Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg20161105_140546.jpg77QH0wBlNSE.jpg2-2.jpg
IMG_0732.jpg
13-12-2015.jpgIMG_7407.JPGdogelight~1.jpgT1jh1C23nss.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
1~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
SkgsqKXWcys.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegAKYmIo6jgHk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
1.jpegDSC_3443.jpgsharlotta.jpgkotik_5_mal.jpg
mikro~7.jpg
01.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgDSC_0731_2.JPG01.jpg
IMG_0075-1.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGKot.jpgTknVXupu3Hc.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
3~0.jpg18.jpgBbx-F-yWfYg.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 09:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоопсихолог. Специализация: кошки. ФелинологСообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 14:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Всем доброго времени суток!
Я зоопсихолог, специализируюсь по поведению кошек :love: :love: :love:
Активно веду практику уже несколько лет, но на форуме, к сожалению, бываю редко (после рождения малыша времени на все не хватает).
И если Вам нужна моя консультация, пишите/звоните на любой контакт!

Мои контакты:
Вы можете мне позвонить 8-921-380-19-90
Вы можете мне написать на сайт: http://www.psy-cat.ru/
Вы можете мне написать на почту: kisa-lenusik@mail.ru
Вы можете посетить мою группу в контакте: http://vk.com/club46600555

ДИСТАНЦИОННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ФОРУМЧАН БЕСПЛАТНА!!!

О выездной договоримся если понадобиться)))
Отвечаю по мере сил и возможностей, если что-то экстренное звоните!

Немного о себе и о том, как строится моя полноценная работа:
Образование:
Санкт-Петербургский Государственный Университет, факультет Психологии (окончила в 2006г.)
Курсы "Психология мелких домашних животных" при факультете Психологии Московского Государственного Университета имени Ломоносова (окончила в 2012г.)
Фелинологические курсы «Onlycats» клуба "Котофей" (окончила в 2013г.)
А также самообразование в виде тонны переводных книг по коррекции поведения кошек и конечно же наблюдение за самими хвостатыми))
В настоящее время учусь в Санкт-Петербургской Государственной Академии ветеринарной медицины, факультет ветеринарной медицины.
Также в качестве слушательницы и ведущей участвовала в семинаре «Поведение кошки» от Ассоциации клубов любителей кошек «Котофей» (2013г.); печаталась в журнале Зооprice со статьей «Адаптация неконтактной кошки» (№3 (194) март 2014г.)
В 2016 году запустила первый поток полноценного курса по коррекции поведения кошек для желающих стать зоопсихологами "Кошачий зоопсихолог"

Как обратиться ко мне как к зоопсихологу. С чего начать?
1. Пишите/звоните мне и кратко описываете проблему
2. Если мы договариваемся, то:
- заполняете анкету предварительного опроса владельцев кошек
- если консультация дистанционная - то к анкете снимаете видео об условиях проживании
кошечки/кошечек (где едят, где спят, где ходят в туалет, где любят находиться, а также общий
обзор квартиры или дома где проживают питомцы) и немного самих кошечек (если есть возможность, то снять более характерные эпизоды: проявление недовольства, агрессии, попытки нечистоплотного поведения и прочее)
- присылаете все это мне, и мы договариваемся о консультации

Более подробную информацию, условия полноценных консультаций, а также анкету Вы можете скачать в группе в контакте http://vk.com/club46600555 или на моем сайте http://www.psy-cat.ru/

Обращайтесь, буду рада помочь!

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Последний раз редактировалось Елена Киса 11 окт 2017, 01:33, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Стаффико писал(а):
Просто в том же Компаньоне - срок обучения - от 10 мес. А стоят от 35 т.р. Но я видела людей, которые там учатся, и видела результаты работы. Интересно, как в МГУ всё происходит.


да, я тоже туда хотела сначала.
все-таки там дрессировка+зоопсихология, учат кинологом
мне программа там понравилась, но все-таки собаки. по собакам у нас есть кинологи, а я хотела по кошкам, по кошкам нету никого

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Стаффико писал(а):
И желаю удачи на этом поприще, нужное дело, так как поведенческие проблемы, часто являются причиной отказа от животинки.

спасибо! за все! :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
В личку написать не могу, многа букаф, не пролазит в тырнет :(

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Маркоша писал(а):
В личку написать не могу, многа букаф, не пролазит в тырнет :(

Вроде пролезло!

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
пролез :) , отвечаю в личку :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
отм

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 20:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:48
Сообщений: 1981
Откуда: +79213841033 Марина
отм.

_________________
8-921-384-10-33
Марина
Изображение
Чёрненькая кися в подъезде. viewtopic.php?f=2&t=94684
КотоФотик и Лизок viewtopic.php?f=17&t=81276
Моя кошка viewtopic.php?f=32&t=49538


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 20:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Как раз подыскиваю зоопсихолога для истеричной овчарки...Хотелось бы хоть немного угомонить.Всё,что пробовала я - только пугает её,и она становится шуганая,но не менее истеричная... С выездом в Красное село сколько будет стоить занятие?А на автобусе с нами прокатиться готовы,мы там истерим очень...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 21:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Елена Киса, а с совершеннейшей трусишкой собакой сталкивались когда-нибудь, которую не вытащить на улицу :( , все дела , практически, дома, а, когда страшно, так ещё и больше выдаёт. У меня уже всё перепробовано.....
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=87886 тема её
суть вот такая, это было уже давно, после как-то начали всё-таки выходить, но НГ, стрельба, стало ещё хуже((((
Cerina писал(а):
Проблема ужасная :( , чувствую, я своими силами уже не могу справится, ни грамма продвижения......, были проблески микроскопические, но....., это, наверное, просто звёзды так светили в тот момент, успокаивающе ;)
перепробовано всё- ласка, терпение, поощрения,таскание по лестнице за собой туда-обратно, выход на улицу, сидение на одном месте у парадной с добровольным оббеганием по кругу, таскание по-дальше и сидением с привязаной Гретой на длинный поводок, что б сама походила-осмотрелась.....
дома: закрывалась в клетке, что б терпела до улицы, надевались трусы(буквально, этой ночью), все превратила за ночь в лоскутки и опять всё обписала и обкакала (не закрытая была), вот ЧТО ДЕЛАТЬ??
Вчера в вет. магазине посоветовали цитрусовыми обрабатывать те места, где писает....., натёрла всё лимоном, настругала цедру, разбросала куски лимона, хоть бы,что. Опять на то же место налила лужу, коврик с тряпками лежит, указываю на него, там с запахом тряпка лежит, ВОТ, ЧТО ЕЙ НЕ ТАК!
Сегодня уже не выдержала настегала её скакалкой, совершенно терпеливо выдержала, глазом не моргнула, через минуту прыгает вокруг меня заигрывает без всякого "стыда и совести" ;) Строгий ошейник не понимает, что раз больно и неудобно надо смириться, нет, она начинает выворачиваться и пытаться укусить за руку..... , много ещё чего было в нашем "арсенале" манипуляций, уже и не вспомнить.....Сын её всячески поощряет, пытается наладить контакт, нет, никак.... В общем всё как было, так и есть, просто ещё хуже, что я уже теряю веру, что у меня что-нибудь получится,она должна поверить и смириться, а этого пока нет! Вот как этого достичь, с моим знанием психологии собак этого не понять.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 21:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
А у меня толстая неуклюжесть специализируется по битью чашек... маньячка прям. Но думаю, тут не поможет ни один психолог.,.. совет убирать чашки не предлагать :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:17 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Бывают ли у кошек психосоматические заболевания?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:58
Сообщений: 1141
Откуда: Кирочная
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
DEYZI33 писал(а):
Как раз подыскиваю зоопсихолога для истеричной овчарки...Хотелось бы хоть немного угомонить.Всё,что пробовала я - только пугает её,и она становится шуганая,но не менее истеричная... С выездом в Красное село сколько будет стоить занятие?А на автобусе с нами прокатиться готовы,мы там истерим очень...

можно попробовать посмотерть что там у Вас. пишу в личку :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Cerina писал(а):
Елена Киса, а с совершеннейшей трусишкой собакой сталкивались когда-нибудь, которую не вытащить на улицу :( , все дела , практически, дома, а, когда страшно, так ещё и больше выдаёт. У меня уже всё перепробовано.....
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=87886 тема её
суть вот такая, это было уже давно, после как-то начали всё-таки выходить, но НГ, стрельба, стало ещё хуже((((

тут важно чтобы собака Вам полностью доверяла, важно научить ее уметь расслаблятся. это не всегда просто, но без этого никак. также не рекомендуется ее заставлять или наказывать - это только усилит страх.
Важно с ней договариваться и поощрять за малейшие провиджения
плюс в таких случаях часто показаны медикоментозная терапия (противотревожные препарты). но для этого нужно, чтобы собака была здорова по почкам и печени
давно она у Вас? каков ее возраст? как давно она себя так ведет? с чего началось такое поведение?

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Никнейм писал(а):
А у меня толстая неуклюжесть специализируется по битью чашек... маньячка прям. Но думаю, тут не поможет ни один психолог.,.. совет убирать чашки не предлагать :D :D

ну да, тут убирание чашек и организация другого места лазания по верхам - самое то! :P :P

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
nata206 писал(а):
Бывают ли у кошек психосоматические заболевания?

да, бывают, и не редко {yee} почему подозрение именно на психосоматику?

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Елена Киса писал(а):
тут важно чтобы собака Вам полностью доверяла, важно научить ее уметь расслаблятся. это не всегда просто, но без этого никак. также не рекомендуется ее заставлять или наказывать - это только усилит страх.
Важно с ней договариваться и поощрять за малейшие провиджения
плюс в таких случаях часто показаны медикоментозная терапия (противотревожные препарты). но для этого нужно, чтобы собака была здорова по почкам и печени
давно она у Вас? каков ее возраст? как давно она себя так ведет? с чего началось такое поведение?

Всё это делается, сейчас некогда писать много , спасибо.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:31
Сообщений: 4
Ответьте, пожалуйста!!!! Не знаем что делать с котом. Кот взрослый. Лет около 8. Взяла его в 6 лет. Его бросила хозяйка, потом где-то скитался. Ко мне попал через третьи руки. Кот с очень своенравным характером. Немного агрессивный. Может запросто лежать с тобой мурлыкать, а потом в момент вцепиться в руку или лицо и удрать. В туалет пошел сразу. Никогда нигде не гадил. Полгода назад вышла замуж и переехала в большую квартиру из общежития. Кота взяла с собой. Полгода все шло хорошо.И тут животное непонятно по какой причине начало какать на кровать и диван. Причем обычно справляет нужду в лоток без всяких проблем. Пробовали наказывать брызгалкой, пробовали не реагировать. Ничего не помогает. В очередной раз в целях воспитания выставила его в коридор вместе с лотком и едой на 20 минут. После чего ворвался в комнату ошалевший. Носится по квартире, на всех шипит. При попытке к нему подойти, мяучит и писается... В доме никто его не обижает. Всегда спал с нами в кровати. Ходит, где хочет. Ест, сколько ему нужно. Туалет всегда чистый...
Просто ума не приложу что делать. Вся семья в шоке. Планируем рождение ребенка и тут такое... Может подскажете что делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Cerina писал(а):
Всё это делается, сейчас некогда писать много , спасибо.....

да не за что! пусть у Вас все наладится! :ya za:

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Катrin писал(а):
Ответьте, пожалуйста!!!! Не знаем что делать с котом. Кот взрослый. Лет около 8. Взяла его в 6 лет. Его бросила хозяйка, потом где-то скитался. Ко мне попал через третьи руки. Кот с очень своенравным характером. Немного агрессивный. Может запросто лежать с тобой мурлыкать, а потом в момент вцепиться в руку или лицо и удрать. В туалет пошел сразу. Никогда нигде не гадил. Полгода назад вышла замуж и переехала в большую квартиру из общежития. Кота взяла с собой. Полгода все шло хорошо.И тут животное непонятно по какой причине начало какать на кровать и диван. Причем обычно справляет нужду в лоток без всяких проблем. Пробовали наказывать брызгалкой, пробовали не реагировать. Ничего не помогает. В очередной раз в целях воспитания выставила его в коридор вместе с лотком и едой на 20 минут. После чего ворвался в комнату ошалевший. Носится по квартире, на всех шипит. При попытке к нему подойти, мяучит и писается... В доме никто его не обижает. Всегда спал с нами в кровати. Ходит, где хочет. Ест, сколько ему нужно. Туалет всегда чистый...
Просто ума не приложу что делать. Вся семья в шоке. Планируем рождение ребенка и тут такое... Может подскажете что делать.

анализы сдавали? (мочу и кровь)
попробуйте вспомнить, что предшествовало такому поведнию кота (перестановка, новые животные, новые члены семьи, смена лотка или типа наполнителя и прочее)
сейчас кот как себя ведет?

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Елена Киса писал(а):
да, бывают, и не редко {yee} почему подозрение именно на психосоматику?

Кошек в доме две. Каждая претендует быть единственной. Поведение как у маленьких детей. Когда гладишь одну,вторая в этот момент сидит с несчастным видом.Здоровье у девчонок не супер. Но последние месяцы от врача не выползаем. Создалось впечатление.что болезнью привлекают внимание. Вот и подумала о психосоматике. Два дня назад выяснила,что у них лейкопения. Иммунитет очень плохой. Все оказалось просто. И хуже,чем я себе представляла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
nata206 писал(а):
Кошек в доме две. Каждая претендует быть единственной. Поведение как у маленьких детей. Когда гладишь одну,вторая в этот момент сидит с несчастным видом.Здоровье у девчонок не супер. Но последние месяцы от врача не выползаем. Создалось впечатление.что болезнью привлекают внимание. Вот и подумала о психосоматике. Два дня назад выяснила,что у них лейкопения. Иммунитет очень плохой. Все оказалось просто. И хуже,чем я себе представляла.

да, дела у Вас...держитесь!!!

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 15:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
отм.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 16:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:20
Сообщений: 3075
.

_________________
красота в глаза смотрящего
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 16:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 23:23
Сообщений: 8
Отм.
Желаю, чтобы вам удалось помочь многим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 16:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:02
Сообщений: 117
Откуда: п.Сиверский, Лен.обл., Гатчиский р-он
Летом я подобрала кота со сломанной челюстью! Он был в ужаснейшем состоянии!
Кота отремонтировали, он выздоровил и теперь ищет дом! Изначально был прямо "золотым" котей, ходил исключительно в лоточек! Но со временем начал безобразничать на кровать!
А ситуация такая: Персея приходится закрывать в комнате, т.к. он , со страшной силой, метелит моих кошек! (у меня ещё 5 хвостиков). Причём бьёт очень сильно! Выскакивает из комнаты и нападает! Одна кошечка даже писается от ужаса.... , одноглазый котик сразу бежит спасаться, врезаясь на все препятствия на своём пути.... :( :( :(
И вот у меня замкнутый круг: Персей гадит, потому, что я его закрываю в комнате, а выпустить его не реально, т.к. он обижает других!
Нашла ему замечательные ручки, так Персей мало того, что сразу начал гонять хозяйского кота , так ещё за два дня обгадил все паласы в доме!!! Естественно, его с извинениями, вернули :( :( :(
Помогите советом! Я просто в отчаянии!! На кровати постоянно лежит клеёнка!
Мне даже гостей стыдно пригласить из-за такого безобразия!
Уже начала лупасть (не сильно, конечно, но чтобы понял), а он продолжает !!!
П.с. наполнитель меняла, ничего не помогает....
анализы сдавали летом - здоров .

_________________
8(952)247-67-67 Татьяна
я в контакте vk.com/t_sashina


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоопсихолог по поведению кошек (могу и по собакам, если попросите)СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
ОТМ

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка