сестричка и рыжий братик. Пишет форумчанка (не новичок, а как раз наоборот): рыжего братика мне привезите, рыжих хорошо берут, серенькую не возьму. Зачот!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Vasilich писал(а):
Тебя обзывать - да таких слов нет, САХЕЛИ. Чурка - это мягко.
Довольна?
Тогда и свой треп пиши



Ахренеть у нас "зоозащитнички"!!!!Я на половину чурка!!А можно мне тут свой треп писать?Да вы ломоного Наташиного ногтя не стоите!!Позор!!ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Vasilich писал(а):
Тебя обзывать - да таких слов нет, САХЕЛИ. Чурка - это мягко.
Довольна?
Тогда и свой треп пиши



Ахренеть у нас "зоозащитнички"!!!!Я на половину чурка!!А можно мне тут свой треп писать?Да вы ломоного Наташиного ногтя не стоите!!Позор!!ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
Saheli писал(а):
Только есть маленький нюанс - а давайте вспомним, кто пристраивает шенков "из-под плиты", с теплотрасс и промзон пачками и тачками таким вот людям.

А есть еще такой нюанс, достаточно посмотреть объявления на Авито.
Всего объявлений на собак - 6882
Из них без породы - 1300
Причем в объявлениях на породистых в основном щенки. Но, к сожалению, действительно породистых там всего 10-15%, остальные в 5 раз и более дешевле рыночной стоимости какой либо породы. Рынок заполнен якобы породистыми животными, которых потом выбрасывают коробками или отдают не проданных.
Та же ситуация и с кошками.
Да, зоозащитники порой пополняют стаи бездомных, но гораздо в большей степени этому способствует разведение (не питомники) на продажу ни пойми кого. Еще добавьте к объявлениям на продажу рынок и метро, где тоже вовсю торгуют малышами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Saheli писал(а):
Все так. Еще на форуме модно забрать котяточек, да еще не всех, а кто покрасивее, а кошку-маму оставить там, где была пусть рожает дальше. Бегать за ней с кошколовкой неинтересно.

До сих пор помню темку - живут ручные котята-подростки в подвале в центре, серенькая сестричка и рыжий братик. Пишет форумчанка (не новичок, а как раз наоборот): рыжего братика мне привезите, рыжих хорошо берут, серенькую не возьму. Зачот!

Ну и что? Я буду через несколько дней в Питере, у меня заказ на двух взрослых кастрированных кошек любого окраса, но ручных. И котенка -котика, но только чисто черного (не сатанисты), ну хотят так. Поэтому кошек отловить то я смогу, знаю где, а котенка возьму только черного, если попадется. Не попадется, рыжие и полосатые пройдут мимо потому, что будет у меня всего два дня. За это время я должна кошек отловить, да еще успеть кастрировать.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
roxana писал(а):
Vasilich писал(а):
Тебя обзывать - да таких слов нет, САХЕЛИ. Чурка - это мягко.
Довольна?
Тогда и свой треп пиши



Ахренеть у нас "зоозащитнички"!!!!Я на половину чурка!!А можно мне тут свой треп писать?Да вы ломоного Наташиного ногтя не стоите!!Позор!!ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!

Роксана, нет такой национальности - "чурка".
Разжигание межнациональной розни запрещено и правилами форума, и законодательством - непонятно, почему бездействуют модераторы.

А слово "чурка" из уст Филяниной особенно доставило. Тоже мне, истинная арийка нашлась.
На белокурую бестию сама что-то ни разу не похожа.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Элина2 писал(а):
А есть еще такой нюанс, достаточно посмотреть объявления на Авито.
Всего объявлений на собак - 6882
Из них без породы - 1300
Причем в объявлениях на породистых в основном щенки. Но, к сожалению, действительно породистых там всего 10-15%, остальные в 5 раз и более дешевле рыночной стоимости какой либо породы. Рынок заполнен якобы породистыми животными, которых потом выбрасывают коробками или отдают не проданных.
Та же ситуация и с кошками.
Да, зоозащитники порой пополняют стаи бездомных, но гораздо в большей степени этому способствует разведение (не питомники) на продажу ни пойми кого. Еще добавьте к объявлениям на продажу рынок и метро, где тоже вовсю торгуют малышами.

Это все печально, не не будем забывать, что породистые собаки не сбиваются в стаи. Они не выживают на улице, поэтому увеличению популяции БС ни разу не способствуют.
Разведенцы и их методы - это другая проблема, очень грустная, но к БС она никаким боком.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Элина2 писал(а):
Да, зоозащитники порой пополняют стаи бездомных, но гораздо в большей степени этому способствует разведение (не питомники) на продажу ни пойми кого. Еще добавьте к объявлениям на продажу рынок и метро, где тоже вовсю торгуют малышами.

Проблема разведенцев неоспорима. Она существует во всех странах, и в благополучных станах Европы и Америки.
Но на разведенцев форум повлиять не может, а вот на форумчан - может, а именно не пристраивать котят/щенков до их стерилизации.

Для кошек это сделать реально. Вполне допустимо кастрировать кошек в 4 мес. возрасте. Противники ранней же стерилизации могут подержать кошек и до более позднего срока. Прокормить кошек не так сложно.

А вот интересно мнение по собакам. Возможно ли не пристраивать некастрированных собак?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Nat512 писал(а):
Проблема разведенцев неоспорима. Она существует во всех странах, и в благополучных станах Европы и Америки.
Но на разведенцев форум повлиять не может, а вот на форумчан - может, а именно не пристраивать котят/щенков до их стерилизации.

Для кошек это сделать реально. Вполне допустимо кастрировать кошек в 4 мес. возрасте. Противники ранней же стерилизации могут подержать кошек и до более позднего срока. Прокормить кошек не так сложно.

А вот интересно мнение по собакам. Возможно ли не пристраивать некастрированных собак?


Почему нет, если будет нормальный юридически значимый договор с обязательством нового владельца провести стерилизацию и денежными санкциями, если такового не произошло.
Но многие зарубежные приюты некастрированных самок не отдают все равно.
Кастрация кобель в общем не имеет значения для увеличения рождаемости.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Nat512 писал(а):
А вот интересно мнение по собакам. Возможно ли не пристраивать некастрированных собак?

Конечно возможно.
Себе их оставляйте. ;)
И собачкам хорошо и вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
Saheli писал(а):
то породистые собаки не сбиваются в стаи

Какие породистые? Они в основном по домам сидят. Продают по дешевке очень далеких от породы. У нас двух таких котят якобы породы "мейн кун" соседи по даче купили. Обыкновенные пушистые коты выросли, причем один ростом меньше средней кошки. :D Хорошо, что люди нормальные и не выбросят, но один сосед уже собирается отдавать своего кота, хочет породистого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 15:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Volkodav_ru писал(а):
Конечно возможно.
Себе их оставляйте. ;)
И собачкам хорошо и вам.

Мне собачки не нужны.
А я задала серьезный вопрос. Не считаете? Или думать не хочется, а хочется склочничать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 15:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
Saheli писал(а):
Разведенцы и их методы - это другая проблема, очень грустная, но к БС она никаким боком.

Еще каким боком. А откуда коробки со щенками, которых подбирают зоозащитники? Могу кучу щенков накидать "под породу", которых помогала пристраивать. Все они не из "под плиты", а были в сумках и коробках в лесу и на помойках.
Ну и на рынке перепроизводство животных, которому очень даже способствует разведение якобы породистых животных, последствия понятны и объяснять не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 15:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-01-2 ... od-statyu/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 15:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Элина2 писал(а):
Еще каким боком. А откуда коробки со щенками, которых подбирают зоозащитники? Могу кучу щенков накидать "под породу", которых помогала пристраивать. Все они не из "под плиты", а были в сумках и коробках в лесу и на помойках.
Ну и на рынке перепроизводство животных, которому очень даже способствует разведение якобы породистых животных, последствия понятны и объяснять не нужно.

Элина, нет одного канала поступления животных на улицу. Ванну представляете? В нее стекает вода из многих краников. Хотя бы один прикрутить, уже легче становится. И опять, если на улицу часто идут собаки или кошки от разведенцев, это же не значит, что не надо бороться с другими каналами наполнения этой ванны.
Волонтеры передают очень много некастрированных проблемных животных, у которых большой риск оказаться на улице. Почему вот с этим явлением не побороться?

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 15:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Saheli писал(а):
Роксана, нет такой национальности - "чурка".
Разжигание межнациональной розни запрещено и правилами форума, и законодательством - непонятно, почему бездействуют модераторы.

А слово "чурка" из уст Филяниной особенно доставило. Тоже мне, истинная арийка нашлась.
На белокурую бестию сама что-то ни разу не похожа.


Наташ,откуда это знать ущербным зообабам? :O Не хотела опускатся до их уровня,не хотела пачкатся!!Не выдержала просто :(

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 15:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Почему модераторы бездействуют?

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 18:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
roxana писал(а):
Почему модераторы бездействуют?


Если Вы из-за слова "чурка", то это Saheli выложила переписку с ДРУГОГО ресурса ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 18:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Евгения М. писал(а):
Ну и что? Я буду через несколько дней в Питере, у меня заказ на двух взрослых кастрированных кошек любого окраса, но ручных. И котенка -котика, но только чисто черного (не сатанисты), ну хотят так. Поэтому кошек отловить то я смогу, знаю где, а котенка возьму только черного, если попадется. Не попадется, рыжие и полосатые пройдут мимо потому, что будет у меня всего два дня. За это время я должна кошек отловить, да еще успеть кастрировать.

За ДВА дня отловить, кастрировать КОШЕК (это ведь посерьезнее, чем кастрировать котов) и сделать их ручными? :O
Да Вы специалист! Не поделитесь опытом как сделать за такое время уличных кошек ручными после такого стресса?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 18:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:34
Сообщений: 2270
Тютелька писал(а):


Если Вы из-за слова "чурка", то это Saheli выложила переписку с ДРУГОГО ресурса ;)[/quote
Vasilich кидается такими словами на форуме ;)

_________________
89219289254 Роксана.
http://savepic.ru/index.php

http://vk.com/club72726487 Группа Помощь прайду с инфекцией глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
roxana писал(а):

Если Вы из-за слова "чурка", то это Saheli выложила переписку с ДРУГОГО ресурса ;)[/quote
Vasilich кидается такими словами на форуме ;)

Угу! Как "чурка", так к модераторам взываем, а когда "чурка" на зоозащитном форуме призывает к убийству бездомных собак - это в порядке вещей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на догхантеров началась.СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Stel-la писал(а):
За ДВА дня отловить, кастрировать КОШЕК (это ведь посерьезнее, чем кастрировать котов) и сделать их ручными? :O
Да Вы специалист! Не поделитесь опытом как сделать за такое время уличных кошек ручными после такого стресса?

А зачем фантазировать? Я нигде не говорила про два дня для пристройства. Два дня отловить, кастрировать, запихнуть в машину. А там карантин в чулане плюс приручение ( я ж совсем диких не буду брать). И в новый дом, а там уже, как Бог даст.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка