Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
Bezymyannyy.JPG
av9sU1V9oS0.jpgK7yCzuKFst0.jpgdogelight~1.jpgghs29-BQuts.jpg
2~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgMishanya.jpg17~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
chu11~0.jpgPWJyByC6B54.jpgpalevyy_1.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgMusya2_-_kopiya.jpgDSC_0639.jpgHD7_3296.jpg
kkerke.jpg
mikro~19.jpg_77A5201_1mb.jpgsharlotta.jpgDSC_0085.JPG
WXewfe55o94.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
20180418_162113.jpg1~0.jpg18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 17:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 01:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Город Калуга!Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.ПРИСТОЕНА!!! Счастлива в новой семье в ГЕРМАНИИ!
18 октября в г.Калуга была обнаружена сбитая машиной молоденькая собачка Лора.Она пролежала на обочине более 12 часов...Сотрудники МЧС, рядом с постом которых произошла эта трагедия,отнесли её на газон и оставили умирать...
Лора была доставлена в вет.клинику в тяжёлом состоянии:травматический шок, ЧМТ,позднее, сделав снимки, выяснили, что у неё компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе.Из шока вывели её, но Лора так и не встала...Изображение

Мы в отчаянии и не знаем, что делать!
В Калуге слабо развита защита животных и нет ничего-ни нормальных врачей,ни рентгена,ни приютов,ни зоогостиниц, ни передержек.Есть только Добровольческое Движение ЗООСОЮЗ, но нас мало и мы просто группа девушек, которые пытаются спасти хоть кого-то.
На сегодняшний день ситуация такова- никто не берётся Лору лечить, считая безнадёжной,в операции нам отказано, и это при том, что у нас нет окончательного диагноза и даже хороших рентгеновских снимков. Никто не хочет заниматься дворняжкой...Были на приёме у специалиста в г. Обнинск, получили онлайн консультацию у доктора Албула из Питера, были и в 2 калужских клиниках,всё безрезультатно.Вердикт врачей-или инвалидная колясочка или усыпление.
Нам очень нужна помощь советом, также очень хотелось бы получить консультацию врачей из Санкт-Петербурга или Москвы, а также советы тех, кто уже сталкивался с подобными травмами. Пожалуйста, откликнитесь, форумчане! :help:
Усыпить эту золотую собаку не поднимается рука!
И, в довершении Лоркиных бед- от неё отказались передержки и фактически выгоняют на улицу! Если учесть, что в Калуге о понятии "передержка" вообще имеют смутные представления, и никто не хочет видеть больную Лору,понятно, с каким трудом удалось найти ей передержку, но там оказались пьющие и неуравновешенные люди, они жестоко обращались с собакой-инвалидом и кормили её отбросами((Лору немедленно забрали оттуда.
Давали объявления в газеты о платной передержке для больной собаки-никто не откликнулся.
Уже завтра нам возможно, некуда будет идти...
Просим помощи в поиске передержки! :help:

Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club34059059
Куратор Лоры - Мария http://vkontakte.ru/id78383599, номер 8920-610-39-54- Мария

Сокуратор - Юлия http://vkontakte.ru/abram4ik
СРОЧНО!НУЖНА ДОМАШНЯЯ ПЕРЕДЕРЖКА!
Также необходима помощь ФИНАНСАМИ для оплаты обследования и лечения Лоры!

ЯК: 41001954258538
карта СБ номер: 4276 8220 1052 5281
Кошелек WebMoney: R278042992590
пожалуйста, отписывайтесь о всех перечислениях, это поможет нам вести фин.отчет!
Можно оставить корм или деньги в городе Калуга на ул. Баррикад 128 (ветклиника "Сириус-Вет") в ветаптеке с запиской "Зоосоюз.Лора".


Последний раз редактировалось Мария Калуга 05 май 2012, 20:21, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:48
Сообщений: 1179
Откуда: Россия
Лисичка, написала Вам в личку...

_________________
Теперь я здесь: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1507


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:47 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Если в середине марта, то можно совместить доставку Лоры в Германию с деловой поездкой в Европу.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Лисичка писал(а):
Узнав о том, что мы только собираемсяделать чипирование, Сюзан выдала вот такое:
"oh no......:(:(:(:(
please get her chiped and vaccinated as soon as possible. I try to find a place, if there is nothing found, then first I will take her to my place ...."
Т.е. вы поняли, если даже не найдётся места для Лоры в ближайшее время, она просто возьмёт её пока к себе. Так что надо подкинуться и сделать чип как можно скорее, а также найти клетку. и деньги для отправки "багажа". Останется плёвое дело-найти оказию, с кем Лора полетит. Мария, увы, лететь не может, нет ни визы, ни паспорта. :(

Рита... нет слов! это Вам - {flw2}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Alexandr писал(а):
Если в середине марта, то можно совместить доставку Лоры в Германию с деловой поездкой в Европу.

Александр, Вы намекаете, что собираетесь в Европу в марте и можете взять с собой Лору?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Фелина писал(а):
Рита... нет слов! это Вам - {flw2}

Юля, Вы меня совсем захвалили, а это не полезно для души человеческой. Моё дело здесь небольшое: попериписываться, попереводить, всё и всех увязать в один узел, а вот главное-это немцы, их добрая воля и желание помочь, а потом...долго-долго "подкидываться" с этой собакой :cry: , что для меня сродни настоящему подвигу. Молодцы они, что хотят взвалить на себя такую ношу...что тут ещё скажешь?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Рита, ну простите... просто не могу удержаться от похвал! искренне Вами восхищаюсь (и не только в этой теме). Буду стараться - сдерживаться :hmmm:
А немцы - Вы абсолютно правы: вызывают удивление и восхищение своими душевными качествами и отзывчивостью на чужую боль! низкий им поклон за это... {ddg} {ddg} :flower:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Когда я была в Германии, то была поражена тем, что на улице стояли миски с водой для собак, чтобы они, домашние, но вышедшие с хозяином на прогулку, смогли попить. Особенно их ставят возле аптек, парикмахерских и пр.мест, где хозяин может задержаться. Говорят, в Восточной Германии этого нет (там ведь социализьм был!), а вот в бывшей ФРГ-да! В Майнце я видела и в Кобленце.


Последний раз редактировалось Лисичка 29 фев 2012, 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:38 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Лисичка писал(а):
Александр, Вы намекаете, что собираетесь в Европу в марте и можете взять с собой Лору?

Именно. Причем, примерно в середине марта, но даты можно варьировать плюс минус неделя.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Александр, Вы-чудо! Вы кстати, как всегда! {alc} :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 00:11 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Лисичка
я рад, что могу иногда улучшить что-то в этом мире...
Тем более, приятные совпадения всегда радуют.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Alexandr писал(а):
Лисичка
я рад, что могу иногда улучшить что-то в этом мире...
Тем более, приятные совпадения всегда радуют.

Александр! спасибо вам огромное! ВАМЯ могу доверить Лору. Всё необходимое сделаю. Сейчас считаем стоимость билета в Германию. Клетку купим, сегодня решим вопрос с чипированием. Середина марта нам удобна во всех отношениях- мы успеем подготовиться, подсобрать деньжат и сделать всё, что необходимо! Как я её прикрою перед свекровью, это я возьму на себя, выгонит, заберу в квартиру на крайний случай,и чтобы соблюсти карантин, выгоню всех людей, детей, зверей в одну комнату, а Лора будет в другой.Главное, что нашёлся человек, с которым Лора сможет полететь, и человек надёжный! И что немецкая сторона согласилась нам помочь.
Рита, моей благодарности вам-нет предела,как и всем остальным, кто нам с Лорой помогал и помогает, вы же знаете. Но самое главное- благодарность в глазах больной собаки.Словами не передать, как бесконечно я благодарна вам!
Спасибо вам ВСЕМ!!! Уехала к Лорику, и решать вопрос с чипом. Клетку поеду покупать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:04 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Маша! Написал в личку.
Сейчас надо узнать правила международной перевозки таких собак, как Лора.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
И все-таки откуда полетит Лора, из Москвы или из Питера? Что нужно для Питера я знаю. Год назад проходила. Нужно, чтобы, во-первых был готов ветпаспорт.
Из сайта Консульства Германии нужно распечатать требования по перевозу животных в Германию. Что делать дальше, напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Ирочка, неизвестно пока, но из Москвы ведь ближе им...
Ты молодец, так чётко и быстро выполняла все требования немцев, что не могло не получиться.
Вот и с Лорой такие же ответственные люди!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Лисичка писал(а):
Ирочка, неизвестно пока, но из Москвы ведь ближе им...
Ты молодец, так чётко и быстро выполняла все требования немцев, что не могло не получиться.
Вот и с Лорой такие же ответственные люди!

не смею уже никого больше благодарить... :-[ Но... Мария, Рита и Александр, это вам - :flower: :flower: :flower:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Фелина писал(а):
не смею уже никого больше благодарить... :-[ Но... Мария, Рита и Александр, это вам - :flower: :flower: :flower:

Спасибо Вам, что переживаете!
:flower: :flower: :flower:
Это более чем важно.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 19:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:48
Сообщений: 1179
Откуда: Россия
Как удачно все складывается! :ok:

_________________
Теперь я здесь: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1507


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Тишенька писал(а):
Как удачно все складывается! :ok:

Маша, я же Вам говорила... {ddg} а Вы не верили! @@@@@@@@@@@@@@@

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Фелина писал(а):
Маша, я же Вам говорила... {ddg} а Вы не верили! @@@@@@@@@@@@@@@

Девчонки, (ну и мальчишки) я вас расстрою своим сообщением...
Наши новости:
1- Приехала свекровь, не предупредив, навстречу ей радостно выполз Лорик, который обкакался и сняв с себя памперс, развёз всё по полу. Думаю, не надо рассказывать, что было дальше?(((Даже муж, на что уж тоже с Лорой носился много,на пару со мной- и тот завопил.Держусь изо всех сил!!! Но, это ещё не самая плохая новость.
2-Лорку экстренно чипировали сегодня.Привезли доктора к лоре на дом. Прокол толстенной иглой перенесла стоически.Но... У нас начинаются пролежни и потёртости от памперса.
3-Созванивались сегодня с Ритой(Лисичкой) и она сказала, что требования для ввоза в Германию собаки-чипирование-привика от бешенства-карантин 21 день-получение разрешения на вывоз и ТОЛЬКО В ТАКОМ ПОРЯДКЕ!!!!
Прививка у нас уже есть. но она сделана ДО чипирования и придётся делать повторно. Чипирование тоже нельзя оформить задним числом(как было бы удобно!), так как результаты публикуются в интернете.
Т.е.- отъезжать из Калуги мы сможем только 23 марта, не раньше.
Лорка сопреет за это время((( не сможет же Александр перенести чуть по срокам ради нас командировку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Я в который уже раз в отчаянии... Столько сделано и нА тебе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ПО ФОРУМУ!!! КОЛЛЕГИ!!! СОС!!! ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
Лисичка, Александр, Лоркины ангелы-хранители, отзовитесь! что делать?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Вот пиар фото Лоры. Фотографироваться она не желала, фотографа с камерой испугалась, уползала под стол.Вот то немногое, что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:48
Сообщений: 1179
Откуда: Россия
Красивая жизнерадостная девочка! :flower:
Пусть ей повезет!

_________________
Теперь я здесь: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1507


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 09:54 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Маша, вчера был очень занят (совещание), не мог разговаривать по-телефону.
Понял все..
Передайте Вашим родным, что они очень хорошие люди, спасибо им за терпение.
Просто поблагодарите их.
Уверен, они поймут Вас и не обидятся на Лору, она ведь ни в чем не виновата.
Я постараюсь перенести эту командировку.
Если не получится и не найдется другого варианта - отдельно поеду в Германию, только для Лоры. Паспорт, виза - у меня все есть.
Но это крайний случай, лучше совместить, конечно.
Готовьтесь к поездке, делайте все необходимое.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Alexandr писал(а):
Маша, вчера был очень занят (совещание), не мог разговаривать по-телефону.
Понял все..
Передайте Вашим родным, что они очень хорошие люди, спасибо им за терпение.
Просто поблагодарите их.
Уверен, они поймут Вас и не обидятся на Лору, она ведь ни в чем не виновата.
Я постараюсь перенести эту командировку.
Если не получится и не найдется другого варианта - отдельно поеду в Германию, только для Лоры. Паспорт, виза - у меня все есть.
Но это крайний случай, лучше совместить, конечно.
Готовьтесь к поездке, делайте все необходимое.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Благослави Вас Господь, Александр!
Машенька, пожалуйста, держитесь! сегодня уже - 2 марта. Осталось - максимум 3 недели. И... нельзя по-моему делать прививку от бешенства еще раз (это вредно для собаки может быть, по-моему) :hmmm: Неужели ДАТУ чипирования нельзя уговорить врача - перенести на несколько дней (поменять может быть как-то данные в И-нете в том числе)?? :?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Фелина писал(а):
Благослави Вас Господь, Александр!
Машенька, пожалуйста, держитесь! сегодня уже - 2 марта. Осталось - максимум 3 недели. И... нельзя по-моему делать прививку от бешенства еще раз (это вредно для собаки может быть, по-моему) :hmmm: Неужели ДАТУ чипирования нельзя уговорить врача - перенести на несколько дней (поменять может быть как-то данные в И-нете в том числе)?? :?
Нет, увы. вы думаете я не пробовала?( Тогда вообще было бы всё шоколадно.Данные в режиме реального времени заносятся в компьютер. От бешенства я её точно повторно прививать не буду, у нас и так свежая прививка, от конца января. Ни к чему ещё раз собаку подвергать такому...Просто отметить в паспорте, я думаю, смогут. Рита сегодня звонила и сказала, что много рылась в интернете и нигде не нашла, что чипирование должно ПРЕДШЕСТВОВАТЬ прививке. Сейчас уточняем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город Калуга просит о помощи! Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Автор темы

Сообщений: 127
Alexandr писал(а):
Маша, вчера был очень занят (совещание), не мог разговаривать по-телефону.
Понял все..
Передайте Вашим родным, что они очень хорошие люди, спасибо им за терпение.
Просто поблагодарите их.
Уверен, они поймут Вас и не обидятся на Лору, она ведь ни в чем не виновата.
Я постараюсь перенести эту командировку.
Если не получится и не найдется другого варианта - отдельно поеду в Германию, только для Лоры. Паспорт, виза - у меня все есть.
Но это крайний случай, лучше совместить, конечно.
Готовьтесь к поездке, делайте все необходимое.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Саша, спасибо вам за всё. Я надеюсь на вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Машенька, все будет хорошо - вот увидите! Не падайте Духом, пожалуйста... {ddg} ведь Ваше состояние эмоциональное и Лоре передается, а она должна твердо знать, что ее любят и ждут в новой стране! @@@@@@@@@@@@
это все... :hmmm: просто последние трудности, которые надо преодолеть на пути к Лориному счастью (так почти всегда бывает перед чем-то... чего так долго и трудно ждешь и вот оно уже совсем-совсем близко)! {dg3}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 15:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
Для Финки было важно чипирование раньше,чем прививки от бешенства. А вот про Германию в правилах ввоза домашних животных на территорию ЕС такого не вычитали.
Но справку по ф.№1 все равно нужно за 3 дня до вылета брать в местной горветстанции. При этом нужно присутствие Лоры и ветпаспорт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г.Калуга. Сбитая машиной Лора, которую оставили умирать на газоне.СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
iliyna писал(а):
Для Финки было важно чипирование раньше,чем прививки от бешенства. А вот про Германию в правилах ввоза домашних животных на территорию ЕС такого не вычитали.
Но справку по ф.№1 все равно нужно за 3 дня до вылета брать в местной горветстанции. При этом нужно присутствие Лоры и ветпаспорт.

мда... :hmmm: это будет хоть и очень трудный (дла Марии), но уже практически последний шаг - к новой жизни для Лоры! {dg3}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка