Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Sonya.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpg0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG_0732.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgVzhik.JPGBezymyannyy.JPGk-LNAA1yMFU.jpg
12~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpgg1.jpgAKYmIo6jgHk.jpgsobachki.jpg
Mishanya_2.jpg
Mishanya.jpgSkgsqKXWcys.jpg1~1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0069.JPG
0QaVIvbCr3Q.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgHD7_6828.jpg1-2.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
kkerke.jpg20180629_083846.jpgMarusya-1.jpgHD7_6788.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPG
20180418_162113.jpg
Vesta.jpg3~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень большое горе.СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 13:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Cегодня утром погибла Юська - собака Ираиды. Погибла за десять минут. Очень сильный нервно-паралитический яд. Необходимо сделать вскрытие. У меня ночью сгорело сцепление.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Последний раз редактировалось Хранитель 17 дек 2010, 15:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:19
Сообщений: 2102
Откуда: СПБ,Полюстрово
Nadine очень буду надеяться. что до нас этот нелюдь не доедет... :(

_________________
Дай бог мне исправить то, что в моих силах, принять то, что я не могу исправить и самое главное-помоги мне отличить одно от другого.
8-906-254-24-61 Ольга, в инете редко, звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Kalvic писал(а):
Nadine писал(а):
Оль, ты сама со своим стадом будь осторожна.
На днях на Петроградке 2 собаки умерли с разбросом в 20 минут.

Надь, где примерно на Петроградке? у меня там пристроенная щенка живет, Машка. надо оповестить хозяйку.


Аля!
На ул.Зверинская нашли колбасу с воткнутым мешочком с белым порошком (к счастью, успели вовремя выхватить прям из пасти щена ирландского сеттера)
Яд был также разбросан около ст.м.Спортивная и в садике около Князь Владимирского Собора - напротив ст.м.Спортивная. Умершие собаки гуляли там. Лабрик умер, второй кто не знаю.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
!Ольга! писал(а):
Ираида писал(а):
Да, яд на снегу, там, где ходят люди, дети, где бегали наши собаки и моя нежная деточка. :(

На ЛВ просят уточнить место, где были случаи отравления.
http://www.forum.littleone.ru/showthrea ... 9&page=420



микрорайон " Техникум" в г. Всеволожске, захвачены районы дер. Щеглово, Мельничный ручей, Всеволожск

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Nadine писал(а):
Аля!
На ул.Зверинская нашли колбасу с воткнутым мешочком с белым порошком (к счастью, успели вовремя выхватить прям из пасти щена ирландского сеттера)
Яд был также разбросан около ст.м.Спортивная и в садике около Князь Владимирского Собора - напротив ст.м.Спортивная. Умершие собаки гуляли там. Лабрик умер, второй кто не знаю.

спасибо, написала Машкиной хозяйке. кошмар какой-то творится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:15
Сообщений: 552
Откуда: Лесная - Парголово
Nadine писал(а):

Нельзя запретить выпускать. Это вещество, алкалоид, в виде лекарства помогает при ряде заболеваний. У нас имеется куча препаратов, которые являются ядами или сделаны на основе ядов. Нельзя их все запретить.
Храниться должно, как особо ядовитый препарат согласно списку А.

Список А - список ядовитых лекарственных средств, назначение, применение, дозирование которых в связи с высокой токсичностью должны проводиться с особой осторожностью. Список А приведен в Фармакопее, он дополняется и изменяется приказами Министерства здравоохранения СССР. В списке А особо отмечены вызывающие пристрастие наркотические вещества, подлежащие отпуску из аптеки по специальным бланкам со штампом и печатью медицинского учреждения. Выписать из аптеки лекарства, содержащие ядовитые вещества, имеет право врач, а также фельдшер, заведующий самостоятельным медпунктом или временно заведующий врачебным участком.
Медикаменты списка А должны храниться в аптеках и лечебно-профилактических учреждениях под замком в отдельных шкафах с надписью «А — venena» (ядовитые), которые в аптеках на ночь опечатывают или пломбируют. Шкафы должны иметь внутренние запирающиеся отделения для особо ядовитых веществ (синильная кислота и ее соли, стрихнина нитрат, натрия арсенат, мышьяковистый ангидрид и др.). В шкафах для веществ, приведенных в списке А, хранят также готовые средства, содержащие эти ядовитые вещества, аптечную посуду, в которой готовят лекарства с веществами списка А.

Значит, надо взбодрить их на эту тему. Кто-то не просто имеет доступ, а может переть его оттуда в огромных колличествах. Значит надо, чтобы власть взяла под контроль расследовние этго. Иначе, так и закончится опять ничем. Как на Зины Портновой. И это - при том, что были свидетели и номер машины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Ираида, я вам очень сочувствую :(

Прочитала т.н. " паталогоанатомическое заключение" и пришла в ужас от безграмотности этого самого " заключения", хотела было написать что БЕЗУСЛОВНО только яд может дать такую картину множественных кровоизлияний ( ну и еще кое-что профессиональное), но вы уже написали о стрихнине.... :(

Мое мнение такое.

Заявления в милицию нужны, но этого недостаточно.
Необходимо массовое обращение в Прокуратуру с целью возбудить уголовное дело по статье УК на предмет распространения токсических веществ на территории Питера и ЛО...

В рамках уголовного дела можно не отслеживать за каждым кустом отравителя, а пойти с другой стороны - откуда и как в руки частного лица может попасть стрихнин и иные отравляющие вещества...т.ею найти источник, " поставщика"...

Что касается покупки щенка, то извините, но разве здесь, на этом форуме и за его пределами недостаточно " бесплатных" собак, нуждающихся в устройстве своей судьбы? :O
Думаю, что только Ираида сама должна решить - нужна ли ей СЕЙЧАС собака и где она ее возьмет...

А собранные деньги можно поместить в некий премиальный фонд, если действительно серьезно озадачиться этим вопросом и за предоставление достоверной информации в помощь следствию об отравителях пообещать вознаграждение, ил часть из средств потратить на "рекламу" в бесплатных газетах...

Для того чтобы власти отреагировали - одних писем и заявлений не достаточно...
Нужен серьезный митинг.
Я бы поучаствовала.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:43
Сообщений: 1710
Откуда: пр.Большевиков
Sano писал(а):
Что касается покупки щенка, то извините, но разве здесь, на этом форуме и за его пределами недостаточно " бесплатных" собак, нуждающихся в устройстве своей судьбы? :O
Думаю, что только Ираида сама должна решить - нужна ли ей СЕЙЧАС собака и где она ее возьмет...

А собранные деньги можно поместить в некий премиальный фонд, если действительно серьезно озадачиться этим вопросом и за предоставление достоверной информации в помощь следствию об отравителях пообещать вознаграждение, ил часть из средств потратить на "рекламу" в бесплатных газетах...


Вы можете открыть тему и начать в ней сбор средств на премиальный фонд. Это правильное и очень нужное дело. :ya za:
Мы собираем деньги на щенка. Участвуют только те, кто хочет. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Неужели даже в этой теме будут делить деньги?! :?
Дайте Ираиде самой решить на счёт щенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:15
Сообщений: 552
Откуда: Лесная - Парголово
Я за митинг, я за письмо в прокуратуру, очень постараюсь поучаствовать в митинге, нереально страшно за детей, собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 18:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:43
Сообщений: 1710
Откуда: пр.Большевиков
Митинг и письмо в прокуратуру - дело хорошее.
Кто возьмется организовывать?
Под письмом подпишусь, на митинг пойду.
Предлагаю объединяться с мамочками с ЛВ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
_July писал(а):
Митинг и письмо в прокуратуру - дело хорошее.
Кто возьмется организовывать?
Под письмом подпишусь, на митинг пойду.
Предлагаю объединяться с мамочками с ЛВ.

Тем более, что они уже тут.
Во Всеволожском топике на ЛВ спрашивают, откуда информация про Щеглово. Кто знает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 00:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:48
Сообщений: 161
Откуда: СПб-КМВ
Ираида :cry: даржитесь.Вы меня не знаете,но я с вами,знаю что это за горе,прошла когда-то.

_________________
8-960-253-08-00 Екатерина.
Диспетчер по кошкам и котятам.
Занимаюсь Отловом Собак и Кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 00:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:48
Сообщений: 161
Откуда: СПб-КМВ
22841 писал(а):
Ираида :cry: даржитесь.Вы меня не знаете,но я с вами,знаю что это за горе,прошла когда-то.


На митинг поиду.
Насчет письма,тут на форуме и на ЛВ полно юристов,может они помогут нам правильно составить письмо :help:

_________________
8-960-253-08-00 Екатерина.
Диспетчер по кошкам и котятам.
Занимаюсь Отловом Собак и Кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 04:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
А документ есть - любой, хоть какой о стрихнине?
:-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 04:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Форумчане.
Вы рискуете попасть в глупое положение.
Акт вскрытия не показал отравления
Я с трудом могу поверить в факт обнаружения милицией стрихнина.
Милиция не делает анализов.
Открыто уголовное дело?
Ребята, кто-то вас здорово парит.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 16 дек 2010, 05:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 04:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Стрихнин найден, заявление принято, заявление коллективное принято, завтра приедет ТВ.
Завтра встреча с дознавателем.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 16 дек 2010, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 04:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Я только за.
Но - найденный стрихнин - чушь.
Это невозможно по процедуре.
Я могу вам факты реальные дать.
Но.
Врать не надо в теме.
Это только повредит

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 04:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Знаете.
Во Всеволоржском районе похоже есть официальная организация, травящая собак.
Митингами ее не взять.
Если стрихнин - не выдумка ментов, если есть документ об этом - реально попытаться раскрутить.
Мало реально, но все же
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 04:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ирина "СиМ" писал(а):
Стрихнин найден, заявление принято, заявление коллективное принято, завтра приедет ТВ.
Завтра встреча с дознавателем.

Ира.
Это красиво, но абсолютно бесперспективно.
Увидите сами
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 04:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 01:20
Сообщений: 34
Ираида писал(а):
Девочки!
Мне озвучены результаты вскрытия: собака погибла от молниеносной формы вирусного гепатита, инкубационный период которого от 2 до 10 дней. Признаков токсического поражения ядом не обнаружено. Андрей Николаевич сказал, что во Всеволожске , скорее всего: Эпизоотия- широкое распространение заразной (инфекционной или инвазионной) болезни животных, значительно превышающее уровень обычной (спорадической) заболеваемости, характерной для данной территории.
Девочки позвонили токсикологам, ими тоже было сказано, что даже если это яд, то возможно его и не выявить!

Юсечке уже не нужно, прости меня , девочка....Берегите своих собакиных.....

очень жаль, что я увидела эту тему только сейчас.
у меня на руках заключение вскрытия моей собаки. причина -стрихнин.
смысла, действительно, уже нет, так как стрихнин через несколько часов уже сложно обнаружить.
очень сочувствую. сама бы привезла на экспертизу деньги. когда у нас случилось такое, форум как-то не откликнулся. а я на тот момент была совершенно выжата финансово + вторая тяжёлая собака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 04:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
krasa-irisa писал(а):
Ираида писал(а):
Девочки!
Мне озвучены результаты вскрытия: собака погибла от молниеносной формы вирусного гепатита, инкубационный период которого от 2 до 10 дней. Признаков токсического поражения ядом не обнаружено. Андрей Николаевич сказал, что во Всеволожске , скорее всего: Эпизоотия- широкое распространение заразной (инфекционной или инвазионной) болезни животных, значительно превышающее уровень обычной (спорадической) заболеваемости, характерной для данной территории.
Девочки позвонили токсикологам, ими тоже было сказано, что даже если это яд, то возможно его и не выявить!

Юсечке уже не нужно, прости меня , девочка....Берегите своих собакиных.....

очень жаль, что я увидела эту тему только сейчас.
у меня на руках заключение вскрытия моей собаки. причина -стрихнин.
смысла, действительно, уже нет, так как стрихнин через несколько часов уже сложно обнаружить.
очень сочувствую. сама бы привезла на экспертизу деньги. когда у нас случилось такое, форум как-то не откликнулся. а я на тот момент была совершенно выжата финансово + вторая тяжёлая собака.

Простите, не понимаю, зачем, но Вы выкладываете ложь.
В причине смерти при вскрытии не мог быть указан стрихнин.
Это невозможно по процедуре.
Выложите акт.
Для чего Вы врете?
:-[
Для чего вообще врать в столь горькой теме?
:?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 05:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:44
Сообщений: 687
Ираида, соболезную.

_________________
Намастэ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 05:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Знаете, форумчане.
Я запредельно сочувствую Ираиде.
Это горе ни с чем не сравнить.
Не нужно делать из этого фарс.
С таким актом вскрытия вы не докажите ничего.
Хоть сто раз якобы что-то нашли менты - что тоже бред
Вот вы поорете, ничего не добьетесь.
А будет реальная ситуация - никто мяу не скажет
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 07:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
ШЕРИ писал(а):
Nadine очень буду надеяться. что до нас этот нелюдь не доедет... :(

Олечка!
Говорят,что всё началось со Щеглово :(
Сегодня я там буду вечером, поеду с сыном к участковому, заодно и народ поспрошАю. Спасибо за поддержку!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 10:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
!Ольга! писал(а):
Ираида писал(а):
Да, яд на снегу, там, где ходят люди, дети, где бегали наши собаки и моя нежная деточка. :(

На ЛВ просят уточнить место, где были случаи отравления.
http://www.forum.littleone.ru/showthrea ... 9&page=420

Хочу сказать,что такие случаи отравления были не только во Всеволожске,но и в Кировском районе(ул.Зины Портновой и помоему на Дачном пр.),и в Красносельском районе (ул.Пограничника Гарькавого).То есть по всей видимости это чей то злой умысел или стрихнин разбрасывают,борясь с крысами....Хотя дворник нашего микрорайона,увидев меня гуляющую со своими собаками,сказал как то "Будьте осторожны.Сегодня по газонам разбрасывают отраву от крыс".На вопрос - как эта отрава выглядит - ответил:"Выглядит как засохщий кусок хлеба".Так что скорее всего стрихнин разбрасывает мразь какая то,пытаясь избавится от собак - и бездомных,и хозяйских. :cry: }:) За помощью медицинской владельцы собак,отравившихся на ул.Зины Портновой бежали в клинику,которая до недавнего времени была на пр.Ветеранов,16.Сейчас вся клиника переехала на Ленинский пр.,106.Если нужна будет дополнительная информация можно наверное будет туда обратиться за разъяснениями.И там наверняка знают,чем собаки весной травились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 13:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
А можно ссылочку на тему про щенка для Ираиды.. Я что-то опять в танке, ничего не замечаю вовремя... Хоть какой копеечкой поучаствую... Тоже обожаю немцев, но себе позволить не могу пока, пусть хоть у двоих душ - человеческой и собачьей - будет счастье друг от друга.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 13:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Ираида писал(а):
Завтра приезжает на съемки канал 100ТВ, затем они едут в Администрацию, а я еду в дер. Щеглово, к лейтенанту Щукину, которому поручено вести наше дело. К делу подключены в качестве консультантов патологоанатом и токсиколог.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 13:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Чуть не забыла, если все же будут какие-то общественные движения планироваться (митинг, сбор подписей и т.д.), то нас двое участвующих.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 01:20
Сообщений: 34
Алита писал(а):
krasa-irisa писал(а):
Ираида писал(а):
Девочки!
Мне озвучены результаты вскрытия: собака погибла от молниеносной формы вирусного гепатита, инкубационный период которого от 2 до 10 дней. Признаков токсического поражения ядом не обнаружено. Андрей Николаевич сказал, что во Всеволожске , скорее всего: Эпизоотия- широкое распространение заразной (инфекционной или инвазионной) болезни животных, значительно превышающее уровень обычной (спорадической) заболеваемости, характерной для данной территории.
Девочки позвонили токсикологам, ими тоже было сказано, что даже если это яд, то возможно его и не выявить!

Юсечке уже не нужно, прости меня , девочка....Берегите своих собакиных.....

очень жаль, что я увидела эту тему только сейчас.
у меня на руках заключение вскрытия моей собаки. причина -стрихнин.
смысла, действительно, уже нет, так как стрихнин через несколько часов уже сложно обнаружить.
очень сочувствую. сама бы привезла на экспертизу деньги. когда у нас случилось такое, форум как-то не откликнулся. а я на тот момент была совершенно выжата финансово + вторая тяжёлая собака.

Простите, не понимаю, зачем, но Вы выкладываете ложь.
В причине смерти при вскрытии не мог быть указан стрихнин.
Это невозможно по процедуре.
Выложите акт.
Для чего Вы врете?
:-[
Для чего вообще врать в столь горькой теме?
:?

мадам, я не выкладываю здесь заключение по одной причине: людей, разбирающихся в теме - единицы. сочувствующих и жаждущих "острых ощущений" - много. если конкретно Вы - врач, я отправлю Вам скан в ЛС.
для остальных выложу финальную цитату:
"заключение: патологоанатомические изменения дают основание предположить, что смерть собаки обусловлена отравлением, возможно, отравлением стрихнином". от себя добавлю, что патологоанатом, делавший вскрытие, сказал, что ни разу не сомневается в том, что это стрихнин. но без экспертизы это заключение - просто бумажка. а на экспертизу у меня тогда не было ни денег, ни времени - вторая собака с последней стадией рака на руках.
к слову, это заключение видели несколько форумчан - все они врачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
krasa-irisa писал(а):
"заключение: патологоанатомические изменения дают основание предположить, что смерть собаки обусловлена отравлением, возможно, отравлением стрихнином". от себя добавлю, что патологоанатом, делавший вскрытие, сказал, что ни разу не сомневается в том, что это стрихнин. но без экспертизы это заключение - просто бумажка. а на экспертизу у меня тогда не было ни денег, ни времени - вторая собака с последней стадией рака на руках.
к слову, это заключение видели несколько форумчан - все они врачи.


Будьте любезны, вышлите мне, пожалуйста, материалы и подробности. Это очень важно.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка